Всем привет!
Сегодня хочу рассказать об одной из своих кистей от Zoeva, она предназначена для нанесения рассыпчатой или спрессованной пудры, в том числе для легкой фиксации макияжа. Кому интересно, добро пожаловать под кат.

Название продукта:Кисть для пудры Zoeva 106 Powder

Упаковка: при заказе одиночных кистей они приходят упакованными вот в такой плотный пластиковый конверт с zip-замком. Его можно использовать для хранения мелочей.
Кисть для пудры Zoeva 106 Powder
Конкретно эта кисть сама запакована еще в пластиковый полый цилиндр. Мне нравится хранить ее в нем в стаканчике, так ее ворс собран, а не соприкасается лишний раз со стоящими рядом (иногда не очень чистыми) кистями.
Кисть для пудры Zoeva 106 Powder

Сама кисть: из имеющихся у меня кистей у нее самая толстая увесистая ручка. Стандартная — дерево, черная с шиммером краска, логотип производителя, название, слоган.
Кисть для пудры Zoeva 106 Powder
Общая длина кисти — 16 см. Длина ворса — 5 см.
Кисть для пудры Zoeva 106 Powder
Ворс синтетический двухцветный — из таклона. На светлой части заметно, когда набираешь привычную пудру, метеориты же практически незаметны. Округлая и очень мягкая.
Кисть для пудры Zoeva 106 Powder
Ворс кисти не плотно зажат, металлическая часть круглая, за счет чего кисть не приплюснута ни в какой плоскости. Но и набита она не очень плотно — именно для мягкости нанесения и легкости покрытия. За счет этого она даже умеет делать вот так:
Кисть для пудры Zoeva 106 Powder
Все кисти мою натуральным шампунем. Она не полысела ни на волосок. Сохнет очень быстро.

Кисть покупала специально для метеоритов.
Кисть для пудры Zoeva 106 Powder
Они подходят друг другу, они красиво смотрятся вместе.
Именно зимой рука тянется к метеоритам чаще всего. Кисть набирает на себя нужное количество пыльцы, но на ворсе ее практически не видно, поскольку все шарики разного цвета, не яркого.
Кисть для пудры Zoeva 106 Powder
Разносит пыльцу по лицу кисть равномерно. Я не ощущаю такого, чтоб в месте первого прикосновения было нанесено больше, чем потом на всем остальном лице. Я довольна.

Иногда, когда не хочу фиксировать макияж метеоритами, просто провожу пару раз по своей компактной пудре и фиксирую макияж парой взмахов. Прикосновение кисти очень нежное и мягкое. Она совсем не колется.

Итог: эта кисть, конечно, не первой необходимости. Но мне нравится ее держать в руке, мне нравится ее длинная ручка. Мне нравится ее мягкость. В качестве кистей Zoeva я пока не разочаровалась.

Цена: 12.8 Евро

Спасибо всем за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».
А у меня 107 для пудры, набита слишком плотно и поэтому является моим аутсайдером из всех имеющихся у меня кистей от Zoeva. Пожалела, что купила, надо мне было брать эту — 106.
а мне кажется, что моя 106 мало набита, хочу 107
  • Milena72
  • 21 декабря 2015, 17:22
Мне у 106 тоже маловато упругости и набитости, если, конечно так можно сказать. 106 только для метеоритов и подходит. А вот 107 супер, для пудр-основ самое то.
я вообще все хочу))
  • 22 декабря 2015, 17:03
107, наверное, для нанесения пудры-основы. Она должна быть плотнее. Я просто визуально не помню.
Обажаю кисти этой марки! Отличное соотношение «цена- качество».
  • doga79
  • 21 декабря 2015, 18:24
Присоединяюсь к вашему отзыву! Футляры красивые в оформлении и качество кистей на высоте!
  • 22 декабря 2015, 17:03
к сожалению для меня, это единственная кисть Зоева, которая меня разочаровала и она лежит без дела
  • 22 декабря 2015, 17:04
Бывает и такое. Невозможно угодить всем…
тоже самое