Немного нежности с блеском Clarins

Да, речь пойдет о блеске для губ Clarins. Мне нужен был классический, нейтральный блеск для повседневного использования. И я его нашла.

Название продукта: Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector (01).

Блеск находится в непрозрачной тубе пастельного розового цвета с откручивающейся золотистой крышкой. Под ней находится мягкий спонж, которым и нужно наносить блеск, предварительно надавив немного на тюбик. Такая идея нанесения меня устраивает, вполне удобно.
Цвет блеска розоватый, полупрозрачный. На губах он практически не виден, придает влажное сияние, блесток нет. В линейке есть несколько оттенков, но не думаю, что они сильно отличаются.

Блеск имеет сладкий, кондитерский запах, довольно приятный, не отталкивающий.

Стойкость — часа 1,5-2, как и у всех подобных средств. Сходит аккуратно, впитывается в губы. Если нанести слишком много — может собраться в уголках губ.

Да, об уходе. Блеск неплохо ухаживает, губам в нем комфортно, он смягчает и защищает их.
Сверху — нет блеска, снизу — есть.
Сверху — дневной свет, снизу — вспышка.

На данный момент это мой единственный блеск, поскольку я не любитель подобных текстур и предпочитаю помады. Однако, иногда я с удовольствием ношу его, под настроение. Особенно — в холодное время года. Как блеск он меня полностью устраивает.

Срок использования: около года.

Цена: около 900 рублей в Л’Этуаль (по скидке).

Оценка: 5.
  • Daho
  • 12 декабря 2015, 14:33
Блеск конфетка   спасибо за пост, напомнили мне как я его люблю
  • 12 декабря 2015, 18:06
Да, он действительно хорош. Спасибо, что зашли
Мария, я тоже люблю этот блеск, но новый в стике мне больше понравился: по другому ощущается на губах, увлажняет больше.
  • 12 декабря 2015, 18:10
В стике не пробовала, но слышала. Надо посмотреть, спасибо)
У меня тоже такой блеск) очень приятный) это единственный блеск, который я допользую до конца)
  • 12 декабря 2015, 23:05
Согласна с вами, блеск отличный)
  • Ekochka
  • 14 декабря 2015, 00:55
А мне с этим блеском страшно не повезло( Это единственный блеск, на который у меня выявилась аллергия. Сначала даже не поняла, что на него, но после второго и третьего использования не было никаких сомнений.
Хотя сам по себе он вполне хорош. Жаль, что у меня так
  • 14 декабря 2015, 18:09
Все очень индивидуально, в том числе в плане косметики