Великий и ужасный тональный крем Guerlain Orchidée Impériale

Фотография:
Название продукта:
Guerlain Orchidée Impériale Cream Foundation Brightening Perfection SPF 25

Этот тональный крем я купила по хорошей скидке, поэтому схватила, не задумываясь. Ранее я пользовалась всей серией Guerlain Orchidee Imperiale. У меня были и сыворотка, и крем под глаза, и сам великолепный крем для лица. Средства вызвали у меня сплошь приятные впечатления. Очень комфортная консистенция, изумительный запах и увлажненная кожа. Поэтому, когда я увидела тональный крем этой же серии, не долго думая, купила.

Вот так выглядит упаковка:
Коробочка была в пленке, которую я успела снять. Итак, открываем
Как видим, все выглядит очень красиво и дорого. Сама баночка точно такая же, как и оригинальный крем Орхидея, только меньше размером. Здесь стандартные 30 мл. Кисточка тоже вполне пригодная для нанесения, но лично я не любитель плоских кистей для тональной основы, так что она для меня не актуальна. Далее. Сам тональный крем. Крем достаточно густой, кремовый, если можно так сказать. На фото ниже вы можете это увидеть:
У меня это оттенок самый светлый 01 Beige Pale.

Ну а теперь самое главное! Мое о нем мнение. Итак, начнем с упаковки. Коробочки и кисточки — все прекрасно. Но как только снимаем крышку с банки, начинаются проблемы. Внутри под крышкой находится защитная мембрана с вставленной в нее лопаткой. Вот эта мембрана вся внутри и по ободку в тональном креме. Когда я ее вытаскиваю, начинаю перемазываться вся. Кто придумал такую идиотскую конструкцию? Очень неудобно. Обычно я такие вещи сразу вытаскиваю и выбрасываю, оставляя только саму верхнюю крышку, потому что нормально пользоваться с этими мембранами я не умею даже просто увлажняющим кремом, не говоря уже о тональном, когда все кругом пачкается.
Ладно. Сам крем распределяется очень хорошо, я прямо чувствую как он скользит по коже. Тактильные ощущения очень приятные. Наносится легко, несмотря на то что густой. Расходуется нормально, перерасхода не заметила. Теперь главное. Крем позиционируется как анти-возрастной уход, так сказать глобальный удар по морщинам, то я в первый нанесла крем на чистое лицо без предварительного увлажнения. Тональный крем через полчаса впитался, завалился во все мои «глобальные» и «неглобальные» морщины. Подчеркнул все, что только можно было подчеркнуть вне зависимости от моего желания! Все складочки, шелушения, все-все!

