24.12.2015

Хайлайтер Holika Holika Fly Holika Blusher & Highligher №2 Twinkle Butterfly

Марка Holika Holika редко, но метко выстреливает замечательными и почти что знаковыми продуктами. Сегодня хочу рассказать о палетке, которая входит в «тройку хайлайтеров», выпускавшихся компанией с небольшими перерывами. Эти хайлайтеры уже довольно давно сняты с производства, однако свободно продаются в российских интернет-магазинах.

Первая волна хайлайтеров: Hello Holika в двух цветах — натуральном и холодном снежном. Это были «кошечки» в неповторимой золотой упаковке и темном кейсе. Снежная кошка была совсем снежной и подходила только для светлых акцентов. На ней практически не было пигмента, как я ни старалась его добыть. Поэтому можно не бояться сделать себе голубой нос. Натуральная «кошечка» больше походила на румяна, причем цвет отдавала весьма явно.

Merry Holika — третий цвет, лимитированный выпуск «Кошек». Он оказался самым универсальным и многофункциональным.

Вторая волна: Midnight Owl — Совы — в двух цветах. Обе холодных оттенков, №1 больше хайлайтер, вторая — давала еле уловимые, но оттенки лилового, розового.

И наконец, Fly Holika — Бабочки. В двух цветах — коралловый, более теплый. А также Twinkle — на мой взгляд, использовать его как хайлайтер могут даже слегка загорелые девушки.

Именно Twinlke я и хотела бы показать сегодня.

Начать, традиционно, с упаковки.

Она, как обычно, прекрасна. Черный пластик с бархатным синим отливом, с зеркальцем и штатной кисточкой в комплекте. Насколько я помню, в Кошках — не было то ли зеркала, то ли кисточки. Поэтому наличие и того, и другого — несомненный плюс.

На поверхности хайлайтера сверкающее напыление, как и во всех остальных выпусках линейки, однако это типичная обманка — он стирается после первого или второго использования. Но на мой взгляд, это даже хорошо — я всегда специально «спыливаю» этот слой кистью.

Что касается пигментации палетки — она ненавязчивая. На руке щедро нанесенные оттенки, которые были с усилием растерты по коже. Как вы можете видеть, все вполне nude. Белый и бежевый оттенки — мерцают, пыльный розовый — является полуматовым, а шоколадный на коже превращается в почти что матовый оттенок молочного шоколада.

Спустя несколько часов цвета остаются на месте и не тускнеют. Кроме того, оттенки удобно использовать на глаза — мне вполне понравилось.
Я до сих пор не могу понять, в чем секрет этих линеек, потому что они пробудили «коллекционера» в душе. Хотя это мне вообще не свойственно. И если Holika выпустит нечто подобное, я тут же понесусь покупать.

UPD. Меня попросили фото на лице. Порывшись, я смогла найти ровно одно — и оно очень показательно в плане нейтральности. Это легкое нанесение в один слой кистью. Еле видное сияние, еле видное затемнение под скулой, еле тронутые розовым щеки. Все настолько прозрачное, что можно не бояться переборщить. Если прикладывать бОльшее давление, то палетка отдаст больше цвета.

Цена:примерно 1400 в российских магазинах
Срок тестирования: больше 2 лет
Оценка: 10 из 10.

IrenS 24 декабря 2015, 23:41
Понравился дизайн, вот бы увидеть продукт на лице…
BeautyJar 24 декабря 2015, 23:57
Добавила фото!
Diana-Nathalie 25 декабря 2015, 01:02
Кисточки не было) Я докупала отдельно. Но внутрь она не помещалась. А в итоге я не использовала с ними кистей вообще.
У меня все три в светлых вариантах. Так и не использую. Красивые. Жалко их. Больше для коллекции оказались.
Junk_Glamorous_Rabbit 25 декабря 2015, 06:20
Какие же они все красивые! А мне так и не досталось ни одного.
MadlenVolya 25 декабря 2015, 07:36
Я на лице все равно не увидела ), но зато оформление зачетное! У меня есть сова! )
RitaMix 25 декабря 2015, 11:58
Этих кошечек-совят выпускают много, много лет, и правильно делают, ведь они до сих пор актуальны, причем они нравятся всем, и молоденьким девчонкам, и тетенькам постарше я знаю о чем говорю   . Они даже стали негласной визитной карточкой Holika Holika. Бабочки тоже прелестны!
man_i_ya 25 декабря 2015, 17:54
Хотела заказать, да так и не собралась) Несомненно красивы!