18.02.2011

Моя косметичка зимы 2010. Взгляд из будущего

Наткнулась сейчас на свой первый пост в одно из сообществ ЖЖ однолетней давности, улыбнуло:) По прошествии года решила переоценить некоторые косметические восторги и разочарования, время всё расставило на свои места, о чём в конце поста. Вот мои герои сезона «зима 2010».
Начнем с моих средств ухода прошлых новогодних дней, а дальше обсудим и декоративку. Так сказать — что было, что ещё есть и чем сердце успокоилось:)

1. Guerlain Secret de Purete Cleansing Milk – Молочко для снятия макияжа. Ставлю ему 3 из 5. Смывает не все мои туши с первого раза, до этого был шанель -имхо много лучше.
2. Плохо видно — гель для похудения L'air marine из магазина «для душа и души». Супер вещь! Единственное средство, которое и правда помогает сжигать жиры!:)тОценка: 5/5.Покупаю уже в четвертый раз.
3. Кремы Nuxe PRODIGIEUX и NUXE CREME ETINCELANTE SOIN PEELING ECLAT.
NUXE Лосьон-тоник с экстрактом трех роз.Очень нравится уход данной марки. Всем 5/5.
4. Масочки урьяж: URIAGE HYSEAC очищающая (очень хорошая — чистит на ура!:5/5) и URIAGE Hydrocrystal увлажняющая (ну так себе, ничего плохого, но и хорошего мало -3/5).
5. Laino Вода для лица и контура глаз с противоотечным действием «Василек» из магазина «Для душа и души». Снимает отёки. Приятная. 5/5. Особенно радует цена -200 руб.:)
6. Крем decleor Hydrofloral для глаз от Деклеор. Нормальный крем. Просто крем:) 4/5
7. Увлажняющая Маска Тонус с Экстрактом Виноградного Сока Yves Rocher с виноградом. После неё кожу стянуло… 2/5…
8. Термальная вода Авен (Avene thermal water). Купила недавно по отзывам в косметичке. Пока не поняла:)
Моя косметика:
1. Пудра дуся Шанель Chanel Poudre douce. Peache. Приятная. Покрытие незаметное. Один минус-мою комбинированную кожу не матирует.4/5. Нахожусь в поисках матиатирующей незаметной пудры.
2.Туши:
Dior Iconic- делает из моих вроде нормальных ресниц колышки.3/5.
Тушь Eva Hightech зеленая. Купила чтобы попробывать цвет. Тушь придает такой естественный вид ресницам. Для своей цены-волшебная тушь. 5/5.
3. Тушь Magnasscopic Estee Lauder.Мне нравится, реснички длинные и разделенные:) 5/5
4. Метеориты Guerlain Meteorites 03 Beige. Не поняла их (не бросайте в меня тапки:)))
5. База для макияжа Dior radiant base. Хорошая была. красиво подсвечивала лицо. Наносила без тонального. Жаль, уже кончилась.5/5.
5. Лосьон улучшающий цвет лица Estee Lauder Spotlight. Мне нравится розоватый отблеск. Кожа выравнивается.Куплю ещё.
6. Тональный YSL Teint Parfait. У меня цвет шампанское. На руке блестит. На лице нет:) Все от окружающие замечают, что я хорошо выгляжу, когда я его наношу. )))5/5
7. Тональный Double Wear Light EsteeLauder. На мне создает эффект маски. Закрашиваю им красные пятнышки на лице. 4/5
8.Румяна. цвет Mocha. МАС. Хорошие. Цвет подобрали мне в магазине когда была в столице. Довольная.5/5
Ну и немного для губ… И ещё кое-что…
1. Водостойкая подводка Gosh, номер цвета не помню, цвет -баклажановый. Несмывается наждачкой. Засохла за 2 месяца.Кто ищет очень стойкую подводку-Ваш вариант:)4/5
2. Подводка L'oreal eyeliner графитового цвета. Мне очень нравится. 5/5
3. Chanel Aqualumiere. Хороший блеск, нелипкий, потрясающе красивый цвет.5\5
4. Guerlain kis-kis laque. Тоже супер покрытие. Нелипкая. Цвет 681-потрясающий. Идет большинству. 5\5.
5. Pure color lipstick Estee Lauder.Моя любимая помада на каждый день. Жирненькая, на зиму-самое то. 5/5.
6. Еще забыла сфоткать свой любимейший блеск для губ (в сумочке остался-оттуда не вынимаю, люблю очень) Shiseido Levres gloss. Очень приятный. Нелипкий. Губы с ним смотрятся как только что облизанные:)Аппетитные:)6/5:)
7. Основа под тушь эсте лаудер. Estee Lauder Lash Primer Plus – Основа под тушь. Мне нравится-наращивает реснички перед покраской.
8. Rimmel eyeliner. Пjдводка риммель. Нормальная для своей цены:)4/5

