Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.12.2015
13996

Очищение кистей с Sigma Spa Express Brush Cleaning Glove

Доброго времени суток, уважаемые читатели и авторы Косметисты!

Сегодня буду вновь делиться моим приобретением от Sigma, потому что скрывать такую радость от пользования вещью просто грех.
И теперь буду писать о таком модном гаджете, которым я буду мыть свою «армию» кистей — Sigma Spa Express Brush Cleaning Glove.

Всем кому интересно, добро пожаловать под кат)


Хочу вначале рассказать о том, что на сайте есть выбор из: полноценной перчатки 2X Spa® Bush Cleaning Glove, которую можно купить в четырех цветах( голубой, черный, розовый, фиолетовый), а также в ней есть мягкая перчатка внутри, мое приобретение Spa® Express Brush Cleaning Glove в одном цвете, Spa® Brush Cleaning Mat и Spa® Express Brush Cleaning Mat, также в одном розовом цвете.

На всех beauty-гаджетах, есть 7 зон для очищения кистей, сделаны они из силикона. Конкретно на моей модели с одной стороны зоны для очищения кистей для век(губ), с другой стороны для очищения кистей для лица. Также есть ремешок, за который удобно держать перчатку во время мытья и верхнюю часть можно выворачивать для смены зоны.


Так уже выглядит упаковка без перчатки, в ней находится краткая инструкция с описанием процессов.


На стороне FACE(для очистки кистей для лица) есть надпись Rinse(прополаскивание), Wash (мытье), ​Refine( окончательное очищение или точное, и зона для отжима воды из кисти).


На стороне EYES(для очистки кистей для глаз) надписи дублируются. А на части которая выворачивается написано ​Refine PLUS (если все предыдущие зоны не окончательно вымыли кисть)

Есть зона с продольными полосами и есть зона которая сделана кругами.

Теперь о самом процессе очищения кистей и мои впечатления.

Все этапы выполняю в раковине, с участием проточной воды(теплой и холодной).



1 этап для меня нанесениe шампуня на зону Wash, для глаз зона похожая на лесенку, для лица зона пупырышек. Хочу сразу отметить, что расход шампуня для кистей уменьшился в два, а то и в три раза. Раньше я мыла кисти в пластиковом контейнере с мыльной водой.

​2 этап это Rinse, где я прополаскиваю кисти, убирая с них остатки косметических средств и шампуня, для глаз зона сделана волнами, а для лица горизонтальные, тонкие и толстые полосы. На этом этапе мне понравилось, что ворс кисти не травмируется, и очистительные элементы хорошо выполняют свою функцию.

3 этап Refine, для самых стойких косметических средств, которые впитались в кисть. Эта зона одинакова, как для глаз, так и для лица, выполнена в виде закругленных ворсинок.

Если все таки ваш шампунь(мыло) для кистей не дало должного очищения на этапе Wash, то советую повторить процесс мытья именно в зоне Refine.

​4 этап Refine PLUS для окончательного ополаскивая и последующего отжима кисти. Зоны для отжима также находятся по бокам перчатки.

С первого раза конечно получалось не так быстро, как думалось, но теперь процесс мытья кистей стал намного легче и кстати, кисти для глаз довольно легко мыть в количестве 4-5 штук в руке. Конечно я в большом восторге от мытья кистей для лица, потому что сама я не могла вымыть все идеально. Приходилось долго возиться с кисточками для тона, кремовых корректоров и всех остальных жидких текстур. Единственное, что отжим на варежке получается не на 5 с плюсом, так что дополнительно бумажным полотенцем кисти желательно промокнуть.

После мытья кисточек, перчатку тоже необходимо хорошо ополоснуть, чтобы на ней не осталось никаких пигментов и текстур.

Еще один аргумент к тому, почему я взяла именно такую перчатку. Ее легко поместить в косметичку и взять с собой в долгосрочное путешествие, когда реально необходимо будет помыть своим кисти.

Безумно рада, своему новому приобретению. И если на вашем косметическом столике кисти занимают не последнее место, то рекомендую приобрести.

Цена: 840 гривен с учетом доставки в Одессу
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5+

И помните " You wake up — flawless..."
Я Нелли, ко мне на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

beautyswan 31 декабря 2015, 15:39
Круто! Чего только не придумают!  
У меня есть такого плана малелький спонжик для умывания — маски смывать им удобно)
Спасибо за интересные посты, присмотрюсь к Sigma.
daniellanelson 31 декабря 2015, 15:41
Sigma вообще радуют новыми модными технологиями)Теперь хочу подставочку для кистей)
Спасибо Вам за то, что читаете) С Наступающим!
beautyswan 31 декабря 2015, 16:02
И Вас с Наступающим!
Manticora 31 декабря 2015, 16:43
Интересное приспособление! Хорошо, что можно мыть несколько кистей сразу.
daniellanelson 31 декабря 2015, 19:50
Я сразу по 4-5 штук мою, которые для глаз)))  
Letta 31 декабря 2015, 18:44
Я так хочу этот гаджет)
Значительно облегчает жизнь!
daniellanelson 31 декабря 2015, 19:49
Я первый раз увидела эту штуку и поняла мне она нужна))))  
Klavas 31 декабря 2015, 20:50
Очень полезная вещица, спасибо
daniellanelson 31 декабря 2015, 20:52
Вам спасибо за поддержку)) С наступающим)))  
infOzoria 01 января 2016, 09:43
Классная вещь. Давно хочу себе что-то в таком духе.
Не затруднит ли Вас написать в личку в каком интернет магазине Вы её заказывали?

PS. С новым годом!
daniellanelson 02 января 2016, 18:04
С Новым Годом)  
vvika 01 января 2016, 15:49
Классный гаджет, но цена   Я вот купила массажную рукавицу из мягкого пластика в магазине FixPrice за 47 руб, она размером с ладошку, на одной стороне крупные пупырышки, на второй стороне мелкие, кисти промывает на ура. Извините что влезла, но может кому пригодится )))
daniellanelson 02 января 2016, 18:06
Да конечно, может пригодится) Я просто влюбилась в Sigma и не искала альтернативу)))
makeupme 02 января 2016, 01:33
Спасибо за обзор!
Его здесь не хватало. Продукт, бесспорно, очень интересный. Рада, что некоторые компании начали думать шире имеющегося арсенала и предлагают инструменты обслуживающие, а не только «рабочие»
daniellanelson 02 января 2016, 18:05
  Да, вы правы именно инструментов обслуживающих очень часто не хватает)))