07.12.2015

И меня сманили

Посмотрев фотокарточки других авторов с тенями Pupa, решила дать этому продукту марки еще один шанс. Дело в том, что знакомство с ними ограничивается глубоко печальным опытом юности: очень хотелось плотных черных теней, был приобретен экземпляр – брат нынешнего героя поста. По качеству тени оказались далеко не айс, цвет почти не отдавали, тушевались в грязь, забивались в складки безбожно, в общем, несколько раз попробовала и отдала кому-то.
Холодные оттенки я люблю, но использую с осторожностью: на моем лице они могут навести девяностые, а поскольку внешность и так не слишком породистая, мне такой эффект явно ни к чему. Голубым теням на своих глазах я отказываю в полном составе, синим говорю редкое и робкое «да», а вот околорозовым позволяю больше остальных, поэтому какой-нибудь лилово-розовый или розово-коралловый могу купить, даже если острой необходимости нет: все равно быстро израсходую.
Как уже говорила выше, Пупе решила дать возможность реабилитироваться. Пробовать коричневый из этой коллекции не стала потому, что разных вариаций этого цвета у меня множество, и еще один просто не нужен.

Pupa Vamp! Wet&Dry Baked Eyeshadow 005 (Soft&Wild Autumn 2015 Collection)
Коробочку все уже расхваливали, она типа 3D на фасаде )) Футляр теней, на мой вкус, аляповат: и золото, и черные надписи, и ярко-розовый логотип (его я бы из оформления исключила, очень уж дешево). «Донышко» порадовало: прозрачное. Вес 1g, made in Italy.
Тени запеченные, спрессованы не слишком плотно, при нанесении не пылят, накладывать их можно и влажным, и сухим способом, на качестве покрытия это не отразится. На базе и без нее держатся весь день, тушуются превосходно. Родной спонж, кстати, весьма неплох: хотела его использовать единожды для описания, но для влажного нанесения он отлично подходит, буду эксплуатировать в дальнейшем.
Единственный момент, который меня расстроил – это оттенок теней. Он очень и очень простой, как будто родом из тех самых девяностых, даже фото в образе не стала делать, настолько я в нем «катюша-душа». В магазине мне показалось, что такой разбеленный розовый с капелькой лавандового для моих глаз будет в самый раз, но на деле состав оттенка оказался для меня классическим «не тем».
Даже при минимальном нанесении он как-то вульгарно выглядит на веках, стрелками его тоже не спасти. Единственный вариант для меня – наносить под какие-нибудь матовые текстуры, которые в первоначальном виде поднадоели. Может придать чуть блеска и глубины. Объективно понимаю, что цвет может кому-то подойти и понравиться, но для меня лично весь продукт мимо из-за неподходящего оттенка. Накрасилась тенями трижды, планирую кому-нибудь подарить.
Цена: 500 руб.
Оценка: объективно 5

Pupa I`m Pure-Colour Lipstick Absolute Shine #004
Помаду взяла «в довесок», потому что именно помад этой марки у меня не было никогда, а попробовать давно хотелось. Был выбран цвет, все оттенки которого меня любят, за редким исключением. Очень надеялась, что помада и тени составят отличную пару, но не сложилось: тени имеют холодный подтон все же, даже сиреневый, а подтон помады – теплый, персиковый. Поэтому вместе они выглядят крайне нелепо.
Вес помады 3,5g, made in Italy. Запах – жесть, простите. Очень резкий «аромат» жвачки и каких-то конфет из детства. Слава богу, выветривается практически сразу после нанесения.
Текстура помады сливочная, финиш глянцевый, в контуре не нуждается, не растекается. Радует и то, что при своей отнюдь не сухой текстуре не липнет к волосам, но отпечатки все же оставляет: и на кружках, и на салфетках – на всем. Обед не переживет, пару кофе – вполне. Обновлять лучше целиком, при «точечном обновлении» может образоваться пирог, помада может скататься. Носится довольно комфортно, но наблюдался странный эффект: во время носки губы будто иссыхали изнутри, а наверху был все тот же жирный слой помады. После снятия никакого дискомфорта не чувствовала. В общем, ухода – ноль, вреда губам – тоже.
Резюмируя вышесказанное: помада качества чуть выше среднего, особенного в ней нет ничего. Оттенок меня в очередной раз опечалил: поняв сразу, что к теням он не подходит, я ждала утра, чтобы сделать макияж с какими-нибудь максимально «простыми» глазами, но что-то тоже не срослось. А потом я перепробовала его практически со всеми тенями, которые есть в наличии, и поняла: он просто очень плоский, понимаете? Всю магию теней, и результаты моих ухищрений касательно цвета лица он одним махом убивает, потому что он слишком буквальный… В общем, в топку, неделю попользовалась – и хватит. Даже не знаю, куда его деть, не хотелось бы никого подставлять
Цена: 522 руб.
Оценка: объективно 4.

