15.12.2015

Помада матовая Karma Soft Lips Kind Heart Устойчивая в оттенках #12 Justice и #13 Compassion

Привет, красотки! Признавайтесь, у кого в косметичке еще нет матовых помад? Для меня матовые помады — не столько веяние моды, сколько комфорт в нОске и отсутствие необходимости каждые 5 минут проверять — не превратилась ли я в Джокера. Однажды, блуждая по просторам Инстаграма, я наткнулась на фото матовых помад Карма, под которой красовалась подпись: «Помада, которая стирается, когда вы этого захотите» Это не точная цитата, но суть вы поняли. Заманчиво, не правда ли? К тому же меня очень привлекло оформление — в виде медицинских колб.

Когда посылка пришла, первым делом я естественно открыла «колбочку», дабы понюхать — чем же пахнет помада? К слову, пахнет она приятно — не то клубникой, не то малиной. Но при нанесении на губы появляется запах резины.

Как только восторги по поводу удачно выбранных оттенков прошли, ко мне вернулся разум, и я задалась вопросом — а где инфа? Оо. Помады пришли без коробок, а на колбах не было абсолютно никакой информации, кроме названия марки и номера оттенка. Гугл тоже не выдал ничего вразумительного, и тогда я отправилась с волнующими вопросами к производителю. меня успокоили тем, что пока официальный сайт находится в разработке, и как только его «откроют», всю нужную информацию можно будет почерпнуть оттуда. Окей, ждем-с. А пока можно и проверить — что это за зверь такой, с загадочно-пугающим названием Карма.

При первом нанесении были странные ощущения — помада наносилась очень легко, вела себя послушно, и относительно быстро застыла. На губах ощущалась небольшая стянутость, но помада же матовая, поэтому особого значения я этому не придала. Песец пришел, когда его не ждали. Решила я выпить горячего чая, с помадой на губах, естественно, налила, сделала пару глотков, поставила кружку, сомкнула губы, и через пару секунд понимаю — не разжимаются! У меня культурный шок, в голове некультурные мысли, пытаюсь открыть рот, и понимаю — помада после горячего чая размокла, а потом снова застыла. Вспомнив что смывается сия красота маслом, я побежала за гидрофилкой, тщательно промыла ей губы и заодно рот, и облегченно вздохнула.

Вот тебе и знакомство! Горестно вздохнув, я стояла посреди комнаты с колбами в руках и не понимала — отправлять их в мусорное ведро, или же дать второй шанс? Тщательно поразмыслив, я выбрала второй вариант, дав себе клятву — пока помада на губах, горячее не есть и не пить. Теперь-то я не понаслышке знаю, что значит фраза — рот на замок.

В последующие разы я была крайне аккуратной, и как только помада оказывалась у меня на губах, я старалась не делать резких движений и не сильно сжимать губы. Нравится вам такой расклад? Мне — нет. К тому же текстура у помады очень плотная, и при застывании кажется, будто на губах застыл кусок пластилина.

Isododecane, Acrylamides copolymer, Kaolin, Styrene-Ethylene/Propylene,- (Styrene) Block Copolymer, Cetearyl alcohol, Cera Microcristallina, Methylparaben. May contain: +- CI77491/ CI77492/ CI77499/ CI15850/ CI77019/ CI77891

Аппликатор мне понравился — плотный, при нанесении не сгибается, проводит ровную четкую линию. Дозатор тоже неплохой — не собирает на себя слишком много материала, для плотного прокрашивания хватает одного-двух «погружений» аппликатора в колбу.

Текстура: как я уже писала выше, очень плотная, я бы сказала немного резиновая, липкая. Пигментация на высоте — проплешин почти нет, а если и есть — это легко поправить вторым слоем.

После нанесения губы должны быть приоткрытыми до полного высыхания. Не нужно тереть губы между собой — только разведете грязь. После того, как помада застывает, ощущение резины усиливается, кожа губ немного сжимается, но при чрезмерной мимике покрытие не рвется и не лопается.

Через некоторое время после нанесения вся помада, которая была нанесена на внутреннюю часть губ, стирается «хлопьями», и если немного надуть губы, это будет очень заметно.

А сейчас я наглядно покажу вам, что будет, если после чаепития сомкнуть губы. Прошу прощения за наховые неприглядные фото, но здесь по-другому не покажешь. Когда я делала снимки, казалось, будто кожа губ оторвется вместе с помадой.

Стойкость: помада всегда должна находится в сухом состоянии. Выпили воду? Сидите с приоткрытым ртом, пока поверхность губ не высохнет.Если соблюдать это нехитрое правило, помада будет держаться очень долго. При условии, что вы не будете есть. После перекуса помада снимается кусками, и нетронутым остается только контур.

Как вы думаете, какую оценку я должна поставить помадам Карма? Мне кажется, что и одного балла будет много. Но я поставила ей 2 балла, и сейчас расскажу почему.

У меня два оттенка — 12 и 13. 13 — это пыльный розовый оттенок, в принципе довольно симпатичный, но я сама не знаю зачем взяла его — пользовалась им от силы раза 3, и желания нанести его в четвертый раз нет абсолютно.

