07.01.2016

Синие тени для зеленых глаз - да

Этой зимой я вступила в клуб, где считают, что любые тени хороши, если тени для души!

Если раньше я видела красивые синие тени в корнере, то, вздыхая, уходила от них, думая: «Такие тени не для меня, синие — для кареглазок!»
А потом решила, что глупо отказываться от того, что нравится, я не профессионал, и макияж для меня игра и радость, так почему я должна себя ограничивать?

Я нашла тени двух потрясающих оттенков, которые мне очень захотелось скомбинировать.
Первые, это MAC Deep Truth Eyeshadow.

Потрясающие синие тени, глубокого оттенка, с сатиновым финишем. По текстуре тени плотные. Накладывать их нужно на сухую основу сухим способом (на Nyx High Definition Base, дающий чуть влажный финиш, тени ложатся пятнами) или влажным способом с помощью MAC Fix Plus.

Второй оттенок — это тени Make Up Store Microshadow Catwalk. Тени изысканного терракотово — оранжевого оттенка. Легко тушуются и наслаиваются, они очень мягкие и шелковистые, при этом высоко пигментированы. Идеальный переходный оттенок!

Вариант макияжа с использованием этих теней:

Тени, нанесённые на базу, держатся целый день неизменно! Они не скатываются, не осыпаются и не блёкнут. Продукты, нанесённые влажным способом, в повседневном макияже будут слишком яркими, кстати, смыть их полностью у меня получилось только маслом.
В полном образе:

Цена: Тени MAC в рефиле — 750 руб
Тени Make Up Store — 1150 руб
Оценка: оба продукта заслуживают оценки 5

Marina_Kulishova 08 января 2016, 00:00
потрясающий макияж у вас получился!
фотошопа бы поменьше
XeniaWeber 08 января 2016, 00:03
airedream 08 января 2016, 08:25
Я очень люблю синие и голубые тени, а так же карандаши тех же цветов.Уверена, что эти оттенки, как и любые другие, подходят всем, главное-хорошо обыграть!
Ваш синий похож на диор из лимитки осени 2014)))
XeniaWeber 08 января 2016, 10:03
Совершенно верно! Ещё мне показалось, что эти стереотипы вызваны тем, что люди стараются для макияжа выбирать близкородственные оттенки из одной гаммы. А если обыграть, как вы сказали, тогда может очень интересно получиться!
dariaadariaaa 08 января 2016, 16:42
Я вот тоже задавалась вопросом, подойдет ли моим зеленым глазам синий оттенок теней. Пока все эксперименты ограничились темно-синим, почти черным, карандашем и тушью, но тени я все же попробовала бы, тем более, синюю одежду я очень люблю, мне она идет.
Спасибо за пост)
XeniaWeber 08 января 2016, 18:02
Нужно пробовать! Можно начать с бюджетной марки на пробу!
Kapa_adamovna 09 января 2016, 08:19
Я обожаю синие оттенки в тенях для век! Ваш макияж очень понравился!
XeniaWeber 09 января 2016, 09:20
Спасибо большое!