Первый зимний. Maybelline New York Color Tattoo Creamy Mattes Trio

Всем доброго времени суток! Сегодня немножко про тени, так что вперед!

У Мейбеллин этой осенью пополнилась линейка тремя кремовыми тенями, матовыми, то бишь, без включений в виде блесток. Скажу сразу, что у меня без дела лежат их золотые, серебристые, бирюзовые тени, потому что с блестящими я не подружилась, у меня они ложатся чешуей, но нужно отдать им должное: держатся убойно.

К героям поста.
У меня тут 3 оттенка:
Vintage Plum 97 — сливово-серый
Creme de Rose 91 — кремово розовый (аналог MAC Painterly)
Creme de Nude 93 — бежевый с желтоватым подтоном (аналог MAC Soft Ochre)
Упаковка — стеклянная шайба с пластиковой крышкой
Текстура — кремовая, плотная, отлично перекрывает пигмент века и венки

Creme de Nude 93
Как по мне, так бежевый с желтоватым оттенком натуральней всего выглядит на веке, приближен максимально к моему тону кожи.

Creme de Rose 91
А розовый на мне уже заметнее

Vintage Plum 97

Резюмирую: тени стойкие, будут держаться до демакияжа, розовый и бежевый я использую в качестве базы. Несмотря на мертвую хватку теней с кожей, я все же закрепляю их пудровой текстурой, потому что кремовая может хулиганить и забиваться в складочки.
Много отрицательных отзывов читала на сливовый оттенок, девушки говорят, что он красивый только в баночке, наносится ужасно, плешивит. Скажу, что у меня с ним проблем не возникало. Использую его практически каждый день, то на внешний уголок, то на все веко.
Наношу синтетической кистью и растушевываю пальцем, потом опять кистью добавляю продукта и тушую, пока не добьюсь нужной интенсивности.
Смываю двухфазкой, потому что мицеллярка не до конца с ними справляется.

И, напоследок, все герои поста
А вам нравятся тени Color Tattoo?

Цена: 235 рэ со скидкой

Всех благодарю за внимание!
Ваша Лена
Когда же их и до нас-то довезут? Заинтересовали 2 последних оттенка)
Понравился на вас последний оттенок, такой лавандовый флер))))
Очень здорово, что вам удалось справиться со сливовым. Я уже по свотчу вижу, что ему надо уделять больше времени, чтоб лег равномерно. Даже у вас на веке видны проплешины, а я точно не хочу тратить 20 минут на равномерное нанесение только этих теней.
А вот розовый — крутой!
проплешин нет, есть рельеф кожи, естественные складочки)
20 минут это многовато, наносятся всего минуты 3 от силы)
спасибо, что заглянули!
Я вообще тени Color Tattoo люблю, но вот именно 91 и 93 оттенкам я бы не нашла применение, в силу скорее всего, не нужности.
А вот на счет сливового, я подумывала…
91 и 93 отлично служат базой, особенно хороши для жирной кожи век)
Лена, а у меня скатываются через 2-3 часа :( хотя брала бежевый как аналог paint pot от mac чтобы использовать как базу как раз…
elainworld, согласна, поэтому и написала про ненужность) База под тени есть и не одна.
буквально на прошлой неделе взяла себе 93, ложится хорошо, но на моих жирных веках самостоятельно — скатывается часа через 4-5, что в общем-то легко убирается повторной растушевкой пальцем — и можно дальше «в бой»)
Я осталась ими довольна.
Хотела еще 91, но его видимо в порыве скидок расхватали до меня((
Хочу 91! И на глазах и на руке так равномерно лежит. У меня был Vintage plum, цвет красивый, но на мне плешивил и я его использовала только под фиолетовые тени, а потом и вовсе выбросила)

• man_i_ya
  • 01 декабря 2015, 14:26
Взяла 91 и 97, 93 крутила крутила и поняла мне не надо. 91 ну очень довольна, свои веки только лучше, а до 97 никак руки не дойдут опробовать!
Нравятся
Судя по фото, Creme de Rose 91 очень похож на MAC Painterly, только последний не розовый, а светлый беж.
Захотелось на себе протестировать Vintage Plum 97.
Воу, я неправильно выразилась, Painterly больше беж, да))
  • eueu
  • 01 декабря 2015, 14:42
А я безумно хотела сливовый, но меня он очень разочаровал, когда купила. Ужасно плешивит и плохо передает цвет… Если бы не это, постоянно бы носила его соло — оттенок уж очень нравится...(найти бы аналог) Тоже, наверное, скоро напишу о нем. А остальные какие-то бесполезные. В качестве базы не нужны — я люблю свою от artdeco, а так просто они и не видны. Розовый еще более-менее, но имеется более покладистый аналог от givenchy из весенней коллекции… Хорошо, что Вас они не разочаровали)
97 прям надо_брать :)
у меня есть creme de rose и permanent taupe, безумно довольна ими., стойкость — убойная, и у меня не хулиганят) хотела брать сливовый, но в магазине так паршиво лег на руку, что не решилась, а у вас на веке, я вижу, неплохо лег) красота :3
Я купила 91 оттенок, но пока не пробовала его. Думала использовать как базу под тени
Может, я придираюсь, но в последнем фото сливового видно неоднородное нанесение… Хотя, безусловно, никто не будет в обычной жизни так разглядывать веки, как макро, так что можно считать, что на вас он хорошо себя ведет)) Я хотела его взять, когда еще отзывов не было, благо, затест на руке моментально отговорил меня это делать — на мне получилась какая-то плешивая грязь(((
Взяла 91 и просто в восторге от него! В моем случае это «свои веки, только лучше». Думаю со временем тоже написать о своих кремовых Мэйбеллин пост))
Мне кажется, что просто многие свыклись с мыслью, что он неровно ложится) это рельеф кожи моих век такой и складочки) А вот светлые тона шикарны, согласна))
Здорово, что вам удалось приручить его)) ну или просто повезло с экземпляром.
Надо взять Nude
  • Ksesh
  • 03 декабря 2015, 14:53
Очень нравится Maybelline Color Tattoo, но самый-самый любимый оттенок это конечно же Taupe.
Кстати, очень заинтересовала «слива».
тауп я тоже нежно люблю)