14.12.2015
19314

Artdeco Eyeshadow Matt #582

Сегодня я покажу вам однушку матовых теней Artdeco Eyeshadow Matt #582. Вообще мое первое знакомство с тенями данной марки оставило плохое впечатление, но на этот раз другая текстура и новый оттенок отличились лучшим поведением.

Итак оформление теней стандартное — прямоугольный рефил с пластмассовой отодвигающейся крышкой (на заглавном фото я продемонстрировала упаковку с разных сторон). Компактно, просто и удобно.

Сам оттенок сливовый/баклажанный. Честно говоря, я представляла, что он будет разбавлен розовым (покупала вслепую после увиденного поста  ), но и такой утемненный вариант мне по душе.
Свотч:
В моем комоде нашлись тени из той же гаммы:
где:
1) Artdeco Eyeshadow Matt #582;
2) Mac eyeshadow # Deep Damson;
3) Collistar Double Effect Eyeshadow Wet & Dry #26 Vinaccia;
4) оттенок из палетки Sephora Pro Lesson Palette: Green Eyes.

Если сравнивать героя поста с Мас #Deep Damson (как близкого по оттенку), то Мас суше — его нужно наносить аккуратными вбивающими движениями. Касательно остальных Collistar и Sephora, они тоже в какой-то степени требуют аккуратности и небыстрых движений. Имея в распоряжении минимальное количество времени на макияж, я выберу те, которыми проще орудовать — это Artdeco.

Тени # 582 отлично наносятся на веко (специально под них кисть подбирать не нужно — никаких заморочек), передача оттенка на высоте. Тушуются без проблем, не создавая грязи. В течении дня не светлеют и не осыпаются. Одним словом, серия Matt в отличии от шиммерной меня приятно удивила.
Пускай у Artdeco и не все тени такого качества (с помадами аналогично), но вероятность заполучить какой-нибудь классный экземпляр есть .
На мне:

Artdeco Matt Eye Shadow

Artdeco Matt Eye Shadow

32 отзыва

Tellshell 14 декабря 2015, 11:04
Какой красивый оттенок! Вам очень идет
mimose 14 декабря 2015, 17:30
Спасибо большое).
spbmylove 14 декабря 2015, 11:05
Скажите, а у вас холодный оттенок глаз — не могу точно понять на фото? И можно ли на самом веке сделать такую плотность покрытия, как на свотче ан пальце и руке? Тонкий слой, как на веке, очень уж для меня… фиолетовый, скажем так. Углубить бы.

Я в вялом режиме ищу себе подобный цвет, что-то похожее на Fortune 140 от D&G. Эта марка мне очень нравится, нравится что однушка и компактный дизайн. А если ещё и такие ТХ, нужно брать!
mimose 14 декабря 2015, 18:21
Холодный). Тени я не совсем прозрачно нанесла для поста; сегодня еще красилась ими плотным слоем — вышел тот же оттенок с фиолетовой ноткой (получается, что да, разнится со свотчем). Посмотрела двушку D&G — мне кажется там больше красного пигмента…
На косметисте есть еще один обзор на Artdeco Eyeshadow Matt #582 — на девушке они смотрятся иначе, так что цветотип вносит свои коррективы). Цена у марки приятная — можно поэкспериментировать с оттенком).
spbmylove 23 декабря 2015, 04:11
Ой, спасибо большое! Обязательно посмотрю в магазине!
Elena_Yu 14 декабря 2015, 12:08
Красивый оттенок. Имею сатиновые тени данной марки. Даже на родной базе они у меня не живут полный день. Скатываются. Я так понимаю рефил еще упакован в картонную коробочку?
Yolochka_R 14 декабря 2015, 16:56
да
mimose 14 декабря 2015, 18:29
Спасибо). У меня когда-то были шиммерные коричневого цвета — они и скатывались, и осыпались. Поэтому много лет была в обиде на их тени.  Матовая линейка меня более, чем порадовала — можно краситься на скорую руку). Поведение в течении дня хорошее, никаких нареканий. Рефил, да, был упакован в картонную коробочку.
Domremi 14 декабря 2015, 13:27
Я тоже после поста Серафимы, вслепую именно этот оттенок (мои первые у этой марки тени) заказала, вот жду не дождусь их) как вы здорово и красиво показали, макияжи супер, я вновь очарована и довольна, гоняться за ними не нужно, просто буду ждать посылку)))))) спасибо за обзор
mimose 14 декабря 2015, 18:50
Спасибо, мне очень приятно). С макияжами я сильно не мудрила, показала простые, будничные.
Думаю, если б мои первые тени Артдеко были такого же качества, как #582, я бы активно пробовала и другие оттенки из разных линеек). Но теперь знаю, что не все так хороши).
treselle_embrace 14 декабря 2015, 17:07
Ничего себе! У вас на фото и на свотчах, что на руке, такие темные они, удивительно.
У меня они скорее очень пыльные, средние, чем темные, быть может, перевыпуск? Хотя на глазах похоже смотрятся… Магия.
Очень рада, что эти тени пришлись вам по душе, матовая линейка у этой марки очень достойная. :)
mimose 14 декабря 2015, 19:04
Ага, я сама пару раз сверяла номер)).
Ожидала, что на мне раскроются так же, как и на вас , но то ли действительно перевыпуск, то ли оттенок глаз и цвет кожи так меняют общий вид. В любом случае «носить» их буду с удовольствием — люблю сливовую гамму.
Спасибо за ваш пост). Мне правда достались тени не с первого раза — почему-то на многих стендах 582 отсутствовал, но тем слаще была покупка, когда я их нашла в другом городе.
treselle_embrace 14 декабря 2015, 20:38
Очень даже может быть, что всё зависит от исходных данных.)
На мне многие тени любят сереть, а помады — смотреться розовее, чем на других.
Быть может, тени как раз не могли поймать именно из-за перевыпуска оттенка — как сейчас помню, что с них начинала знакомство со сливовой гаммой, тоже, кстати, одной из любимых   И эти тени мне приглянусь именно потому, что в меру спокойные и подходящие для таких неконтрастных, как я.)
mimose 15 декабря 2015, 08:33
Я тоже начала подозревать, что причиной редкости в продаже этого оттенка может быть перевыпуск…
Да, тени спокойные, не перегружают макияж. В то время, как другие мои сливовые из-за дикой пигментации и краснинки требуют осторожности).
Milena72 14 декабря 2015, 18:06
Очень красивый, нестандартный оттенок! Здорово!
mimose 14 декабря 2015, 19:06
Благодарю, Милена). Тени обалденные — текстура покладистая и цвет интересный).
Diana-Nathalie 15 декабря 2015, 03:15
Ух ты! Люблю такие тона. Возьму на заметку)
mimose 15 декабря 2015, 08:42
Этого представителя матовой линейки могу смело рекомендовать). Оттенок не опасный — уставшими глаза не сделает; и текстура очень податливая, в меру сухая.