18.02.2011

Кисти Jean's

По просьбе трудящихся продолжаю фотоотчет о своих кисточках. Сегодня я вам покажу дорожный набор (travel kit) от фирмы JEAN'S.

Совсем недавно я была на выставке «Мир Красоты» и увидела там стенд JEAN'S. Пошла к кистям и приобрела себе небольшой дорожный наборчик, о котором сейчас и пойдет речь.
Удобный чехол на магнитах. Размер чехла в собранном виде 16,5 см на 9 см.
Длина кистей с ручкой — 9-12 см.
Кисти натуральные и синтетика.
В набор входят:
1. Кисть для подводки и бровей
2. Кисть для бровей и ресниц (щеточка-расческа)
3. Кисть для помадыблескананесения контура
4. Кисть для нанесения теней
5. Кисть для растушевки теней
6. Кисть для консилерабазы
7.Кисть для румян
8. Кисть для пудры
А теперь по подробнее и с фотографиями:
1. Кисть для подводки и бровей. Стандартная, со скошенным краем. Очень хорошо сделана, очень удобная.
2. Щеточка-расческа для бровей и ресниц. Лично для меня — бесполезная штука.
3. Кисть для губ. Удобна для нанесения контура, блесков, помад. Я ей не пользуюсь, так что оценку дать не могу.
4. Кисть для нанесения теней. Средняя по удобности, после нее остается немного теней на тенях (уфф, надеюсь понятно объяснила)
5. Кисть для растушевки теней. Я ей вполне довольна.
6. Кисть для консилера. Мягкая, удобная, хорошо растушевывает
7. Кисть для румян. Плоская кисть с овальным срезом. Удобная.
8. Кистья для пудры. Круглая, большая, мягкая, красивая и удобная.
Фотографии кистей для пудры и для румян — для сравнения:
И вот они все вместе:
Теперь мои впечатления: набор неплохой за свою стоимость. Качество кистей достойное, но до Сигмы не дотягивает (ну и стоит в два раза дешевле). После мытья ведут себя вполне прилично — не пахнут, но немного лезут (не критично). В руках держать удобно. Хороший набор, чтобы таскать с собой — поправить макияж. Но полноценные кисти он вряд ли заменит. Также к плюсам можно отнести удобный чехол с небольшим кармашком.
Стоимость: 700 рублей
П.С. если есть желающие — могу сделать сравнительный обзор этого набора и travel kit от Sigma.
Всем спасибо за внимание.

Kseni4ka 18 февраля 2011, 20:04
ставлю вам однозначно +++ за вашу проделанную работу! Пост шикарный, столько подробных фото)))) у меня есть 2 кисти от Джинс, мне дарили. Одна для теней обычная плоская, а вторая для контура, и вот как раз ей я не могу найти применение. Для глаз она слишком большая, для лица слишком маленькая, даже не знаю, куда ее применить
Ну я насколько знаю, они не такие уж дешевые, вроде 400 руб. штука в среднем. Так что ваш набор получается намного выгоднее!
Pufa 18 февраля 2011, 20:45
не знаю как где, но на выставке цены были примерно 12-300 рублей за штуку…
Retro 18 февраля 2011, 20:13
Жаль, что один только плюс можно поставить!
Вот для меня загадка, как пользоваться кистью для помады. Я в принципе и просто помадой не плохо крашу. Но решила попробовать кистью. Получилось размазано, не по контуру, какие то разводы. Непонятно!
Кисточки очень понравились. Особенно для пудр.
Karamelka_1 18 февраля 2011, 20:24
Зря Вы так про кисть для помады, очень удобно просто наверное не привычно первое время. Наносит помаду ровным слоем. Если кончик остренький можно и без контурного карандаша обойтись.
Malkaviana 18 февраля 2011, 21:09
А я наоборот, без кисточки помадой аккуратно накраситься не могу, контур только благодаря ей получается ровный сделасть :))
Karamelka_1 18 февраля 2011, 20:26
Спасибо, интересный пост))
Выставка случайно не в Гостинном Дворе была?
Pufa 18 февраля 2011, 20:46
она она)))
Karamelka_1 18 февраля 2011, 21:43
Тоже хотела, но к сожалению не получилось попасть
AminaNour 18 февраля 2011, 21:10
Хорошие кисти, довольна ими :)) Спасибо за пост :))
Masha_S 18 февраля 2011, 21:21
Ох ты, хороший наборчик! А я вот хочу все Сигму заказать, тоже Тревел набочик, поэтому я ЗА руками и ногами за сравнительный пост!!!
karalina 19 февраля 2011, 00:41
А вот я как первую кисть купила Джинс, так с тех пор для меня это лучшие кисти!:) Тут вообще тотальное поклонение МАКу, но я не буду покупать кисти МАК — стоят бешенных денег (за бренд), а сами синтетические! А Джинс — все хорошего качества, натуральные и стоят для своего качества на удивление дёшево! У меня и набор целый большой есть, и ещё несколько отдельных кистей куплено — всеми я очень довольна!:)
Ariana 19 февраля 2011, 09:16
А натуральные кисточки из какого ворса выполнены ???
Pufa 19 февраля 2011, 20:52
к сожалению, я не знаю(
Lekka 21 февраля 2011, 15:09
На этом сайте очень хорошо расписанны все кисти и собственно из чего они
Сайт
svetlankampei 19 февраля 2011, 12:18
Хорошие кисти!
Я себе только для подводки маленькую купила (в этом наборе ее нет), довольна как слон