Guerlain Cils D’enfer Mascara #04 Marine

Здравствуйте! Хочу опубликовать пост, который лежал в черновиках приблизительно год  , о туши Guerlain из весенней коллекции 2015 года. Серия Cils D’enfer Mascara мне настолько понравилась, что я попробовала несколько оттенков: фиолетовый, коричневый и вот этот вот синий.

Оформление туши в виде золотого слитка и парфюмированная отдушка все так же производят на меня впечатление, нисколько от них не устала)).
Полное название и номер: Guerlain Cils D’enfer Mascara #04 Marine
Кисть среднего размера, стандартная:
Поближе:
Со вспышкой:
По свотчу заметно, что оттенок темный, спокойный, далек от голубизны (чему я рада, поскольку у меня зелено-карие глаза):
Текстура у туши кремовая, служит очень долго, в тюбике не засыхает. Пользуюсь Guerlain Cils D’enfer Mascara не меньше 6 мес и все это время она не меняет своих тх, разве что аромат слышно слабее.
Позволяет создать, как натуральный вид, так и драму — зависит от нанесенных слоев. Правильная форма и размер щеточки позволяет контролировать движение руки, веко не царапает.
Может немного склеивать реснички (коричневая 03 Moka грешила этим больше), но мне достаточно немного подправить и все ок. Не осыпается и не отпечатывается. Если доведется попасть под небольшой дождь, либо всплакнуть, разводы моментально не оставляет, стойкая.
Эффектом подкручивания и удлинения я осталась довольной — накрашенные глаза выглядят аккуратно и выразительно. Смываю Биодермой.

Ресницы «до»:
Тушь раскрылась на мне почти черной из-за родного цвета ресниц, но на кончиках под определенным освещением можно уловить синий акцент.

На всех фотографиях нанесен один слой, поэтому объем натуральный.
Ниже без теней:
Моя оценка: 5
Срок использования: 6 мес
Цена: покупала в 2015г. на распродаже за 999 руб.

После синей Герлен я решила попробовать Ланком Гипноз (классическую) и признаюсь, что разочаровалась: сам эффект-то хороший, натуральный, но видеть частое осыпание под глазами я была не готова. До этого покупала Живанши, Шанель — тоже не то. Вернусь к Герлен обязательно..
  • Estoy
  • 23 октября 2016, 15:03
Очень натуральный эффект получился) Но у вас и свои ресницы достаточно длинные, хорошие))
В таком виде держится с утра до вечера?)
  • 23 октября 2016, 15:45
Спасибо). Да, тушь стойкая и меня не подводила все 6 мес использования).
  • Shpulka
  • 23 октября 2016, 16:30
Люблю эту тушь из всех люксовые больше всех! И всегда имею черную про запас. Посмотрела на на цветную — теперь тоже хочу! Ближе к летнему сезону ох, и когда же оно, лето!.
  • 23 октября 2016, 17:55
Аналогично! Черную, правда, еще не пробовала, но это поправимо).
Я цветные туши ношу и в холодный сезон, но больше удовольствия, конечно, получаю летом.
  • Rossetto
  • 23 октября 2016, 16:49
Уникальный оттенок. Когда он вышел, я огорчилась, что он такой красивый и такой не мой))
  • 23 октября 2016, 18:05
Я тоже не спешила брать 04 Marine — из цветных мне больше по душе коричневые, либо фиолетовые. Покупая синюю, подумала, что если не понравится, пристрою сестре. Но отдавать не пришлось, домазала до конца)).

• Jadi_Sh
  • 23 октября 2016, 19:01
У Вас прекрасные глаза и ресницы и без всяких «украшательств»! И кажется, будто они прокрашены карандашом для создания густоты
  • 23 октября 2016, 19:26
Спасибо большое за комплимент!  Без туши я все-таки не выхожу из дома, потому что выгляжу заспанной и меньше своего возраста, с макияжем и так воспринимают меня, как студентку)) .

• Jadi_Sh
  • 23 октября 2016, 19:30
Мне бы Ваши проблемы
  • 23 октября 2016, 19:32

