Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.12.2015
20184

О трех помадах Dior № 775, 028 и 468

Здравствуйте! Хочу рассказать и показать вам три помады Диор. Отзывов про них достаточно, но и мое мнение, думаю, не будет лишним.
Фотография:


Начнем с Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick 775 Darling.
Цвет у помады очень яркий розовый, при естественном освещении в стике выглядит просто розовой, но в ней есть доля (хорошая такая доля, мне кажется) фуксии. Вспышка выдает ее холодный тон, вытягивая из нее синеву. Шиммера нет.
Помада плотная, с первого касания перекроет цвет губ.
На руке в один (слева) и в четыре слоя (справа).
Текстура у помады наиприятнейшая. Вот как крем, или гигиеническая помада. Приятно скользит по губам, очень гладко (хочу подчеркнуть слово гладко, т.к. следующие две помады не так приятны при нанесении), другого слова на ум не приходит.
Запах у помады очень насыщенный (самый насыщенный из всей троицы, т.е. они в общем-то все пахнут одинаково, но… отличия есть -здесь именно насыщенность и яркость этого запаха). При облизывании губ, запах усиливается. Мне он приятен, ванильно-сладкий, вкусный такой  .
Вот так выглядит на моих губах.
При естественном теплом освещении
Так ведет себя при улыбке (очень достойно, кстати)
Глянец у нее отличный.
При вспышке вообще улет
При естественном холодном освещении
За контур, чего греха таить, у меня чуть растекается, но на моих губах мало что не растекается. Вот так выглядит после 5 часов пребывания на губах, из них три часа «болтологии», чашка чая, и после нее легкое повторное нанесение.
Губы чувствуют себя хорошо, чувства сухости нет, а даже наоборот- увлажнения.

Моя теплая внешность, с новым цветом волос, здоровски (по-моему мнению, если не так, можете написать) вынесла эту помаду, украсила меня, хотя и чуть старше, возможно, сделала, но я не считаю это минусом.
Была куплена 1,5 года назад за 35 у.е.
Оценка 5, невзирая на растекания.
Продолжим Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick 028 Mazette
К сожалению, фото нового стика у меня нет.
Цвет у нее лососевый (можно и коралловый), но вот по мне цвет красной соленой семги в вакуумной упаковке (уж простите за такое сравнение). Шиммера в ней нет.
Вспышка. Видно, что помада теплая, никакого холодного тона вспышка не выявила.
На руке. Слева один слой, справа четыре.
Текстура у помады приятная. Но… Не знаю как описать, но попробую. В отличие от Darling нету той идеальной гладкости, а есть ощущение присутствия мелкодисперсной пудры, особенно если потереть губы друг о друга.
Запах у помады такой же как и у предыдущей, но приглушенный и вот как раз пудровый, не такой яркий и четкий. При облизывании губ, запах усиливается. Самого вкуса помады я не ощущаю. Помада достаточно плотная, но опять же не такая как первая. Мои, достаточно яркие розовые губы, полностью с первого слоя не перекрывает, но даст заметный цвет. На губы ложится не очень однородно, а при плотном нанесении появляются разводы, и начинает местами просвечивать свой цвет губ.
Вот так выглядит на губах.
При естественном освещении. Надеюсь видны разводы.
Глянец у помады тоже хорош. Вспышка.
За контур тоже убежала бы, но на этих фото везде прозрачный карандаш Essence, который с легкостью с этим справляется. Вот так выглядит после 7 часов пребывания на губах, был стаканчик кофе, и после него повторное нанесение (фото не сразу после повторного нанесения!).
Видны образовавшиеся комочки (возможно из-за той «пудры», что я ощущаю при носке), помада собралась в углублениях губ и по контуру. Губы чувствуют сухость. После стирания бумажной салфеткой остатков, пигмент остается.
Куплена в начале лета этого года за ~40 у.е.
Оценка 4-, за ощущения на губах, за комочки, за сухость и пигмент после удаления.
Закончим милой и самой спорной, но самой ходовой из трех Dior Rouge Dior Couture Colour Voluptuous Care Lipstick 468 Rose Bonheur
Фото со вспышкой, видна золотая пыльца. Оттенок этот приобрела после поста Натальи davinchi_nat. Уж очень привлекательным он мне показался на ней. Цвет замечательный, нежный весь такой, подходящий подо все, мне кажется. Розово-персиковый, приглушенный, с золотым шиммером (его не много, но он есть и заметен).
На руке. Слева один, справа 5 слоев.
Текстура помады очень похожа на предыдущую (028), т.е. та же пудровость и еще чуть большее ее ощущение за счет, наверное, добавления шиммера. Запах тот же, но самый не интенсивный из всех. С первого слоя пигмент моих ярких губ не перекрывает. Ложится не очень равномерно, местами с проплешинами.
Губы у меня без шелушений, гладкие, может быть мало увлажнены, и то вряд ли.
Вспышка. Показала небольшой глянец, затекания и золотую пыльцу.
Эта помада за контур у меня не убегает, или просто этого не видно, так как пигмент не яркий.
После того как она сходит, происходит это достаточно быстро за часа 2-3 максимум, остаются блесточки. Губы мне, как и предыдущая подсушивает.
Куплена за 35 у.е.
Оценка 4=, основания те же, что и у предыдущей, кроме въедливого пигмента и растекания, но за такую требовательность к состоянию губ, ставлю четыре с двумя минусами.
Общее фото на память)
Естественное освещение
Вспышка
Все три помады у меня в ходу, и как видно, капризуля, пользуется наибольшим спросом.

