Синие тени для зеленых глаз - да

Этой зимой я вступила в клуб, где считают, что любые тени хороши, если тени для души!

Если раньше я видела красивые синие тени в корнере, то, вздыхая, уходила от них, думая: «Такие тени не для меня, синие — для кареглазок!»
А потом решила, что глупо отказываться от того, что нравится, я не профессионал, и макияж для меня игра и радость, так почему я должна себя ограничивать?

Я нашла тени двух потрясающих оттенков, которые мне очень захотелось скомбинировать.
Первые, это MAC Deep Truth Eyeshadow.

Потрясающие синие тени, глубокого оттенка, с сатиновым финишем. По текстуре тени плотные. Накладывать их нужно на сухую основу сухим способом (на Nyx High Definition Base, дающий чуть влажный финиш, тени ложатся пятнами) или влажным способом с помощью MAC Fix Plus.

Второй оттенок — это тени Make Up Store Microshadow Catwalk. Тени изысканного терракотово — оранжевого оттенка. Легко тушуются и наслаиваются, они очень мягкие и шелковистые, при этом высоко пигментированы. Идеальный переходный оттенок!

Вариант макияжа с использованием этих теней:

Тени, нанесённые на базу, держатся целый день неизменно! Они не скатываются, не осыпаются и не блёкнут. Продукты, нанесённые влажным способом, в повседневном макияже будут слишком яркими, кстати, смыть их полностью у меня получилось только маслом.
В полном образе:

Цена: Тени MAC в рефиле — 750 руб
Тени Make Up Store — 1150 руб
Оценка: оба продукта заслуживают оценки 5
потрясающий макияж у вас получился!
фотошопа бы поменьше
Я очень люблю синие и голубые тени, а так же карандаши тех же цветов.Уверена, что эти оттенки, как и любые другие, подходят всем, главное-хорошо обыграть!
Ваш синий похож на диор из лимитки осени 2014)))
Совершенно верно! Ещё мне показалось, что эти стереотипы вызваны тем, что люди стараются для макияжа выбирать близкородственные оттенки из одной гаммы. А если обыграть, как вы сказали, тогда может очень интересно получиться!
Я вот тоже задавалась вопросом, подойдет ли моим зеленым глазам синий оттенок теней. Пока все эксперименты ограничились темно-синим, почти черным, карандашем и тушью, но тени я все же попробовала бы, тем более, синюю одежду я очень люблю, мне она идет.
Спасибо за пост)
Нужно пробовать! Можно начать с бюджетной марки на пробу!
Я обожаю синие оттенки в тенях для век! Ваш макияж очень понравился!