Прочитала — пост напомнил о том, что нужно -таки где-то в недрах квартиры найти блеск Герлен, он действительно был чудесным, пока ЧУДЕСНЫМ образом не пропал бесследно растворясь в нескольких десятках квадратных метров моего дома. А теперь немного о судьбе некоторых героев поста:
Маску Ив роше я потом хорошо так приладила наносить на ночь на руки- утром нежная увлажненная кожа. Почему с лицом такого эффекта не наблюдается до сих пор загадка для меня.
Купила пятый аналогичный гель для похудения из для Душа и души-худею:)
Шисейдо леврес глосс стал героем моего недавнего поста Shiseido vs Chanel, кстати Chanel тоже оказывается хранится у меня в косметичке больше года… это для меня сюрприз:)
Распробовала дусю и сейчас её уже почти на доннышке осталось — ищу аналог для замены. Гидрофлорал так и не допользовала- лежит полтюбика в ванной, наверное пора выкинуть.
Вчера кончилась маска Uriage очищающая, почему-то я думала что ей меньше лет…
Тональную основу YSL теин перфжит до сих пор считаю лучшей из всего что у меня было, жаль в магазинах нашего города как-то уж очень туго с завозами YSL.
Румяна Мас не собираются заканчиваться ближайшее десятилетие чему я безумно рада:) Вода Авен почти закончиась (да-да, через год), а я так и не поняла зачем она нужна.
Два милых ангелочка в конце поста продолжают радовать мои глаза на туалетном столике. Всё также нежно люблю их:)
А вы помните ваш косметический набор прошлой зимы? Что осталось в фаворитах? Что было необоснованно забыто в поисках лучшего?

