Тональный флюид Chanel VS Dior. Любовь и разочарование

Очень давно хочу поделиться наболевшей темой поиска лёгкого тонального средства. Я очень не люблю на себе плотные тональные кремы, поэтому постоянно в поиске тональников с лёгкой текстурой, которые будут делать эффект «своя кожа, только лучше». Кроме того, у меня кожа склонна к шелушениям, и важно, чтобы крем им не подчеркивал. Итак, сегодня делюсь впечатлениями о тональных флюидах двух именитых брендов.

Тональный крем Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15
оттенок 10 Beige (самый светлый). Из этого тональника я вытрясла всё до последней капли и очень не хотела, чтобы он заканчивался. Флакона мне хватило почти на год постоянного использования.

Упаковка: легкий пластиковый флакон с дозатором. За год использования ни одна буква не затерлась. Лично мне этот флакон очень нравится так же, как и то, что в крем не нужно залазить руками. Кроме того, он очень удобен для поездок.

Нанесение: Перед применением флакон необходимо встряхнуть. Благодаря дозатору мы получаем совсем немного крема. Летом мне обычно даже этого количества было достаточно. Крем отлично распределяется и руками, и бьюти блендером. Я ленилась и в основном наносила руками.

Ложится он равномерно и, кажется, подстраивается под цвет кожи (хотя, возможно, дело только в правильно подобранном оттенке). Эффект: сильных дефектов он не скроет в силу своей легкой текстуры, но тон кожи выравнивает отлично. Шелушения не подчеркивает, хотя и не скрывает. Я носила его осенью, зимой, весной и летом, поверх разного ухода, но результат меня радовал абсолютно всегда. Финиш у него не влажный, а скорее матовый, т.е. при желании можно обойтись без пудры. Кроме того, заявлен SPF 15, что тоже радует.
Стойкость: Ни разу не видела, чтобы этот крем плыл или превращался в какое-то неприятное месиво. Даже в жару в нем было комфортно, правильнее сказать, не было ощущения наличия на лице тонального крема. Поры не забивает.

У меня исключительно восторженное впечатление от этого крема!

Объем: 30 мл.
Цена: около 3000 руб. до скидок

Тональная сыворотка Dior Diorskin Nude Air в оттенке 010.

За этой сывороткой я пошла сразу, как только увидела ее в продаже. После восторга от Chanel, я ожидала такой же эффект или даже лучше.
Упаковка: сыворотка находится в тяжелом стеклянном флаконе с дозатором-пипеткой. Оформление отличное, подтверждает свою люксовую принадлежность. Однако в поездку такой флакон брать уже неудобно.

Текстура: сыворотка в буквальном смысле жидкая, как вода, поэтому лучше делать несколько подходов в нанесении.
Эффект. Я читала самые противоречивые отзывы об этой сыворотке, так вот я однозначно в рядах ее ненавистников. Как может водянистая текстура так подчеркивать шелушения на лице и находить те, которых, кажется, и не существовало, мне непонятно. Я пробовала его и весной, и летом, и осенью. Результат один: безбожное количество шелушений на лице.
В октябре моя подружка сказала мне, что хочет такой крем, и я с радостью сбагрила ей свой, избавив ее от неоправданных затрат. У неё комбинированный тип кожи, поэтому я надеялась, что ей он подойдет. И я сама видела на ней ту же картинку от этой сыворотки, что и у меня: ужасные шелушения, которых до нанесения тональника не было.

