09.01.2016

Тушь для бровей Essence Make me brow eyebrow gel mascara в оттенке #01 blondy brows

Приветствую, дорогие девушки! Сегодня хочу рассказать вам о туши для бровей полюбившейся мне марки essence. Вообще я любитель яркого макияжа, и брови «рисую» соответствующие — большие, темные, графичные. Собственно, в этом плане похвастаться природными данными я не могу — волосы в бровистой части лица не радуют — тонкие, редкие, да и растут как попало. Поэтому карандаш и тени для бровей — мои верные соратники по жизни. Так как густотой мои брови не отличаются, я их не подстригаю — иначе буду выглядеть еще более «лысой», поэтому тушь брала с целью зафиксировать волоски.

Итак, для начала немного расскажу о характеристиках туши. Тем, кому интересен результат, скролим в низ поста.

Оформление довольно простое, но в то же время есть в нем что-то такое, на что сразу обращаешь взор, впрочем, как и у всех продуктов essence. Тюбик выполнен в том же цвете, что и оттенок туши. По размеру довольно миниатюрный, раза в два меньше, чем обычная тушь для ресниц. Состава на упаковке я не нашла, поэтому пришлось шагать на официальный сайт и тащить информацию оттуда:

aqua (water), alcohol denat., vp/va copolymer, glycerin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, butylene glycol, caprylyl glycol, 1,2-hexanediol, nylon-6, disodium edta, galactoarabinan, tropolone, sodium hydroxide, mica, silica, ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides), ci 77891 (titanium dioxide).

Щеточка довольно-таки крошечная. На фото — сравнение со стандартной щеточкой для ресниц. Как видите, наша по меньшей мере в два, а то и в два с половиной раза миниатюрнее. Но как по мне, это очень удобный размер — можно прокрасить даже кончик брови, не задев лишнее.

На щеточку набирается достаточное количество туши, чтобы прокрасить одну бровь, без излишка.

Оттенок — несмотря на то, что я совсем не блонд-дева, оттенок выбрала для блондинок — 01 blondy brows. «Брюнетистый» цвет показался мне слишком коричневым, а этот — серо-коричневый, без единого намека на рыжину.

Консистенция: гелевая, легкая, не липкая

Запах: как у туши для ресниц, без отдушки.

Покрытие очень легкое, за счет гелевой консистенции. Тушь не закрашивает полностью брови, а дает легкий, еле заметный оттенок. Застывать она начинает через 2-3 минуты после нанесения. Фиксация не «намертво», волосы на бровях не будут выглядеть соломенными, но если попытаться приподнять волосы подушечкой пальца, они не сдвинутся с места. К концу дня эффект не пропадает, и фиксация действует вовсю.

Смывается тушь без проблем — как гидрофильным маслом, так и пенкой для умывания.

Кому подойдет тушь для бровей Make me brows от essence? Вообще она подойдет всем, НО в зависимости от того, какого результата вы ждете, она может не оправдать ваши ожидания. Я, к слову, не ждала от туши плотного покрытия и полной закраски бровей. Мне нужна была только фиксация, и я ее добилась. Но если вам нужны «соболиные» брови, вы их не получите, и придется дорисовывать бровь карандашом или тенями. Смотрим, что получилось у меня.

Бровь почти «ню». Почти — потому что можно разглядеть немного карандаша между волосками. Но в целом форма естественной брови не тронута.

Наносим тушь для бровей. Как видите, оттенок брови стал насыщеннее, появилось некое подобие формы, и возможно, кому-то такой результат придется по душе, но я люблю более выраженный эффект, поэтому заштриховываю проплешины карандашом похожего оттенка.

Такой результат меня вполне устраивает — бровь стала выглядеть более густой, обрела приличную форму:

В общем виде:

Общее впечатление: тушь для бровей мне понравилась. Самое главное — это фиксация, и с ней тушь справилась на 5+. Если же вы хотите добиться эффекта натурель, тогда эта тушь заменит вам и фиксатор, и карандаш для бровей.

Цена: 220 рублей

Объем: 3,8 мл

Срок тестирования: 2 месяца

LesYA86 10 января 2016, 01:21
А я темный оттенок заказалла и жду. Надеюсь подойдет
_Paradise 10 января 2016, 20:10

lili_lapushka 10 января 2016, 02:56
у меня не держит и вообще как-то не приноровилась я к нему держит только анастейша
nafuntay 10 января 2016, 03:09
Обожаю этот гель! Пользуюсь им год и поям не нарадуюсь! Летом пользуюсь светлым оттенком. А в другое время года темным. Идеальный оттенок!
_Paradise 10 января 2016, 20:10
темный я не пробовала, но светлый и правда идеальный)
nafuntay 11 января 2016, 16:40
Вам и светлый хорошо.Но если захотите, попробуйте темный. Думаю тоже понравится!
ksunia 10 января 2016, 10:13
Пост чудесно оформлен, я пересмотрела все фотографии на 3 раза!
Тушь на вас тоже очень понравилась!
_Paradise 10 января 2016, 20:09
спасибо большое