Тревел набор Lancome Absolu Voyage

Вы все еще мечтаете о тревел палетке Lancome? Тогда мы идем к вам!

Представляю мое разочарование 2010. Насколько сильно я хотела купить этот тревел набор (искала во всех дюти-фри, интернет магазинах и на ибее), настолько сильно я в нем разочаровалась.
Что самое грустное, после этой покупки я вообще начала сомневаться в целесообразности таких наборов, а ведь была из вернейшим фаном.
А теперь подробнее. Сам футляр очень красивый – лаконичная глянцевая коробочка радует глаз. Разделение на 2 этажа очень логичное. Магнитная крышка сверху закрывает макияжную часть, а в нижней, выдвигающейся, хранятся аксессуары.

Что входит в набор:
– мини тушь Virtuose черного цвета
– карандаш для губ, оттенок rose
– черный каял для глаз
– румяна, оттенок rose sable 02.
– пудра, оттенок 01.
– консилер, оттенок 02.
– 6 оттенков теней
– 3 оттенка помад

К туши нареканий нет. Virtuose он и в Африке Virtuose — моя любимая тушь на каждый день (сейчас живет в косметичке, поскольку это еще одна миниатюра).

Карандаши неплохого качества.
Вот как выглядят губы, заштрихованные карандашом:
Я радовалась им до тех пор, пока не пришла пора их точить.
Вот вам для сравнения фотография. Красный карандаш пока не точился, черный я попыталась точить 1 раз:
Ни 2, ни 3 попытка результатов не принесли. Я пробовала разные точилки и ухищрения, карандаш укорачивался, но не точился. Только потом до меня дошло, что он просто меньше в диаметре стандартного карандаша, поэтому все мои попытки были заранее обречены на провал. Результат — после того как сточился родной заводской формат, карандаши я выбросила.

Румяна, пудра и консилер.
Вот смотришь на них (что в коробочке, что на свотчах) цвета неплохие, для дневного макияжа должны прокатить, а нанесешь на лицо и спустя 5 минут начинаешь мучительно думать: «А где макияж-то?»
Консилер ничего не прячет, румяна не освежают, а пудра не матируют. Вот он, идеальный невидимый мейк!

Тени
Здесь все совсем плохо. Я бы сказала, катастрофически.
Давайте посмотрим на светлые оттенки, те, что в коробочке находятся справа:
Скажете, неплохо?
А давайте мы их теперь растушуем (без особого рвения, мы даже пройдемся раз 5-6 кисточкой по одному и тому же месту, чтобы цвет был насыщеннее):
Видно? Вот и я о том же. Базовые прозрачные цвета (тот, что слева — матовый, два остальных — с блестками). Будь у меня светлая кожа на веках, может, результат был бы приятнее. У меня же веки коричневые, на них тени не видно совсем.
А теперь посмотрим на темные оттенки, те, что слева:
Фееричные по своей насыщенности цвета!
Вот так это выглядит в 10 слоев на глазах (центральный оттенок в столбике):

Помады
Тут без нареканий, нежные цвета, неплохое качество:

На нижнем этаже живут:
– кисть для румян
– кисть для теней
– кисть для помады
– спонж для пудры
Спонж никакой, а вот кисти неплохие, ими можно пользоваться в дорожных условиях.
Выбросить рука не поднимается, но и пользоваться я им не буду.

