13.01.2016

Catrice Alluring Reds - Matt Lip Colour - C03 M-attempt To Conquest

Новый год только-только вступил в свои права, и девушки ещё продолжают подводить «косметические итоги» года ушедшего, а я почти уверена, что за эти дни января у меня уже появился фаворит 2016. Идеальный цвет, любимая текстура — все это о матовой помаде из лимитированной коллекции Катрис Alluring Reds — давайте взглянем на неё поближе!

По традиции покажу вам всю коллекцию:
Катрис ставит перед собой цель ещё раз доказать девушкам, что красный идет всем, главное — подобрать свой оттенок. Не знаю, насколько они справились… красными можно назвать далеко не все продукты коллекции (а это матовые помады. блески-лаки для губ — вот они совсем не красные на свотчах, оттеночный бальзам для губ и лаки для ногтей).
Матовые помады представлены в трех оттенках — оранжевый, нейтральный и ягодный — мой — красный.

Помада заключена в стальной футляр с надписями Alluring Reds, я люблю более строгие и лаконичные формы, но выглядит интересно и не теряет вид.

Стик помады имеет одну ширину по всей длине, без заостренного кончика — это мне не очень нравится, уголки губ можно прокрасить только кистью.
Запах практически отсутствует.
Оттенок помады — ягодный, холодный, малиновый красный. Раньше я всегда говорила, что из ярких помад люблю именно винные и ягодные, а сейчас душа повернулась к классическому красному — поэтому думала, что можно было взять и 2й тон. Однако С03 определенно мой — мне кажется — да и сам по себе очень хорош.
Финиш красивый матовый, не бумажный. Что мне особо нравится — в отличие от жидких матовых помад, которыми я пользуюсь — финиш остается практически неизменным от момента нанесения помады до демакияжа, т.е. она не подсыхает и сохраняет «бархатный» эффект.
Хорошо пигментирована, текстура почти сливочная, при том что помада матовая — скользит по губам, легка и приятна в нанесении.
Стойкость нормальная, без еды выдержит часа 3-4, после перекуса или питья лучше подправить макияж. На кружке, естественно, оставляет отпечаток.
Не сушит губы совершенно, но в мороз и сильный ветер я ее не ношу и не рекомендую носить.

Спустя полтора часа, пару раз пила воду:

И в общем виде:

DarySummers 13 января 2016, 15:11
Вам очень идет!
Julinka 13 января 2016, 18:57
IrenS 13 января 2016, 15:29
Красотки — и вы и помада)
Julinka 13 января 2016, 18:58
Благодарю
Malta 13 января 2016, 17:02
Красиво! У меня из этой серии помада-бальзам (замечательный продукт) и помада (по-моему в 01 оттенке), ею тоже довольна, у меня до победного на губах держится
Julinka 13 января 2016, 18:59
Спасибо! Вам, наверное, идут теплые тона   бальзам интересный, но оттенок не мой, к сожалению.
Malta 14 января 2016, 18:06
Вы правы, мне идут теплые тона, поэтому взяла 01 оттенок))
Abuzyuu 13 января 2016, 17:09
Очень красивый оттенок, который идеально вписался в образ!
Julinka 13 января 2016, 18:59
Спасибо большое!)
Luminita 13 января 2016, 17:15
Помада классная). Буквально неделю назад тестировала эту коллекцию, сначала думала, куплю все три оттенка (маньяк  ), но в итоге остыла и выбрала матовую из их постоянной линейки под номер 360, она еще более пигментированная и более малиновая, чем эта. Такая красивая! И еще взяла парочку помад в сливовых оттенках, Catrice приятно удивляет.
Julinka 13 января 2016, 19:03
Посмотрела — 360 красивая, надо запомнить… а я эту брала именно как красную, т.к. заказывала онлайн, не видела вживую, но и такой результат меня устроил вполне   У меня есть пару хотелок из их постоянной линейки, как раз 2 сливовые.
Есть ещё матовая помада из старой лимитки, года 2 ей, и качество гораздо хуже. Так что да, молодцы Катрис!
Luminita 14 января 2016, 04:47
На всякий случай сливовые, которые у меня, это невероятная кремовая 420 Plum Fiction   (серия Ultimate Colour) и сатиновая 070 Plum & Base (серия Ultimate Stay), я в восторге от обеих).
Julinka 14 января 2016, 14:31
Спасибо, запомню!
Berfin 13 января 2016, 20:40
Яркая и вкусная помада! Очень хорошо смотрится на вашей светлой коже!
Julinka 14 января 2016, 14:30
Спасибо, и мне самой нравится такое сочетание
fabulous_iry 14 января 2016, 01:38
Очень вам идет этот цвет! За такую цену — помада очень красиво лежит на губах.
Julinka 14 января 2016, 14:31
Спасибо вам!