Тональное средство с эффектом сияния Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation SPF 15 #I 20 Natural Light Ivory

Привет, девушки!

Поделюсь впечатлением от тонального крема от Шисейдо.

Нестандартный, как для тонального средства, дизайн — непривычно видеть тональный настолько открытым: обычно он либо герметично закрыт и с дозатором/помпой, либо имеется небольшое узкое горлышко. Нужно ли сделать замечание по поводу гигиеничности? Конечно, в комплекте идет лопаточка, но ее потом нужно помыть и опять-таки хранить в чистом месте. Вот такой небольшой минус.

Переходим к плюсам. Оформление шикарное: тяжелая стеклянная баночка жемчужного цвета пластиковой крышкой с логотипом марки.

Ingredients: water/aqua, dimethicone, titanium dioxide (ci 77891), alcohol, glycerin, nylon-12-diethylhexyl succinate, ethylhexyl methoxycinnamate, titanium dioxide (nano), iron oxides (ci 77492), peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, peg-10 dimethicone, ciclomethicone, iron oxides (ci 77491), sorbitan sesquiisostearate, potassium methoxysalicylate, aluminium hydroxide, trimethylsiloxysilicate, disteardimonium hectorite, isododecane, phenoxyethanol, stearic acid, dimethicone/peg-10/15 crosspolymer, polysilicone-2, trisodium edta, fragrance (parfum), silica, piperidinerpropionic acid, mica, iron oxides (ci 77499), bht, tocopheryl acetate, barium sulfate, tocopherol, linalool, polymethylsilsequioxane, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, butylphenyl methylpropional, limonene, dipropylene glycol, alpha-isomethyl ionone, hydrogen dimethicone, sodium metabisulfite, citronellol, geraniol, benzyl benzoate, sodium acetylated hyaluronate, alumina, camellia sinensis leaf extract

Немного о своей коже и причине покупки тонального средства. Моя кожа нормальная, раньше была склонна к сухости, но сейчас этого не замечаю. Также пропали шелушения в области носа и на лбу (спасибо ампулам и кремам Веледа). Пост-акне, акне, расширенных пор нет. Тональным кремом я начала пользоваться два года назад, то есть почти в 30 лет, до этого не считала нужным, да и общее состояние кожи позволяло.
От тонального средства я жду легкое выравнивание тона и защиту от внешних факторов: холодного ветра, мороза и солнца.
Тональное средство представляет собой густой крем. У меня #I 20 Natural Light Ivory. Идеально сбалансированный, отлично подошел моему оттенку кожи, но на грани — если наносить более плотным слоем, то разница с шеей будет заметна.
Наносится отлично, я набираю сначала лопаточкой на тыльную сторону ладони, потом кистью набираю и распределяю по лицу. Расход минимальный — мне нужно буквально капельку.
Плотность покрытия ниже средней, он практически незаметен на коже, не скроет серьезные недостатки, но отлично выровняет тон и придаст коже здоровое сияние. Усаживается в течение 5 минут, держится весь день. Отпечатывается на телефоне при разговоре, но на шарфике нет. Не скатывается, не проваливается в поры. Не комедогенен. Удаляется без проблем.
По заявлению производителя крем обладает анти-эйдж эффектом: увлажняет, дает лифтинговый эффект и уменьшает видимые признаки старения. Смелое заявления как для декоративного средства. Но могу отметить, что кожу он не сушит абсолютно ни при нанесении, ни в течение дня. Тактильные ощущения тоже очень приятные: кожа гладкая-гладкая.
Финиш сатиновый, «живой».
Свотчи
только сыворотка+дневной крем
Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation+метеориты
Тональный крем отлично справился с поставленными задачами и оправдал мои ожидания.
Цена:65 евро
Оценка:5
  • Milena72
  • 07 декабря 2015, 22:57
Отличный результат, на мой взгляд.
Тон кожи выровнен. И крем совсем не заметно на лице, он абсолютно не перегружает кожу.
Здорово, одним словом!
Для меня это- одно из первых требований)
  • Daho
  • 07 декабря 2015, 23:27
Спасибо за знакомство с прекрасным тональным кремом!
Как по мне у вас ним полная гармония, смотрится очень естественно. Но у вас и так отличная кожа, что не нужно никаких тональных
Спасибо! именно такого эффекта я и добивалась)
  • yuliazai
  • 07 декабря 2015, 23:36
У Вас кожа отличная, а тональный молодец не испортил красоты)
За это ему плюс!
  • Rossetto
  • 08 декабря 2015, 01:42
Кожа «зафотошопилась» и засветилась!   Эффект налицо! Причём я уверена, что именно от крема, а не от метеоритов, т.к. их видно только в динамике. Ваш-ваш продукт!
Спасибо! Да, именно от крема. Метеоритами я прохожусь лишь слегка, чтобы закрепить тональный и не перекрыть его финиш.
Эффект отличный! Но и исходные данные очень способствуют такому эффекту — кожа у вас красивая, ухоженная.
Спасибо.
Наташа, классный результат, хотя у тебя отличная кожа и без тонального)
Анюта, спасибо! Я использую тональный, как перчатки для кожи — защита на зиму от голландских ветров))
  • Iren_A
  • 08 декабря 2015, 08:03
Наташа, понравилось, как тонко и незаметно лег крем.
Но у тебя и своя кожа отличная!
Ира, спасибо! Покрытие отличное!
  • aikanye
  • 08 декабря 2015, 08:14
Тонального крема совсем не видно на лице, как будто своя голая кожа, но здоровая и красивая (хотя, думаю, это больше заслуга кожи, а не крема)
Мне нравится такой эффект, спасибо!
Очень свежо и легко выглядит, как будто и нет ничего)впрочем, у вас и без крема кожа в прекрасном состоянии)
Идеально!
Согласна!
  • ksunia
  • 08 декабря 2015, 09:43
Отличный результат! Как будто это ваша вторая кожа!
Да-да, точно как вторая кожа)
  • SIRELIS
  • 08 декабря 2015, 10:36
Наташ, оформление банки прекрасное и на лице выглядит здорово
Мне оформление тоже очень понравилось)
  • 08 декабря 2015, 12:13
Очень хороший результат. Но, откровенно говоря, тональному работы минимум — у тебя своя кожа замечательная)

