Первый зимний. Maybelline New York Color Tattoo Creamy Mattes Trio

Всем доброго времени суток! Сегодня немножко про тени, так что вперед!
Первый зимний. Maybelline New York Color Tattoo Creamy Mattes Trio
У Мейбеллин этой осенью пополнилась линейка тремя кремовыми тенями, матовыми, то бишь, без включений в виде блесток. Скажу сразу, что у меня без дела лежат их золотые, серебристые, бирюзовые тени, потому что с блестящими я не подружилась, у меня они ложатся чешуей, но нужно отдать им должное: держатся убойно.

К героям поста.
У меня тут 3 оттенка:
Vintage Plum 97 — сливово-серый
Creme de Rose 91 — кремово розовый (аналог MAC Painterly)
Creme de Nude 93 — бежевый с желтоватым подтоном (аналог MAC Soft Ochre)
Упаковка — стеклянная шайба с пластиковой крышкой
Текстура — кремовая, плотная, отлично перекрывает пигмент века и венки

Creme de Nude 93
Как по мне, так бежевый с желтоватым оттенком натуральней всего выглядит на веке, приближен максимально к моему тону кожи.

Creme de Rose 91
А розовый на мне уже заметнее
Vintage Plum 97
Первый зимний. Maybelline New York Color Tattoo Creamy Mattes Trio Первый зимний. Maybelline New York Color Tattoo Creamy Mattes Trio Первый зимний. Maybelline New York Color Tattoo Creamy Mattes Trio
Резюмирую: тени стойкие, будут держаться до демакияжа, розовый и бежевый я использую в качестве базы. Несмотря на мертвую хватку теней с кожей, я все же закрепляю их пудровой текстурой, потому что кремовая может хулиганить и забиваться в складочки.
Много отрицательных отзывов читала на сливовый оттенок, девушки говорят, что он красивый только в баночке, наносится ужасно, плешивит. Скажу, что у меня с ним проблем не возникало. Использую его практически каждый день, то на внешний уголок, то на все веко.
Наношу синтетической кистью и растушевываю пальцем, потом опять кистью добавляю продукта и тушую, пока не добьюсь нужной интенсивности.
Смываю двухфазкой, потому что мицеллярка не до конца с ними справляется.

И, напоследок, все герои поста
Первый зимний. Maybelline New York Color Tattoo Creamy Mattes Trio А вам нравятся тени Color Tattoo?

Цена: 235 рэ со скидкой

Всех благодарю за внимание!
Ваша Лена
Когда же их и до нас-то довезут? Заинтересовали 2 последних оттенка)
Понравился на вас последний оттенок, такой лавандовый флер))))
Очень здорово, что вам удалось справиться со сливовым. Я уже по свотчу вижу, что ему надо уделять больше времени, чтоб лег равномерно. Даже у вас на веке видны проплешины, а я точно не хочу тратить 20 минут на равномерное нанесение только этих теней.
А вот розовый — крутой!
проплешин нет, есть рельеф кожи, естественные складочки)
20 минут это многовато, наносятся всего минуты 3 от силы)
спасибо, что заглянули!
Я вообще тени Color Tattoo люблю, но вот именно 91 и 93 оттенкам я бы не нашла применение, в силу скорее всего, не нужности.
А вот на счет сливового, я подумывала…
91 и 93 отлично служат базой, особенно хороши для жирной кожи век)
Лена, а у меня скатываются через 2-3 часа :( хотя брала бежевый как аналог paint pot от mac чтобы использовать как базу как раз…
elainworld, согласна, поэтому и написала про ненужность) База под тени есть и не одна.
буквально на прошлой неделе взяла себе 93, ложится хорошо, но на моих жирных веках самостоятельно — скатывается часа через 4-5, что в общем-то легко убирается повторной растушевкой пальцем — и можно дальше «в бой»)
Я осталась ими довольна.
Хотела еще 91, но его видимо в порыве скидок расхватали до меня((
Хочу 91! И на глазах и на руке так равномерно лежит. У меня был Vintage plum, цвет красивый, но на мне плешивил и я его использовала только под фиолетовые тени, а потом и вовсе выбросила)

• man_i_ya
  • 01 декабря 2015, 14:26
Взяла 91 и 97, 93 крутила крутила и поняла мне не надо. 91 ну очень довольна, свои веки только лучше, а до 97 никак руки не дойдут опробовать!
Нравятся
Судя по фото, Creme de Rose 91 очень похож на MAC Painterly, только последний не розовый, а светлый беж.
Захотелось на себе протестировать Vintage Plum 97.
Воу, я неправильно выразилась, Painterly больше беж, да))
  • eueu
  • 01 декабря 2015, 14:42
А я безумно хотела сливовый, но меня он очень разочаровал, когда купила. Ужасно плешивит и плохо передает цвет… Если бы не это, постоянно бы носила его соло — оттенок уж очень нравится...(найти бы аналог) Тоже, наверное, скоро напишу о нем. А остальные какие-то бесполезные. В качестве базы не нужны — я люблю свою от artdeco, а так просто они и не видны. Розовый еще более-менее, но имеется более покладистый аналог от givenchy из весенней коллекции… Хорошо, что Вас они не разочаровали)
97 прям надо_брать :)
у меня есть creme de rose и permanent taupe, безумно довольна ими., стойкость — убойная, и у меня не хулиганят) хотела брать сливовый, но в магазине так паршиво лег на руку, что не решилась, а у вас на веке, я вижу, неплохо лег) красота :3
Я купила 91 оттенок, но пока не пробовала его. Думала использовать как базу под тени
Может, я придираюсь, но в последнем фото сливового видно неоднородное нанесение… Хотя, безусловно, никто не будет в обычной жизни так разглядывать веки, как макро, так что можно считать, что на вас он хорошо себя ведет)) Я хотела его взять, когда еще отзывов не было, благо, затест на руке моментально отговорил меня это делать — на мне получилась какая-то плешивая грязь(((
Взяла 91 и просто в восторге от него! В моем случае это «свои веки, только лучше». Думаю со временем тоже написать о своих кремовых Мэйбеллин пост))
Мне кажется, что просто многие свыклись с мыслью, что он неровно ложится) это рельеф кожи моих век такой и складочки) А вот светлые тона шикарны, согласна))
Здорово, что вам удалось приручить его)) ну или просто повезло с экземпляром.
Надо взять Nude
  • Ksesh
  • 03 декабря 2015, 14:53
Очень нравится Maybelline Color Tattoo, но самый-самый любимый оттенок это конечно же Taupe.
Кстати, очень заинтересовала «слива».
тауп я тоже нежно люблю)