Pufa 18 февраля 2011, 00:17
+ за пост. очень интересно
Amillina 18 февраля 2011, 00:19
жду приговора модераторов:) Надеюсь писать все названия на английском языке не придётся:)
Amillina 18 февраля 2011, 00:45
;) пришлось всё же перевести все названия на английский язык. Правила есть правила:)
Zingiber 18 февраля 2011, 01:05
Благодаря вашему посту я поняла назначение васильковой водички
У меня такая стоит исключительно как украшение туалетного столика. Пробовала и так её, и сяк, но ощущение всегда было, что просто кипяченной водой пользуюсь.
Amillina 18 февраля 2011, 06:57
Приложите её на глаза ( преварительно намочив ватные диски) -она хорошо снимает отёки.
Zingiber 18 февраля 2011, 10:26
Я так и делала. Но отеков у меня нет, видимо, поэтому эффекта я от нее и не наблюдаю.
Всё равно спасибо за совет
bambinina 18 февраля 2011, 08:41
а poudre douce у вас какой из персиков? их же 2 — tendre и caresse.
по-моему, продукта на замену, увы, нет. это, пожалуй, единственный продукт, о котором я скорблю — искренне не понимаю, почему их сняли с производства. вроде как их должны были заменить компакты poudre universelle, но они явно не справляются.
если вы ждете еще и матирования, то может, заменой станут новые компакты метеоритов?.. во всяком случае, позиционируются они где-то рядом с douce + матирование. или искать счастья в рассыпчатых пудрах-вуалях, дающих подсветку.
Amillina 18 февраля 2011, 09:57
Poudre Douce Peach Tendre. Насчет новых компанктных метеоритов   — как раз купила вчера их в оттенке 02. На выходных собираюсь сделать пост:) Тоже прочитала что они позиционируются приблихительно как дуси. Надеюсь, реклама не обманула:) Ещё говорят, весення лимитка Chanel очень поожа по эффекту, но мне показалась через чур блестящей. В любом случае, присмотритесь к ней, пока всю не раскупили:)
bambinina 18 февраля 2011, 10:43
не, не буду )) у меня еще poudre douce надолго хватит и есть планы на рассыпчатые продукты с подобным эффектом   и новые компакты посмотрю ))
Amillina 18 февраля 2011, 10:58
А что за рассыпчатые пудры с подобным эффектом? Не подскажите названия?
bambinina 18 февраля 2011, 12:41
armani micro-fill loose powder
la prairie loose powder
becca loose powder
BrunettkA 18 февраля 2011, 10:14
А вот об этом средстве не расскажете/ покажите поближе?: 2. Плохо видно — гель для похудения L'air marine из магазина «для душа и души». и ск-ко оно стоит, если Вас не затруднит)
Amillina 18 февраля 2011, 10:30
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/6712.htmlb VOT TUT POST PRO NEGO
BrunettkA 18 февраля 2011, 10:37
Спасибо) буду читать!
aliwaway 18 февраля 2011, 12:20
Спасибо Вам за пост!
А подводка Лореаль действительно хорошая? Я выбираю между ней и МАС…
Amillina 18 февраля 2011, 21:25
Нет, Масоднозначно лучше, но и стоит дороже:)
aliwaway 18 февраля 2011, 21:28
Да? я хочу которая фломастером от МАС… Не пробовали?
Amillina 18 февраля 2011, 21:31
Нет, пробовала гелевую от Mac. Хорошая, даже у таких неумешек как я хорошая стрелочка получается сней
Natali80 18 февраля 2011, 13:55
Тушь Eva Hightech у меня всегда присутствует, но классика, для своей цены более чем достойная, не осыпается, не делает паучьих лапок, нет комочков. Драмы не дает, получаются естественные реснички, на работу- что надо.
holodok 18 февраля 2011, 14:07
У меня с прошлой зимы живёт декоративка dior: тональный крем dior nude (разве что на смену ему пришёл диор фореве), пудра рассыпчатая диор nude, помада dior №298, румяна dior №639 не хотят заканчиваться ни в эту зиму, ни в следующую.
Kseni4ka 18 февраля 2011, 14:11
очень заинтересовал лосьон от ЭЛ для лица (который придает сияние) — его можно использовать как основу под макияж, он увлажняет или… какие у него функции??? и заинтересовал тональник от ИСЛ, а у вас нет отдельного поста про него? как он маскирует поры, недостатки???
Amillina 18 февраля 2011, 21:27
Лосьон для лица используется в качестве базу под макияж, либо можно его наносить после крема под пудру. Он визуально улучшает цвет лица за счет переливающихся частиц. Вещь очень приятная, правда скорее баловство, так как он ничего не закрашивает — подойдет для идеальной кожи.
Kseni4ka 18 февраля 2011, 23:00
Спасибо, я уже сегодня успела его потестить. Согласна это баловство! У меня сейчас основа от Бенефит That gal — она мне очень нравится, и она не содержит силиконов, придает коже чуть розоватый подтон, разглаживает, придает сияние… отличная!
Njusha 18 февраля 2011, 14:37
спасибо за пост. вы не делали отзыв о YSL теин перфжит?
Amillina 18 февраля 2011, 21:28
Нет, постараюсь на выходных сделать.