Идеальный тональный крем для зимы - Clаrins Skin Illusiоn Minеrаl & Plаnt Extrаcts SРF 10 #103 ivory

Один из моих любимых тональных на зиму. Почти идеальный вариант. Действительно иллюзия второй кожи, причем кожи без недостатков. Сейчас покажу, почему.

Флакон удобный, с дозатором. Позволяет выдавить даже крохотную порцию средства. Ход дозатора плавный и легко контролируемый.
У меня в самом светлом 103 оттенке.
Но не сказать, что он подойдет даже самым бледным. Мне самую малость темноват, но это настолько несущественно, что даже не бросается в глаза, скорее, просто лицо выглядит чуть живее.
Текстура средней плотности, маслянистая. Очень нежно наносится, скользит по коже.
При этом почти не скрывает недостатки, покрытие получается тонким. Однако легко наслаивается в нужных местах, т.е. небольшие недостатки все-таки скроет.
Я очень люблю этот тон на зиму, потому что он заметно увлажняет кожу.
В теплую погоду для моей комбинированной кожи этот фактор становится скорее минусом, чем плюсом.

На коже До и После:

Заметно, что дает легкий сияющий эффект, кожа выглядит отдохнувшей и очень свежей. Покраснения Кларанс скрыл и даже небольшие несовершенства стали менее заметны.
В процессе носке тон не ощущается, очень комфортный.
Стойкость хорошая.
Дает естественный натуральный эффект.

Уже одну бутылочку закончила, хватило ее на 9 месяцев, и купила другую такую же. Поэтому смело рекомендую!

Цена: 1300 руб по акции
    Почему я каждый раз, когда иду за тональником, забываю о Clarins? Спасибо, что напомнили, добавлю в хотелки)
    • Masiania
    • 12 декабря 2015, 22:21
    Имею такой же, в этом же оттенке. Очень нравится, и тоже на зиму.
    Не увидела описания запаха крема, а он достаточно интенсивный, травяной (Plant extracts, все дела) сладковато-горьковатый, я бы сказала, с утра меня бодрит))) и остается ощутимым (запах) достаточно долго — час-полтора.
    Как мне нравится этот запах))) прям какие-то экстракты, правда) сам крем тоже использую зимой, у меня 105. Такой бархатный, нежный))
    • Bimbo
    • 13 декабря 2015, 02:12
    Тоже есть такой — хороший. У меня есть почти все Кларансовские тональные, но самый любимый «Эвер мат», только флакон у него уж очень неудобный (без помпы).
    • 13 декабря 2015, 10:46
    Никогда не рассматривала марку в тональных средствах, обязательно спрошу пробник.
    Спасибо за формацию.
    У этого девайса есть один ньюанс-тут важно подобрать цвет и оттенок.Никаких +или- он не терпит!
    У меня вот смуглый 114, и если я вдруг нанесла его без загара, или после отдыха сильно загорелая-все, куда девается весь лоск! Все проплешины, чешуйки и пятна откуда-что только берется?. А вообще, он действительно добрый и пушистый-красивая ровная кожа-настоящий нюд с лоском и эффектом ботоксаухоженности и правильно падающего света на нужные места обеспечены.))
    Рекомендую всем)))
    • Bubuda00
    • 13 декабря 2015, 12:47
    Меня поразил этот тон тем, что он идеально слился с моей кожей, нет расхождений ни под каким светом (тут, конечно, спасибо консультанту, которая увидев меня, сразу же предложила 105 оттенок) и стойкостью до самого вечера. Но, к сожалению, шелушения подчеркивает, а зима — это как раз самое время шелушений. Но тон, определенно, меня порадовал
    У меня такой был пару лет назад. Не впечатлил, вроде не легкий по текстуре и ощущениям, но не скроет малейшего недостатка кожи.
    • 13 декабря 2015, 13:37
    Скажу одно — на зиму отличный тональник). Очень его люблю)
    • Ariyana
    • 13 декабря 2015, 15:23
    То есть для очень светлой кожи он вряд ли подойдет, так?
    • MissBora
    • 14 декабря 2015, 10:59
    Как он мне нравится, как раз сейчас тоже пользуюсь им)))
    Правда смешиваю 2 оттенка 103 и 110, тогда получаю идеальный цвет.
    Чувствую, теперь буду покупать только этот тон, все мне в нем нравится
    У меня уже третий флакон пошел в ход))) устраивает по всем папраметрам и тоже 103 тон. Но я и летом его тоже использую. Очень нравиться и покрытие и эффект, он как бы впитывается в кожу и создаёт приятно коже покрытие и скрывает недостатки и поры мне. От многих других тональных у меня чувство стянутости, отд кожа не сухая.