Макияж на каждый день

Добрый день, прекрасные читательницы и авторы Косметисты.
Предлагаю немного расслабиться перед пятницей и покопаться друг у друга в косметичках.

Откровенно говоря, у меня никогда не было много косметики. Только тушь и бежевая помада в старших классах — ярко краситься не разрешали родители.
В институте же, когда пристальный родительский взор остался позади, начались первые эксперименты, но, как ни странно, ничего из ряда вон. Не было красных волос, ярких стрелок до ушей, коричневой помады и синей туши… Поэтому на протяжении 10 лет мой макияж никогда не был вычурным. Броские оттенки и графичность мою внешность портят и «гасят». Мне даже сегодня порой непросто решиться на эксперименты и примерить новый тренд в макияже. Однако, с большим интересом, а порой и восхищением, смотрю креативные посты с яркими, необычными оттенками помад или теней и смелыми цветовыми сочетаниями.
Меня никогда особо не интересовал макияж как искусство, хотя косметику люблю нежно и с удовольствием покупаю пусть и изредка. Моя косметика с легкостью умещается в пластиковую коробку 20х40 правда крышка уже не закрывается. Некоторыми средствами пользуюсь только по сезонам (как ВВ-крем и хайлайтер с розовыми и голубыми частичками зимой), некоторые только для определенных мероприятий (как яркие помады или тени для активного вечернего smoky-eyes), но основную ее часть составляет мини-косметичка т.н. «на каждый день».

1. База-пенка под макияж Herborist Nourishing Under Base Mousse в самом светлом оттенке 米色
2. ВВ-крем Kose Sekkisei White BB Cream #02 (с серовато-бежевым подтоном)
3. Пудра Avene Couvrance Poudre Mosaique #translucide для светлой кожи
4. Хайлайтер Tony Moly Crystal Marble Highlighter #01 — он заменяет мне «метеориты», т.к. не содержит крупных блесток
5. Румяна Etude House Princess Etoinette Heart Blusher #Or201 Coral Masquerade
6. Палетка теней Dior 5 Couleurs #030 Incognito — прошу прощения что без крышки — она давно сломалась при падении.
7. Тушь innisfree Skinny Microcara #2 коричневая
8. Блеск для губ Guerlain Gloss D'Enfer #464
9. Помада Aupres 3D Contouring Moist Lipstick #PK261
10. Помада L'Oreal Color Riche #101 Angel kiss

