18.02.2011

Карандаши для бровей

Я до сих пор не определилась с тем, что же мне больше нравится, карандаш или тени для бровей, поэтому в моем хозяйстве есть и то, и другое.
Я сначала штришками наношу карандаш, потом растушевываю линии скошенной кисточкой, и если мне хочется усилить цвет, я сверху прохожусь тенями.
Но сегодня я хочу рассказать о последних карандашных приобретениях.

Я не скажу, что без карандаша с бровями все совсем плохо, но некоторые волоски нужно дорисовывать.

Итак, карандаши. По цвету грифеля они похожи. Несмотря на то, что Pupa (слева) кажется темнее, на коже эта разница не видна.
Pupa слева
Самое же главное отличие заключается в кисточках.

Ну а теперь подробнее о каждом карандаше.

1. Pupa Eyebrow pencil, оттенок 01, вес 1.1 г
Этот карандаш я взяла из-за цвета – красивого серо-коричневого оттенка. Кисточка мне доверия не внушала, поскольку я привыкла к ершикам, но оказалась на удивление удобной. Карандаш не очень яркий, не жирный. Интенсивность легко регулируется, карандаш легко растушевывается. Грифель хорошо точится, точилки, правда, в комплекте нет. Покупкой я довольная, куплю еще.
Результат:

2. Benefit instant brow pencil, оттенок light to medium, вес 1.2
По качеству грифеля этот карандаш похож на предыдущий. Жесткость и интенсивность линий – средние, растушевывается хорошо, и главное, на нем есть моя любимая щеточка-ершик. По-моему, это самая удобная форма для причесывания бровей. Самый большой недостаток карандаша это то, что корпус пластиковый (по крайней мере именно такое у меня сложилось впечатление), и карандаш очень тяжело точить. Грифель не крошится и не ломается, но вот с корпусом все плохо. Когда точишь деревянный карандаш, спираль можно свести на нет в любой момент и вытащить карандаш из точилки. С этим же карандашом варьировать толщину среза тяжело. «Стружку» проиходится обрывать и выдирать карандаш из точилки. И да, грифель тонким никогда не получается. Не знаю, что уж там за состав, но он больше похож на какую-то загустевшую пасту, чем на карандаш. Точилки в комплекте нет.
Ощущения от покупки двойственные. Но поскольку я не люблю лишние сложности, скорее всего больше этот карандаш не куплю.
Результат:
Оценка: 4-

Косметисточки, что еще вы мне посоветуете попробовать?
Pupa Eyebrow Pencil

Pupa Eyebrow Pencil

Senni 18 февраля 2011, 12:58
на вас мне pupa нравится больше! идеально подходит вашему цвето-типу
брови
luccera 18 февраля 2011, 13:14
Спасибо ))
bambinina 18 февраля 2011, 13:00
этот оттенок pupa со мной уже года 4, иногда порываюсь его на что-нибудь поменять, но пока даже не покупала ничего на замену. мне в нем все нравится, только в сильную жару слегка плывет.
luccera 18 февраля 2011, 13:14
Я в жару не крашусь   Я, кстати, не ожидала от Pupa такого качества
bambinina 18 февраля 2011, 13:17
у меня такие ущербные родные брови, что я стараюсь рисовать их всегда ))
luccera 18 февраля 2011, 13:19
А у меня они маленько разные (нащипала в свое время не то)
vatrushka 18 февраля 2011, 13:03
Не знаю насколько фото передает точную картину, при этом мне кажется, что с бенефитом брови выгледят много аккуратней и цвет на бровях смотрится… эээ… что ли однородней и натуральней. В общем, с пупой видно что брови накрашены, а с бенефитом- нет:)
luccera 18 февраля 2011, 13:15
Я бенефит тщательнее растушевала, и там я форму сильно не меняла. А когда делала макияж с пупой, я брови сильнее выгнула
Teana 18 февраля 2011, 13:06
Мне с клубники в качестве подарка пришел карандаш для бровей Келвин Кляйн -блондинка. Это самый лучший карандаш который у меня был! Он подошел мне просто идеально!!! Мне все карандаши в основном темноваты- а этот вообще не видно на мне… кажется что у меня бровей очень много от природы. Вобщем буду теперь только его заказывать. Кстати он без кисточек идет- зато с точилкой)))
luccera 18 февраля 2011, 13:16
У нас я кляновскую косметику не видела вообще
Galina_Osyka 18 февраля 2011, 13:08
PUPA отлично смотрится! Появилось желание попробовать этот карандашик, тем более я уже «добиваю» свой карандаш для бровей Deborah. Тоже использую примерно такой цвет, коричнево-пепельный.
Спасибо )
Galina_Osyka 18 февраля 2011, 13:12
Красивые брови, просто загляденье!
Приятно-то как )))
Mechtatelnaya 18 февраля 2011, 13:21
Брови и так весьма хорошо выглядят, а с карандашом — отлично.
Надо посмотреть что за карандаши у Pupa

Из личных хотелок:

Набор Кларанс. Правда у нас днем с огнем не найдешь, уже давно тереблю консов, но он хорош.
И 3 оттенка теней и воск, все в одном, по-моему отличный набор

