23.10.2016

Guerlain Cils D’enfer Mascara #04 Marine

Здравствуйте! Хочу опубликовать пост, который лежал в черновиках приблизительно год  , о туши Guerlain из весенней коллекции 2015 года. Серия Cils D’enfer Mascara мне настолько понравилась, что я попробовала несколько оттенков: фиолетовый, коричневый и вот этот вот синий.

Оформление туши в виде золотого слитка и парфюмированная отдушка все так же производят на меня впечатление, нисколько от них не устала)).
Полное название и номер: Guerlain Cils D’enfer Mascara #04 Marine
Кисть среднего размера, стандартная:
Поближе:
Со вспышкой:
По свотчу заметно, что оттенок темный, спокойный, далек от голубизны (чему я рада, поскольку у меня зелено-карие глаза):
Текстура у туши кремовая, служит очень долго, в тюбике не засыхает. Пользуюсь Guerlain Cils D’enfer Mascara не меньше 6 мес и все это время она не меняет своих тх, разве что аромат слышно слабее.
Позволяет создать, как натуральный вид, так и драму — зависит от нанесенных слоев. Правильная форма и размер щеточки позволяет контролировать движение руки, веко не царапает.
Может немного склеивать реснички (коричневая 03 Moka грешила этим больше), но мне достаточно немного подправить и все ок. Не осыпается и не отпечатывается. Если доведется попасть под небольшой дождь, либо всплакнуть, разводы моментально не оставляет, стойкая.
Эффектом подкручивания и удлинения я осталась довольной — накрашенные глаза выглядят аккуратно и выразительно. Смываю Биодермой.

Ресницы «до»:
Тушь раскрылась на мне почти черной из-за родного цвета ресниц, но на кончиках под определенным освещением можно уловить синий акцент.

На всех фотографиях нанесен один слой, поэтому объем натуральный.
Ниже без теней:
Моя оценка: 5
Срок использования: 6 мес
Цена: покупала в 2015г. на распродаже за 999 руб.

После синей Герлен я решила попробовать Ланком Гипноз (классическую) и признаюсь, что разочаровалась: сам эффект-то хороший, натуральный, но видеть частое осыпание под глазами я была не готова. До этого покупала Живанши, Шанель — тоже не то. Вернусь к Герлен обязательно..

Estoy 23 октября 2016, 15:03
Очень натуральный эффект получился) Но у вас и свои ресницы достаточно длинные, хорошие))
В таком виде держится с утра до вечера?)
mimose 23 октября 2016, 15:45
Спасибо). Да, тушь стойкая и меня не подводила все 6 мес использования).
Shpulka 23 октября 2016, 16:30
Люблю эту тушь из всех люксовые больше всех! И всегда имею черную про запас. Посмотрела на на цветную — теперь тоже хочу! Ближе к летнему сезону ох, и когда же оно, лето!.
mimose 23 октября 2016, 17:55
Аналогично! Черную, правда, еще не пробовала, но это поправимо).
Я цветные туши ношу и в холодный сезон, но больше удовольствия, конечно, получаю летом.
Rossetto 23 октября 2016, 16:49
Уникальный оттенок. Когда он вышел, я огорчилась, что он такой красивый и такой не мой))
mimose 23 октября 2016, 18:05
Я тоже не спешила брать 04 Marine — из цветных мне больше по душе коричневые, либо фиолетовые. Покупая синюю, подумала, что если не понравится, пристрою сестре. Но отдавать не пришлось, домазала до конца)).
Jadi_Sh 23 октября 2016, 19:01
У Вас прекрасные глаза и ресницы и без всяких «украшательств»! И кажется, будто они прокрашены карандашом для создания густоты
mimose 23 октября 2016, 19:26
Спасибо большое за комплимент!  Без туши я все-таки не выхожу из дома, потому что выгляжу заспанной и меньше своего возраста, с макияжем и так воспринимают меня, как студентку)) .
Jadi_Sh 23 октября 2016, 19:30
Мне бы Ваши проблемы
mimose 23 октября 2016, 19:32