Абсолютное разочарование. Единственный плюс — это SPF 25, только какой от него толк, если пользоваться им всё равно невозможно.
Объем: 30 мл.
Цена: около 3000 руб. до скидок
Оценка: 1.
  • SPKT
  • 08 декабря 2015, 05:03
Даже при помощи блендера второй подчеркнул шелушения? Это я к тому, что ББлендер меня спасает даже в самые «шелушивые» дни и с любым тоном.
фотографии очень наглядные! понимаю и восторг от Chanel, и разочарование в Dior :(
Строки о флюиде Шанель просто как ножом по сердцу — мне так нравится эффект от него на лице, но только в первые полчаса, так как он с моей жирной Т-зоной несовместим
  • MissyLoo
  • 08 декабря 2015, 10:41
Простите, что влажу   А Вы попробуйте версию в черном бутыльке Chanel Perfection Lumiere Velvet. Для моей комби кожи (Т-зона очень жирнится) подходит прекрасно, не течет, не устраивает побегов с проблемных мест. А вот с героиней поста у меня тоже не сложилось.
Я как раз об этом думала, теперь точно нужно будет попробовать, спасибо
Вот с языка сняли! А Perfection Lumiere у меня отлично идёт летом, а вот в холодное время очень уж сухо ложится. Где ж моя золотая середина…
Алиса, спасибо за классный сравнительный пост!
У меня есть Шанелька, тоже ею довольна, использую летом, когда кожа в нормальном состоянии и воспалений практически нет. Но в сильную жару начинает ужасно плыть( Но с комби кожей всегда так(
Да старичок диор разочаровал… Как-то видела в сети сравнение двух тональных- Диор нюд эйр и Армани маэстро. Одна петрушка — подчеркивают шелушения оба. Но на Армани больше положительных отзывов.
  • 08 декабря 2015, 12:16
Аннушка, Маэстро у меня есть всегда и пока не планирую его менять.
Шелушения — возможно надо изменить уход за кожей.
Вот, дорогая, сразу тебя вспоминаю, когда на маэстро отзывы смотрю))
  • MaryR
  • 08 декабря 2015, 08:25
С Шанель на моей жирной коже жирнющий блин через час с использованием пудры   деньги на ветер, но сама виновата, он не матирующий
А на этот продукт от Диор настолько противоречивые отзывы, что прям не знаю, что и думать) надо искать пробники
  • EriN
  • 08 декабря 2015, 08:47
Шанель очень мне приглянулся) в следующий раз присмотрюсь) спасибо
  • Ksenika
  • 08 декабря 2015, 08:53
Вы правы для кожи с шелушениями Диор не вариант. Летом он лежал на мне прекрасно, но с наступлением отопительного сезона-полный караул. Хотя моя подруга с жирной кожей его обожает и он лежит на ней прекрасно. Но надо заметить, шелушений у нее вообще не бывает. А Шанель давно собираюсь купить, надо уже решаться
А у меня противоположеное мнение об этих средствах, но у меня жирная кожа без шелушений. Диор очень люблю, перекрывает отлично, матирует. А Шанель лежит конечно красиво, но плывет на мне через пол часа даже с пудрой. Так что все от типа кожи зависит, для меня флюид Шанель это деньги на ветер. Очень понравился пост, спасибо!
А мне не подходит Виталюмьер Аква совершенно. Я с тональными дружу уже лет 15 и тональные Шанель — не мое, что-то в них не подходит моей коже. Как раз летом решила прикупить Акву. Тестировала-пробовала и тоже 10-ку взяла(подзабыла давнюю «дружбу»). Так он весь у меня в порах собрался, если б кто увидел макро этого дела — ужастик в прямом смысле  , да и «придумывал» шелушения на ходу, как вам Диор. Ни на базу, ни на разный уход не захотел ложиться. Как и ИСЛ Инфьюжн, та же петрушка.
Диаметрально противоположное мнение о Dior. Chanel тоже был, только в 20ке, что не нравилось, так это то, что мог провалиться в поры. Понимаю, что это проблемы кожи, а не тонального крема, но все же. Dior порадовал. Невесомое пудровое покрытие, которое не требует ничего дополнительного. А вот с Chanel редко когда выходила без пудры.
Писала выше о порах и Шанель, не скажу, что это «проблемы» кожи. Все другие тональные мне, например, поры сглаживают независимо от базы, и я даже не припудриваю сверху. А вот Ш., видимо, какие-то ингридиенты в составе имеет не те
Ну я его допользовала, но новый не купила, сейчас вплотную именно на Dior сижу)
  • Daho
  • 08 декабря 2015, 10:40
Спасибо за пост   я сама фанатка только Chanel Vitalumiere
  • 08 декабря 2015, 12:18
Сравнительный пост отлтчный спасибо.
Но мое личное мнение, что оба средства предназначены для разного типа кожи, что в комментах раскрыто подробно.
согласна! текстуры «liquid-to-powder» — это 100% для жирной кожи, а кремовые — для сухой
Спасибо! В комментариях, действительно, раскрыто, но в описании к диоровской сыворотке вообще нигде не видела указания, что он для жирной и комби кожи
У меня комби-кожа, и на мне Диор ну о-очень виден. А шанель не очень, но мне не понравилось, что все тестеры на стендах расслоились, так я не могу адекватно оценить текстуру тонального средства.
А вообще, мне очень понравился флюид Chanel Les Beiges, он очень легкий и прекрасно выравнивает тон кожи)
  • 08 декабря 2015, 12:52
И очень много положительных отзывов на СС от Шанель.
мне он показался слишком плотным и немного темным, но возможно, дело было в тестере
Плюсуюсь к Les Beiges — это единственный тональный, выдерживающий сверх-транировку в спортзале. Ой, чувствую поток тапков в мою сторону, но да, я не могу без легкого тона на лице и минимального мейка даже в спортзале. Так вот. Я совмещаю достаточно интенсивные силовые нагрузки с кардио (орбитрек по 45-50 минут за тренировку). А лицо остается свеженьким) Обязательно повторю его. Пользовалась с февраля 2015 года. Еще не закончился, но близок к тому)
спасибо за рекомендацию!
Буду смотреть на него. Говорят, в феврале еще новый какой-то появится Les Beiges
Оооо, это весьма интересно, главное, чтобы старый не сняли с производства, уж очень по душе мне его формула пришлась)
Дыа, вот такой. СПФ выше. И уже не флюид, фаундейшн.