Цена: в дьютике палетка стоила 58 евро, на ибее я купила ее за 30 (хоть какое-то утешение)
    • LadyLi
    • 17 февраля 2011, 11:05
    я сама долга не могла использовать эту палетку «по-полной», но теперь приноровилась. Тушь уже закончилась, розовые тени с блестками наношу во внутренние уголки глаз, телеснями — под бровь или для растушевки теней. Белые правда совсем без дела. Тени с левой стороны — часто использую: розово-телесные и серые на глаза, а коричнивые чудесно подошли для бровей. Не забрасывайте ее, в ней есть своя изюминка! Удачи!
    • 17 февраля 2011, 11:11
    Хмммм, она у меня уже месяца 4…
    Маша, спасибо!
    Вот неожидала от набора таких теней — светлые вообще как то меловато смотрятся на руке, а темные как то очень похожи. А вот помады — неплохие.
    В который раз убеждаюсь, что все в одном — не для меня. Но цена в 58 (и даже 30) евро — убийственно дорого для меня с таким результатом.
    • 17 февраля 2011, 11:13
    Вот и я о том же, ладно хоть 30, а не 58. Тени крошатся и осыпаются. А ведь для меня тени наряду с корректором — основной продукт в макияже. Помады особо не утешают, потому что я ими почти не пользуюсь. До сих пор как гляну на палетку, так дурно становится
    Да, убойный набор. Я бы обревелась уже.
    Я такие вещи обычно или выкидываю, или отдаю младшей сестре.
    Сочувствую.
    • 17 февраля 2011, 11:30
    А мне некому отдать… Я бы тоже от него избавилась. С глаз долой, из сердца вон
    • LaLuna
    • 17 февраля 2011, 11:23
    с этими карандашами в палетке у меня тоже беда… но я ею только тогда пользуюсь когда на пару дней уезжаем, а с собой чемодан косметики не хочется тащить…
    • 17 февраля 2011, 11:31
    Я попробовала. Результат — что красилась, что не красилась. Так что лучше чемодан косметики.
    • Mursilka
    • 17 февраля 2011, 11:38
    У меня тоже есть такой набор. Очень довольна тенями, румянами, пудрой.
    Попробуйте наносить тени аппликаторами. Они получаются насыщенными сразу, много слоёв не потребуется. Цвета очень хорошие. Особенно бежевый и коричневый. Коричневый без красноты.
    Светлые оттенки тоже приличные. Нижний как пудра по цвету. Для растушёвки годится. А золотистый и розовый с шиммером.
    Карандаши, да, тоненькие, поэтому ими не пользуюсь, т.к. знаю, что потом не подточить.
    • 17 февраля 2011, 11:53
    Я как уже только не пробовала, насыщенными они получаются только на карандаш. К цвету претензий нет, но светлые оттенки на мне не видно.
    • Alis
    • 17 февраля 2011, 12:31
    А я никогда даже мысли не допускала о приобретении тревел-наборов, больших палеток аля все-во-всем. Не вижу смысла вообще в их использовании, лучше купить конкретные максимально подходящие продукты у разных марок, чем давиться тем, что есть у одной. Ну наверное для фанатов марки это и не аргумент… Возможно, моя убежденность сформировалась в глубоком детстве, когда мне подарили для развлечения большоой трехэтажный набор РубиРоуз — и пудра, и румяна, и тени, и блеск, и тушь, и карандаши, и лак, и еще что-то там… Брр
    Спасибо за пост.
    • 17 февраля 2011, 12:33
    Смысл такого набора — экономия места в чемодане. При частых разъездах чемодан косметики даже в 1,5 кг весов становится проблемой.
    • isadora
    • 17 февраля 2011, 12:32
    Жаль, что вам не понравился наборчик. У моей мамы есть такой же, так она в полом восторге. Она не любит ярко красить глаза и ей хорошо подошли все цвета. Наверное просто не ваши оттенки.
    Спасибо за пост.
    • 17 февраля 2011, 12:34
    Оттенки мои, но на мне их не видно. У меня темная кожа на веках.
    • Miau
    • 17 февраля 2011, 12:48
    Спасибо за информацию! Еще одна хотелка отпала (кошелек вздохнул с облегчением)))
    • 17 февраля 2011, 13:07
    Жаль что я в свое время только восторженные отзывы прочитала
    Я не любитель тревел наборов, по той причине, что большую часть продуктов из них не использую вовсе либо самую малость, к сожалению, ещё не встречала ни одного набора, чтобы все продукты мне понравились и подошли…
    • 17 февраля 2011, 14:01
    А мне вот еще кажется, что там и качество похуже
    +и мне тоже так кажется, особенно у всех «сухих» продуктов -тени, пудра, румяна
    Тоже это заметила!!!
    • Yasmina
    • 17 февраля 2011, 13:33
    хм… Маш, а ведь я его искала и не найдя купила Dior… очень жаль, что он тебя так разочаровал(… цвета в нем очень красивые, особенно тени

