17.12.2015

Avon ultra glazewear lip gloss в оттенке Legendary red

Каков он, Ваш идеал блеска для губ?

Avon ultra glazewear lip gloss в оттенке Legendary red
Еще несколько лет назад у меня сформировались четкие критерии к характеристикам блеска для губ, которые мне нужны, и в тот же момент пришло осознание как непросто найти действительно свое даже в таком огромном доступном разнообразии. Итак, какой он, идеальный блеск в моем представлении:
— нелипкий(само собой);
— не затекающий в трещинки и без растекания;
— без шиммера и перламутра, чистый глянец;
— полупрозрачный, именно лишь с намеком на цвет, не перекрывающий полностью родной пигмент губ, но придающий губам оттенок;
— ну и желательно красный, который придавал бы губам умеренную сочность, эффект вроде зацелованных губ, покрытых блеском.
И вот уже несколько лет я в перманентном поиске такого блеска, правда, в ленивом поиске. Из всего, что попадалось похожего, как ни странно, именно блеск Эйвон оказал более-менее ближе к тому, что я хотела.
Во флаконе он выглядит очень ярко, и заказывать без теста было лотереей, но цена такая, что не жалко и выкинуть в случае неудачи. Упаковка небольшая по размеру, удобно носить в кармашке сумки, и мне почему-то очень нравится, что флакон прямоугольный, такое вот субъективное восприятие. Спонж небольшой и вполне удобный в использовании.
Цвет блеска именно такой, который мне хотелось — полупрозрачный красный, без шиммера, глянцевый. Он кажется ярким в упаковке, но по факту очень натурально смотрится на губах, подчеркивает их и придает яркость в меру.
Фото при дневном свете без вспышки:
По остальным характеристикам этот блеск не идеал — он немного липковат и не отличается стойкостью, но в целом это черта практически всех блесков для губ, главное, что не затекает в складочки.
Так выглядят мои губы без всего в холодную погоду:
Фото с блеском (сделаны при дневном свете без вспышки):
Думаю, не смотря ни на что, этот блеск заслуживает твердую 4, а я продолжу поиски своего идеала пока что в компании этого продукта.
Оценка -4.
Срок использования — 2 недели.
Цена — всего лишь 130 р. со скидкой.

Djeiana 17 декабря 2015, 22:40
Выкинула такой, растекаться начинал через 5 минут после нанесения. Отпечатывался и лип ко всему. У них был в лимитированной серии Sexy очень неплохой красный блеск, ТХ были очень хорошие.
Irina1988 17 декабря 2015, 22:47
Липнет это да, но у меня не растекается.
Junk_Glamorous_Rabbit 18 декабря 2015, 08:35
Хо-хо )) Блеск моей юности. Мне мама покупала эту линейку еще когда продукцию Эйвон продавали за доллары. В свое время я извела 3 тюбика, название точно не припомню — что-то связанное с карамелью. Радует, что качество осталось на прежнем уровне (сужу по фото и тексту). Никогда у меня эти блески не растекались; липкость вполне умеренная — не лучше и не хуже чем у блесков других, более дорогих, марок; стойкость — до приема жирной пищи; приятный запах конфет (сейчас не знаю, добавляет ли производитель отдушку); глянец просто супер! Это на самом деле великолепный выбор для тех, кто хотел бы сэкономить на сетевой косметике.
Эээх, спасибо за минутки приятной ностальгии о первой косметике.
Irina1988 18 декабря 2015, 09:26
Спасибо)) рада, что Вам понравилось))
EvgeniaPru 18 декабря 2015, 10:09
Посмотрите в линейке новых блесков Лореаль, они очень комфортные и вам могут подойти 104, 106(хотя он не полупрозрачный, но красивый красный), 305 оттенки
Irina1988 18 декабря 2015, 10:52
Спасибо))) уже думала про эти блески))
SvetaAV 18 декабря 2015, 13:22
Эта серия блесков классная. У меня есть любимый оттенок в ней, к сожалению, снятый уже с производства. Не растекается, исчезает деликатно, просто уходит глянец. Хорошие блески.
Terracotta 18 декабря 2015, 16:32
Оттенок очень приятный!
Irina1988 18 декабря 2015, 20:01
miniHamster 19 декабря 2015, 20:56
ничего себе, я думала будет красным, а не таким деликатным. у меня есть из этой линейки блеск красный с шиммером, но он весьма плотный по цвету, именно красный. мне нравится эта линейка блесков у них
LynnQueen 22 декабря 2015, 23:57
Есть такой, на мне он ярко-красный, но это зависит еще от родного пигмента губ. Я им пользуюсь в уходовых целях) Наношу и стираю через минут 5-10, губы мягкие после него и объем добавляется.