Еще у той же Pupa есть удобный наборчик. У меня был, а потом брови посветлели почему — то и стал не к месту.Отдала

luccera 18 февраля 2011, 14:03
Вот честно, сто раз брала Clarins в руки, но все не складывается. Не могу понять, почему, но что-то останавливает от покупки
luccera 18 февраля 2011, 16:41
Надо Пупу поискать. А как она по качеству?
yoursalvation 18 февраля 2011, 13:27
Пупа гораздо лучше села, имхо.
Понимаю тебя, у меня тоже вечная проблема с бровями — без карандаша никак.
Я уже давно люблю ИСЛ, пока лучше не нашла.
luccera 18 февраля 2011, 14:03
Его я пока не брала
Jalice 18 февраля 2011, 13:41
У меня есть карандашик Шисейдо ash blonde и Пупа как у вас. По текстуре они прямо таки «в копеку», одинаково парафиновые. Пупа мне даже чуточку больше нравится, а в Шисейдо есть ненужная мне рыжесть.
luccera 18 февраля 2011, 14:04
Я, кстати, тоже замечала, что Шизейдо уходит в рыжину
Bastet 18 февраля 2011, 14:20
Я последнее время стала оттенять тенями.
Карандаши часто с рыжим отливом)))
Маша, а Dior не тестила?
luccera 18 февраля 2011, 16:12
Диор, мне кажется, у меня был в отделанном прошлом. По-моему, мне не понравился цвет
Tessia 18 февраля 2011, 14:45
Возьму карандаш Pupa на заметку, пока пользуюсь Gosh, но он такой твердый  . Еще мне нравятся тени для бровей Artdeco. А вот для фиксации пока ничего не подобрала, гель Ardell оказался совершенно бестолковым приобретением. У меня вариант для блондинок, так мало того, что рыжий, он на бровях оставляет капельки, а на залысинах (загубила я одну бровь кривыми руками) полосочки, которые растушевываются тяжело.
luccera 18 февраля 2011, 16:11
У нас нет ни Гош, на Артдеко ((
Francesca 18 февраля 2011, 14:51
Бенефит на Вас больше понравился, оттенк Вам больше подходит
luccera 18 февраля 2011, 16:10
Правда?
Francesca 18 февраля 2011, 16:18
На мой взгляд, правда
Хотя, сколько людей — столько и мнений
UBerry 18 февраля 2011, 15:47
посмотрите еще карандаши для бровей Ардеко тона 04 и 06
luccera 18 февраля 2011, 16:10
У нас нет Артдеко ((
Joy 18 февраля 2011, 16:10
С Пупой брови очень красивые, и оттенок идеально подобран…
luccera 18 февраля 2011, 16:11
Спасибо )))
luccera 18 февраля 2011, 16:13
  Хе хе, вот поскольку все считают, что у меня все такое идеальное, я и начала потихоньку выкладывать «страшные» фотографии
LILY 18 февраля 2011, 16:30
Маша, а куда вы дели карандаш для бровей HR? Помню, был пост.
Не подошел, кончился?

Брови — мечта, из карандашей — уж простите, но мне больше понравился Benefit, мне он видится с серым оттенком, а у меня к таким вещам слабость. Pupa кажется рыжее. Но это, разумеется, через монитор.

А вообще сама идея — прорисовывать карандашом и сверху пройтись тенями очень хороша…
luccera 18 февраля 2011, 16:39
HR я передарила медовой блондинке, он все-таки отливал в рыжину…
luccera 18 февраля 2011, 16:40
А вообще в жизни Пупа серее.
LILY 18 февраля 2011, 19:32
Тогда это цветопередача… и понятны стали ваши оценки за карандаши. Benefit тогда проигрывает…
Topochka 18 февраля 2011, 16:30
Я за Pupa, сначала даже не поняла, что это фото с карандашом…
luccera 18 февраля 2011, 16:42
Спасибо )) Мои брови тож благодарят
Yasmina 18 февраля 2011, 18:49
Маша я не оригинально, тоже за Pupa оттенок 100% попадание, форма у бровей отличная!
luccera 18 февраля 2011, 19:10
Слушай, выдаю страшный секрет, просто как-то случайно я их удачно накрасила   А вообще они у меня разные, и сравнять эту разницу практически никогда не получается.
OlgaTarasova 18 февраля 2011, 19:00
Мария, вам надо обязательно попробовать тенями подводить брови спец. кисточкой! Я уверена, вы останетесь очень довольны) и забросите карандаши)
luccera 18 февраля 2011, 19:16
У меня есть и тени, и кисточка ))) И тени я люблю больше. Но и от карандашей не отказываюсь
Helen1933 18 февраля 2011, 20:01
Мне нравится Живанши 01,а ещё больше нравится татуаж)))
luccera 18 февраля 2011, 20:04
Я прям стесняюсь спросить   а при чем тут живанши и татуаж
Helen1933 18 февраля 2011, 20:30
Я делаю татуаж бровей раз в год, а в перерывах между этим занятием брови всё равно на концах «исчезают» (у меня до середины брови есть, а дальше нет), так вот в такие моменты я дорисовываю их пудровым карандашиком Живанши 01   Вот сейчас я со свежим татуажем, так что карандаш потребуется где-то через полгода.
luccera 19 февраля 2011, 20:16
Аааааа, поняла. А я как-то побаиваюсь татуажа )) видела пару неудачных результатов
svetlankampei 19 февраля 2011, 12:36
Для меня идеальный карандаш для бровей — это Lumene. Пользуюсь уже очень давно. и никаких нареканий
luccera 19 февраля 2011, 20:17
Ну такое я могу раздобыть только во время командировки в Россию ))
svetlankampei 19 февраля 2011, 20:27
Ну, если вдруг будет возможность, обратите на них внимание)
luccera 21 февраля 2011, 10:41
Обязательно )
Gritzz 19 февраля 2011, 20:58
Мне карандаш CHAMBOR оч понравился, ну и вообще в целом косметика их порадовала
luccera 21 февраля 2011, 10:41
Ой, я такой даже не знаю