07.01.2016

Ben Nye Luxury Powder, в оттенках Banana и Cameo

Уже давно и неоднократно я слышала хвалебные отзывы о пудрах Ben Nye, поэтому так обрадовалась возможности приобрести их. И сегодня хочу поделиться своим впечатлением о данном продукте.

Ben Nye Luxury Powder представлены в нескольких оттенках, для европейских девушек палитра может похвастаться оттенками Beige Suede, Buff, Cameo и Banana. Мой выбор пал на последние два оттенка.
Также упомяну, что остановилась на объеме упаковки 1,5 OZ (42 грамма). Но если вдруг среди моих читателей находятся профи или жадины, то они наверняка оценят баночки 85 грамм, а-то и 226 грамм (вау!   ).

Даже такие баночки имеют сифтеры. Через отверстия продукта всегда высыпается очень много, я до сих пор не приспособилась.

Ben Nye Luxury Powder Cameo имеет розово-белый оттенок, похожий цвет имеет ракушка. На коже пудра не дает никакого оттенка даже при плотном нанесении.

Ben Nye Luxury Powder Banana имеет гораздо более очевидный цвет, это желтый банановый оттенок, который на моей светлой коже выделяется при плотном нанесении. Таким образом, использовать пудру в этом оттенке в качестве baking powder (техника высветления, корректировки и матирования зоны под глазами и Т-зоны с помощью плотного слоя мелкодисперсной пудры), как показывают американские блоггеры, я не могу. Привожу фото из сети, о том как это выглядит на красивых картинках в интернете:

И вот как она выглядит в жизни:

Я смешиваю эти две пудры, макаю в полученную смесь спонж и наношу пудру плотным слоем на лицо, через некоторое время она оседает на коже, ее становится совсем не видно. Для более легкого покрытия подходит любая мягкая кисть для пудры.
Пудра нанесена средним слоем на консилер:

Сравнение в тени и на солнце:

Обе пудры имеют нежнейшую текстуру, помол настолько мелкий, что мне даже не с чем сравнить эти продукты. Даже моя любимая Elf Translucent Powder кажется не такой нежной. Еще хотелось бы отметить интересное свойство этой пудры: если трогать припудренное лицо руками, то оно не ощущается таковым, кожа под пальцами такая мягкая, нежная, будто покрыта какой-то бархатистой эмульсией. У меня очень сухая кожа, особенно под глазами, а сейчас, когда у нас на улице -23, я могу с уверенностью говорить, что эта пудра не сушит кожу.
Продукт надежно фиксирует даже плотные маслянистые консилеры, в течение дня они не скатываются и не забиваются в складки кожи.
Еще один важный момент: читала в некоторых отзывах, что Ben Nye Luxury Powder забивают поры и провоцируют прыщи. Ничего подобного мною замечено не было.
Рекомендую эту пудру обладательницам сухой кожи, которые боятся пользоваться подобными продуктами. Уверена, что девушки с жирной кожей также оценят этот продукт.

Цена: 13$ за одну баночку

Manticora 07 января 2016, 21:52
Очень интересно, спасибо!
XeniaWeber 07 января 2016, 22:49
Спасибо, что прочитали!
MaryR 07 января 2016, 23:07
Спасибо, что просветили и рассказали о интересном и новом для меня продукте
XeniaWeber 07 января 2016, 23:17
Спасибо вам!
cyclotimia 07 января 2016, 23:16
42 грамма! Это ж еще и внукам достанется!
XeniaWeber 07 января 2016, 23:17
А 226?
cyclotimia 09 января 2016, 00:13
Это для внуков визажистов, наверное.
Хоть и тальк, а срок годности 30 месяцев все равно.
XeniaWeber 09 января 2016, 09:21
Ой, все мы все знаем про эти сроки годности, бла-бла-бла…
galliano_girl 07 января 2016, 23:35
Я так давно о ней мечтала, и в прошлом году заказала пробник (банана) и… вообще не поняла её. На мне она вообще ничего не делает, у меня очень белая кожа и такое контурирование на мне не видно(( А под глаза у меня лучше идет паудерфляж Бенефитовский.
XeniaWeber 07 января 2016, 23:51
Даже в интернете видно, что хорошо пудра работает на смуглых женщинах, и все фото сделаны издалека) Но в качестве закрепляющей пудры мне она очень понравилась.
PrimaV 08 января 2016, 00:35
А в составе тальк есть?
XeniaWeber 08 января 2016, 00:39
Да ещё и на 1м месте! А также парабены.
Talc; Zinc Stearate; Oryza Sativa (Rice) Starch; Zea Mays (Corn) Starch; Methylparaben; Propylparaben; Butylparaben; May Contain ( /-): CI NO. 77491; 77492; 77499; 73360 (Iron Oxides; Red 30 Lake); Parfum Free.
SPKT 08 января 2016, 02:55
Как вы думаете, Bananа на всё лицо в качестве финишной пудры не подойдёт?
XeniaWeber 08 января 2016, 10:05
Подойдёт, если только у вас лицо не белое, как снег)
aikanye 08 января 2016, 06:29
13 долларов? Я думала, они дороже стоят… Надо бы присмотреться! Спасибо за пост))
XeniaWeber 08 января 2016, 10:08
Я тоже сначала не поняла разницу цен, а потом увидела, что там выбор объема продукта очень большой, у меня самый маленький. И то, для домашнего использования это много! Это же косметика для грима, на самом деле, кому-то, может быть на все тело 226 грамм еле хватит.
Kirka 08 января 2016, 15:46
Спасибо за обзор. Давно смотрю на «банан», но тальк на первом месте очень смущает.
XeniaWeber 08 января 2016, 17:58
Вот-вот! Я именно по этой причине её так долго не покупала, состав не очень.
Lana2014 08 января 2016, 21:38
В свое время я так пожалела о том, что купила эту «Банана». Этот оттенок не для европейской кожи. Изначально он был придуман для девушек восточного типа со смуглой кожей с желтоватым оттенком, для мулаток. Бледно-розовокожим европейкам этот цвет категорически не идет (о чем и ведущие визажисты не устают повторять, кстати), желтит им кожу, придает нездоровый оттенок. Хотела купить Камео, но раздумала. т.к. сам продукт не произвел на меня никакого впечатления — танцы вокруг него, на мой взгляд и опыт, не соответствуют действительности.
XeniaWeber 08 января 2016, 22:54
Да, я смешиваю пудры, желтый соло использовать нужно аккуратно. Хотя вот для комуфляжа синих кругов под глазами желтый оттенок бывает весьма полезным! Все же эта косметика для грима, в первую очередь. Пудра хорошо держит консилер, мне этого свойства достаточно. А с макияжем, как у Ким… наверное, мягко говоря, не все отважатся ходить на работу в офис
Ansejour 10 января 2016, 19:54
Ого! Какой потрясающий пост! Очень интересно! Огромное спасибо, надо попробовать)
XeniaWeber 11 января 2016, 12:07
Комментарий удалён