В данный момент это то, чем пользуюсь регулярно и с удовольствием, собираясь утром на работу, на свидание или на встречу с друзьями или коллегами в неформальной обстановке. Все нейтральных природных оттенков, подходящих мне по колориту, уместных в любой ситуации.
А что выделили вы из своей косметики в любимчики? Фото в студию!
  • 24 декабря 2015, 14:02
У меня основной любимчик — палетка Naked Basics, использую ее так или иначе в каждом макияже.
Если говорить про фото любимчиков, то примерно это выглядит так:Тут еще тени-тинт от Armani в оттенке Senso (если захочется накраситься поярче), румяна от MAC в оттенке Tenderling, блеск Guerlain в оттенке 466, Dragée Bomp.
Еще + подводка от Physician's Formula, которой нет на фото, и метеориты, либо HD-пудра от NYX. Вот так
  • 24 декабря 2015, 14:09
Ой, забыла про карандаш Pupa в 19-ом оттенке, затерялся где-то сверху на фото
Тени Armani классные. Недавно кто-то пост делал сразу на несколько оттенков. Думаю купить на новогодние распродажи.
Вы тоже любите блески Guerlain?
  • 24 декабря 2015, 14:21
Да, очень) Чуть меньше, чем YSL, правда)
Можно я влезу слегка. )) Я тут от жадности с большой скидкой схватила пару блесков Artdeco Lip Brilliance, и с удивлением обнаружила, что по ТТХ они ну очень хороши, и приближены по ощущениям на губах и по виду как раз к Герлен, как я заметила. По крайней мере, 64 и 72 оттенки (а сравнивала с Герлен 460 и 463).   Если будет желание, оцените. ))
Спасибо за совет. Желание-то есть, а возможности пока ограничены. Недоступна мне сейчас эта марка.
Я думаю, что все, что человеку действительно нужно, так или иначе попадет к нему в руки.
  • vero4ka
  • 24 декабря 2015, 14:20
карандаш Pupa №19 — моя любимка. У меня они улетают за 4 мес.
  • 24 декабря 2015, 14:23
У меня все подобные карандаши улетают быстро — я их точить не умею, половина в мусорке оказывается
Поэтому обычно не покупаю, но Pupa так и манят оттенками
  • Milena72
  • 24 декабря 2015, 15:42
Маш, а тушь для ресниц?
  • 24 декабря 2015, 15:56
У меня их сейчас одновременно штук 5 в ходу и ни одна не устраивает на 100%   Решила поискать замену Loreal, называется   Благо, две из них — пробники, не жалко. Правда на днях купила наконец-таки Kanebo и пока вполне довольна)
Любимое из повседневного
Пара — лак + помада, тут представлены красные, но цвета регулярно меняются
Для меня важен этот тандем, лак и помада   они выступают в качестве акцентов и должны быть созвучны   всё остальное в режиме лайт
Лак и помада в паре. Вот это супер!   Хорошо когда у девушки есть своя «фишка» в образе.
Теперь буду на других обращать внимание на помаду и лак — это вы меня заразили идеей.
Буду рада, если идея пригодится, на самом деле, фишка беспроигрышная, но очень простая и очень удобная   главное с остальным не перебарщивать
Либо созвучие маникюра и теней, такое тоже случается, но это требует прорисовки «глаз», а повседневное, просто, но за счёт «изюма», на выходе не пресно получается
да эта идея стара как мир, еще в середине 90-х помню в маминых журналах мод   и мама до сих пор уверена, что ногти должны быть в цвет с губами
Я в середине 90-х костры с пацанами за гаражами жгла, какие уж «журналы мод»
«и мама до сих пор уверена, что ногти должны быть в цвет с губами»
Ну…   тут я показала наиболее яркие и 100% попадания, но допускаю и сочетание «плюс-минус», по мне оно должно быть созвучно по тонам, я понимаю, что сейчас это не модно   но я чувствую себя некомфортно в «теплой» помаде и маникюре в холодных тонах
Либо акцентом на лице должны быть тени (какой-то моно-макияж), сочетающиеся с маникюром, тогда губы делаю нейтральными.
  • 24 декабря 2015, 22:38
только хотела сказать, что попадания 100%-ные) —
пойду попробую подобрать у себя
  • 24 декабря 2015, 19:51
Лак и помада должны сочетаться, но не должны быть одинаковыми. Точно так же, как и сумка с обувью.
Позвольте уточнить, как именно они должны сочетаться (сумка и обувь) — по температуре, по базовому оттенку или по материалу, из которого сделаны?
  • 24 декабря 2015, 20:12
По температуре (как и с одеждой, конечно же), по материалам тоже. По стилю!
  • 24 декабря 2015, 17:00
Это было воспето еще очень много лет назад, по-моему, считалось верхом вкуса, когда лак и помада были в тон. И мне нравится эта идея!
  • Miglena
  • 24 декабря 2015, 15:34

