Драгоценные камушки от Flormar. Terracotta Eye Shadows Quartet #84

Добрый вечер! Расскажу сегодня еще об одной палетке теней из моей коллекции. Палетке, от которой у меня остались самые неоднозначные впечатления

Terracotta Eye Shadows Quartet #84

Небольшая предыстория: На заре моего увлечения косметикой и, в частности, тенями для век, я считала что нет более идеально подходящего цвета для макияжа, чем цвет радужки глаза или очень к нему близкий. После, когда я начала изучать цветотипы, цветовой круг и комплиментарность цветов, я убедилась, что это не всегда так (даже чаще всего совсем не так), но, тем не менее оттенки зеленого остались в моей коллекции. Именно эту палетку мне привезли в подарок, сама я скорее всего такую не купила бы :)

Упаковка: Белая, пластиковая с названием фирмы производителя, довольно аскетична. Открывается тяжело (берегите ногти). На задней стороне информация о производителе, вес продукта и тд. Наклейку можно отклеить, там внутри еще информация.

Открываем… Внутри мы видим четыре цвета в одной гамме, круглое зеркало во весь размер упаковки и двухсторонний (бессмысленный) спонжик.

Оттенки:

-1- желто-зеленый, цвет слегка подсохшей скошенной травы.

-2- сливочный оттенок с желтым подтоном.

-3- зелено-голубой оттенок.

-4- темно-зеленый.

Все оттенки очень блестящие, с заметным шиммером. При наборе кистью — ОЧЕНЬ сильно пылят, особенно это заметно на самом темном оттенке. Пальцем наносятся намного лучше. На базе носятся до демакияжа. Очень плохо контактируют как друг с другом, так и с другими тенями. В процессе пользования поняла, что этими тенями можно сделать лишь моно-макияж, использовав один оттенок.

Далее для свотчей тени нанесены пальцем на базу. Последовательность такая же, как в описании. Дневной свет у окна:

Вспышка:

В глубине комнаты:

Ну и несколько вариантов макияжа:

Третий оттенок на все веко + стрелка карандашом:

Легкие смоки четвертым оттенком (дневной свет и вспышка):

Сочетание второго и четвертого оттенков:

Цена: Подарок, но в интернете видела за 12 евро.
Оценка: 3. Своих денег не стоят.Не советую

А вот что случилось с моими тенями, хотя я их не роняла и не кидала :)

Я Настя, обращайтесь как угодно.
  • Gemnisat
  • 07 декабря 2015, 19:28
Второй и третий цвета вообще-то красивые)) Но раз они так злостно выпадают из палетки — нет им прощения!
Хорошо отношусь к теням из масса, но эти совсем не понравились, ни упаковкой, ни своими свойствами. Спасибо, что показали, увижу, точно пройду мимо!
  • May_Rain
  • 07 декабря 2015, 22:03
Я тоже хорошо отношусь ко многим теням из масса, но эти точно мимо
  • mogolka
  • 08 декабря 2015, 11:12
На руке — красота) А поди ж ты, такие вредные. А мне понравились моно-макияжи, особенно с 4-м оттенком. А если на 4-ый сверху какой-нибудь светлый для блеска, например №3?) это я уже фантазирую
  • May_Rain
  • 08 декабря 2015, 11:48
пробовала самый светлый для блеска нанести, очень выбеливается сразу, а блеска нет :)
  • mogolka
  • 08 декабря 2015, 12:41
Да, темный тогда совсем теряет глубину. Тогда или соло носить, или в помощь призвать другие палетки:)
На первых фото очень понравились цвета, но на глазах более бледные… Ну и, выпадающие тени, это нечто:))) такого я ещё не видела :))))