10.12.2015

Набор Artist Eye Studio от Make Up For Ever

Доброго времени суток!
Сегодня мне хотелось бы рассказать об интересном продукте, а именно, о лимитированной палетке от MUFE из коллекции Holyday Kit, состоящей из палетки 9 оттенков теней, а также карандаша для глаз Aqua Eyes в оттенке 0L черный (матовый) и черной туши для ресниц Smoky Extravagant. Кто заинтересовался, прошу под кат.

Я являюсь давним поклонником марки MUFE, все ее новинки жду с нетерпением, но особенно меня радуют всевозможные наборы и палетки, так как это невероятно удобный формат, например для путешествий. И к Рождеству наконец-то выходит лимитированная коллекция Holyday Kit — в ней все очень празднично, много красок, блесток, насыщенных текстур и накладных ресничек. Мой взгляд остановился именно на Artist Eye Studio, поскольку этот набор состоит не только из 9 теней, но еще и из миниатюр водостойкого черного карандаша для глаз Aqua Eyes и черной туши Smoky Extravagant.

Предлагаю теперь все рассмотреть подробнее и со свотчами, конечно.
Дневной свет
Вспышка
Также к набору прилагается книжечка со схемами макияжа.

Все оттенки любят базу, немножко осыпаются, по текстуре нежные, сливочные, не плохо набираются на кисть, отдают цвет охотно, отлично наслаиваются, так что без проблем можно создать любой по интенсивности макияж.
Самый первый оттенок I-722 Mandarin — шиммерный, жизнерадостный персиково-оранжевый оттенок.
Слева нанесен на базу также от MUFE Eye Prime, справа без базы. Без базы оттенок все так же сохраняет достаточную пигментированность, однако на базе шиммер раскрывается во всей красе. Оттенок не пылит, отлично набирается, шиммер не сыпется и хорошо тушуется и наслаивается.
Следующий оттенок S-102 Onyx — классический матовый черный. Так же слева база, справа без.
По свотчу видно, что оттенок пылит, текстура самая сухая из всех оттенков, требует наслаивания и терпения. В целом как самостоятельные тени мне они не пришлись по вкусу, тем более черных оттенков у меня предостаточно, однако они очень хорошо работают с другими тенями из набора, что позволяет к примеру удачно затенить уголок или же провести скромную не яркую стрелочку.
Далее идет D-562 Taupe Platinum — перламутровый тауповый оттенок, второй и последний неудачный на мой взгляд из этой палетки и сейчас Вы поймете почему.
В палетке это красивый спокойный цвет, а на деле же он очень блеклый и невразумительный, наслаивала я его не знаю сколько раз, чтобы хоть как-то добиться цвета, а не просто перламутра.
Следующий оттенок S-616 Chocolate — глубокий матовый теплый коричневый.
Идеален в складку и для подчеркивания нижнего века. Почти не пылит, отлично набирается, отлично растушевывается и хорошо пигментирован. Замечательная рабочая лошадка!
Следующий цвет I-662 Amber Brown. В палетке он мне показался обычным золотым, но на деле это очень мощный и красивый оттенок старого золота.
Он очень насыщенный, ложится плотным ровным слоем, с приятным блеском.
Далее идет D-236 Lagoon Blue — яркое пятно палетки.
На базу ложится ровным слоем, шиммер так же раскрывается именно на базе, замечательный летний оттенок, которым идеально можно расставить акценты.
Следующим идет один из моих любимых оттенков ME-554 Cauldron.
Чудесный серо-лиловый цвет, со сливочной тающей текстурой, который мне нравится наносить даже не кистью, а пальцем.
Далее идет классический атласный цвет слоновой кости — I-554 Pink Ivory.
Идеален под бровь и в уголок глаза, никаких к нему претензий — ложится ровно, не пылит, не осыпается, тушуется замечательно.
И наконец последний оттенок, но не по значению — ME-302 Peacock — шикарный коричневый с изумрудно-голубым дуохром с металлическим финишем.
Восхитительный оттенок, собственно который и убедил меня окончательно в выборе палетки. Любит наслаивание, чем больше нанести, тем больше будет проявляться перелив.

Дальше идет водостойкий карандашик — вещь, которая пригодится всегда!
Водостойкость на высоте, а вот цвет не угольно-черный, но все решается опять-таки наслоением, текстура очень мягкая, комфортная, на внутреннем веке держится как прибитый.

Тушь обещает разделение, удлинение и изгиб.
Щеточка ОГРОМНАЯ, особенно после моей любимой Clarins Be Long, однако прокрашивать ресницы оказалось удобно, но есть маленький недочет — из-за того, что кисточка сильно сужается, то кончик почти не очищается ограничителем и много туши попадает на внутренний уголок. Это легко решается, однако нужно об этом помнить. В целом не плохая тушь, но наверное полный размер я не куплю, чего не скажу о карандаше.

