Культовые вещи вокруг нас: набор кистей Basic brush collection от Bobbi Brown

Время идет, и мир вокруг нас меняется, но есть вещи, которые всегда остаются актуальными, которые всегда приятно взять в руки и те, которые будут служить нам верой и правдой долгие годы, именно такие вещи и становятся культовыми.

Базовый набор кистей, в большинстве случаев, окажется покупкой нужной, особенно если этот набор достаточно хорошо подобран с точки зрения самых необходимых и универсальных вещей, в данном случае кистей для макияжа.

Скажу сразу, сама я этот набор получила именно в подарок, за нехваткой кистей в моем арсенале мои дорогие друзья нашли выход в виде Basic brush collection от Bobbi Brown.

Итак, набор состоит из 6 кистей и кейса для них, которому я была несказанно рада, так как в поездках вечно кисти было деть некуда.

в нем мы найдем:

— Eye Brow Brush;
— Eye Liner Brush;
— Eye Shadow Brush;
— Foundation Brush;
— Face Blender Brush;
— Concealer Brush

Сам набор очень удобный открывается как книга

Культовые вещи вокруг нас: набор кистей Basic brush collection от Bobbi Brown

и имеет очень много места для других вещей, которые вы пожелаете туда поместить, в поездках это особенно важно

Культовые вещи вокруг нас: набор кистей Basic brush collection от Bobbi Brown

Давайте с знакомится с кистями:

Кисть для бровей Bobbi Brown Eye Brow Brush — жесткая и из натурального ворса ( ворс/щетина кабана) выполняет свои функции на отлично.

Культовые вещи вокруг нас: набор кистей Basic brush collection от Bobbi Brown
Такая кисть больше подойдет для прочесывания и растушевки или нанесения легко цвета, для прорисовки, если кто любит, нужна кисть тоньше и куда мягче.

Кисть для теней Bobbi Brown Eye Shadow Brush — мягкая и не колет, из натурального ворса (ворс пони)

Культовые вещи вокруг нас: набор кистей Basic brush collection от Bobbi Brown

эта кисть ближе к плоской, ей удобно как наносить цвет на все веко, так и прорисовывать складку века или добавлять цветовые акценты, очень удобно когда надо быстро и просто и все с одной кистью.

Кисть для подводки Bobbi Brown Eye Liner Brush — синтетика, выполнена в оранжевом цвете.

Культовые вещи вокруг нас: набор кистей Basic brush collection от Bobbi Brown
Такой кисть реально и ресничный контур прорисовать и растушевать, если необходимо, классика жанра — плоская и тонкая кисть.

Кисть для тональной основы Bobbi Brown Foundation Brush — стара как мир и уже давно стала базой, даже с появлением бьютибледеров такие кисти все еще нужны, сделана из синтетического волокна.

Культовые вещи вокруг нас: набор кистей Basic brush collection от Bobbi Brown

Кисть очень плотная и не оставляет мелких полос (пример на ТО Clarins)

Кисть косметическая Bobbi Brown Face Blender Brush

Эта кисть, которая поначалу может показаться вообще бесполезной, но на самом деле она очень даже многозадачная.

Культовые вещи вокруг нас: набор кистей Basic brush collection от Bobbi Brown

У меня она выполняет роль и кисти для хайлайтера, и кисти для румян, и даже с пудрой справляется, а еще идеально смахивать остатки пудры, если вы являетесь любителем техники Baking.

Культовые вещи вокруг нас: набор кистей Basic brush collection от Bobbi Brown

Выполнена кисть из натурального ворса (ворс козы), мягкая, не сказать что очень плотная, но это для нее и не является необходимой характеристикой.

Культовые вещи вокруг нас: набор кистей Basic brush collection от Bobbi Brown

Кисть для консилера Bobbi Brown Concealer Brush — синтетика, мягкая и плотная, а также очень упругая.

Культовые вещи вокруг нас: набор кистей Basic brush collection от Bobbi Brown

Кому то она может показаться длинноватой, но это не является минусом, так как именно такой формой удобнее прорабатывать зону вокруг глаз, а мелкие/точечные явления легко скрыть использовав лишь конец кисти.

Культовые вещи вокруг нас: набор кистей Basic brush collection от Bobbi Brown

Эта кисть, в отличие от остальных, идет с колпачком, что поможет сохранить кейс чистым.

Культовые вещи вокруг нас: набор кистей Basic brush collection от Bobbi Brown

В самом начале, когда открываешь набор видишь, что все кисти упакованы отдельно, и если уж вы стали обладателем данного набора не спешите все эти упаковки выкидывать.

Культовые вещи вокруг нас: набор кистей Basic brush collection от Bobbi Brown

Вот эти кисти у меня остаются в своих чехлах, так сказать, ну не дома конечно, а когда еду куда-то, так не придется стирать сам кейс, и оттирать содержимое, если вы решите положить туда что-то помимо кистей.

Такой набор станет приятным подарком, как начинающим свой путь в мире косметики девушкам, так и тем, кто уже имеет опыт, даже в том случае если, вы давно ходите и мучаетесь с выбором базовых кистей, этот набор станет прекрасным выбором и подарком себе любимой:)

Цена: 13100 рублей без скидок
Оценка: 9/10
  • Mamzell
  • 28 декабря 2015, 21:47
Скажите, а у вас нет дискомфорта от того что кисти для глаз слишком длинные? Удобно пользоваться? У меня есть для глаз одна кисточка ББ из палетки, но она в два раза короче обычной кисти…
  • SiTro
  • 28 декабря 2015, 21:55
Полноценный кисти намного удобнее, я вот не очень люблю укороченные версии, которые у них идут в наборах с палетками и подводками, они у меня просто валяются)
Пост просто супер!
Спасибо вам
Люблю читать о кистях)
  • 29 декабря 2015, 10:47
Спасибо, тоже думала о покупке базового набора, для путешествий.
  • SiTro
  • 29 декабря 2015, 19:24