Карандаши для бровей

Я до сих пор не определилась с тем, что же мне больше нравится, карандаш или тени для бровей, поэтому в моем хозяйстве есть и то, и другое.
Я сначала штришками наношу карандаш, потом растушевываю линии скошенной кисточкой, и если мне хочется усилить цвет, я сверху прохожусь тенями.
Но сегодня я хочу рассказать о последних карандашных приобретениях.

Я не скажу, что без карандаша с бровями все совсем плохо, но некоторые волоски нужно дорисовывать.

Итак, карандаши. По цвету грифеля они похожи. Несмотря на то, что Pupa (слева) кажется темнее, на коже эта разница не видна.
Pupa слева
Самое же главное отличие заключается в кисточках.

Ну а теперь подробнее о каждом карандаше.

1. Pupa Eyebrow pencil, оттенок 01, вес 1.1 г
Этот карандаш я взяла из-за цвета – красивого серо-коричневого оттенка. Кисточка мне доверия не внушала, поскольку я привыкла к ершикам, но оказалась на удивление удобной. Карандаш не очень яркий, не жирный. Интенсивность легко регулируется, карандаш легко растушевывается. Грифель хорошо точится, точилки, правда, в комплекте нет. Покупкой я довольная, куплю еще.
Результат:

2. Benefit instant brow pencil, оттенок light to medium, вес 1.2
По качеству грифеля этот карандаш похож на предыдущий. Жесткость и интенсивность линий – средние, растушевывается хорошо, и главное, на нем есть моя любимая щеточка-ершик. По-моему, это самая удобная форма для причесывания бровей. Самый большой недостаток карандаша это то, что корпус пластиковый (по крайней мере именно такое у меня сложилось впечатление), и карандаш очень тяжело точить. Грифель не крошится и не ломается, но вот с корпусом все плохо. Когда точишь деревянный карандаш, спираль можно свести на нет в любой момент и вытащить карандаш из точилки. С этим же карандашом варьировать толщину среза тяжело. «Стружку» проиходится обрывать и выдирать карандаш из точилки. И да, грифель тонким никогда не получается. Не знаю, что уж там за состав, но он больше похож на какую-то загустевшую пасту, чем на карандаш. Точилки в комплекте нет.
Ощущения от покупки двойственные. Но поскольку я не люблю лишние сложности, скорее всего больше этот карандаш не куплю.
Результат:
Оценка: 4-

Косметисточки, что еще вы мне посоветуете попробовать?
  • Senni
  • 18 февраля 2011, 12:58
на вас мне pupa нравится больше! идеально подходит вашему цвето-типу
брови
  • 18 февраля 2011, 13:14
Спасибо ))
этот оттенок pupa со мной уже года 4, иногда порываюсь его на что-нибудь поменять, но пока даже не покупала ничего на замену. мне в нем все нравится, только в сильную жару слегка плывет.
  • 18 февраля 2011, 13:14
Я в жару не крашусь   Я, кстати, не ожидала от Pupa такого качества
у меня такие ущербные родные брови, что я стараюсь рисовать их всегда ))
  • 18 февраля 2011, 13:19
А у меня они маленько разные (нащипала в свое время не то)
Не знаю насколько фото передает точную картину, при этом мне кажется, что с бенефитом брови выгледят много аккуратней и цвет на бровях смотрится… эээ… что ли однородней и натуральней. В общем, с пупой видно что брови накрашены, а с бенефитом- нет:)
  • 18 февраля 2011, 13:15
Я бенефит тщательнее растушевала, и там я форму сильно не меняла. А когда делала макияж с пупой, я брови сильнее выгнула
  • Teana
  • 18 февраля 2011, 13:06
Мне с клубники в качестве подарка пришел карандаш для бровей Келвин Кляйн -блондинка. Это самый лучший карандаш который у меня был! Он подошел мне просто идеально!!! Мне все карандаши в основном темноваты- а этот вообще не видно на мне… кажется что у меня бровей очень много от природы. Вобщем буду теперь только его заказывать. Кстати он без кисточек идет- зато с точилкой)))
  • 18 февраля 2011, 13:16
У нас я кляновскую косметику не видела вообще
PUPA отлично смотрится! Появилось желание попробовать этот карандашик, тем более я уже «добиваю» свой карандаш для бровей Deborah. Тоже использую примерно такой цвет, коричнево-пепельный.
Спасибо )
Красивые брови, просто загляденье!
Приятно-то как )))
Брови и так весьма хорошо выглядят, а с карандашом — отлично.
Надо посмотреть что за карандаши у Pupa

Из личных хотелок:

Набор Кларанс. Правда у нас днем с огнем не найдешь, уже давно тереблю консов, но он хорош.
И 3 оттенка теней и воск, все в одном, по-моему отличный набор

Еще у той же Pupa есть удобный наборчик. У меня был, а потом брови посветлели почему — то и стал не к месту.Отдала

