Помогите. Ищу тональный крем для жирной кожи

Всю жизнь была сухая и даже очень сухая кожа на лице, недавно (с августа, надежды на возвращение обратно уже нет) из-за гормонов кожа изменилась на комбинированную, лоб блестит после умывания уже через пару часов, а щеки нормальные, иногда сухие.
Из-за того, что я никогда не сталкивалась с этим — я не знаю какие средства мне подходят.

Умываюсь и пользуюсь кремом efflacar la roche posay с ними лучше, но все равно мои любимые тональные средства теперь мне не подходят.

Что нужно:
-матирование
-легкая текстура-флюид
-кроющая способность — низкая, у меня нет высыпаний
-что бы не было эффекта маски но и лоб не блестел

Предпочтительней люкс.

Если кто-то знает легкую пудру с эффектом матирования — буду очень благодарна за совет.

Помогите пожалуйста.
Я бы посоветовала GIVENCHY Teint Couture Fluid — самый лучший матирующий крем из опробованных, еще очень нравится GUERLAIN Lingerie de Peau, но у них оттенки темноваты, если вас это не смущает, тоже рекомендую.
А из пудр любимая матирующая — GUERLAIN Les Voilettes Mattifying Translucent Loose powder
У меня жирная кожа и GUERLAIN Lingerie de Peau на мне почти не держится, плывет зараза, да и не матирующий он, у меня очень быстро Т-зона с ним начинает блестеть  .
Странно, а у меня он держится как прибитый, правда не летом в жару, а в прохладное время года, но это практически единственный крем, который не сползает с жирного носа.
А вообще все нужно пробовать на себе, это единственно верный способ подобрать идеал)
У Линжери де По самая светлая линейка из всех герленовских тоналок.
Согласна, но светлокожим и она темновата прилично)
Я светлокожая, №01 Беж Паль на мне отлично. Я его очень долго искала (ждала), а если его снимут — не знаю, чем заменить, т.к. уже 6-й год с ним.

Я же не теоретизирую никогда, когда что-то говорю ;-))
Завидую белой завистью)) А мне он темноват, к сожалению. Пользуюсь, конечно, раз уж купила, тем более, что сам крем просто шикарный, но при дневном освещении контраст с шеей заметный. Но у меня это вечная беда с тоналками, приспособилась даже их разбавлять шанелевской базой)
А Сислей в стекле вам не подходит? Он светлее.
Я не пробовала его. Все хожу вокруг и боюсь, что плыть будет. Мне он при затесте почему-то плотноватым кажется. А цвет 0 у него да, вроде светлый, хотя у меня вечно на лице все оказывается темнее, чем в магазине на руке))
Там 00 светлый желтоватый, 0+ — светлый розоватый. Оба светлее 01 ЛДП Герлен.
Для меня 00 слишком светлый (кажется), а 0+ — слишком розовый, раньше я его смешивала с чем-то, а потом надоело возиться. Но сам крем хороший очень.
Тогда цвет 00 мне должен-таки подойти по оттенку. А какой у вас тип кожи, подскажите, пожалуйста? Дело в том, что у меня везде нормальная, кроме носа, с которого вечно все уплывает(( Уж и не знаю, стоит ли рисковать с Сислей, не дешевое удовольствие все-таки…
У меня резко комбинированная: жирная т-зона и нормальные щёки и подбородок.
В таком случае я обязательно присмотрюсь к этому крему еще раз, спасибо вам)
Спасибо за совет
  • furoby
  • 04 января 2016, 16:16
мне очень нравится бб крем от the body shop, с зеленым чаем.
лучшее из всех матирующих средств, которые у меня были! надолго убирает жирный блеск, обладает матовым финишем, достаточно плотный (но не «замазочный»), при этом легкий и не ощутимый на коже. крупных покраснений не скроет, но у вас их и нет :)
выравнивает тон кожи, освежает, успокаивает ее и даже, кажется, немного подлечивает. скоро за второй упаковкой пойду.))
обязательно попробую, спасибо!
если нет шелушений, то мне очень нравится whipped cream от максфактора (не люкс, но вдруг подойдет), у меня кожа комби. зимой не пользуюсь иногда может подчеркивать шелушения, пользуюсь летом часто. кроющая у него средняя, не очень плотная, но небольшие дефекты скрывает. с ним часто получаю комплименты коже. у меня ощущение что он при нанесении подтаивает и превращается в некую кремовую пудру, т.е. есть матирующий эффект, но не глухой. наношу кистью аля копытце.
я бы хотела вообще легкий, у меня нечего скрывать
Armani Maestro. Но может подчеркнуть шелушения, если есть, а по остальным параметрам Вам подойдет.
жаль в украине его не продают, обязательно куплю если поеду куда-то, уже думала про него, вы Tom Ford не пробовали?
Не пробовала, к сожалению
Несмотря на то, что тональный с реальным уходом в природе практически не встречается, один такой есть и как раз для жирной кожи. Это Sisley «в стекле ». Единственное, у него бедная палитра, но если какой-то цвет подойдет: очень советую. Тональный Sisley действительно помогает справиться с высыпаниями и жирностью.

Ещё есть отличный праймер у Shu Uemura, но он трудно доступен для покупки.
  • UltraS
  • 04 января 2016, 19:50
Согласна с Вами, Phyto teint eclat от Sisley и правда хорош. Я им пользовалась еще в универе — 5 пар выдерживал без подправления.
Он как будто подстраивается под особенности кожи и его совершенно не видно.
Матирующих тональных в принципе не бывает, но лучшее — «пузатик» Сислей, просто потому что сам крем очень хороший.
  • Bimbo
  • 04 января 2016, 21:34
Кларанс Эвэр Матт. Очень его люблю.Он не флюид, но текстура очень легкая, если наносить тонким слоем почти прозрачный, при желании наслаивается до среднего покрытия.
Мне полноценно матирующие тональные средства еще не встречались, И когда кожа комбинированная, мне кажется, лучше подобрать тон хорошо подходящий по цвету и структуре к менее «проблемной» части лица, и использовать прозрачную матирующую пудру на сложных участках. У меня для этих целей корейская «Tony Moly Face Mix Oil Paper Powder», не нравится, матирование часа на 2-3 в нормальных условиях, большего я и не жду от пудры.