Clinique Pop Lip Color&Primer #20 Sugar pop

Всем привет!
Этой осенью Clinique порадовала поклонниц марки пополнением своей линейки помад. С одним из оттенков у меня случилась лавстори. Удачная ли она предлагаю посмотреть ниже)
Итак, героиня поста — Clinique Pop Lip Color&Primer в оттенке #20 Sugar pop

Оформление Помада заключена в лаконичный футляр строгой геометрической формы. Половина футляра дублирует оттенок самой помады в стике, вторая половина — железная крышка с названием марки. За счет крышки помада вышла довольно увесистой и держать ее в руках очень приятно.
Отдушка отсутствует.
Текстура помады кремовая, наносится легко. Финиш — бархатный.
Оттенок помады припылённая роза, иногда уходящая в легкий беж. Других слов я найти не смогла, простите   Вообще, мой экземпляр в моих глазах очень хамелеонит и периодически я вижу его с сильной розовинкой, а периодически не слабо проявляется беж (при затесте в магазине этот оттенок себя так не проявлял).
Так видит камера оттенок моей помады при хорошем дневном освещении возле окна
А так в то же время, но в глубине комнаты
Однозначно могу сказать, что мой мозг воспринимает этот оттенок иначе и я долго пыталась «поймать» на камеру тот оттенок, который вижу я и один раз мне это удалось
Его я вижу именно так. Даже при покупке я удивлялась почему цвет тюбика не совпадает с цветом стика, но камера расставила все на свои места… Видимо у меня что-то не так с цветовосприятием
И всё же оттенок помады очень красивый и нежный)
Фото слева — в глубине комнаты, справа — у окна.
А теперь самое главное
Пигментирована помада очень хорошо и с первого слоя перекрывает пигмент губ, не плешивит (здесь производитель не соврал). Но вот по поводу праймера у меня возникают сомнения: производитель обещает, что после нанесения губы будут разглажены, на деле я этого не вижу. Специально носила помаду и с хорошо поскрабленными губами (и тогда она смотрелась идеально), и с небольшими шелушениями (которые помада подчеркнула и вообще ничего не разгладила вовсе). Губы помада не сушит, производитель не соврал и в нОске очень удобная: я ее практически не ощущаю.
Губы «ню»
Есть небольшие шелушения (специально не скрабила, чтобы показать помаду «во всей красе»), но не критичные.
Как я и сказала, помада подчеркнула шелушения. Меня это расстроило   Нет, я конечно приверженец того, что шелушение на губах вина хозяйки губ, а не помады, НО! Если производитель заявляет, что помада еще и праймер, который разглаживает губы естественно требования к помаде вырастают.
Стойкость 3-3,5 часа с легким (очень легким перекусом). Обед не переживет.
И здесь тоже производитель обманул, ведь он обещает, что оттенок сохраняется весь день, не тускнея и не бледнея. Мне в это не верилось сразу, но зачем об этом тогда заявлять?
И напоследок помада «в полном образе». Прошу прощения за то, что я не особо в фокусе) Ну не умею я саму себя фотографировать на фотоаппарат!

Цена: 999 р. по золоту в РГ
Оценка: 4 за неисполнение заявленных производителем характеристик.
А в целом помадой я довольна и понимаю, что шелушения — проблема моя, а не Clinique)
Спасибо, что провели со мной время

P.S. Я всё пыталась понять почему в названии «сахар», но додуматься у меня не вышло   У вас есть идеи на этот счет?
Помада хорошая, оттенок красивый. А шелушения подчеркнет любая помада.
  • 07 декабря 2015, 12:39
Ну не скажите, у меня есть помады, которые не подчеркивают и они матовые
Но для меня это не критерий при выборе помад, так как губы у меня крайне капризные и часто шелушатся)
Оттенок очень приятный! У меня тоже по поводу этой помады не самое распрекрасное мнение. Мне она тоже ничего не разглаживает. И это как раз вина помады, ведь я прекрасно знаю экземпляры, которые именно разглаживают, буквально сразу же, даже самые сухие губы. А от этой я тоже ухода не ощутила
  • 07 декабря 2015, 14:48
да, оттенок действительно приятный, мне по душе) Вообще я редко крашу губы помадой, в основном бальзамами, но из-за оттенка я постоянно теперь ее беру в руки
  • vvika
  • 07 декабря 2015, 13:25
А у меня вот она разглаживает губы, ухаживает и скрывает небольшие шелушения, если они есть. У меня в оттенках 04 и 05, единственное 04 кажется чуть посуше чем 05, но разница небольшая.
  • 07 декабря 2015, 13:35
Думается мне, что от оттенка зависит, но мне сравнивать не с чем)
Вот, соглашусь! Слово Primer в названии вполне себе оправдывает на деле!
  • 07 декабря 2015, 22:22
Я тоже чувствую в ней праймер.
  • Berfin
  • 07 декабря 2015, 14:05
В стике он такой темный и намного светлее на Вас! Прекрасный цвет, еще раз убеждаюсь, что эта линейка помад у Clinique больше, чем просто удалась!
  • 07 декабря 2015, 14:49
Цвета в этой линейке прекрасные, жаль, что ухода я не заметила, но видимо от оттенка это зависит(
  • Daho
  • 07 декабря 2015, 15:19
Впечатление неоднозначное помада оставила, но цвет мне очень понравился и вам очень идёт
  • 07 декабря 2015, 22:21
Мне очень нравится помада, цвет просто прелесть. Раньше я бы обязательно бы купила бы этот оттенок, сейчас выбираю другие цвета.

Чтобы избавиться от шелушений на губах, лучше навсегда отказаться от скрабирования. Вот просто забыть раз и навсегда об этой процедуре. Ну и ежедневный уход спецсредствами (не гигиеничками). Это из личного опыта)
  • 08 декабря 2015, 07:47
А спец средства это какие? Я вообще без бальзамов жить не могу и обмазываюсь ими сутками напролет мне кажется
Я не против от скрабирования отказаться, меня это утомляет
  • 08 декабря 2015, 14:02
Это бальзамы для губ из уходовых линеек. Т.е. не «помадки» на кассе.