Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем

Привет, феи!
Каждая из нас за свою бьюти-жизнь перепробовала не один десяток тональных кремов различных оттенков, текстур, эффектов и ценовых категорий.
Сегодня хочу показать вам 2 тона от марки Clinique, которые появились у меня еще в октябре.
Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем
Clinique Superdefense CC Cream SPF 30 Color Correcting Skin Protector light

Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем
Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Перед тем как рассказывать вам про оба средства, уточню, что я круто пролетела с оттенками на сайте. Если с этим СС-кремом я еще как-то смогу сладить летом, например, то со следующим кремом ни летом ни в Африке я не смогу совладать, т.к. оттенок оказался безумно темным, поэтому я буду описывать их свойства, не делая акцент на оттенок. Ну со всеми бывает))

Мягкая туба с тонким носиком содержит в себе 40 мл средства.
Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Крем практически не обладает ароматом.

Я выбрала оттенок light будучи уверенной в том, что он мне отлично подойдет и самый светлый мне не нужен. Но на деле оказалось, что этот цвет мне немного темноват и использовать его я смогу только летом после того как получу хоть немного загара.

Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Крем по текстуре очень мягкий, пластичный, легко распределяется по коже как руками(не очень люблю этот способ), так и кистями и бьюти блендером.

Распределяется быстро, мгновенно не застывает, дает лицу красивое сияние, отлично увлажняет, но после нанесения еще какое-то время чувствуется на коже. Затем крем сливается с кожей и о нем можно забыть. Я лишь слегка прохожусь рассыпчатой пудрой чтобы нивелировать излишний блеск и можно забывать о том, что на лице у вас тонирующее средство.
Ну а теперь о том какой эффект он дает.

1 Имеет среднюю степень маскировки, мою красноту на лице убирает без проблем.
2 За счет незначительного количества персикового пигмента придает лицу свежесть, словно стирает невзрачный сероватый тон кожи.
3 Хорошо увлажняет.Коже под ним комфортно. Нет чувства стянутости, сухости.
4 Выравнивает текстуру кожи и здорово сглаживает поры в области крыльев носа.
5 Использую и под глаза-не сушит, не скатывается.
6 В течение всего дня не темнеет, не стекает и не проваливается в поры.

Возьми бы я оттенок самый светлый, то сейчас бы с кайфом им пользовалась, но как жаль… как жаль…

Лицо с увлажняющим кремом. Далее вы сможете оценить степень покрытия и оттенок.
Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Я думаю, что смотрится вполне прилично и создает персиковую, здоровую кожу!
Понравился мне тон, но пока он полежит в своей красивой коробочке до лета и уж тогда я его добью)

Срок использования с октября
Цена 2050р
Оценка 5

Ну а теперь пост про вождя краснокожих))

Сlinique Repairwear Laser Focus All-Smooth Makeup SPF 15 shade 03

Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Cтеклянная 30 мл бутылочка без дозатора, только широкое горлышко.
Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Ну что ж… Приступим))

Оттенок.

Он оказался очень темный для моего тона и содержит в себе, как мне показалось, равное количество розового и бежевого пигмента. Но при нанесении на лицо в первую очередь проявляется его розовинка и только после того как тон усядется, он покажет свой красивый(пусть и темный для меня) бежевый красивый оттенок.

На сайте указано, что тон содержит порцию антивозрастной сыворотки, которая должна разгладить морщинки и сделать их менее заметными.

Крем предназначен для сухой кожи и кожи комбинированного типа склонной к сухости. Ну как раз для меня.

Средство имеет легкую кремовую консистенцию, но на лице с ней работать нужно достаточно быстро, тк. тон быстро схватывается. На лице он ощутим, но не сушит, а даже смягчает и разглаживает кожу.Минут через 15 ощущение крема кожей исчезает. Крем дает полуматовый финиш, я лишь слегка «прибиваю» его пудрой для большей стойкости, хоть и щеголяла я в нем только дома, дабы определить его стойкость, комфорт на лице.
Вот так тон выглядит на коже.Показываю вам только правую половину лица, чтобы вы смогли оценить степень покрытия и оттенок.
Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Clinique.Сравним. Оценим. Потестируем Этот крем так же оценивала моя мама, он ей пришелся по душе, она отметила его хорошие маскирующие свойства и увлажнение, но так как и мне по оттенку он ей не очень подошел.