Соня.
Pupa I'm Pupa Lipstick

Pupa I'm Pupa Lipstick

FrankieJean 07 декабря 2015, 20:20
Оооо, а тени очень даже приятные! Все чаще задумываюсь о том, чтоб опять приобрести себе чего-нибудь. Но при всей моей любви ко всему прозрачному, Пуповская упаковка мне почему-то не нравится совсем, что аж покупать не хочется(
Sofira 08 декабря 2015, 04:31
Я особого внимания на упаковку не обращала никогда, но здесь…
Rossetto 07 декабря 2015, 21:31
Держу эти тени на примете: ещё не решила, буду ли покупать, но имею их в виду. Почему не решила — на улице их ещё не видела, а без этого не покупаю.

Помады из основной линейки подкупают многообразием ярких цветов, но не пробовала. Ваш цвет понравился, посмотрю на улице и его вместе с тенями.
Sofira 08 декабря 2015, 04:32
Нужно всю эту компанию очень и очень тщательно тестировать, правильно, что просто так не берете )
Rossetto 08 декабря 2015, 13:57
Тёмные тени «Голден мов» из этой коллекции я купила достаточно быстро, во многом после свотчей в сети. Очень хорошие тени, довольна ими. А со светлыми у меня всегда сложнее.
Daho 07 декабря 2015, 21:53
Цвет помадки вкуснотища, зря вы её в топку)) я запомнила #004 объязательно поищу   Тени очень красивые, мне понравился влажный способ нанесения
Sofira 08 декабря 2015, 04:34
Сам по себе цвет помады неплох, но в комплекте с лицом — ужас, как и тени.
honey_budger 07 декабря 2015, 21:56
Спасибо за пост. У меня собрат этих теней немного другого оттенка служит хайлатером на щеки или базовым оттенком для макияжа глаз, а как монотень действительно конец 80 ых — только лосин, купальника поверх них и челки карлсон не хватает)))
Sofira 08 декабря 2015, 04:33
Ахахаха)))) Согласна. Кстати… хайлайтер! Попробую сегодня.
Lobstrique 08 декабря 2015, 05:26
очень понимаю, как помада делает всё плоским! точно такого же цвета когда-то схватила помаду essence. вот тот же эффект. ни разу не носила, потому что вообще не понятно, с чем. разве что на хэллоуин с соответствующим костюмом
sweetorange 08 декабря 2015, 08:02
Очень понравился цвет помады)))))
ksunia 08 декабря 2015, 09:29
А я хотела взять именно этот оттенок, после того как осталась очень довольна 001 Golden Mauve из этой же коллекции, но их уже не было в наличии, может оно и к лучшему.
Sofira 08 декабря 2015, 11:20
Я вас уверяю, это так )))
Klavas 08 декабря 2015, 12:46
Прекрасная коллекция, тени по возможности куплю себе.
Sofira 08 декабря 2015, 17:09
Наверное, они могут подойти девушкам с более холодным цветотипом: либо «стеклянной» весне, либо контрастной зиме…
Shapa89 08 декабря 2015, 16:20
Тени впрямь «душа-катюша», а вот губки очень хороши)
Sofira 08 декабря 2015, 17:10
Мне кажется, губы тоже «душа», но спасибо ))
Summer_Girl 10 декабря 2015, 19:28
А мне кажется, что очень даже нежно тени выглядят. Конечно полного образа не хватает, но вполне красивые тени как по мне