Ну и теперь я хочу показать палетку в действии с несколькими вариантами макияжа.
Здесь я использовала I-722 Mandarin, в складку S-616 Chocolate, нижнее веко D-236 Lagoon Blue, стрелочка S-102 Onyx и в уголок и под бровь I-554 Pink Ivory
Здесь только ME-302 Peacock и I-554 Pink Ivory в уголке глаза
Здесь тот же макияж на солнце, чтобы показать всю красоту оттенка
Здесь ME-554 Cauldron на все веко.
Цена: 2799 рублей
Оценка:Объективно — 4+ за некоторые недочеты отдельных теней, субъективно я ставлю все же 5, потому что палетка получилась цельной, разнообразной и универсальной. С ней легко создать легкий повседневный макияж и роковой вечерний, ее удобно брать в путешествие. Покупкой довольна и ни о чем не жалею.

Я Даша, ко мне на ты.

irinchkin 10 декабря 2015, 18:17
Очень понравились мейки! Цвета красивые и насыщенные :-D
Pontorra 10 декабря 2015, 18:54
Спасибо, хотелось еще побольше показать, но не утерпела. С ней можно еще много рисовать и рисовать)
NadiaS 10 декабря 2015, 18:23
Кажется в этой палетке нет ни одной бесполезности! А какие классные цвета подобраны, вот уж правда — на любой вкус! Очень понравился ваш обзор.
Pontorra 10 декабря 2015, 18:56
Согласна, откровенных бесполезностей нету. В этот раз я решила более критически подойти к разбору палетки, так как я такой их фанат, что мне что не предложи, а я буду в восторге. Но нужно быть более строгой. Большое спасибо, это мой первый обзор.
innerLight 10 декабря 2015, 18:52
Очень достойный набор и вы его нам прекрасно показали!
Pontorra 10 декабря 2015, 18:58
Благодарю. На самом деле, как я уже сказала выше — там можно еще рисовать и рисовать, но не утерпела с обзором. А если бы они еще и кисточку хотя бы одну туда положили, то вообще цены не было бы — все в одном наборе!
Dida 10 декабря 2015, 20:11
Палетка просто шикарная и показали вы ее великолепно, за что отдельное спасибо. Peacock — просто сразил наповал )) Буду за ней охотиться.
Kapa_adamovna 10 декабря 2015, 21:57
Очень понравились цвета, некоторые из них совсем небанальны! И книжечка с вариантами макияжа — тоже хороша вещица :)))
Ваши мейки прекрасны!
Pontorra 10 декабря 2015, 23:49
Да, примечательно, что в книжечке еще и кисточки подобраны, какими и как наносить, что тоже полезно. Спасибо огромное
karmelita-05 10 декабря 2015, 22:17
Даша, с первым постом тебя) Ахххх (сползая по стене), какие дуохромы интересные. Прям мое слабое место))
Pontorra 10 декабря 2015, 23:50
Женечка!)Спасибо!)))Да, этот дуохром очень крутой, именно такой я только у Ellis Faas видела, но он кремовый, а я с ними не очень дружу. Маковский блюбраун не в такой растушевывается.
Pontorra 10 декабря 2015, 23:46
Dida, спасибо большое! Дааа, этот цвет меня сразу привлек и именно из-за него мне и захотелось эту палеточку.
Klavas 11 декабря 2015, 09:25
Макияж с бирюзовым оттенок — я в восторге! Спасибо за удовольствие от просмотра.
Pontorra 11 декабря 2015, 10:41
MadlenVolya 11 декабря 2015, 09:49
Последний бензиновый оттенок очень понравился! Я тоже на эту палетку заглядывалась, но пока не решилась. Ваши макияжи с ней очень понравились!
Pontorra 11 декабря 2015, 10:41
Спасибо большое. Не могу сказать, что без этой палетки прожить нельзя. Но все же она удобна наполнением и достаточным разнообразием цветов, которые подойдут, как мне кажется, для любой внешности. Но, конечно, цена… Была бы хоть на 20% поменьше…
foolishness 21 февраля 2016, 13:45
По совету консультанта приобрела такую палетку, осталась полностью довольна! 1) цвета теней (особенно 302) хорошо пигментированы, отлично тянуться и в растушовке не смешиваются в однородно серо-коричневое пятно. Можно прочитать все нанесенные оттенки. 2) хотела попробавать карандаш, но тут он шел в наборе и не пришлось покупать отдельно. 3) Бонусом идет еще тушь, ради интереса затестить можно, хотя я уже нашла свою любовь.