какие тапки! я до самой последней минуты перед сном не снимаю мейк-ап)
Записываю :) Оно мне тоже надо :) Когда закончится хоть что-нибудь из нынешних средств, возьму Les Beiges
хочу еще посмотреть на тональный, о котором обмолвилась Алина, но он-таки за горами)
  • Ariyana
  • 08 декабря 2015, 15:43
Шанельку тестила в магазине, очень уж желтит. На Диор много негативных отзывов, в том числе и ваш-не возьму точно.
У меня комби кожа, склонная к жирности.Шелушений нет.Но этот диор их нашел… хорошо, что брала на пробу у подруги, расстроилась сильно.Текстура здоровская, но лицо уродует, подчеркнул, чего не было, провалился везде, где можно и нельзя, да еще и поплыл через1,5 часа… У подруги сухая кожа, она диором довольна.
Эх, а мне все жидкие тональные Шанель желтые. А Диор даже не смотрела пока, чувствую, что одним оттенком не обойдется., чтобы купил-намазал :-)
Dior и мне в осенне-зимний период стал выделять шелушения… Теперь поступаю с ним таким образом — смешиваю пару капель флюида с небольшим количеством легкой увлажняющей эмульсии или просто легкого крема прямо в ладошке и эту смесь наношу на лицо. Результат очень радует, попробуйте и вы!
+1 в ряды ненавистников диор аир, два раза пробовала подкатить к нему, так как очень заманчиво и легкость и спф, летом моя кожа была более жирной и крем показался очень тяжелым. Пробовала осенью, появились жуткие подкожники. хотя финиш и покрытие очень понравилось.
2 моих любимца :) мне оба подходят идеально и Диор никаких шелушений не подчеркивает
  • djho
  • 10 декабря 2015, 08:09
я тоже писала отзыв-разочарование на диор, НО! у него такой красивый финиш, красивее редко встретишь, и я дала ему второй шанс, и, как и писала в отзыве — надо было дождаться лучшего состояния кожи, и просто приручить его. сначала я попробовала бьюти блендер, и он реально отлично справляется с этим флюидом, а потом начала справляться и без него, и вот радуюсь его прекрасному виду, а не использую только когда реально есть шелушащиеся участки, которые требуют более кремовой текстуры тона.