Тоже такая же есть, но мне не хватило драмы и цвета. Какая-то никакая для меня :(
Но как естественный эффект — отличный вариант.
  • 23 октября 2016, 20:36
За яркостью цвета — это не к Marine, согласна, правда моему цвету глаз такой темно-синий в самый раз. И ресницы кукольные, да, она не сделает. Хотя со вторым прокрашиванием некоторой драмы добиться можно.
Для меня, например, никакая — это тушь Живанши с тремя шариками (вроде и вовсе ресницы ненакрашены).
И у меня есть этот оттенок)
Отличная повседневная тушь, тоже синева на моих темных ресницах заметна только под определенным углом, тем не менее я как раз люблю такой эффект намного больше чем явный интенсивный цвет. А так все нравится, и стойкость, и натуральность.
Guerlain Cils D’enfer после Chanel Le Volume для меня вообще самые любимые туши, особенно фиолетовая)
  • 24 октября 2016, 19:37
Chanel Le Volume у меня была когда-то: слишком кремовая; ждала, пока она подсохнет. Еще пробовала тушь Sublime этой марки — ненатурально разделяла ресницы и малейший дождь — сразу разводы… Guerlain Cils D’enfer обожаю: и характеристики устраивают, и оттенки особенные!
С Sublime и у меня был негативный опыт — стойкость нулевая, полдня — и вся тушь под глазами. Я вообще не припомню, чтобы у меня когда-нибудь осыпалась тушь, даже самая дешевая, так что эта линейка — полный провал, на мой взгляд)
  • 25 октября 2016, 18:47
Да, ресницы с Sublime выглядели неряшливо- не все бюджетные туши так могут испоганить макияж. Сейчас, напр, пользуюсь Maybelline Lash Sensational — не идеал, но куда лучше Sublime…
Долго была моей любимой тушью благодаря свей простоте в использовании). И конечно стойкости, т.к. при ношении контактных линз глаза часто слезятся и тушь это переживала. Но были и недостатки благодаря которым я ей в конце концов изменила- отпечатывалась на верхнем веке и теряла объём в течении дня...(.
  • 24 октября 2016, 19:45
Надо же, у меня эта тушь не отпечатывалась. А вот Ланком Гипноз, которая у многих в любимчиках, как раз такое выдавала, плюс осыпалась(.
Guerlain Cils D’enfer покупала три раза, буду повторять).
Люблю эти туши, правда, других оттенков. Вам синий цвет хорошо подошел! Это тот самый «правильный» удачный синий.
  • 24 октября 2016, 19:58
Спасибо). Темно-синий более универсален, чем какой-то яркий вариант, поэтому эксперимент удался. Думаю, что одной синей туши побаловаться мне хватило, дальше буду брать повторять фиолетовые/коричневые).

• Poeme
  • 23 октября 2016, 21:42
А если нанести два слоя?)) Такой туши у меня еще не было, возьму на заметку. Но я люблю чуть больше драмы. Но ради отсутствия осыпания прощу ей это. Люблю темно-синие туши, черные для меня скучны.
  • 24 октября 2016, 20:08
В два слоя тушь больше приподнимает реснички — продемонстрировать, к сожалению, не могу, так как она закончилась еще я в январе… Есть туши, которые не способны ни на никакую драму -только натурель. Но Герлен позволяет при желании наслоить и увидеть большую выразительность).
Цветные я тоже больше люблю, чем просто черные).
О, какой интересный цвет!   Не иссине-синяя, а темно-серо-дымчатая, очень нравится! Обязательно нужно попробовать!
  • 24 октября 2016, 20:13
Да, цвет интересный). Мне кажется, что ярко-синюю тушь проще найти, чем вот такой спокойный вариант… Присмотритесь, надеюсь не разочаруетесь!
Шикарная тушь! Но ресницы не подкручивает совсем.
  • 24 октября 2016, 20:16
В посте я нанесла ее в один слой, можно сделать более вечерний вариант. Но за супер изогнутыми ресницами надо, наверное, к другой…
Тушь отличная. А разве она еще выпускается? С удовольствием повторила бы, но давно не вижу именно этот оттенок в продаже.
  • 24 октября 2016, 20:24
Посмотрела только что интернет-магазин крупной сети — выдает, что есть в наличии, а другой магазин — что нет… На счет постоянства синей туши не в курсе(. Смотрю и фиолетовая не везде есть…
  • Tata178
  • 24 октября 2016, 11:16
У меня в том же оттенке. Действительно — хорошая, качественная тушь.
  • 24 октября 2016, 20:25
Согласна). Спасибо, что поделились!
  • Anecka
  • 25 октября 2016, 13:43
Отлично украсила твои ресницы, мой любимый результат   не купила еще только потому, что нужно использовать запасы)))
  • 25 октября 2016, 18:58
Спасибо) . Мне тоже по душе такое мягкое разделение ресниц). Guerlain Cils D’enfer — отличная тушь, которая не подводит, плюс экономно расходуется).
Ресницы получились такими естественными, хорошо разделенными, пушистыми, будто свои!
  • 28 октября 2016, 20:50
Спасибо). Да, эта тушь совсем не перегружает макияж, мой фаворит).