25.12.2015

Missha M Mega EX-Volum Mascara Cat. Выразительно-притягательно? Возможно

Здравствуйте!
Корейскую косметику я люблю. За то, что она на мне работает, за красивые необычные баночки-флакончики, за не всегда стандартный способ применения. До сегодняшнего дня я пробовала и восхищалась только уходом (исключение — bb кремы). Однако, пора начинать знакомство и с декоративной косметикой, и с новой для меня, (но не для beauty-сообщества) маркой Missha.
Среди всего ассортимента тушей (порядка 10 штук) я выбрала её — Missha M Mega EX-Volum Mascara Cat Black . Не то, чтобы я хотела получить эффект кошачьих глаз, а скорее именно щеточка повлияла на мой выбор.

Внешний вид: на очень-очень высоком уровне — узкая коробочка бронзового цвета с геометрическим ромбовидным тиснением.
Вся информация на корейском, но есть русскоязычная этикетка, на которой можно увидеть состав продукта.Тюбик туши меня поразил — настолько дорого-богато он выглядит. Выполнен в золотисто-коричневых тонах с заметным градиентом; ребристый на ощупь. На флакончике указана дата производства продукта (апр 2015), но с пластика надпись довольно быстро стирается.
Колпачок откручивается мягко, как по маслу, но хотелось бы, чтобы закрывался до щелчка.Щеточка оказалась не совсем такой, какой я её себе представляла. Узенькая (+), с короткими упругими ворсинками (+), но, к сожалению, не сужающаяся к кончику (-).На этот самый кончик тушь всегда набирается с излишками, что мешает прокрасить ресницы в уголках глаз.Выход из этой ситуации только один — снимать излишки об лист бумаги.
Консистенция туши оказалась идеальной настолько, что я с ней сдружилась моментально. Туши не надо давать раскраситься (обычно я начинаю «дружить» с новыми тушами недели через 2-2,5 после первого знакомства). Тут консистенция оптимальная изначально — кремовая и совсем не жидкая.
Заметила, что на щеточке, в самой этой черной массе туши имеется множество мельчайших ворсинок, которые, видимо, должны наращивать длину. Не знаю, как им это удается, но они наращивают. Отлично наращивают.
Запах у туши стандартный для подобного рода продуктов; но мне показалось, что он приглушеннее и слабее выражен.
В работе: тушь показала себя великолепно с первого же применения. Мне она дает отличное удлинение и хороший изгиб, которые держатся весь день. Объем тоже присутствует, но не аховый.Пока ни о каких комочках речи не идет — ни во время нанесения, ни к концу дня — тушь надежно «сидит» на ресницах.
Mega EX-Volum Mascara Cat подойдет для любительниц естественных ресниц.
Поклонница драмы потребуется не меньше трех слоев, чтобы получить удовлетворительный результат. Я обычно крашу в один жирный слой с прокрашиванием ресниц у корней.Пока что есть небольшое склеивание, но думаю, что в скором времени оно исчезнет.
Смывается, как мне показалось, с затруднением. Нет, не водостойкая, но поработать со спец. средствами для снятия макияжа придется чуть подольше. Сходит небольшими кусочками (чулочками?) без разведения грязи под глазами.

Срок использования: 3 недели.
Цена: 1100 рублей за 7 гр продукта.

Tellshell 25 декабря 2015, 23:52
Отличный результат
KarrrambA 26 декабря 2015, 00:33
Согласна
doga79 26 декабря 2015, 00:10
Действительно, результат отличный!
KarrrambA 26 декабря 2015, 00:34

Vidija_17 26 декабря 2015, 00:28
Очень классно вы показали работу туши, спасибо!
Реснички у вас такие длинные, красота!
KarrrambA 26 декабря 2015, 00:34
Отрастила с Алмеей   Так-то они у меня довольно посредственные были)
Vidija_17 26 декабря 2015, 00:38
Всё-таки не зря столько хороших отзывов на Almea
KarrrambA 26 декабря 2015, 00:47
Лично для меня — это бомбезное средство! Второй флакончик уже на исходе — нарадоваться не могу
VredinaPriveredina 26 декабря 2015, 20:15
Тушь хорошо работает!
Татьяна, чем оформляете брови?
KarrrambA 26 декабря 2015, 22:59
Maybelline Color Tattoo #40 Permanent Taupe
Kapa_adamovna 26 декабря 2015, 23:13
Сравнительные фото туши весьма и весьма показательны! Если ещё и по ТХ хороша, то тушь просто отменеа!
KarrrambA 26 декабря 2015, 23:34
По ТХ у меня к ней вообще нареканий нет. Если только смывается с небольшим трудом.