В целом, могу сказать, что оба средства хороши и их нельзя сравнивать как один продукт.Они совершенно разные по текстуре и финишу. Будь бы он посветлее, то я непременно использовала его зимой.
Срок использования с октября
Оценка 5( оттенок не мой, но крем же в этом не виновен))
Цена 2900
Спасибо, что заглянули!
Катя.
  • aikanye
  • 06 декабря 2015, 16:41
Катя, у меня есть один тональный крем темнее моей кожи, есть плотный тональный крем Dermacol, который меня выбеливает, зато вместе они смешиваются идеально и выглядит на коже очень хорошо.
Поэтому, может и в твоём арсенале есть тон светлее твоего оттенка кожи? Ну я к слову, чтобы крем не пропадал, жалко ведь) тем более он оказался весьма не плохим.
У меня есть три тона от Клиник, ну что сказать, люблю я их безумно!
  • 06 декабря 2015, 16:44
Да я уже думала об этом, но в любом случае расход светлого крема будет намного выше, да и не люблю я мешать тона разных марок. Жалко безумно(((Стоит и пропадает без дела))) И самое главное, что даже как кремовый контур его не применишь.В общем я расстроена… сама на себя))))
  • MelAnna
  • 06 декабря 2015, 17:34
А выбеливающей пудры у вас нет? Мне кажется, что летом и второй товарищ нормальным на вас будет, но, большинству славянских девушек в практически каждом европейском бренде не надо ходить дальше цифры два))))
  • 06 декабря 2015, 17:36
Да там уже ничего не поможет)))Он слишком оказался темным.
Есть у меня такой СС крем в оттенке very light — использую на августовский загар.)
  • 06 декабря 2015, 18:14
Вот и я буду ждать этот август) ОО… у вас вери лайт на загар?
Да, как и СС люмине в оттенке лайт, например.) Но у Клиник вообще ряды оттенков довольно темные.
  • 06 декабря 2015, 18:30
Люмине СС крем покупаю постоянно, наверное, уже 6 тюбик. Каких тональных ср-в бы у меня не было, но люмине всегда в первых рядах!
А как получилось, что крема темнее кожи: Вы без тестирования покупали?
Второй тональный заинтересовал: на коже Вы его отлично показали, но баночка без дозатора… жаааааааль.
  • 06 декабря 2015, 18:57
Я заказывала их с сайта.
Ну и пусть без дозатора)Для меня это не проблема, а доковырять всегда найдется чем
С цветом тогда понятно.
Мне эстетически без помпы не нравится. Интересно, почему они не стали её прикручивать…
  • Estoy
  • 06 декабря 2015, 18:46
Мне тоже кажется, что не все так плохо, летом будете носить и второй тоже) Вы же загораете летом?)
  • 06 декабря 2015, 18:58
Да на счет первого я не сомневаюсь, а вот о втором и говорить не приходится… хотя он так красиво смотрится на лице
  • M-Olly
  • 06 декабря 2015, 18:54
Мне кажется, оба из вас тыковку делают. За это и не люблю тональные клиник.
  • 06 декабря 2015, 18:58
Тыковку делает второй. А первый под легкий загар будет очень даже)
  • MaryR
  • 06 декабря 2015, 23:45
Пробовала СС оттенок 04, мне понравился по покрытию и ощущению на коже — комфортно, маскировка хорошая, но моё лицо как и от любых других в принципе блестело быстро и сильно даже с пудрой.
У Клиник оттенки темноваты у тональных вообще, зато пудрой рассыпчатой в оттенке 03 пользуюсь зимой)
  • 07 декабря 2015, 10:16
Да, я и ранее пользовалась их тонами и мне сложно было выбрать оттенок, даже в магазине, что уж говорить про онлайн-покупки)
Но их пудры волшебны!
  • 07 декабря 2015, 13:55
При первом просмотре СС-крем показался слишком розовым, что ли, нежели персиковым… а второй экземпляр еще темнее, жаль. покрытие у него очень хорошее. Но у вас такая ровная кожа, что последний товарищ вам не товарищ))) не расстраивайтесь! Я у Клиник полюбила Супербаланс, но оттенок тоже подбирала долго, в магазине.Если бы брала на сайте, точно промахнулась бы… Пудра, всеми любимая квадратная, у меня оттенка №5, летом идеальна, зимой чуть темновата…
  • 07 декабря 2015, 14:22
У меня тоже когда-то был супербаланс, но уже не вспомню номер оттенка… А та квадратная у меня была в самом светлом оттенке и я как бы планирую ее покупку вновь-она обалденная!
  • 07 декабря 2015, 17:21
Согласна, пудра одна из лучших))
  • Julchen
  • 07 декабря 2015, 18:58
У меня такой СС в оттенке Medium думала, что мой оттенок все же Light, но продавец убедила, что он для меня светлый. Medium все же не много темноват, но я сверху закрепляю более светлой пудрой и все ок. Или просто ношу с «шарфом», если надо в магазин и назад)) А так этот СС очень даже мне нравится, он дает эффект сатиновой красивой кожи.