А вот чем я пользуюсь практически каждый день и это действительно мои любимчики)
1.Тени Maybelline color tattoo #rose gold
2. Карандаш для глаз Л'этуаль garconne
3. Небезысвестный гель для бровей Art-visage
4. И в зависимости от настроения помада Essense #07 natural beauty или Rimmel color rush #on fire
Есть еще тени essence, самые обычные в бежевой гамме)
Это наверное все, тушь, тональный, пудру я меняю каждый раз, поэтому наверное любимых и нет)
Сolor tattoo #rose gold очень универсальный оттенок. А чем вы наносите эти кремовые тени?
  • Miglena
  • 24 декабря 2015, 15:42
Сначала наносила пальчиком, потом надоело каждый оттирать его))) сейчас использую обычную плоскую синтетическую кисть вот такую)
  • 24 декабря 2015, 16:16
Я уже два года живу на два дома, а точнее на два города  . Каждый месяц летаю туда-сюда и поэтому моя косметика разбросана повсюду. Косметики очень много, обычный комод меня уже давно не спасает, много не открытой декоративной и уходовой косметики лежит в шкафу с одеждой, медленно, но верно занимая полки мужа.   Тут представлено лишь то, что я решила взять с собой в очередную поездку и чем пользуюсь, выходя каждый день на улицу:
1. Два тональных крема, Mac Studio Fix Fluid SPF 15 тон NC 15, Dior Diorskin Forever SPF 25 тон 010
2. Пудра Mac Mineralize Skinfinish Natural тон Medium
10. Подводка, на водяной основе, для глаз Artdeco, тон черный
10. Тушь Chanel Le Volume, Loreal Telescopic, Maybelline из последних
11. Блески для губ Dior, Chanel, Essence
12. Бальзам для губ на каждый день
Наверно, их можно назвать одними из любимчиков. Пользуюсь всем и довольно регулярно.
А чем вам нравится Dior Forever?
  • 24 декабря 2015, 16:54
Хорошо маскирует мои высыпания на лице
  • Nebesa
  • 24 декабря 2015, 16:32
Мой ежедневный макияж выглядит примерно так: Тональный выбираю под настроение, в сумке всегда лежит компактная пудра Clinique.
О, я помню консилер Макс Фактор, мне он не подошел под глаза — не хватило плотности перекрыть мои синяки, так я его вместо тонального вымазала.   Как тональный оказался гораздо лучше
  • Nebesa
  • 24 декабря 2015, 16:38
А мне он наоборот кажется довольно плотным, может быть, даже слишком плотным для нанесения под глаза. Я им же успешно перекрываю прыщики.
  • Sofira
  • 24 декабря 2015, 17:43
У меня вот
1. Тени и румяна вот из этого поста.
2. Тушь на фото вот эта. Но может быть черная и любимая бордовая.
3. Покрытие Benefit Big Easy Liquid to Powder SPF35, сейчас — светлый, на зиму.
4. Пудра Clarins Everlasting Compact Foundation #103 Ivory тоже на зиму, довольно светлый оттенок.
5. Набор для бровей Benefit в оттенке Medium
6. База Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer
7. Воск для бровей Lumene Eyebrow Shaping Wax
8. Hermes Kelly Caleche (сейчас просто других нет, эти чередую с «Красной Москвой» пока).
И как вам тональный Бенефит? Насколько плотный?
  • Sofira
  • 24 декабря 2015, 17:57
Это очень легкий, скорее ВВ, нежели тональный, пока меня устраивает. Не течет, не сушит, в принципе, пока подходит по цвету (зима-весна), я его использую. Текстура очень легкая. Нравится, что он не превращает лицо в маску. А главное — спф, для меня это очень важно, потому что бывают неожиданные высыпания, следы от которых могут загореть, чего нужно избежать обязательно.
Тоже присоединюсь с удовольствием. ))
Люблю легкий макияж в неярких приближенных к натуральным оттенках и в 99% случаях крашусь примерно так:
1. Тушь L'Oreal Volume Million Lashes So Couture классическая черная
2. Карандаш для бровей Artdeco Eye Brow Designer тон 3 medium dark
3. Тени Chanel Les 4 Ombres 226 Tisse Rivoli
4. Консилер Clarins Instant Concealer тон 01
5. База под макияж Clarins Instant Light Radiance Boosting Complexion Base тон 02
6. Румяна Guerlain Rose Aux Joues тон 01 Morning Rose
7. Блеск-бальзам Clarins Instant Light Natural Lip Perfector тон 01
Все, что здесь есть — нужное и любимое. По желанию базу сменяет или дополняет пудра Clinique Almost Powder в тоне 03.
Добро пожаловать
Chanel Les 4 Ombres 226 Tisse Rivoli — уже классика. Сама очень люблю блески Clarins. Мне нравится в них сочетание мощного ухода и приятных натуральных оттенков.
У меня к вам вопрос о румянах Guerlain — они на теплой или холодной базе?
Спасибо. ))
Тени да, ни на что не променяю. Нейкид из постов выше хороши, но только четверки Шанель держатся на мне до победного, так, что не нужно носить с собой. )) Блески Кларанс дааа, хороши, у меня были все оттенки, сейчас парочка, еще 06 очень люблю. ))
На моей слегка желтоватой светлой коже эти румяна выглядят скорее теплыми, чем холодными.   Но они настолько нежные и прозрачные, что как раз от тона кожи и «подложки» зависит цвет, который получится.
А базой для теней не пользуетесь? На ней что угодно держится как прибитое.)))
Про румяна поняла, спасибо. Буду на корнере смотреть тщательнее.
Не люблю лишние слои косметики  , а все базы для теней на мне прямо вот ощущаются. Но я не особо маньячу по цветам и текстурам, так что этой палетки мне за глаза достаточно. ))
Да, надо попробовать на себе, чтобы убедиться, надо оно или нет. )) Желаю удачи с румяшками, они и правда очень классные!
А подскажите, пожалуйста, карандаш для бровей хороший? Вот не знаю, мой Диор заканчивается, вот думаю такой же купить или другой присмотреть…
Да, этот карандаш хороший. У Артдеко есть без щеточки карандаш для бровей, так тот мягковат, а этот — что надо, не слишком мягкий, не слишком твердый. Держится у меня ну очень долго, и вообще позиционируется, как стойкий. Более стойкий, чем Живанши и Ив Роше, те слегка тускнеют спустя часов 10 носки. Правда, у Живанши и Ив Роше чуть более пепельные оттенки, а этот чуть более коричневый, но не сильно и цвет в любом случае не теплый. Вообще, шла продублировать Живанши, который стерся до неудобного огрызочка, но его не было в трех магазинах и интернет-магазине, и я выбрала просто самый тауповый среди всех марок.
Диор был давно, сейчас уже и не вспомню, что лучше, но тоже нравился. Правда, у меня и цвет волос тогда был горький шоколад, и какой-то не совсем коричневый цвет мне не требовался. Ив Роше вот классный карандаш, но если полежит год или чуть больше, становится более твердым и держатся начинает чуть хуже, единственное нарекание. Раньше не замечала, а недавно с очередным карандашом обратила внимание на такую закономерность. Но он не дорогой, можно и каждый год покупать, однако мне жалко выбрасывать косметику до срока или пока не закончится, напрасная трата экологических ресурсов.
Так что, быть может, я его повторю даже, Артдеко. Был бы чуууть более серый — даже вопросов бы не возникло никогда о целесообразности повторной покупки. Брови хуже не стали за 2 недели использования, хотя бытует мнение, что вся стойкая косметика сушит и проч.
*держаться
Конечно же. Держишь в голове «держится чуть хуже» и «держаться начинает чуть хуже», в итоге все смешивается и вот те раз, какой позор на мои седины.
Спасибо за столь подробный ответ))). Может быть действительно попробую его- сэкономлю))).
Не за что! )) Конечно, попробуйте, а так в общем и целом мне Живанши номер 1 нравится. ))
У меня довольно аскетичный по количеству набор:

1. Тональная сыворотка (новинка) — Bobby Brown
2. Корректор — Cle de Peau
3. Гель для бровей (с цветом) — Urban Decay
4. Румяна — Cantecalle
5. Метеориты Guerlane
6. Бальзам для губ Dior
7. Всё это наносится отличными кистями и прекрасно помещается в дорожную косметичку Chanel (кисти из этого же набора).

Ресницам не уделяю внимание, посколькусделала ламинирование и они меня уже месяц не беспокоят в хорошем смысле.
Очень нравится Ваш набор!
А про румяна пару слов не скажете?
PS Пока что тут почти все — косметические аскеты. ))
Спасибо.
Это уже третьи румяна от Cantecalle в моём арсенале. Я покупала и пудровые и кремовые. И те и другие имеют отличную стойкость и очень хорошо ложатся на лицо.
Про них у меня есть в этом (ссылка) и этом (ссылка2) постах.

PS: Да, я тоже заметила минимум косметики у многих. Удивило, что в некоторых наборах нет средств для тона лица… Даже интересно почему.
Не за что, это Вам спасибо за ссылки! )) Обязательно схожу ознакомлюсь, все новое мне нравится, а если оно еще и качества отменного — так это вообще супер!
Мне кажется, что если у человека кожа плотная, не склонная к покраснениям аллергического и проч. характера, воспалениям и так далее, без веснушек, купероза, без рубцов… И/или просто достаточно загорелая, когда все это дело (ну кроме воспалений сильных) как бы и так уже «замаскировано», то каждый день и не надо особо краситься. Нет, есть, конечно, факторы, которые заставляют пользоваться косметикой помимо соображений «лучше выглядеть» (например, защитить кожу от солнца, загрязнений; дресс-код если обязывает, или внутренний какой-то пунктик не дает выйти «с голым лицом» и все такое), но они, скорее всего, для тех, кто не красится, несущественны.
У меня лет до 19-20 была более плотная кожа, и более смуглая сама по себе, ну и разумеется я позволяла себе не красить ее каждый день, уж не знаю, на самом ли деле я так хорошо выглядела или самомнение было ого-го, и плевать я хотела на тех, кто что думает о моих незамаскированных порах  , или меньше заморачивалась, так как в то время плохая кожа считалась только у тех, у кого прям явные акне или постакне, но факт есть факт. ))
А сейчас кожа стала светлая, тонкая, все радости наружу — веснушки, круги под глазами (которые были всегда, но при более толстой и смуглой коже как-то сглаживались), купероз мифический, но я его вижу и это бесит. )) Плюс еще всяческая чувствительность, на морозе там нос покраснеет, или красного перца съем и пятнышки красные появляются на щеках.
Эх, ладно прыщей нет и морщин пока немного. ))
А так, не все же перфекционисты, как говорила моя бабушка «кто там в микроскоп будет рассматривать». ))
Полностью согласна с Вами.
У меня кожа большую часть времени, не считая некоторых «заскоков», вполне хороша без тона, но для меня тон- это защита от солнца и пыли. Не представляю как его можно не нанести.
Очень давно я пользовалась только дневными кремами с SPF, но сейчас коже действительно нужен уход, а крем с SPF его не дает в необходимом размере. Нужно уход и защиту разделять.
Эх, а я вот люблю свою базу очень, но она без СПФ. Поэтому крем дневной с СПФ. Но на ночь все по полной программе — и маски, и крем в большей степени уходовый.
Почему-то декоративка с СПФ на мне сильнее ощущается, чем уход с СПФ, но, видимо, придется поступиться ощущениями ради красоты, уже сто раз думала об этом. Спасибо, что напомнили. ))
Отличный набор.   Мне нравится в нем сочетании минимализма косметических средств с максимумом их эффективности. Как говорится — «всем по потребностям». Если кожа в великолепном состоянии, то чего на нее наносить «слоеный пирог»..?
Согласна. В принципе, я за рамки этого набора не выхожу уже много лет. Меняю марки, но не концепцию. Хотя… некоторые средства (корректор и румяна) у меня давно одной и той же фирмы. Нашла «своё».
Как вам Skin Serum? Сделайте обзор, пожалуйста.
Как раз написала про неё пост. Можно посмотреть По ссылке.
А вот мой стандартный набор:
Тени и тушь для ресниц я время от времени беру другие- у меня их много, но те, что представлены на фото самые популярные. Так же сейчас переходу на другой тональный крем, т.к. этот ВВ стал темноват для зимы. И конечно огромное количество помад и блесков, но этот любимчик на зиму.
Итак, что мы имеем:
1. Консилер Clarins в самом светлом оттенке 01
2. BB крем Clarins в оттенке 02 medium
3. Карандаш для бровей Dior. Он уже почти закончился и номер оттенка стерся.
4. Тени для век Noyba в номере 21
5. Тушь для ресниц коричневая из зимней лемитки Givenchy в оттенке 3 taupe clase
6. Румяна из осенней лимитки Chanel 206 alezane
7. Блеск-бальзам для губ Clarins 05.
И мои помощницы кисти:
1. Кисть для тональной основы и пудры из искусственного ворса H&M
2. Скошенная кисть для румян из натурального ворса & other stories.
Забыла написать про кисть для теней из натурального ворса). И сфотографировать ее забыла).
У меня «пунктик» на коричневые туши. Спасибо, что показали.
Не за что). Она скорее не коричневая, а коричнево-бордовая, но на ресницах смотрится прям шоколадной. А какие Ваши любимые коричневые туши?
Знаете… у меня любая тушь, которая попадется в коричневом оттенке, та и становится любимой. Я просто в Азии живу — тут коричневые туши не особо популярны, а черная тушь мне не идет.
Из последних очень понравилась Diorshow Iconic и Givenchy Eye Fly. Сейчас пользуюсь innisfree, но у нее щеточка специфическая, еще не привыкла к ней.
Я так и подумала, по Вашему составу косметики, что вы либо живете в Азии, либо просто любите очень азиатскую косметику… Диоршоу мне нравилась всем кроме того, что попав под мокрый снег вернулась домой пандой- только не с черными кругами, а коричневыми. Попробуйте Герлен в золотистом футляре- хорошая.
Спасибо за совет!
Ого, у нас по функционалу и по количеству одно и то же.   Только румяна и блеск у Вас более теплые. )) А моя база идет вместо тона/бибика, так как она такая слегка бежевая.
Кисти не фоткала.
Да, действительно! Я тоже когда просматривала фотографии зацепилась взглядом))).
  • Agniya
  • 24 декабря 2015, 19:13
Это то, что мне помогает быстро привести себя в порядок)))
О, а палетки Naked весьма популярны я смотрю…
  • 24 декабря 2015, 19:54
Вот фото моих ежедневных товарищей:
Тени Demini — для оформления бровей, больше пользуюсь темным сектором, но иногда и светлым.
Не смогла не включить духи, хотя они — переменная составляющая, меняю в зависимости от месяца и настроения.
Тени и помада — тоже переменные, иногда тени меняю на сухие, в таком случае пользуюсь базой Вивьен Сабо, помада зависит от того, куда и когда иду. Но вот в тенях Мэйбеллин и помаде ГР я уверена на 100% — какая я выйду из дома, такая и приду, можно вообще не смотреться в зеркало, тени не скатаются, а помада не расплывется, не забьется в складки и не проявится белой полосой на стыке губ, разве что слегка потускнеет.
На каждый день для меня очень важна быстрота покраса, удобство и стойкость. Если чем-то крашусь и потом постоянно приходится поправлять макияж или беспокоиться за его сохранность — значит, в косметической армии предатель!
Последнее предложение — не в бровь, а в глаз! Меня тоже бесит в течение дня, если что-то смазывается или течет. Но при моей комби коже это, увы, неизбежно, поэтому постоянно ношу в косметичке мат.салфетки и пудру-компакт. Хорошо хоть тени не скатываются, хотя именно этот оттенок Мэйбеллин на мне не держится /=
Скажите что за помада? Серия и номер оттенка
  • 29 декабря 2015, 19:08
Это Golden Rose Lipstick (так серия и называется) № 63
  • 24 декабря 2015, 20:13
У меня нет любимчиков.
Хотя правильнее так: у меня нет «нелюбимчиков». Я всю свою косметику люблю. Просто у каждой коробочки и у каждого футлярчика своя ниша.
Вы остались верны себе )) Так-то у меня тоже нет нелюбимой косметики, но есть некоторые экземпляры, к которым рука тянется чаще.
  • 24 декабря 2015, 20:29
Если я спешу — рука тянется к ярким помадам, если нет — к цветным теням (любимые — зелёные самых разных оттенков). Так только если. Но вообще всё зависит от случая, цвета и стиля одежды.
  • 24 декабря 2015, 20:50
Охохохохо! Потирая руки Как я люблю такие посты!