• 18 февраля 2011, 14:03
Вот честно, сто раз брала Clarins в руки, но все не складывается. Не могу понять, почему, но что-то останавливает от покупки
  • 18 февраля 2011, 16:41
Надо Пупу поискать. А как она по качеству?
Пупа гораздо лучше села, имхо.
Понимаю тебя, у меня тоже вечная проблема с бровями — без карандаша никак.
Я уже давно люблю ИСЛ, пока лучше не нашла.
  • 18 февраля 2011, 14:03
Его я пока не брала
  • Jalice
  • 18 февраля 2011, 13:41
У меня есть карандашик Шисейдо ash blonde и Пупа как у вас. По текстуре они прямо таки «в копеку», одинаково парафиновые. Пупа мне даже чуточку больше нравится, а в Шисейдо есть ненужная мне рыжесть.
  • 18 февраля 2011, 14:04
Я, кстати, тоже замечала, что Шизейдо уходит в рыжину
  • Bastet
  • 18 февраля 2011, 14:20
Я последнее время стала оттенять тенями.
Карандаши часто с рыжим отливом)))
Маша, а Dior не тестила?
  • 18 февраля 2011, 16:12
Диор, мне кажется, у меня был в отделанном прошлом. По-моему, мне не понравился цвет
  • Tessia
  • 18 февраля 2011, 14:45
Возьму карандаш Pupa на заметку, пока пользуюсь Gosh, но он такой твердый  . Еще мне нравятся тени для бровей Artdeco. А вот для фиксации пока ничего не подобрала, гель Ardell оказался совершенно бестолковым приобретением. У меня вариант для блондинок, так мало того, что рыжий, он на бровях оставляет капельки, а на залысинах (загубила я одну бровь кривыми руками) полосочки, которые растушевываются тяжело.
  • 18 февраля 2011, 16:11
У нас нет ни Гош, на Артдеко ((
Бенефит на Вас больше понравился, оттенк Вам больше подходит
Правда?
На мой взгляд, правда
Хотя, сколько людей — столько и мнений
  • UBerry
  • 18 февраля 2011, 15:47
посмотрите еще карандаши для бровей Ардеко тона 04 и 06
У нас нет Артдеко ((
  • Joy
  • 18 февраля 2011, 16:10
С Пупой брови очень красивые, и оттенок идеально подобран…
  • 18 февраля 2011, 16:11
Спасибо )))
  • 18 февраля 2011, 16:13
  Хе хе, вот поскольку все считают, что у меня все такое идеальное, я и начала потихоньку выкладывать «страшные» фотографии
  • 18 февраля 2011, 16:30
Маша, а куда вы дели карандаш для бровей HR? Помню, был пост.
Не подошел, кончился?

Брови — мечта, из карандашей — уж простите, но мне больше понравился Benefit, мне он видится с серым оттенком, а у меня к таким вещам слабость. Pupa кажется рыжее. Но это, разумеется, через монитор.

А вообще сама идея — прорисовывать карандашом и сверху пройтись тенями очень хороша…
  • 18 февраля 2011, 16:39
HR я передарила медовой блондинке, он все-таки отливал в рыжину…
  • 18 февраля 2011, 16:40
А вообще в жизни Пупа серее.
  • 18 февраля 2011, 19:32
Тогда это цветопередача… и понятны стали ваши оценки за карандаши. Benefit тогда проигрывает…
  • Topochka
  • 18 февраля 2011, 16:30
Я за Pupa, сначала даже не поняла, что это фото с карандашом…
  • 18 февраля 2011, 16:42
Спасибо )) Мои брови тож благодарят
  • Yasmina
  • 18 февраля 2011, 18:49
Маша я не оригинально, тоже за Pupa оттенок 100% попадание, форма у бровей отличная!
  • 18 февраля 2011, 19:10
Слушай, выдаю страшный секрет, просто как-то случайно я их удачно накрасила   А вообще они у меня разные, и сравнять эту разницу практически никогда не получается.
Мария, вам надо обязательно попробовать тенями подводить брови спец. кисточкой! Я уверена, вы останетесь очень довольны) и забросите карандаши)
  • 18 февраля 2011, 19:16
У меня есть и тени, и кисточка ))) И тени я люблю больше. Но и от карандашей не отказываюсь
Мне нравится Живанши 01,а ещё больше нравится татуаж)))
  • 18 февраля 2011, 20:04
Я прям стесняюсь спросить   а при чем тут живанши и татуаж
Я делаю татуаж бровей раз в год, а в перерывах между этим занятием брови всё равно на концах «исчезают» (у меня до середины брови есть, а дальше нет), так вот в такие моменты я дорисовываю их пудровым карандашиком Живанши 01   Вот сейчас я со свежим татуажем, так что карандаш потребуется где-то через полгода.
  • 19 февраля 2011, 20:16
Аааааа, поняла. А я как-то побаиваюсь татуажа )) видела пару неудачных результатов
Для меня идеальный карандаш для бровей — это Lumene. Пользуюсь уже очень давно. и никаких нареканий
  • 19 февраля 2011, 20:17
Ну такое я могу раздобыть только во время командировки в Россию ))
Ну, если вдруг будет возможность, обратите на них внимание)
  • 21 февраля 2011, 10:41
Обязательно )
  • Gritzz
  • 19 февраля 2011, 20:58
Мне карандаш CHAMBOR оч понравился, ну и вообще в целом косметика их порадовала
  • 21 февраля 2011, 10:41
Ой, я такой даже не знаю