На фото видны сами морщины, но после нанесения крема не было видно ничего, а через полчаса все морщины обозначились как нельзя лучше и хотя не видно, но при семикратном увеличении видно, как крем забился в морщины. Ужас!
Хорошо! Я решила, что поскольку сейчас зима, то кожа более сухая (обычно у меня комбинированная, но зимой становится ближе к сухой). А значит нужно увлажнить перед нанесением. Нанесла увлажняющий крем их же Орхидея, подождала пока впитается. Нанесла тональный крем, пудру-вуаль и румяна. Все хорошо. Эффект мне понравился. Кожа ухоженная, крем смотрится гармонично, без эффекта маски, не темнеет, не окисляется. Чудесно! Поехала по делам, вернулась через час, посмотрела в зеркало и увидела, что крем снова стал заползать в морщинки и как-то пропадать с лица. Как будто он впитался и покрытие стало совсем каким-то никаким. Подчеркнул шелушения возле крыльев носа. В общем, я в шоке! Товарищи, да что же это такое? И это тональный крем, за который я отвалила бешеные деньги, несмотря на скидку?
Растушевываем
На фото видно, что крем обладает хорошей кроющей способность, достаточно плотный. Но! Вся его кроющая способность в течение часа куда-то девается. Где ты, мой дорогой великий тональный крем? Почему через такое короткое время я его не вижу на своем лице? Загадка!
Ну что я могу сказать? Я категорически недовольна своим приобретением и очень разочарована, так как что-что, но такого я от Орхидеи не ожидала. Буду, конечно, добивать постепенно. Но, дорогие мои Косметисточки, это же просто развод на деньги. И какие деньги! Кремом пользовалась месяц. После первых двух раз отложила, потом опять вернулась — жабка придушила! Надо же допользовать за свои денежки. Короче приспособила миксовать его с Estee Lauder Double Wear. Но это же ни в какие ворота! Double Wear стоит в разы дешевле! Вот такой опыт. Может кто-то еще пробовал этот продукт и есть какое-то другое мнение, буду рада услышать. Спасибо за терпение тем, кто добрался до конца
Цена: 209$ (я купила за 110$)
Оценка:За такую цену — 2.
Я за эти деньги могла приобрести 10 тональных кремов
Как-то все грустно… Может надо еще больше увлажнения, если кожа есть даже тон?
А вообще можно написать жалобное письмо. Ладно когда продукт стоит не дорого, но тут прям чуть ли не мошенничество
  • 28 декабря 2015, 19:51
Ну жалобное письмо, это не по мне. Буду думать в следующий раз. Спасибо за ваше мнение.
на коже лежит как замазочный Эвелин, но он стоит 100 рублей, а не 14 тысяч, 14, Карл
А назад вернуть никак?!
  • 28 декабря 2015, 19:52
Нет. Назад пути нет.
  • Anechka
  • 28 декабря 2015, 14:20
Смотрела видео на ЮТ одной блогерши-блондинки. Она там о многих средствах Герлен рассказывала. в шикарных баночках-скляночках. Среди них был и этот тональный. Она тоже о нем отзывалась не очень хорошо говорила, что лежит маской, т.к. очень плотный. Советовала этот тональный только для каких-то важных выходов, т.к. этот тонак многие проблемы способен скрыть, подобно замазке. Она его оставила чисто для эстетического удовольсвтия, т.к. баночка красивая.
  • 28 декабря 2015, 19:53
Баночка за такие деньги, это как-то круто. Разочарована я, конечно, донельзя. Буду смешивать и пользоваться. Жалко выбрасывать.
Какой кошмар. Это вообще не дело, когда тон за ТАКУЮ стоимость так паршиво себя ведет.   Согласна с комментарием про жалобное письмо. А Вы не пробовали его на какой-то базе приручать?
  • 28 декабря 2015, 19:54
Я написала, что смешиваю с тональным от Если Лаудер. Пробовала базу Clarins, эффект тот же.
  • NadiaS
  • 28 декабря 2015, 15:00
у меня такая же история с Dior Diorskin Nude, такой нюд, что я становлюсь с ним лет на 10 старше.
Мне тоже Нюд не подошел. Был на лице, как маска(
Согласна про жалобное письмо, я думаю ребята из Герлен пойдут на встречу. Я бы на их месте выслала бы Вам целую корзину декоративки или вернула бы деньги.
  • 28 декабря 2015, 19:58
Очень сомневаюсь, что мне кто-то что-то вышлет. Да ладно. Проехали. Главное, что я предупредила других о возможности попасть на деньги. Ведь мы здесь для этого в конечном счете. Я сейчас практически ничего не покупаю без того, чтобы не проверить на Косметисте. Читаю что девочки говорят о продуктах и только потом покупаю или нет в зависимости от отзывов. Мы помогаем друг другу не тратить деньги на плохие продукты.
  • Anna_Geo
  • 28 декабря 2015, 22:42
А вот и зря сомневаетесь. Я давно-давно, когда еще был Арбат-Престиж, купила у них тушь Хелена Рубинштейн. Тушь ресницы не красила, высохла что ли, не знаю. В АП отказались вернуть деньги. Я написала письмо в клиентский отдел марки HR. Мне ответили и попросили прислать тушь на экспертизу. Отправила им во Францию бандероль. Мне пришла ответная бандероль из Франции с новой тушью (Лэш Квин Маскара) и куча пробников декоративки. Тушь, которую я купила в АП, уже давно сняли с производства, просто она была просрочена (так мне объяснили в HR). Так что вполне обоснованно можно написать им и обозначить свои претензии. Без ответа письмо не останется точно.

• LesYA86
  • 28 декабря 2015, 15:26
Ого как обидно. Может база какая-нибудь поможет спасти крем?
  • 28 декабря 2015, 19:58
Нет, не помогает. Я пробовала. Только смешивать с другим тональным, тогда можно.

• LesYA86
  • 29 декабря 2015, 12:25
Жаль… он действительно за эти деньги должен не только отлично выглядеть, но и пылесосить квартиру и выгуливать собаку.
  • Nebesa
  • 28 декабря 2015, 15:54
Нда, за такие деньги тональный крем должен варить кофе и убираться в квартире. Я иногда смешиваю средства для лучшего эффекта, но все они стоимостью до 1000 рублей, в этом ценовом сегменты понятны и промахи, и пляски с бубном под настроение. А ваш крем, конечно, подлец.
  • 28 декабря 2015, 19:59
Спасибо. Подлец! Какое правильное слово
  Жесть! За такую дорогущую цену и такую ерунду продали?!