Belphegorka 23 октября 2016, 19:38
Тоже такая же есть, но мне не хватило драмы и цвета. Какая-то никакая для меня :(
Но как естественный эффект — отличный вариант.
mimose 23 октября 2016, 20:36
За яркостью цвета — это не к Marine, согласна, правда моему цвету глаз такой темно-синий в самый раз. И ресницы кукольные, да, она не сделает. Хотя со вторым прокрашиванием некоторой драмы добиться можно.
Для меня, например, никакая — это тушь Живанши с тремя шариками (вроде и вовсе ресницы ненакрашены).
UrbanFashionista 23 октября 2016, 21:04
И у меня есть этот оттенок)
Отличная повседневная тушь, тоже синева на моих темных ресницах заметна только под определенным углом, тем не менее я как раз люблю такой эффект намного больше чем явный интенсивный цвет. А так все нравится, и стойкость, и натуральность.
Guerlain Cils D’enfer после Chanel Le Volume для меня вообще самые любимые туши, особенно фиолетовая)
mimose 24 октября 2016, 19:37
Chanel Le Volume у меня была когда-то: слишком кремовая; ждала, пока она подсохнет. Еще пробовала тушь Sublime этой марки — ненатурально разделяла ресницы и малейший дождь — сразу разводы… Guerlain Cils D’enfer обожаю: и характеристики устраивают, и оттенки особенные!
UrbanFashionista 25 октября 2016, 10:39
С Sublime и у меня был негативный опыт — стойкость нулевая, полдня — и вся тушь под глазами. Я вообще не припомню, чтобы у меня когда-нибудь осыпалась тушь, даже самая дешевая, так что эта линейка — полный провал, на мой взгляд)
mimose 25 октября 2016, 18:47
Да, ресницы с Sublime выглядели неряшливо- не все бюджетные туши так могут испоганить макияж. Сейчас, напр, пользуюсь Maybelline Lash Sensational — не идеал, но куда лучше Sublime…
Elenina87 23 октября 2016, 21:34
Долго была моей любимой тушью благодаря свей простоте в использовании). И конечно стойкости, т.к. при ношении контактных линз глаза часто слезятся и тушь это переживала. Но были и недостатки благодаря которым я ей в конце концов изменила- отпечатывалась на верхнем веке и теряла объём в течении дня...(.
mimose 24 октября 2016, 19:45
Надо же, у меня эта тушь не отпечатывалась. А вот Ланком Гипноз, которая у многих в любимчиках, как раз такое выдавала, плюс осыпалась(.
Guerlain Cils D’enfer покупала три раза, буду повторять).
marishka06 23 октября 2016, 21:41
Люблю эти туши, правда, других оттенков. Вам синий цвет хорошо подошел! Это тот самый «правильный» удачный синий.
mimose 24 октября 2016, 19:58
Спасибо). Темно-синий более универсален, чем какой-то яркий вариант, поэтому эксперимент удался. Думаю, что одной синей туши побаловаться мне хватило, дальше буду брать повторять фиолетовые/коричневые).
Poeme 23 октября 2016, 21:42
А если нанести два слоя?)) Такой туши у меня еще не было, возьму на заметку. Но я люблю чуть больше драмы. Но ради отсутствия осыпания прощу ей это. Люблю темно-синие туши, черные для меня скучны.
mimose 24 октября 2016, 20:08
В два слоя тушь больше приподнимает реснички — продемонстрировать, к сожалению, не могу, так как она закончилась еще я в январе… Есть туши, которые не способны ни на никакую драму -только натурель. Но Герлен позволяет при желании наслоить и увидеть большую выразительность).
Цветные я тоже больше люблю, чем просто черные).
BeautyAudit 23 октября 2016, 21:43
О, какой интересный цвет!   Не иссине-синяя, а темно-серо-дымчатая, очень нравится! Обязательно нужно попробовать!
mimose 24 октября 2016, 20:13
Да, цвет интересный). Мне кажется, что ярко-синюю тушь проще найти, чем вот такой спокойный вариант… Присмотритесь, надеюсь не разочаруетесь!
Ekaterina Shiukashvili 24 октября 2016, 00:34
Шикарная тушь! Но ресницы не подкручивает совсем.
mimose 24 октября 2016, 20:16
В посте я нанесла ее в один слой, можно сделать более вечерний вариант. Но за супер изогнутыми ресницами надо, наверное, к другой…
JL_Seagull 24 октября 2016, 07:08
Тушь отличная. А разве она еще выпускается? С удовольствием повторила бы, но давно не вижу именно этот оттенок в продаже.
mimose 24 октября 2016, 20:24
Посмотрела только что интернет-магазин крупной сети — выдает, что есть в наличии, а другой магазин — что нет… На счет постоянства синей туши не в курсе(. Смотрю и фиолетовая не везде есть…
Tata178 24 октября 2016, 11:16
У меня в том же оттенке. Действительно — хорошая, качественная тушь.
mimose 24 октября 2016, 20:25
Согласна). Спасибо, что поделились!
Anecka 25 октября 2016, 13:43
Отлично украсила твои ресницы, мой любимый результат   не купила еще только потому, что нужно использовать запасы)))
mimose 25 октября 2016, 18:58
Спасибо) . Мне тоже по душе такое мягкое разделение ресниц). Guerlain Cils D’enfer — отличная тушь, которая не подводит, плюс экономно расходуется).
Frankie_Stein 28 октября 2016, 15:16
Ресницы получились такими естественными, хорошо разделенными, пушистыми, будто свои!
mimose 28 октября 2016, 20:50
Спасибо). Да, эта тушь совсем не перегружает макияж, мой фаворит).