"Зеленка" Живанши - Givenchy Prisme Libre

Девушки, привет!
Видела я тут немало постов о замечательной четверке пудры Givenchy Prisme Libre, но еще ни одного — про ее номер 01 — Light Pastel. И я даже догадываюсь, почему! Еще бы, ведь не каждая рискнет купить для себя зелено-синюю пудру! Кому я из знакомых ни хвасталась о своем приобретении, все реагировали одинаково: «ты, эээ, уверена, что это вообще пудра, а не, например, тени?» Уверена! Более того, она обалденная!
Сейчас попробую доказать.
Описание от производителя в каталоге — как раз с фоткой цвета 01

Внушительная, стильная упаковка…
И весьма пугающее на первый взгляд сочетание цветов! Белый, зеленый, синий и розовый
А вот тут я попробовала показать ее эффект:

Для полной справки на тему «что какой цвет делает» залезла в интернет, и вот такое там нашла:
Алебастровый (молочно-белый) корректор поможет скрыть круги под глазами людям с теплым оттенком кожи.
Зеленый (мятный) корректор нейтрализует красный цвет, а значит, поможет скрыть скрыть воспаления и покраснения на лице.
Многие женщины и девушки страдают из-за того, что на их лице появляется так называемая красная сеточка из сосудов, расположенных слишком близко к поверхности кожи. Этот дефект нетрудно замаскировать при помощи зеленого корректора. Конечно, ваше лицо не будет зеленым, но появится как бы легкая дымка и краснота уже не будет так выделяться. Помимо сосудов, зеленым корректором удобно маскировать маленькие красные пятнышки и небольшие прыщики, а также круги красноватого оттенка слегка опухших глаз.
Красноту неплохо скрывают и корректоры с желтоватым, медовым оттенком.
Голубой применяется для обесцвечивания пигментных пятен, осветления темных кругов под глазами, для маскировки розацеа, на обширных участках покраснения загорелой кожи, а также для маскировки участков с покраснениями кожи естественных блондинов, обильных веснушек, желтоватой кожи.
(Конечно же, мы не путаем корректор (цветной) с консилером (телесного цвета), корректор выравнивает тон кожи и может быть и фиолетовым и зеленым, а консилер всегда должен идеально подходить к тону кожи/быть чуть светлее.

На первой фотке я специально терла кожу на руке, чтобы она покраснела и было что пытаться маскировать.
На второй фотке нанесена четверка Givenchy (и я специально пальчиком добавила дополнительно зеленого цвета). Как видите, угадать, где было покраснение, можно только по предыдущей фотографии. Фотки сделаны с разницей примерно в полминуты, поэтому само побледнеть было не должно.
(Тем более что кожа на лице ТАК яростно обычно не краснеет)
Другое дело, что если появился красный противный прыщик, тут эта пудра не поможет: он станет бледнее, но только чуть-чуть

«По запросу» добавила «промежуточный этап», рука уже не красная, просто цвет пудры на коже   (ободок — это во время моих экспериментов пудра немножко просыпалась наружу, в коробку)

Ну а блестки-светоотражалки у нее крошечные, незаметные, и видны только если рассматривать себя в зеркало в упор.
Итого: пудра маскирует покраснения, выравнивает цвет кожи, матирует и абсолютно незаметна. Какого-то особого «сияния» не дает, просто очень ухоженный и приятный вид. Нежно пахнет.
Мне кажется, подходит для любого оттенка кожи, а не только для бледнолицых типа меня, для кожи потемнее надо просто заклеить белый квадратик (если с ним переборщить, даже на светлой коже можно получить натурально белила, но с нами этого случиться не может, правда?)
PS: шелушинки — подчеркивает! Но у меня их мало и редко, поэтому я за это на нее не обижаюсь.

