24.12.2015

Всё по-честному. Missha Signature Glam Art Rouge #srd704

Добрый день, прекрасные. Корейская косметика всё больше проникает на российский рынок, новые текстуры, форматы, классы средств привлекают повышенное внимание. Однако марки представлены не только «переизданием» традиций восточного макияжа и косметологии, но и вполне традиционными для европейцев средствами. Сегодня о помаде из линейки Signature Glam Art Rouge в актуальном оттенке #SRD704.

Название продукта: Missha Signature Glam Art Rouge #SRD704
Бренд Missha достаточно популярен и известен, прежде всего своими уходовыми продукатами. Средства для макияжа марки представлены несколькими линейками (The Style, M, Signature). Я бы назвала эту марку скорее «полу-люксом», хорошие составы, дизайнерские упаковки, необычные цвета и подача. Особенно красивой, как мне кажется, выглядит упаковка серии Signature — лаконичные флаконы с золотой отделкой, тяжелые пудреницы, неяркие упаковки и небанальные стики помад.
*контровой свет
Помада заключена в квадратный пластиковый футляр темно-коричневого цвета с золотыми ребрами. Выглядит красиво, аккуратно, торжественно, но без лишней мишуры. Мне нравится   Открывается щелчком снизу, крышечка держится достаточно надежно. Надписи не стираются, но царапины появляются довольно быстро.
Но особое внимание заслуживает сам стик помады, а вернее его срез. Пожалуй, это наиболее редко встречающаяся форма помады, подобные помады есть у Clé de Peau, Divage (серия praline) и других марках. Не могу сказать, что эта форма оказалась самой удобной или функциональной, но выглядит интересно и привлекает к себе внимание. Вес помады 3,5 гр.
Выбирая цвет я хотела получить темно-бордовую помаду с холодным подтоном. Более холодный вариант лимитированной помады Chanel Rouge Coco Shine №112 Téméraire. Подобные цвета сейчас выходят у многих марок, но я хотела получить легкую увлажняющую текстуру при достаточной пигментации в 1-2 слоя.
В реальности я получила помаду насыщенного бордово-винного цвета, казалось бы такой цвет должен выглядеть понятно и просто, но щедрая россыпь разноцветного и разноразмерного шиммера (как и в Chanel) делает этот цвет совершенно не плоским, сложным и светозависимым.
У помады сладковатая ванильная отдушка, отчетливо ощущается в стике и при нанесении, но в носке практически не заметна, это плюс.
Помада очень легко наносится, скользит по губам и уже с первого слоя получается яркий и насыщенный результат. Производитель говорить о наличие в составе гиалуроной кислоты и масел. Помада действительно очень комфортная в носке, она совершенно не сушит губы, но за счет яркого пигмента большого увлажнения от нее ждать не приходится. Хорошо держит контур без контурного карандаша. Стойкость 4-5 часов, сходит помада равномерно, без проплешин и скатываний. Удаляется легко мицелярной водой, но впитавшийся пигмент может оставаться еще пару часов после демакияжа.
теплый дневной свет
У помады выраженный холодный подтон, он не меняется в зависимости от освещения, но шиммер, преломляя свет, значительно меняет оттенок, оставаясь в рамках холодно-бордовой гаммы.
Наиболее холодный результат получается в пасмурный день, которых сейчас у нас так много. Здесь нет игры шиммера и помада кажется почти матовой. В дневном освещении без яркого солнца помада не выглядит такой сияющей и глянцевой, как при ярком свете. 1 слой:
*один слой на губах, дневной прямой холодный свет
Для получения большей пигментации и глянца пробуем добавить еще слой, +2 тонкий слоя их стика:
3 тонких слоя, дневной прямой холодный свет

На 3 слое появился глянец, сияние, шиммер придал объема губам (при более ярком нейтральном свете, который я не успела поймать, помада выглядит вот так), но вместе с этим появились комочки, затекание в складки и полоска на стыке губ.
Конечно, сейчас зима и губы находятся не в лучшем состоянии, однако никаких шелушений, раздражений и прочего у меня не было. Это минус.
Казалось бы на этом можно было завершить отзыв, но я попробовала нанести помаду поверх почти впитавшегося бальзама для губ и сфотографировала помаду при ярком дневном и искусственном свете.
Надо сказать, что это исправило ситуацию, стойкость при этом составила около 2,5-3 часов. Смотрим:
дневной яркий теплый свет, проявился ранее незаметный мелкий серебряный шиммер
Сохраняются затекания, но помада ведет себя очень достойно
Подводя итог, должна сказать, что это очень красивая помада с хорошими, но не идеальными, техническими характеристиками. Комфортная, стойкая, проста в нанесении, но с небольшими деффектами в виде затеканий в складки и необходимость использования бальзама перед нанесением. До Chanel COCO Shine не дотянула. Твердая «четверка» за качество, однако, я не могу не отметить прекрасную подачу, оформление, сложность цвет и деликатность разноразмерного шиммера. Поэтому оценка 4+. Очень хорошо

Цена: 1150 рублей.
Оценка: 4+
Срок тестирования: 3 недели.

Спасибо за внимание!

KSeniia_S 24 декабря 2015, 16:51
Идеальный пост! А оттенок…   Жаль, что качество помады подкачало.
Ansejour 24 декабря 2015, 18:27
Спасибо!))) мне очень приятно!)
Manticora 24 декабря 2015, 17:07
Какой красивый цвет!
Ansejour 24 декабря 2015, 18:49
Это точно, вроде и ничего нового, но красиво сделали))
MissDifferentA 24 декабря 2015, 17:16
Пост просто идеальный образец, какими должны быть посты (на мой взгляд)! Помада по цвету очень красивая, но чуть «скользкая» визуально)
Ansejour 24 декабря 2015, 18:50
Спасибо большое!)) это безумно приятно..))) «скользкая» хех))) что-то есть)
LILY 24 декабря 2015, 17:45
Настя…   красивый пост) на губах смотрится чудесно, красивый оттенок.
А затекания — это плата за третий слой, за желание получить глубину цвета   )))
Ansejour 24 декабря 2015, 20:10
Спасибо!))) это точно, здесь надо от чего-то отказываться)
NikitinaYulya 24 декабря 2015, 19:33
Красавица моя! Твой пост — великолепен! Я поставила ей твердую 5, т.к. в два слоя она лежит отлично, а третий — мне кажется лишним для такой податливой текстуры!
Ansejour 30 декабря 2015, 14:46
Спасибо большое)здесь каждому свое)
Hadija1991 28 декабря 2015, 01:20
Потрясающе красивый пост
Настя, очень приятно было посмотреть! Спасибо:)
Ansejour 30 декабря 2015, 14:46
спасибо большое, твои посты чудесны
Hadija1991 30 декабря 2015, 14:52
Благодарю