21.12.2015

Stila Magnificent Metal Eyes, Kitten

В последнее время в моду все больше и больше внедряется матовый макияж. Очень модны сейчас матовые помады, а так же все больше модниц пытаются избегать перламутровых теней с различными блестяшками. Но, всеми любимый праздник — Новый год, вносит свои коррективы. И всем, даже ярым любительницам матового макияжа, в эти дни хочется блистать в прямом смысле этого слова. И тут на туалетных столиках появляются блестки, слюда, глитер и «пп-шки». Я не любитель матового макияжа, за исключением матовых губ поэтому этого добра у меня предостаточно. Одно из последних приобретений — Magnificent Metals Foil Finish Eye Shadow в оттенке Kitten.
Это тени кремовой текстуры, внешне выглядят как хлопьеобразная слюда, но плотно утрамбованны, не пылят и не рассыпаются. К ним в наборе имеется маслянистый праймер Stay All Day® Liquid Eye Primer в бутылочке с пипеткой и тарелочка.Не хватает лопатки, для набора теней. Воспользовавшись подручными средствами, я набираю небольшое количество теней, переношу на тарелочку, капаю сверху праймер, можно и сразу праймер капнуть, а туда тени и смешиваю, получается вот такой продукт
и его, воспользовавшись синтетической кистью, наношу на веко. Скажу сразу, что у меня нависшее веко и не очень комфортно с ними, ощущение что веко очень жирное и, конечно же через некоторое время начинают скатываться немного. Можно воспользоваться и другим способом, просто набрав тени на палец, похлопывающими движениями нанести на середину века, но эффект будет не тот.
Наиболее выигрышно тени смотрятся вечером, при искусственном освещении тени очень красиво мерцают и переливаются. При дневном же освещении видны некоторые недостатки, идеально ровно растушевать их по веку невозможно, поэтому, если всматриваться, можно рассмотреть хлопья, окружающим этого не видно, но я-то знаю, что они есть
В заключение могу сказать, что тени очень красивые и праздничные, но обладательницам жирных век с ними будет проблематично ужиться, даже без использования прилагающегося праймера. Но пройти мимо такой красоты сложно
вот такого эффекта хотелось бы и на веке
Но спустя 3-4 часа эффект пропадает

Цена:32$
Оценка:4 -

GoldDaisy 21 декабря 2015, 15:34
Прекрасный, новогодний оттенок! Но вот спустя 4 часа лежат уже не очень…
На последней фотографии они у вас на базу нанесены? (не нашла в тексте)
Keti20101 21 декабря 2015, 17:15
Нанесены на маковскую базу.И не говорите, сама расстроена.
GoldDaisy 21 декабря 2015, 17:24
Тогда, полный провал. Ну, если только, в качестве стрелки их использовать.
Junk_Glamorous_Rabbit 21 декабря 2015, 15:43
Вертелась вокруг них много раз — очень эффектные, но эти «танцы» с нанесением /=
Keti20101 21 декабря 2015, 17:20
Можно разве что для стрелочки использовать)
GoldDaisy 21 декабря 2015, 17:25
  написала про стрелку и увидела ваш комментарий тут)))
Keti20101 22 декабря 2015, 10:51
На одном сайте сидим — мыслим одинаково
doga79 21 декабря 2015, 18:11
Я не заметила, что стали более актуальны матовые тени, даже судя по постам девченок, самые модные оттенки теней были как раз шиммерными — Марсала, Отражение в пруду, Глубокий зеленый и Сапфировые тени были бесподобны именно в своей шиммерности. А я очень люблю тени, которые дают эффект влажного сияния и потому очень сильно на свотчах понравились тени вашего обзора. Очень жаль, что оказались не стойкими. Спасибо, что показали их:)
valentina1991 21 декабря 2015, 19:25
Согласна!) Наоборот, сейчас моден блеск) расцвет сверкающих пигментов и хамелеонов))))
doga79 21 декабря 2015, 19:33
Будем сверкать  ! Будем блестящими, настоящими))
Keti20101 22 декабря 2015, 10:53
В постах показывают, а в жизни через одну боятся блеска)
doga79 22 декабря 2015, 12:26
Нелогично считать, что на Косметисте блестящие тени покупают, строго для обзоров, а в жизни не пользуются ими.
Да и кроме того, ежедневно на улице, в общественных местах, наблюдается именно активное преобладание сверкающих пигментов, дуохромных теней. Сейчас тенденция на матовую помаду, но если к такой помаде добавить еще и тени матовые, то будет плоский и скучный макияж, поэтому матовые помады как раз и носят со сверкающими пигментами и наоборот, матовые тени носят с более шиммерными или глянцевыми помадами.
Keti20101 22 декабря 2015, 22:55
Согласна, сама не люблю матовые тени, но когда девочкам предлагаю добавить перламутра на веко, они всегда отнекиваются.Скучно. А вот косметисточки в тренде всегда))
Poeme 21 декабря 2015, 22:02
Тоже люблю такой эффект на глазах, все же матовость дает какую-то угрюмость на веках, а с этими взгляд получается более лучистый и открытый. А если их использовать в меру, то можно и днем, лично я не комплексую по этому поводу.) Мне кажется, у УД в серии Moondust есть подобный оттенок, они наносятся без проблем и держатся до победного.
Adelana 22 декабря 2015, 13:01
Согласна с девушками, высказавшимися выше. Матовые помады и даже блески — это да, это тренд! Всеобщий и всепоглощающий. Но вот блеск из помад как раз перекочевал теперь в тени. Самые популярные коллекции макияжей и средств для глаз отличаются обилием и изобилием перламутра, шиммера и влажного блеска.
По поводу выбранного Вами оттенка — в баночке он бесподобен. А на глазах ведёт себя, конечно, не лучшим образом. Я очень люблю розовые тени подобных текстур, и для меня наилучшим выбором оказался оттенок кремовых теней 82 EMERVEILLE от Шанель