MAC Mineralize eyeshadows в оттенке Young Punk

Всем привет! Сегодня расскажу о самых блестящих и праздничных тенях в моей коллекции.

Предыстория: Из всей декоративной косметики я однозначно больше всего люблю тени. А уж если эти тени в сливово-фиолетовой гамме, то обязательно схвачу их, к тому же помимо этой палитры я очень люблю блестящие вещи. Young Punk сочетает в себе оба этих параметра и просто кощунственно было бы оставить их в магазине :)

Упаковка: Стандартная для большей части продукции MAC — черная шайба с прозрачной крышкой, упакована в коробочку с круглой прорезью. Вес 2,2 грамма, это количество более чем достаточное, учитывая что расход средства минимальный.

Оттенок представлен в постоянной коллекции марки.

Цвет: фиолетово-серебристый шиммер на матовой черно-фиолетовой базе. Намешать туда еще синего и будет точно Млечный путь :)

Дневной свет у окна:

Вспышка:

На палец набираются очень хорошо, а вот переносятся уже намного хуже. По текстуре немного шероховатые, но дискомфорта это не доставляет.

Набрать сухой кистью — вообще не вариант. Сильно пылят, даже не так, ОЧЕНЬ сильно пылят. Если я делаю мейк с этими тенями, то я однозначно сначала крашу глаза, а потом наношу тон, хотя обычно делаю наоборот.

Использую их либо мокрым способом, либо в сочетании с дюралайном от Инглот.

На фото слева направо: сухой способ, влажный способ, на подложку из черного карандаша.

А теперь варианты использования.

Стрелка (тени+дюралайн):

Стрелка смотрится вполне спокойной, но на солнышке или при электрическом освещении раскрываются все миллионы блесточек

В виде smoky на все веко. Образ получается очень драматичным, особенно если добавить черный карандаш на слизистую (я так не делаю, потому что ношу контактные линзы). Учитывая, что обычно я делаю акцент на глазах, такой яркий вариант для меня приемлем.

Без черного карандаша:

С черным карандашом, дневной свет:

Вспышка:

Стойкость на базе до последнего, не тускнеют и не скатываются.

Цена: 1210 рублей в интернет-магазине

Оценка: 5- (за осыпание)
откуда ж берётся этот «дюролайн»…   наверное, из упражнений по словообразованию в школе на уроках русского? типа как «вечнозелёный» или «белолицый»…
Duraline — даже придумывать ничего не надо при переводе — дюралайн

а тени суууперски смотрятся, стрелка меня покорила
  • May_Rain
  • 03 декабря 2015, 18:17
Не задумывалась об этом, спасибо, я исправлю!
наверное оттуда же, откуда и smokey :D

автор, без обид)))

в упаковке тени как-то больше понравились. такие цвета обычно всегда тушуются в серый или грязный
  • Breeze2
  • 03 декабря 2015, 19:19
Да, вот и мне показалось, что растушевались они в грязный цвет. А вот стрелочка очень даже понравилась!
В упаковке тени — просто космос!
  • doga79
  • 04 декабря 2015, 09:21
Действительно космос!
Красивые тени
Скажите, а в процессе носки не продолжают тени осыпаться? обожаю тени MAC, но моя внушительная коллекция состоит только из тех, что по 1,5 гр
  • May_Rain
  • 04 декабря 2015, 12:30
нет, в процессе носки они больше не осыпаются, если вы нанесли их влажным способом:)