Лучшее за месяц

Комментарии

Kiy-Niy 05 декабря 2015, 17:13
Качество этих помад на высоте! У меня Трафальгар — самые положительные ощущения. По поводу идет/не идет, раз уж вы затронули этот вопрос. Первая помада вносит лично в мое восприятие вашего внешнего вида какой то явный диссонанс. Мне кажется, это не ваш оттенок.
Masiania 05 декабря 2015, 22:37
Трафальгар с удовольствием бы попробовала! Ну раз сама напросилась,   благодарю за мнение, буду иметь ввиду.
Kiy-Niy 05 декабря 2015, 23:08
Мне кажется, вам он пойдет!
Masiania 05 декабря 2015, 23:33
Буду смотреть, 100%!
Ksks_Ksenya 05 декабря 2015, 17:27
понравились все три. Но вторая более всех запала, такая сочная, летняя, и вам очень к лицу
Masiania 05 декабря 2015, 22:38
Сочная, летняя,… Все верно… Спасибо! Но есть недостатки
Kapa_adamovna 05 декабря 2015, 17:54
Приятные оттенки, и мне понравилось как помады лежат на губах:)
Masiania 05 декабря 2015, 22:39
Лежат неплохо, но все по разному, присмотритесь.
Rossetto 05 декабря 2015, 18:04
Ещё по заголовку обратила внимание на необычный подбор помад, практически полярный: яркий розовый цвет с примесью фуксии, холодный неоновый коралл (на срезе стика отчётливо виден холодный розовый) и безусловно тёплый розово-персиковый.
Удивилась очень)

По текстуре все диоровские помады немного отличаются, это зависит от цвета и текстуры. Из моих самая проблемная — как раз тёплая и требующая тёплых тонов в одежде 468 (о чём я честно написала в посте), а остальные яркие, поэтому лежат хорошо. Но одна есть не кремовая, а более шиммерная, с ней нужно чуть более аккуратно обращаться, хотя она тоже лапочка.