1. Clinique anti-blemish solutions BB cream SPF40. Отличный тональный! У меня в оттенке light. Летом слишком светлый, сейчас самое то.
2. Essence Love&Sound blush — неплохие и удобные румяна. Сразу несколько оттенков под рукой.
3. Essence all about matt! fixing compact powder — Отличная пудра, закрепляю консилер под глазами и он никуда не убегает весь день.
4. L`oreal Paris Perfect Match Concealer. 3 Cream. Отличный консилер под глаза, и для маскировки несовершенств.
5.Essence eyeshadow. 15 hazel me not! Цвет просто замечательный, Беру большую пушистую кисть и просто наношу на всё подвижное веко. Если пользуюсь другими тенями, то этими растушёвываю границы. Не очень хорошо переносятся на кисть и на веко, но этим и хороши, удобно растушёвывать и невозможно переборщить.
6. E.l.f. Eyeshadow Duo. #4303 Mocha Swirl А вот эти тени ну ооочень хорошо переносятся на кисть и на веки, даже немного осыпаются, как мне иногда кажется. В целом тени замечательные, оттенки нескучные, нужно наносить плотной кистью, чтобы пушистая не «разбрасывала» их по всему лицу.
7. Essence bloom me up! Due eye pencil. Палочка-выручалочка. Купила его, потому что не могу достать карандаш Ив Роше. С одной стороны толстый, розовый карандаш для «поднятия» бровей :-) С другой телесный, тонкий карандаш для слизистой глаз. Так же им можно корректировать несовершенства. Замазывать красные пятнышки (пятна не закрасит). Так же можно губы выделять. И швец и жнец и на дуде игрец.
8. Bobbi Brown Natural Brow Shaper. Mahogany. Отличный гель для бровей, хорошо фиксирует волоски, у меня они кудрявые и не всем средствам это удаётся. К тому же имеет оттенок, что очень удобно, — не нужно использовать несколько средств.
9. Sacara Eyeshadow. 216. Израильская фирма, довольно неплохая и очень бюджетная. Хороший хайлайтер. Очень деликатный, то что доктор прописал.
10. Chanel Le Volume Ultra-Noir. 90 Noir Khol и Clinique high impact mascara. 01 black. Обе туши отличные, у меня миниатюры. Пользуюсь по настроению или в зависимости от времени на сборы.) Из-за совсем маленького размера, Шанель менее удобна, поэтому пользоваться «на бегу» не получается.
11. Sierra Bees Lip Balm — У меня их куча. Сейчас под руку попал мятный. Очень хороший, приятно холодит губы. Защищает хорошо, но «убитые» губы вылечить не сможет.
12. L`occitane Fleur Cherie Roll-on Eau de Toilette Intense. Роликовые духи, очень удобные для ношения с собой. Пахнет чем-то новогодним, в основном цитрусами.
13. Bvlgari Eau Parfumee au The Vert. У меня миниатюра-пробник. Чудесный аромат, но пока я его только разнашиваю, ничего не могу сказать.