Цена: около 1700р. по вип-карте ИДБ
  • leuke
  • 18 февраля 2011, 11:10
Зелено-розовая пудра) Мне всегда казалось, что она для очень очень бледных. А можете оттенки все вместе сфоткать? А то создается впечатление, что так и получится зелено-розовое лицо)
  • 18 февраля 2011, 11:22
На последней фотографии использованы все оттенки вместе: сначала все 4 на пуховку и припудрить, а потом еще добавить пальчиком зеленого, чтобы совсем покраснения было не видно
  • 18 февраля 2011, 11:10
Без сомнения, тем у кого сосуды на коже лица расположены близко к поверхности — это не заменимая вещь. Оля, вы молодец что сделали этот пост, многие не подозревают, что есть такая палочка-выручалочка от неожиданных покраснений.
  • 18 февраля 2011, 11:56
Да у меня постоянно, то крылья носа, то щеки около носа внезапно «вспыхивают» красным без особого повода… Так что зеленка — просто спасалка
Я только определилась с номером (03) нужной мне рассыпушки Живанши, а тут такая прелесть… теперь в ещё больших сомнениях)
  • 18 февраля 2011, 12:00
Нападите на консультанта и заставьте дать попробовать все цвета   Зеленый-то, наверное, даже не пытались «прмерить»?
я любой цвет пудры нормально воспринимаю))), а вот на эту почему-то не обратила внимание, думала мне нужен 02 или 03 номер… теперь эта вуалька… надо тестить
  • Margowa
  • 18 февраля 2011, 11:28
Если честно я ничего не поняла кроме того, что она вам нравится, каким образом она выравнивает, можно на лице посмотреть??? Мне напоминает мои Метеориты Розики, в которых тоже есть зеленые шарики, которые должны бы тоже выравнивать, но как-то это незаметно.Эта пудра-вуаль или ее можно использовать самостоятельно, она скроет прыщики? Извиняюсь чтоо завалила вопросами, каждый раз подхожу к стенду с Живанши и ухожу ни с чем, не могу понять для чего все эти баночки
  • 18 февраля 2011, 11:47
Эх, некому меня фоткать, а самой лицо — не получается :( Мыльница слишком уж мыльница.
Это именно вуаль, и ярко-красный прыщик она не спрячет. Вообще Prisme Libre это аналог метеоритов, отличие только в том, что в метеоритах заметные и крупные блестки, а в призме более скромные светоотражалки. А так, в принципе, продукты одного типа.
Просто метеориты для меня показались слишком блестючими
  • Margowa
  • 18 февраля 2011, 12:21
Спасибо, за ответ, все понятно!
  • Tessia
  • 18 февраля 2011, 11:40
Спасибище огромное за пост!!! я все к 02 присматривалась, думала раз лицо розоватое, нужно что-то пожелтее. Насчет 01 писали, что они излишне светящаяся, но раз поросятость кожи маскирует немного, присмотрюсь к ней тоже. От тонального отказалась, уже 2 недели не пользуюсь, но как гляну на розовощекость, рука сама сама к тюбику тянется
  • 18 февраля 2011, 12:01
Ну лично я желтить свое лицо не хочу, по мне так лучше уж быть розового оттенка, чем желтого. А вот сделать розовый не таким ярким — это то, что доктор прописал
  • 18 февраля 2011, 14:39
Извините, что влажу… но даже и не думайте с розоватым личиком брать 02!!! Он не желтит, а розовит!!! Я так же ошиблась-покупала без теста- пришлось заклеить розовый квадратик…
  • Tessia
  • 18 февраля 2011, 14:52
спасибо за предостережение)) я в магазине на него еще вблизи не смотрела, пока только отзывы да свотчи изучаю.
  • 18 февраля 2011, 21:32
Пожалуйста. Некоторым и без заклеивания розового квадрата подходит… Пробуйте и мучайте консультантов))))
  • Ariyana
  • 18 февраля 2011, 12:00
мне так нравится эта пудрочка, совершенно не жалею, что ее купила! Абсолютно не заметная, а тон лица выравнивает просто отлично )). И да, крупные недостатки не замаскирует совсем.
Я хоть и отношусь в бледнолицым, но у меня 03 оттенок такой пудры. Безумно безумно ее люблю))))) Спасибо за отзыв
  • Litera
  • 18 февраля 2011, 12:51
я все еще никак не определюсь, какой оттенок мне нужен, спасибо за пост!
  • Teana
  • 18 февраля 2011, 12:56
была у меня такая- очень красивая и приятная пудра!!! Я бледнолицая и мне она подошла просто идеально- ни одного квадратика не заклеивала… Пудра просто супер- хочу еще раз приобрести… когда запасы немного подобъю)))
Ну надо же! Я и правда всё хожу вокруг этой пудры, но именно на этот номер не смотрела. Надо пробовать, однозначно. У меня нос постоянно краснеет, как у алкоголика, вот я всё думала, чем бы эту красноту приглушить. Спасибо Вам!
  • 18 февраля 2011, 13:30
Рада, что пост оказался полезным!
Я тоже присматривалась к этой пудре. Я боялась, что она совсем белая. Но вроде все отлично. Спасибо за пост.
  • Jelly
  • 18 февраля 2011, 14:16
«а синий — синячки под глазами...»
Эм… тут точно нет ошибки? О_о
  • 18 февраля 2011, 14:44
Писала по памяти, память в меру дырявая )