А баночка — … ммм… красота-то какая)))
Спасибо))
У тебя прекрасная кожа! Крем только подчеркнул ее достоинства и сделал еще лучше! Я бы тоже попробовала, но, боюсь, для жирной кожи он не подойдет
Спасибо! Мадлен, у Оли glambeauty есть пост об этом тональной. У неё как раз кожа склонна к жирности.
Я знаю, читала. Но мне кажется, у меня еще жирнее кожа )), мне пудры больше подходят. Но сам эффект, оформление мне очень нравятся!
  • 08 декабря 2015, 12:42
Наташа, спасибо.Средство редко встречается в обзорах, а безусловно стоит внимания.
Шикарная кожа
Спасибо! Конечно, достойный продукт, а отзывов маловато.
Ваша кожа ДО меня потрясла! Как?
Спасибо за комплимент. У меня в принципе никогда проблем с кожей не было: только шелушилась иногда на носу и за всю жизнь только два прыщика выскочило.

• Poeme
  • 08 декабря 2015, 16:02
Мне кажется, если бы вы прошлись метеоритами сверху ухода, без тональника, был бы тот же результат, ваша кожа отлично выглядит)
Я летом так делаю: только крем и метеориты.
Когда читала пост и добралась до первого фото лица, сперва подумала — зачем сразу выставлять фото с тональным на лице, ведь нужно показать его в работе — фото «до» и «после»:)))
Не могла поверить, что это кожа без декоративных средств, перестала подписи к фото несколько раз :)))
С тональным кожа начала как будто светиться изнутри (насколько это возможно передать через монитор)

А баночка выглядит, конечно, солидное, но вот этот формат с широким горлышком, наверное требует особой аккуратности с этим средством!
Спасибо большое за комплимент.
Вы правы, с таким горлышком надо поосторожнее, а то одно неосторожное движение — и все))
Наташа, ты очаровательная девушка!
А тональный тоже молодец — так естественно смотрится
С большим интересом прочитала. Спасибо!
Спасибо тебе за приятные слова)
Как говорится, ты и без тонального хороша! Я почему-то думала, что он какой-то питательный и тяжелый
Нет, он абсолютно не тяжёлый)
Отличный эффект! Обожаю такие средства! Да и Вы красотка)
Наташа, как хорошо лёг тональный, просто слился, придал сияния, при этом совершенно не заметен! Круто!

Вы очень красивая и вам очень идёт улыбка!
Спасибо! Эффект мне очень нравится!
Кожа у Вас потрясная   Спасибо за обзор.
Вау, когда мельком взглянула на фото, подумала, что это кремчик из серии Ibuki… Никогда не видела такой тональный у нас в Одессе… Пойду поспрашиваю) Спасибо за открытие)
Да уж, такая баночка вводит в заблуждение)
  • Tanserb
  • 25 января 2016, 18:23
Отлично лежит на коже! Очень естественно и натурально! Наташенька, у тебя и своя кожа очень красивая!
Таня, спасибо!
Очень хороший тональный, очень хорошо перекрывает, но можно переборщить, эффект халеной кожи.Минус, это его цена в ИБ 6700
Согласна с вами, если много нанести, будет уже абсолютно не тот эффект. Цена, конечно, печалит(