Фух… :-)

*Кто-нибудь знает как отодрать ценники с косметики Essence?
Хехе, а кто ж не любит ))) Всегда интересно подглядеть что у кого лежит в косметичке.
Вы поклонница Essence? Все очень подробненько расписано — приятно читать.
  • 25 декабря 2015, 10:52
С тех пор как у нас появилась эта марка, да :-) Раньше не было. Она ооочень бюджетная для Израиля, даже масс-маркет на порядок выше по ценам. Поэтому и решила пробовать, не понравится-выброшу. :-) Что-то улетело в мусор, а что-то прижилось.
В принципе, клеевая основа оттирается либо маслом, либо спиртом.
  • 25 декабря 2015, 10:52
Не подумала об этом. Попробую, спасибо.
Не за что. ))
  • 25 декабря 2015, 08:23
Я тоже приобрел себе эту пудру от Essence, но не решилась пока открыть, как она Вам? Есть ли определенные подходы к ней или она не капризна?
  • 25 декабря 2015, 10:53
Знаете, пудра хорошая, но она прям ооочень матирующая, если у вас не кожа не супер-жирная, то возможно будет выглядеть через чур матово. А вод под глаза мне нравится, и не сушит и консилер держит замечательно, не скатывается в складочки.

Сколько я гонялась за этой пудрой :-)
  • 25 декабря 2015, 14:17
Спасибо! В Стамбуле она лежит в свободной продаже, у меня комби кожа, думаю подойдет
  • 25 декабря 2015, 17:41
У нас просто сама марка только весной появилась и весь стенд стоял постоянно пустой, всё расхватывали)
  • 24 декабря 2015, 22:59
Мне тоже захотелось поучаствовать
Мои ежедневные помощники:
румяна артдеко #40, очень их полюбила
палетка теней Лэтуаль, есть несколько любимых оттенков, их и использую
помадка-карандаш Люмине, обычно я ношу блески, но последнюю неделю не могу расстаться с этой штучкой, рядом бальзам для губ
бибик Holika Holika и рассыпчатая пудра Ив Роше кожа плохая
гель для бровей Meybelline Brow drama, тушь (не понравилась, добью и больше не куплю такую), база под тени Etude house
А вот и яркая палетка вышла на сцену =) Вы цветные тени из нее тоже используете или только коричнево-фиолетовый сектор?
Расскажите, пожалуйста, о базе Etude house — мне как раз очень нужна база под тени, мечусь в поисках.
  • 25 декабря 2015, 08:03
Зеленые и фиолетовые иногда использую, под вдохновение, очень понравились желтые, но они не держатся ни ни на подложке, ни на веке. В целом палетка на 4-, но для ежедневного использования оказалась очень удобной.
Эта база моя любимая, мне она нравится больше, чем Арт деко. Выдерживает сильную жару, блесток не имеет, при нанесении на веко — матирует. На маем веке тени не держатся вообще, а с этим «бочонком» — до демакияжа (только шанель убегают часов через 10). Единственные недостаток — форма пузырька, хотя если убрать ограничитель, то можно достать все до последней капли   За год средство стало немного гуще, но свойств не изменила
Заказала себе базу. Спасибо! Вы мой спаситель.
  • 25 декабря 2015, 12:30
* на моём веке, конечно же :-) Извините за опечатки

