26.12.2015

Гостья из Милана - Kiko Crystal Sheer Lipstick #407 Coral Pink

С косметикой марки Kiko Milano я познакомилась совсем недавно. Купила, так сказать, «на пробу» несколько продуктов, одним из них оказалась эта помада. Посмотрим, что за синьорита?

Kiko Crystal Sheer Lipstick #407

Помада изготовлена в Италии, вес составляет 3,5 грамма, срок годности 18 месяцев после открытия.

Оформление
Для достаточно недорогой помады оформление просто восхитительное! Футляр сделан из металла и пластика в серебристо-перламутровой гамме, необычной формы. Интересен также механизм извлечения помады, по типу линейки помад Chanel Rouge Allure. Мне очень понравилось оформление, помада смотрится безумно привлекательно.

Цвет
Слегка прозрачный, спокойный, кораллово-бежевый цвет, содержит мелкие блёстки, которые немного чувствуются на губах. Помада придаёт губам приятный оттенок и объём. Создаёт привлекательный, глянцевый финиш.

Текстура
Кремовая, бальзамная текстура, жирная, очень мягкая и нежная. При соприкосновении с кожей губ стик помады сильно подтаивает, текстура мягко обволакивает. Наносится не всегда равномерно, но это легко поддаётся корректировке. Родной пигмент губ перекроет со второго слоя. Кстати, наслаивается помада без проблем.

Стик помады после первого применения.

Комфорт
Помада отлично увлажняет губы, ощущение комфорта и мягкости не покидает несколько часов. После исчезновения оставляет губы в прекрасном состоянии.

Стойкость
Помада не очень стойкая, губы можно подкрашивать каждые 3 часа. В холодное время года контур губ держит нормально, а летом, думаю, контурный карандаш будет не лишним.

В макияже

дневной свет

вспышка

Вывод
Интересная помадка, также очень понравилось оригинальное оформление футляра. Идеальная спутница в холодное время года, но в жару, боюсь будет подтаивать в стике и растекаться на губах. Поживём — увидим

Для особенно привередливых хочется отметить следующее:
1. Блёстки чувствуются на губах. Многим это не нравится, но лично мне никак не мешает.
2. Быстрый расход. Плюс это или минус — решать вам   для меня конечно плюс!

Срок использования — 2 недели
Цена — около 7 евро
Оценка — субъективно — 5, объективно — 4

Vera0305 26 декабря 2015, 11:22
Очень красиво легла, жидкая карамель…
Vidija_17 26 декабря 2015, 11:53
И правда похоже   спасибо за комментарий!
beautyswan 26 декабря 2015, 11:39
На губах смотрится великолепно!
Уже посмотрела ассортимент марки, есть интересные продукты)
Vidija_17 26 декабря 2015, 11:50
Да, у Kiko есть из чего выбрать
NikitinaYulya 26 декабря 2015, 11:40
Викуль, очень красивый футляр! что-то инопланетное проследить можно Видно, что текстура жирненькая и сливочная. Цвет интересный и выглядит довольно свежо! вижу, что на линии смыкания губ немного подвела. Я права?
Vidija_17 26 декабря 2015, 11:49
Да, ты права, но это заметно только на макро. Помада конечно не отличница, но она мне всё равно очень нравится, у неё полно достоинств.
TavriDa 26 декабря 2015, 13:03
Текстура- чудо.
И цвет вам несказанно идёт
Vidija_17 26 декабря 2015, 14:32
Согласна, цвет интересный, очень освежает
Temira 26 декабря 2015, 14:03
Оформление интересное и лежит превосходно!
Vidija_17 26 декабря 2015, 14:31
Да, оформление для помады за 7 евро просто классное
Elenina87 26 декабря 2015, 14:54
Тоже очень люблю помады Кико). Будучи в Испании прикупила 2 их помады- одну для себя и вторую, как у Вас только в другом оттенке- маме. Мама очень довольна. А моя помада стала любимицей- уже заканчивается. Планирую закупиться повторно на зимним каникулах).
Vidija_17 26 декабря 2015, 17:29
Жаль, что в России пока нет магазинов этой марки. Будем надеяться, что когда-нибудь появятся!
Klavas 26 декабря 2015, 17:22
Вика, я сейчас в Малаге, здесь огромный магазин марки, минут 30 бродила, большой выбор, все яркое, ничего не выбрала.
Помада понравилась, универсальная.
Vidija_17 26 декабря 2015, 17:28
Вероника, мне показалось, у них не только яркие цвета в декоративке. Ещё обрати внимание на пудры — очень неплохие!
Klavas 26 декабря 2015, 17:33
Чем больше выбор и цены там приятные, тем сложнее определиться. Румяна из твоего поста понравились
Vidija_17 26 декабря 2015, 17:38
В этом посте они, кстати, тоже на мне Эти румяна из Рождественской коллекции, в магазине они были на отдельном стенде со всеми продуктами коллекции. Если в Малаге её ещё не раскупили — присмотрись. Ещё обрати внимание на двусторонние водостойкие карандаши для глаз, качество на высоте! (тоже из этой же коллекции).
Elenina87 26 декабря 2015, 19:28
Извините, что вмешиваюсь- я как раз тоже в Малаге закупалась))).
Klavas 26 декабря 2015, 21:39
Лена, на набережной большой магазин, ещё где то есть? Я только стенды в магазинах здесь ещё видела
VredinaPriveredina 26 декабря 2015, 20:09
Вероника, у меня подобная история, вроде все симпатично, но как-то мимо меня… Понравились помады серии 6хх- достаточно комфортны, не могу не покупать лаки для ногтей, квадратный флакон, остальное- не то, то шиммера с избытком, то ещё что- нибудь… Вот и ходишь там, как дурак, вроде и купить хочется, а рука не поднимается
Klavas 26 декабря 2015, 21:41
Может надо было на ком то увидеть, Вика ещё румяна показала недавно, понравились. А бродить по магазину без покупок у меня часто :)
infOzoria 26 декабря 2015, 18:08
Очень приятная за такие деньги помада. У меня с декоративкой Kiko совсем не сложилось, а у тебя 2 средства и оба просто отличные: восхищена твоим чутьё на хорошую косметику.
Vidija_17 26 декабря 2015, 19:38
Таня, спасибо! У меня ещё есть матирующая пудра, большая кисть и двухсторонний карандаш для глаз этой марки — всё очень понравилось и подошло
VredinaPriveredina 26 декабря 2015, 20:04
У меня такая же помада, и я ей довольна. Использовать планировала только летом, но и зимний она хороша.
Hadija1991 28 декабря 2015, 01:41
Приятный оттенок!
MadlenVolya 28 декабря 2015, 07:16
Очень приятная помада! Такой красивый влажный финиш! И макияж глаз какой-то очень красивый )), но я плохо рассмотрела! Он есть в каком-нибудь посте?