рs Макияж с темными оттенками теней, тебе очень к лицу
    • 17 февраля 2011, 14:01
    с тойже треклятой шанелью то же самое получается раза в 3 быстрее
    • Lipka
    • 17 февраля 2011, 13:40
    Полностью соглашусь про качество! Кроме помады и туши, больше пользоваться ничем нельзя! Тени не набираются и не отдают нужный оттенок!!! Румяна исчезают, консилер ужасен! Тоже лежит набор без дела, а жаль. Действительно лучше взять с собой маленькую 4-ку от МАС например с собой (хотя я не фанат МАС) просто у них палетки тоненькие и удобные (я про четверки) и блеск любимый, чем этот набор!
    • 17 февраля 2011, 14:02
    А что за 4 МАС
    • Lipka
    • 17 февраля 2011, 15:42
    Ну палетка на 4 тени от МАС
    ой Машь ты на предпоследнем свотче улыбнулась что ли))) понравилась очень))… у тебя губы арестакратические и внешность тоже… пока не пойму на какую королеву похожа))) а я знаешь люблю такие наборчики… со времен пупы в маминой косметичке))))…
    • 17 февраля 2011, 14:03
    Силюсь изо всех сил   Меня Кристина постоянно критикует, вот я и стараюсь
    Хотя пока получаются только ухмылки
    • 17 февраля 2011, 14:04
    А про королеву улыбнула
    Ай-ай-ай… Скоро буду в дьюти фри, пройду и не замечу. Уже был отзыв на такой набор, но там как-то красочнее запомнилось…
    Обидно, конечно.
    • 17 февраля 2011, 14:05
    Я 4 месяца выдвливала из себя эту горстку фотографий… С красочностью при описании Ланком у меня большой напряг
    Не знаю почему, но я всегда подсознательно обхожу стороной Ланком. Не понимаю. Вроде, люкс. Вроде бы, качество. Но как-то не тянет.
    Одни тени только и всё.
    • 17 февраля 2011, 14:10
    Я у них люблю туши
    • 17 февраля 2011, 14:04
    Вот я похоже тоже переболела, а может и нет. Я фан наборов
    Машенька, это тоже хороший результат — значит, все остальные покупки будут чаще всего удачными (с единичным товаром, мне кажется, сложнее ошибиться)
    • 23 февраля 2011, 12:38
    Ммм, даже не знаю…
    • EriN
    • 17 февраля 2011, 16:46
    как-то смотрела на эту палетку, теперь точно брать не буду…
    спасибо за информативный пост!
    • 17 февраля 2011, 16:56
    Пожалуйста ) рада, что кого-то уберегла от ненужных трат
    • Joy
    • 17 февраля 2011, 18:29
    Маша, в который раз убеждаюсь — ты красавица! На первом фото ты выглядишь загадочной незнакомкой, а на втором нежной нимфой… очень красиво, оба варианта красивы, ничего криминального не увидела! Видимо, красоту ничем не испортишь))
    У меня тоже есть пара подобных наборов Ланком, дарили… не в восторге, но иногда использую с удовольствием.
    • 17 февраля 2011, 19:31
    Ну ежели ты меня видишь красавицей даже на таких жутких фотографиях, это любофф
    • Joy
    • 17 февраля 2011, 19:48
    Возможно)) спорить не стану
    История с карандашами просто ужаснула
    Мне, слава Богу, с набором от ЕА в этом плане повезло больше, вот уж чем-чем, а карандашами оттуда я очень довольна, только ими и пользуюсь)) Они хоть и не очень длинные, но диаметром полноценные
    • 17 февраля 2011, 19:32
    Вот ЕА пока не пробовала. И хочется, и колется   Я уже боюсь.
    Хотя набор красивый, да
    • Irunchik
    • 17 февраля 2011, 18:31
    Все же тревел-наборы не мой формат. Хотела попробовать именно эту палетку, почему-то думала, что все же она мне полностью подойдет. В отличие от Диор, но после Вашего отзыва успокоюсь, и буду рыскать по дьюти-фри в поисках каких-нибудь лимиток.
    • 17 февраля 2011, 19:32
    Вот и я бы голову прозакладывала, что эта палетка моя по цветам на 1000000%
    Да, жаль получить такой результат при таком соблазнительном внешнем виде…

Конечно делать карандаши уже стандартных-совершенно не люксово, непродуманно (или слишком продуманно?)

