Lorac Pro Palette 2

Долго я откладывала этот пост, но, наконец-то, нашла силы и время, мноооого времени! Сегодня у меня в посте — популярная красавица из Америки — палетка Lorac Pro Palette 2.
Палетка состоит из 16 самых разношерстных оттенков: тут и матовые, и сияющие, и нежные, и темные — в общем, есть где разгуляться! Думаю, упаковка этих теней не нуждается в представлении:) В наборе еще была база для век, но о ней расскажу попозже, т.к. хочу сделать пост-сравнение с другими базами.
В верхнем ряду находятся матовые оттенки, в нижнем — сияющие. Первое, что поражает — мягкая, словно сливочное масло, консистенция, но при этом она рыхловатая. Пигментация просто зашкаливает — цвета в палетке и на глазах практически не отличаются, особенно это касается сияющих оттенков. Но есть парочка «НО»: наносить их лучше наслаивая, хорошенько стряхнув кисть, иначе понадобится больше усилий для растушевки (потому что тени, особенно яркие, могут буквально впиться в кожу) и придется бороться с осыпаниями. Еще отмечу, что сияющие оттенки (я не могу их назвать сатиновыми) имеют в составе очень мелкие блестки, которые очень красиво переливаются на солнце.

В левой половине находятся нежные оттенки, идеально подходящие для офисных макияжей.

В правой половине оттенки поинтереснее, уже есть с чем поиграться.

Первая матовая четверка:
BUFF — цвет топленого молока, типичный оттенок нюдовых палеток.
LT.BROWN — теплый, светло-коричневый оттенок, из той же категории, что и предыдущий, отлично подходит для растушевки и выделения складки века.
COOL GRAY — потрясающий серо-лавандовый оттенок, люблю его:)
NECTAR — чуть грязноватый розовый оттенок, иногда уходит в персик.

Переходим к сатиновым оттенкам:
SNOW — думаю название говорит за себя, чисто белый сверкающий оттенок без каких-либо примесей.
BEIGE — нежный светло-бежевый оттенок, отлично подходит для внутреннего уголка глаза.
ROSE — еще одна моя любовь, теплый бежевый оттенок с розоватыми переливами.
MOCHA — теплый коричневато-розовый оттенок.

Возвращаемся к матовым собратьям:
PLUM — припыленный фиолетовый оттенок, создает красивую дымку.
NAVY — темно-синий оттенок, его я люблю использовать в качестве стрелки, в других вариантах он у меня не прижился.
CHARACOAL — такой откровенно серый оттенок, без изюминки, один из нелюбимых оттенков, пользуюсь им очень редко.
BLACK — черный, не слишком насыщенный оттенок, хорошо подходит как для стрелок, так и для акцента на внешнем уголке.

И завершающая четверка:
CHROME — еще одна моя любовь, коричнево-сиреневый тауп, меняется в зависимости от освещения.
SILVER — серебристый оттенок, это второй мой нелюбимый оттенок из палетки, он у меня ассоциируется с нулевыми, школой и первыми СОБСТВЕННЫМИ серебристыми карандашами (не знаю как у вас, но у нас полшколы так ходило). Однако, замечу, что он подается облагораживанию с помощью других оттенков.
JADE — красивейший, сложный оттенок: болотный на темной базе с золотистыми блестками.
COCOA — темно-коричневый, также имеет золотистые блестки.
В расфокусе хорошо видно сияние мелких блесток:

Ну а теперь пришло время макияжей:

1. BEIGE, ROSE и CHROME

2. SNOW, SILVER, COOL GRAY, CHROME, PLUM и NAVY.

3. SNOW, BEIGE, JADE, LT.BROWN и BLACK.

4. BUFF, BEIGE, NECTAR, COOL GRAY, CHARACOAL и PLUM.

Итак, попытаюсь подвести итоги и выделить плюсы и минусы.

Плюсы:
— мягкая текстура;
— высокая пигментация;
— разнообразие оттенков = простор для творчества = подойдут для любых событий;
— при смешивании оттенков, не получается «грязь»

Минусы:
— осыпание темных оттенков, хотя и не критичное;
— неэкономичность (обратная сторона слишком мягкой текстуры).

Цена: мне досталась за 3200 руб.
Оценка: 5-

Меня зовут Оля, спасибо, что дочитали до конца
  • Berfin
  • 11 декабря 2015, 19:27
Прекрасная палетка! Очень насыщенные цвета, а ваши глаза
большое спасибо))
  • gothiana
  • 11 декабря 2015, 21:45
Спасибо, я хочу ее купить, но искала толковый отзыв. Теперь уверена- это то, что мне нужно
я рада, что помогла Вам определиться, надеюсь, Вы не разочаруетесь
  • Lisita55
  • 12 декабря 2015, 00:00
великолепно толковый обзор, и еще — очень глаза у Вас красивые!
  • 27 декабря 2015, 14:41
большое спасибо, это очень приятно читать
  • terraple
  • 12 декабря 2015, 07:08
потрясающий обзор! <333
спасибо, очень приятно
  • 12 декабря 2015, 12:20
Только положительные отзывы читаю марке, макияжи у Вас восхитительные.
Спасибо за отличный пост.
  • 27 декабря 2015, 14:41
я рада, что Вам понравилось) спасибо!
Я являюсь счастливой обладательницей обеих палеток pro и pro 2 ) они идеальны для меня, мечтала о них год целый )) спасибо за интересный пост!
  • 27 декабря 2015, 14:42
я рада, что пост Вам понравился) я вот теперь тоже раздумываю над первой палеткой
Оля, здравствуй!
Я под впечатлением от твоего поста   Ты так здорово показала эту палетку
Просто супер!
Спасибо большое.
  • 27 декабря 2015, 14:42
Катя, большое спасибо, безумно приятно, когда то, что ты делаешь нравится людям