Очень надеюсь, что Вам понравится
В последнее время я стараюсь делать разнообразный макияж, использовать многие продукты, которые лежали давно без дела. Но базовые средства у меня не меняются из сезона в сезон вот уже год точно: 1) Масло-тинт для губ YSL;
2) Тушь Chanel Le Volume #10;
7) Nyx Powder Blush Taupe
8) Гель для бровей Inglot
9) Guerlain Meteorites Aquarella
10) Urban Decay Naked Basics Palette

По настроению меняю блеск на помаду
Какой красивый и функциональный набор!
Спасибо) Это, пожалуй, самые любимые мои косметические средства.
Мои помощники:
1) Силиконовая база под макияж — затирка для пор GOSH Foundation Primer, очень люблю.
2) Lumene CC cream в оттенке Light, также любимец. Чаще всего разбавляю его увлажняющим кремом или вышеупомянутым праймером и наношу полупрозрачным слоем с помощью бьютиблендера.
3) Кремовые тени Chanel 98 Melody. Обещали, что будут держать другие тени как база — ничего подобного. Но нравится, как они выглядят. Ношу с базой.
4) База для теней Artdecoвсем известная. Меня устраивает всем, держит тени как прибитые.
5) Карандаш для бровей Vivienne Sabo в оттенке 02. Идеально подходит по цвету и стоит около 180 рублей — what's not to love? Покупаю уже четвертый или пятый.
6) Помада MAC Midimauve, мой идеальный нюд.
7) Наборная палетка теней Artdeco — в некотором смысле моя гордость ) Оттенки: 551, 520, 05, 17, 271, 514, 587, 198.

А всякие рандомные массмаркетные тени, румяна и все что не жалко расковырять я храню вот в такой палетке:
Тут у меня слева — сатиновые однушки Maybelline, рядом с ними матовые кругляши Divage, кругляши поменьше — MAC и NYX, сверху в ряд однушки Catrice и какой-то безымянный черный, овальные — Vivienne Sabo 29 (использую как румяна), в правом нижнем углу — румяна NYX, MaxFactor и вроде бы матовые тени Divage.
Никакого гламура, чистая функциональность )
А вы творческая личность. Сужу по отдельным вкраплениям теней-акцентов.
Синие тени Artdeco очень красивые!
Спасибо! Ну да, есть такое :) Правда, синими, зелеными и фиолетовыми пользуюсь редко, и в основном в качестве подводки на дюралайне.
Синие тени Artdeco хороши, но пигментированы на мой взгляд слабовато (по сравнению с матовыми Divage). На подложку из черного жыыыырного карандаша их! Или, как и остальных собратьев, на дюралайн.
  • eueu
  • 28 декабря 2015, 02:07
ничего лишнего прям у Вас) Подскажите, а где такую палетку можно купить? тоже выкавыряла бы все, что не особо нравится, а выкинуть жалко
Самые часто используемые продукты для макияжа на каждый день (по ним это видно):
1. Бронзер – THE BALM Bahama Mama.
2. Пудра – DIOR Diorskin Nude Compact № 30.
3. Румяна/Скульптор – SHISEIDO Face Color Enhancing Trio № RS1.
4. Тени – ESTEE LAUDER Pure Color Five Color Eye Shadow Palette № 12 Velvet Orchids.
5. Корректор под глаза – DIOR Hydra Life BB Eye Crème Enhancing Eye Illuminator № 02.
6. Тушь – DIOR Diorshow Iconic № 090 Black и MAYBELLINE NEW YORK Lash Sensational.
7. Блеск для губ (как не сложно догадаться, самый-самый любимец для ежедневного испльзования) – DIOR Dior Addict Lip Maximizer № 001 Pink.
У меня слов нет. Вот это дааа! Вот это любовь к одному продукту… Супер!
И ник отличный )))
Спасибо! :) Да, к остальным средствам для губ равнодушна.
А я заюзала тюбиков 6 и максимайзер неачал меня предавать. (( Губы просто облезать стали от него. Причем грешила на подделку, выбросила, купила в ДФ спустя несколько мес., и снова та же история. А жаль.
Дать ему, что ли, третий шанс, это года 2 было назад.