А вот оттенок 12 — это моя любовь! Знаю, вы сейчас сочтете меня ненормальной, но несмотря на все трудности с нанесением и некомфортную текстуру я обожаю этот оттенок! ношу его конечно редко, сами понимаете — здесь нужны танцы с бубном, но оттенок настоолько шикарный, что иногда рука сама тянется к заветной колбочке. Это темно-красный цвет, кровавый, наглый, в плохо освещенных помещениях кажется, что он почти черный. И только за него я ставлю помадам Карма 2 балла. Больше — совесть не позволит.

Кстати, мой любимчик отлично подходит для того, чтобы рисовать кровь. На Хэллоуин я делала сестре грим не судите строго, это мой первый опыт, и пятна крови рисовала оттенком 13.

Снятие: как я уже писала выше, снимается помада исключительно маслом. Подсолнечным, гидрофильным — любым. Даже не пытайтесь смыть помаду водой — только размажете ее по лицу. После снятия губам обязательно нужно увлажнение — бальзам, масло — что угодно, в противном случае наутро проснетесь с диким шелушением.

Общее впечатление: естественно, помаду я не рекомендую. Свой оттенок #12 я конечно люблю, но вот желания повторить его у меня не возникло.

Цена: 350 рублей

Срок тестирования: 5 месяцев

Объем: 4,4 мл.

mogolka 15 декабря 2015, 15:33
У темной помады цвет очень красивый, жаль, что она такая капризная.

Но как же Вы меня напугали)) Смотрю я пост сверху вниз, зависла над прекрасными винными губами, и тут раз…   не знаю как в реальности, но на фото грим весьма реалистичен
да-да, цвет невероятный
  спасибо, значит не зря старалась))
nuttyowl 15 декабря 2015, 15:56
Увидев цвет темной помады, чуть не умерла от эстетического… удовольствия и тут же очухалась, вспомнив про тх…
Но цвет просто нереальный…
Как жаль, что такая пакостница помада.
Natalissima 15 декабря 2015, 16:27
Для тех, кому нравится темный цвет, как у этой помады, посмотрите на Colour Pop, я писала про очень похожий оттенок:) тх там хорошие)
спасибо, пойду смотреть)
_Paradise 15 декабря 2015, 17:52
согласна, цвет очень крутой, но вот в нОске она ужасна…
DarySummers 15 декабря 2015, 15:59
Мне жаль ваши губы. Я аж поморщилась на моменте, когда с них стали слезать ошметки
nika_tofa 15 декабря 2015, 16:17
В интернетах читала, что это якобы китайские помады с АлиЭкспресса за 40 рублей, просто с нанесенным логотипом.

Но! Пруфпиков ни у кого особо не было, так что это всего лишь слухи.
Jetime 15 декабря 2015, 17:36
Кстати, да. Очень похожи на помады с Али. Даже по ТХ.
_Paradise 15 декабря 2015, 17:50
я тоже об этом читала, но уже задолго ПОСЛЕ   все возможно, кстати производитель указал, что завод у них в Китае.
Leitner 15 декабря 2015, 23:19
Про помаду Карма уже был пост на косметисте, я скидывала там в комментариях фото своих помад с Али и аналогичный результат. Думаю, за пруф покатит.
EvgeniaPru 15 декабря 2015, 17:45
не знаю где вы взяли состав (учитывая, что в самом начале пишите, что на помаде кроме названия и номера нет опознавательных знаков), но в любом случае — глина в составе помады? серьезно? в 21 веке?
Я бы побоялась использовать что-то подобное
И да, на помады с Алиэкспресс ну слишком похоже, видимо кто-то собрался их «легализовать» для российского рынка
_Paradise 15 декабря 2015, 17:49
я же написала — на упаковке не было никаких опознавательных знаков, а когда официальный сайт начал функционировать, я взяла состав оттуда
насчет помад с алиэкспресс — возможно, но я на али особо косметику не рассматриваю, поэтому даже не знала, что эти помады — точная копия (а возможно то же самое), что и помады карма) Насчет побоялись бы — я вот не побоялась, зато теперь многие знают, что помаду лучше не покупать
jbarda4ok 15 декабря 2015, 18:12
Да, да, я тоже об этом читала
aikanye 15 декабря 2015, 19:32
Соглашусь, второй оттенок просто потрясающий! Но есть очень много помад, которые дают такой оттенок, при этом ведут себя отлично!
doga79 15 декабря 2015, 21:11
Второй цвет — сказка!
Но танцы с бубном — не моё!
Kapa_adamovna 15 декабря 2015, 22:03
Читала прям как ужастик:) и вспомнила как в одном из мистери-фильмов Перис Хилтон склеили губы воском… Представила себе прям нечто подобное…

А второй цвет реально шикарен! Но здоровье губ и психики — дороже:)))
LynnQueen 23 декабря 2015, 00:13
Красивые фото с цветами получились. А про продукты, эх( Спасибо за предупреждение