ГОЛУБОЙ применяется для обесцвечивания пигментных пятен, осветления темных кругов под глазами, для маскировки розацеа, на обширных участках покраснения загорелой кожи, а также для маскировки участков с покраснениями кожи естественных блондинов, обильных веснушек, желтоватой кожи.
Пойду-как я более развернуто напишу это в посте, да :)
  • Jelly
  • 21 февраля 2011, 07:59
Спасибо) Просто показалось странным, а если под глазами синие круги, как их скроет голубой… но наверно все не так просто :) вообще, давно на эту пудру смотрю. Просто пока нет необходимости, а финансы к сожалению позволяют покупать только когда действительно нужно. :) Но Ваш отзыв о ней — еще один плюс в мою коллекцию доводов «ЗА» :)
  • 21 февраля 2011, 16:01
Супер, рада была помочь
  • 18 февраля 2011, 14:54
Вот, дополнила основной пост, заодно про зеленый и белый цвета
  • Sarrah
  • 18 февраля 2011, 14:17
Об этой призмочке я говорила! Это супер! Создает бархатную дымку на лице, а под глазками — просто обалдеть!!!
  • 18 февраля 2011, 14:56
Ага, и на ощупь кожа такая бархатная становится
  • 18 февраля 2011, 14:41
Спасибо за пост! Буду тестить, когда моя 02 закончиться.
  • lola
  • 18 февраля 2011, 16:10
интересно, этот оттенок я, белоснежка, не рассматривала! давно хочу приобрести эту рассыпушку, но понять, который номер нужен — очень сложно… спасибо за пост!
  • kredit80
  • 18 февраля 2011, 23:05
У меня тоже есть покраснения на лице, но когда пудра желтит- это караул! Бежики меня желтили, и только купив 1-й тон метеоритов новых я получила желаемый цвет лица! Это чудо сотворили именно зеленые, голубые и розовые шарики. Поэтому я на все 100% согласна, что бояться этих цветов не нужно, они прекрасно корректируют цвет лица, освежают. Ну а призма пока моя хотелка
У меня есть такая пудра. Сначала она мне очень понравилась. Цветов, конечно, же не надо бояться, все смешивается и получается легкая прозрачная вуаль. Кожа становится бархатной. Но по мне так она очень сильно сияет! И я ее вижу в зеркале, и окружающие не раз спрашивали, почему я вся блистаю. У меня жирная кожа и широкие поры, мне этот блеск лишний. Поэтому пудру я отложила на лето для декольте и плеч. В качестве рассыпушки для лица ищу что-то другое.
  • 19 февраля 2011, 20:40
Точно не какая-нибудь новогодняя лимитка?
Или, как вариант, если наносили спонжем — попробуйте кистью. У меня на лице она заметна только с расстояния в 2см :)