Вообще это самые уважаемые мной помады, несмотря на неприятный (для меня лично) футляр.
Rossetto 05 декабря 2015, 18:10
* не «По текстуре ...», а по финишу!
Masiania 05 декабря 2015, 22:47
Фуксия, холодный коралл (может быть, вы профи, я считаю. Для меня это из области «не верь глазам своим») и безусловно тёплый розово-персиковый… Все есть. Я приобретаю по вдохновению, сама слабовато, разбираясь, что идет, а что не очень.
Яркая 028 лежит не безукоризненно в отличие от 775, хотя шиммера в ней нет, чистый пудровый цвет.
Футляр… У одной помады треснул колпачок, заметила при съемке. Не роняла. Странно.
Masiania 05 декабря 2015, 22:47
не поняла… где поправить?
Masiania 06 декабря 2015, 10:14
ааа… поняла   это вы себя поправили.
Annyshka1985 05 декабря 2015, 18:16
Танюша, 2 последние хороши! Я вот прям последнюю хочу — не могу))
Masiania 05 декабря 2015, 22:50
Попробуйте. Они все хороши, но все же… Последняя как я ни старалась (увлажняла губы постоянно, пила достаточное количество воды)… Очень требовательна к губам! Это не есть гуд. Косметика для нас, а не мы для нее.
yuliazai 05 декабря 2015, 18:18
Самые любимые помады с подобным финишем. Очень понравилось, как Вы их показали, информативный пост получился. Мне кажется, все оттенки Вам идут. так интересно всегда смотреть как по-разному у всех стик меняет свою форму)
Masiania 05 декабря 2015, 22:50
Благодарю за внимание!
И мне тоже интересно)
MissDifferentA 05 декабря 2015, 18:40
Спасибо за весьма информативный и подробный пост!) Помады на вас понравились, последняя — особенно!
Masiania 05 декабря 2015, 22:51
Спасибо. Последняя самая ходовая, поищу ее (оттенок) у отечественного производителя.
MaryR 05 декабря 2015, 19:29
Прекрасные помады, первый цвет шикарен) я бы не осмелилась
Masiania 05 декабря 2015, 22:52
Да, они хороши!
Смелее!
Latte 05 декабря 2015, 20:26
Помады Диор не люблю… как и Диор в принципе. А вот новый цвет волос — классный и вам к лицу)
Masiania 05 декабря 2015, 22:54
Благодарю вас за внимание! Очень-очень приятна реакция на новый цвет волос, абсолютно серьезно! Сама им довольна безмерно, как родной восприняла его.
Latte 05 декабря 2015, 23:46
Это прекрасно, когда женщине нравится цвет ее волос) вот я сейчас рыжая, после 5 лет блонда)))
Masiania 05 декабря 2015, 23:50
Ух ты! Я тоже была рыжей (хна) после блонда. Это атас, конечно! Мужа в это время встретила) Купился на яркость.
Latte 06 декабря 2015, 16:57
когда я меняю цвет волос, мой муж тихонько сидит и наблюдает, чем все закончится… привык за 20 лет)))
Dida 05 декабря 2015, 20:33
Последняя — полный восторг! И вам очень идет, жаль что такая капризуля ((
Masiania 05 декабря 2015, 22:55
Рада, что вам приглянулась, но недостатки есть. Я думаю, очевидные.
Matreshka 05 декабря 2015, 20:55
По оттенку мне на вас больше всего Mazette понравилась.
С ней ваши прекрасные глаза сияют ещё ярче.
Masiania 05 декабря 2015, 22:56
Спасибо! Очень приятно! С удовольствием использую ее (028), мужу 2-е последние нравятся больше, первой.
За глаза, отдельное спасибо!
Maryann1976 05 декабря 2015, 23:28
Ох, захотелось Darling. Отлично показали помады, жизненно и информативно, прекрасный выбор цветов. Спасибо!
Masiania 05 декабря 2015, 23:40
Надеюсь, правдивость и жизненность никого не покоробили, все как есть)
Захотелось — надо пробовать! Спасибо за внимание.
Klavas 05 декабря 2015, 23:38
Мне понравились все три, ни одной от Диор не было никогда ( почти не пользуюсь помадами), но лососевый оттенок мотивирует на покупку.
Masiania 05 декабря 2015, 23:42
Можно попробовать, если не смущает мое описание. Эта пудровость имеет место быть, и запах… он сильный, но мне нравится!
Juka 06 декабря 2015, 09:37
Я очень люблю эти линейку Диор, а 775 — моя любовь навеки. Спасибо за отзыв, очень красивый)
Masiania 06 декабря 2015, 10:59
О! Я помню ваш восторженный отзыв о ней (посмотрела ваши посты, я не ошиблась   ). Когда я выбирала первую помаду Диор, выбрала именно 775, в т.ч. и благодаря вашему посту. Так что и вам спасибо!
stardust762 06 декабря 2015, 13:20
на вас смотрятся все три удивительно хорошо))
Masiania 06 декабря 2015, 15:45
Благодарю!