В общем не нужно расстраиваться, обязательно будет что-то хороше взамен разочарования о наборе )
    • 17 февраля 2011, 19:57
    Очень на это надеюсь! Я в активном поиске положительных эмоций )
    А про карандаши, наверное, это все-таки непродуманный ход. В противном случае я это расцениваю просто как провокацию клиентов ))

вот маленькая положительная эмоция)
    • 18 февраля 2011, 10:22
    Оооооооо, какая герберища роскошная )))) А яж расчувствовалась ))
    Скоро весна ))))
    • 17 февраля 2011, 22:13
    Спасибо за пост. Кто бы мог подумать.
    У карандашей Lancome есть такая странность, мне тоже как-то раз попался карандаш, древесина у которого была, как на вашем фото. Сплошные щепки и занозы…
    • 18 февраля 2011, 10:21
    Я на НГ купила другой наборчик Ланком — тушь, миниатюра двухфазной жидкости для снятия макияжа и миниятюра карандаша. То же каял, то же черный, но он нормального диаметра. просто короче. ну и чего было не положить такой карандаш в набор?
    • 18 февраля 2011, 13:33
    Пожалели, наверное))))))))
    жаль, что вам не понравился наборчик
    я такой дарила знакомой. правда она совсем белокожая блондинка
    очень хорошо смотрится.
    пользуются всем. но карандашики, да, точить приходиться ножиком канцелярским))
    • 18 февраля 2011, 12:13
    Я на такие подвиги не способна
    • Bastet
    • 18 февраля 2011, 13:51
    Маша, у меня немного другое мнение о данной палетке:
    со всем согласна, кроме теней -тройки слева.
    Розовые тени данной палетки самые ужасные, у них какие -то блестки, которые потом по всему лицу распространяются))))
    Пудра — как мелом по лицу. Вот румяна я не поняла, сначала они очень яркие, красивые, а через время их нет но я в румянах не знаток
    Вот мой макияж с помощью этой тройки
    • 18 февраля 2011, 14:04
    На тебе он совсем по-другому смотрится
    • Ksysha
    • 18 февраля 2011, 15:01
    Мне нравится рассматривать такие наборы, но покупать я их боюсь. Потому что, во первых, стоят они не дешево, и во вторых, в них всегда есть то, чем я пользоваться не буду. В этом наборе оттенки натуральные, может он не преднозначен для более яркого макияжа?
    В любом случае, я сочувствую твоему разочарованию
    • 18 февраля 2011, 16:10
    Может, и не предназначен. Но мне так его хотелось, что я рискнула ((
    • Ksysha
    • 18 февраля 2011, 16:57
    Может потом откроется “второе дыхание” в направлении этого набора (как не раз бывает на Косметисте)! Не грусти Маша
    • 18 февраля 2011, 17:17
    ну поскольку выбросить рука не поднимется, придется что-то придумать
    • Ludmilka
    • 18 февраля 2011, 23:09
    о, как во время! Я прям смотрела на него! Все, теперь точно не буду брать! Спасибо огромное! Второе расстройство за сегодня, была в магазине, видела весну герлен, я в шоке была от качества… пудры, румяна бее… сыпучие какие-то румяна, пудры как мел и упаковка пудры ужас! я так хотела их… тени хорошие и помады:)++
    • 19 февраля 2011, 20:17
    Да здравствует экономия!!!
    Мама приобрела в дьютике точно такой же набор, я естественно тоже стала им пользоваться. Очень понравился консилер, по консистенции жирненький, а как на кожу наносишь сразу дает матовый финиш, отлично маскирует покраснения, пудра мне светловатой показалась из коробочки, но на лицо нанесла и поняла что она прозрачная, хорошо матирует. Румяна… они шикарные! Нанесла утром, к вечеру еще держались, про тушь и карандаш черный вообще молчу, держатся даже после сильного напора воды в лицо :D Единственное что мне не очень подошло это карандаш для губ, ибо я им непользуюсь вообще. Тени наношу только на базу, да и уже не тот век, чтобы тени без базы носить))) Ну и помады цвета для меня ярковаты, а вот для мамы в самый раз. Так что могу сказать что от набора мы в восторге, может как нибудь пост все-таки выложу с обзором на нее
    Конечно, выкладывайте )) всегда интересно почитать разные отзывы на один и тот же продукт