Тональный крем

Уважаемые косметисточки!
Мне необходима ваша помощь в выборе тонального крема. Так как финансовые возможности не позволяют мне пользоваться люксом, хотелось бы что-нибудь подешевле, из масс-маркета)
Сначала расскажу о своей коже: комбинированная, с проблемной Т-зоной, расширенными порами, иногда бывают мелкие высыпания в виде прыщиков, на щеках кожа сухая и шелушится, я списываю это на зиму.
О тонального крема я хочу, чтобы он:
1. скрывал недостатки кожи;
2. был достаточно легким по текстуре, не слишком плотным, не ложился маской;
3. сливался с тоном кожи ( у меня достаточно светлая кожа и подходящий тон подобрать достаточно сложно,все вроде бы подходящие тона со временем становились намного темнее )
4. недорогой)
Так как фотоаппарат отбыл в неизвестном мне направлении, выкладываю фото из предыдущего поста, так что не судите строго))

На 1 и 2 фото уже имеется тональник, но под ним все же что то видно)
Ну вот и все) Спасибо всем, кто прочитал пост. Заранее благодарю
Даша))
  • Olik
  • 18 февраля 2011, 17:04
у меня похожий тип кожи, пользоваалась second skin от Max Factor, он не темнеет, хорошо маскирует, пудровый финиш
а крем тональный темнеть может из-за жирной кожи, колор адапт у меня темнел например
  • 18 февраля 2011, 17:19
спасибо)
читала положительные отзывы о Second Skin, присмотрюсь)
Очень советую Виши Норматейнт! использую уже давно, ооооочень нравится! Никакой люкс мне его не заменит! ЛОжится тонким слоем, при этом маскировка и выравнивание тона на высоте! Поры не забивает, кожу лечит более или менее к тому же! У меня тоже светлая кожа, но не слишком! тон №15 подошел идеально! Попробуйте, не пожалеете!)))
цена вопроса:650р.
  • 18 февраля 2011, 17:32
спасибо, возьму на заметку)
  • 18 февраля 2011, 17:54
жалко, тогда он мне не подходит((
А Вы в москве живете?
  • 18 февраля 2011, 19:46
нет, а что?
  • 18 февраля 2011, 17:24
У меня кожа проблемная, лучшее из масс-маркета, что нашла для себя — это тональный мусс от Maybelline. Там достаточно богатая палитра, есть и очень светлые (я со своей кожей «слоновой костью» нашла подходящий оттенок)
  • 18 февраля 2011, 17:39
у меня до этого был Affnitone от Мейбелин, он мне ужасно иссушил кожу и после этого у меня какое то недоверительное отношение к тональным от Мейбелин ;)
  • 18 февраля 2011, 17:46
У меня тоже был этот тональным:) Но мусс у них — это какое-то почти волшебное средство:) он легкий, легко наносится, не образует маску, не забивается в поры и не сушит, хорошо скрывает недостатки и шелушинки:)
  • 18 февраля 2011, 17:56
интересно :)
но я опасаюсь его, так как не представляю, каким образом нужно им краситься
  • 18 февраля 2011, 17:58
Я наношу кистью для тонального. Очень удобно. если зачерпнуть немножко пальчиком — то получается отличный консилер
  • 18 февраля 2011, 18:12

возможно все же решусь на него )
Последний тональный из масса что мне понравился это Буржуа 10 часов сна, несмотря на то что он легкий замечательно скрывал мне все недостатки, сливался с кожей, не сушил (зимой частенько бывают шелушения хоть у меня и жирная кожа), но и не матировал.
Мах Factor Second skin абсолютно не понравился, ложился пятнами. сушил даже жирную кожу, попробовала пару раз и выкинула(
  • 18 февраля 2011, 18:11
наслышана о Буржуа, он у меня уже давно «на заметке»)
спасибо, после Вашего комментария присмотрюсь к «10 часов сна» получше)
а он, я так понимаю, против следов усталости?
точно) личико после него отдохнувшее. Я сова, соответственно не высыпаюсь(( а после этого тонального лицо было свежее, даже если я спала пару часов вот она студенческая жизнь, я им даже синячки под глазами маскировала при необходимость)
  • 18 февраля 2011, 19:47
а какая у тебя кожа?
у меня жирная кожа я же писала выше)
  • 19 февраля 2011, 14:44
извиняюсь, рассеяная я какая то))
  • Olik
  • 18 февраля 2011, 20:07
а у меня жирная и секонд скин не сушил
  • 18 февраля 2011, 21:01
у меня после Affinitone кожа скорее сухая, чем жирная, так что я в смятении))
  • vero4ka
  • 18 февраля 2011, 18:23
10 часов сна Буржуйский.- но знайте он сильно на всем отпечатывается.
Мах Factor ластинг- сейчас на зиму им пользуюсь.Мне он нравится, моя кожа схожа с твоей.
На лето присмотрела себе вот такой вариант, пока только затестила в магазине, но наверное куплю.
Новинка! Luminous Touch Легкий тональный крем с эффектом сияния Для всех типов кожи
  • 18 февраля 2011, 19:50
для меня не очень страшно, если он отпечатывается, если он действительно хороший, то я ему это прощу)
макс фактор возьму на заметку)
а Lumene легкий?
я смотрела на Lumene, но только из серии Natural Code, но все же как то не решилась.)
  • vero4ka
  • 18 февраля 2011, 21:04
Natural Code тоже не плохой тональник — я думаю, что для проблемной кожи он подойдет. А по поводу Виши положительного сказать не могу, мне они не подходят.
  • 18 февраля 2011, 21:47
ну вот у меня все таки проблемная, поэтому и обратила свое внимание на него)
да, я так поняла Виши действительо мало кому подходят)
  • Ana
  • 19 февраля 2011, 14:54
И масса могу порекомендовать Bourjois «Healthy mix» брала самый светлый тон(в своем посте я писала о нем)
мне он очень нравится, но хочу предупредить, что он не скроет явные недостатки кожи. Не отпечатывается. Нет границ нанесения. Вообщем, он мой фаворит))

был Natural Code, он плотенее, еще он имел свойство отпечатываться на телефоне (при разговоре), пачкал одежду, плюс он сушил кожу. Но в целом выглядел на лице хорошо.
  • 19 февраля 2011, 15:43
спасибо)
к буржуа присматриваюсь давно)
а насчет Natural Code обидно, если он действительно сушит кожу, значит он мне не подходит((