• Kiy-Niy
  • 28 декабря 2015, 16:19
Не приемлю такую подачу тонального средства в открытой бадье.
Лежит, конечно, как дешевая тоналка.
Мне кажется, для потребителя, который рачительно относится к вопросу трат на косметику, тональный крем за 200 долларов нужно предварительно тестировать.
  • 28 декабря 2015, 20:00
Эта открытая банка — просто кошмар. Мне страшно крышку открывать. Сразу кладу влажные салфетки возле себя, потому что все вокруг перемазывается. Нужно тестировать, но у нас он не продается. Я заказывала в интернете. А там не протестируешь.
  • Ayrora
  • 28 декабря 2015, 16:39
Что-что я уже все больше начинаю сомневаться, что с некоторыми представителями люкса и знакомиться не нужно и не мечтать даже. Такими продуктами знаменитые марки наносят себе непоправимый ущерб антирекламы. Извините, но при всем уважении к любителям данной марки этот крем просто ужасен. Единственное его место — это собой украшать туалетный столик, так как баночка симпатичная. А так — не все то золото, что блестит. Пусть лучше скромненькая марка, но зато на лице хороший результат. Ведь окружающие при виде нас не знают чем мы накрашены и ценник заколочкой не прикрепишь. Спасибо, что показали.
  • 28 декабря 2015, 20:01

• helka81
  • 28 декабря 2015, 19:11
у меня точно такая же грустная истори с другими невероятно дорогущими тональными средствами: крема нюда от армани и от икорный тон ла прери. Такое ощущение, что все что добавляется уходового в тон. средства (и что я так понимаю способствует их подорожанию) только портит продукт…
  • 28 декабря 2015, 21:12
Я пробовала тональный от Ла Прери. Тихий ужас. Хорошо, что дали потестить. Чуть не купила без затеста. В магазине нанесла тональный и он мне в поры провалился. Это их самый дорогой с консилером наверху. Жесть.
  • Rossetto
  • 28 декабря 2015, 19:53
Мне кажется, это средство для очень возрастной и сухой кожи, когда пигментные пятна, возрастные изменения и всё такое…
  • 28 декабря 2015, 20:02
Так он же мне высушил кожу и подчеркнул все мои морщины. Я-то и есть возрастная!
Мне кажется от тонального средства вообще чудес не стоит ждать, ни от одного, тем более за 14 тысяч.
  • Berfin
  • 28 декабря 2015, 20:22
Может его неправильно хранили или это подделка? Хотя оформление не похоже на подделку. Очень жалко, что он так себя ведет
  • 28 декабря 2015, 21:10
Не подделка. Покупала в Англии.
О, Боги! Нет, даже премиум японский стоит намного дешевле этого экземпляра (чуть-чуть больше 8000 руб.), но делает лицо таким, каким никто и никогда его не делал (кроме CC SK-II, но у него и назначение другое).
С ценовой политикой марки Герлен явно что-то происходит, и не в лучшую сторону. То компакты примитивные за 180 у.е., то крем тональный с исчезающим эффектом за 200 у.е. Осталось посмотреть что будет с помадами хотя и их качество уже не то, какое было года три назад
Не зря мне не нравится политика марки кто знает, тот поймет и продукция.
  • 29 декабря 2015, 08:32
Как правило, они очень большое внимание уделяют упаковке. А это не слабо сказывается на цене. Поэтому, наверное, удешевляют качество

• Poeme
  • 29 декабря 2015, 00:23
Ого, вот это да. Только вчера подумала, а не попробовать ли этот тональник. Просто Бог отвел. Спасибо вам за своевременный пост. Что-то вообще расхотелось пробовать что-либо из ухода Герлен.
  • 29 декабря 2015, 08:30
Этот тональный — это не весь Герлен. У них есть и хорошие вещи.
  • Estoy
  • 29 декабря 2015, 00:40
Я даже не могу представить как, наверное, не удобно им пользоваться. Тональный в таких банках это же ужас как не удобно
  • Lalila
  • 29 декабря 2015, 03:52
А мне этот крем очень понравился. На моей сухой чувствительной коже лежит замечательно, ничего нигде не подчеркивая, при этом у меня складывается впечатление, что он дополнительно увлажняет. Прям очень комфортно в нем и главное, его не видно. За 12 рабочих часов уползает только с носа.
  • 29 декабря 2015, 08:27
Рада за вас. Я тоже возлагала такие надежды на этот тональный. Обидно до слез.
  • Lalila
  • 29 декабря 2015, 11:54
Да уж, за такой то ценник(
  • 29 декабря 2015, 23:39
Мне не подошёл их обычный не как это премиум, тональный крем, больше не рискую.
Есть Косметиста и есть пробники, но бывает, что кожа по разному ведёт себя и что мне подходило прошлом году, в этом не нравится :(?..
Жаль очень читать о таком недоразумении.
Могу посоветовать смешивать тональный с их метеоритной базой — если мне не подходит тон, она спасает ситуацию)
  • 10 января 2016, 08:52
Спасибо. У меня отпало желание покупать еще что-то в Герлен.