MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine

Привет, феи! Что-то я в последние несколько месяцев подсела в макияже на стрелки и уже не представляю свой мейк без них… Но мне безумно жаль свои залежи теней, которые простаивают без дела, да и новенького постоянно хочется… Просто… чтобы было))
Вот так у меня появилась палетка МАС с 9ю прекрасными оттенками. Предлагаю вам посмотреть на нее.

9 оттенков....9 эффектов...9 текстур с помощью которых можно создать макияж любой интенсивности и для любого повода.

Квадратная палетка с прозрачным оконцем, хранит в себе мини-кругляши по 0.8 г, которые защищены прозрачной мембраной.
Не буду ничего больше про внешний вид писать, вроде бы и так все видно)

Приступим к самому интересному-к оттенкам.

Как уже упомянула выше, то каждый рефилл отличается от своего соседа степенью пигментации, плотностью и текстурой.

Начну разбор с верхнего рада по горизонтали.
1 оттенок.

Понравился мне меньше всего. Он молочно-розовый с массой довольно крупных серебристых блесток, которые очень сложно набрать на кисть и при переносе на веко, от оттенка не остается и следа, только лишь эти блесточки.По текстуре он суховат. Использую его редко.

2 оттенок.

Красивый лавандовый цвет. Имеет полуматовый финиш, за счет наимельчайших розовых пылинок, которые придают оттенку мягкость и не дают глухую матовость.Отлично набирается на кисть и с такой же легкостью переносится на веко. Пигментация довольно-таки приличная.

3 оттенок.

Холодный розово-сиреневый цвет.По свойствам идентичен предыдущему. Придает акцент в макияже и мои серо-голубые глаза не делает опухшими, а взгляд больным.

Далее переходим ко 2 ряду.

1 оттенок.

Интересный сизый оттенок, с многогранными переливами от бледно-розового до жемчужно-бежевого. Он достаточно плотный при наборе на палец, но кистью набирается легко и дает на веке легкую дымку, а при наслаивании дает влажное сияние.

2 оттенок.

Сатиновый сливовый цвет. Так же беспроблемно наносится на веко, хорошо смотрится со стрелкой.

3 оттенок.

Ну наконец-то плотный, глухой матовый оттенок спелого баклажана. Абсолютно отказывался набираться на палец, но я этот цвет использую для затемнения внешнего уголка глаза и на кисть-бочонок набирался легко и полностью передавал на веко свой цвет.Очень насыщенный!

Ну, и наконец, 3 ряд с самым интересным, но обманчивым рефиллом.

1 оттенок.

Сатиновый серо-бежевый оттенок, очень мягкий, пластичный и отлично с кисти переносится на веко.

Вот и он-мерзавец-паршивец!
Неимоверно шикарный, не приевшийся цвет вишни в шоколаде с миллионами вкраплений розовой пыльцы. Невероятный оттенок! Прекрасен на пальце, на кисти, но на веке(на мне) становится каким-то графитовым, куда-то пропадает вся искрящаяся красота… Что я делаю не так?

3 оттенок.

Еще один матовый, плотный, но отлично пигментированный оттенок темного сине-фиолетового. При растушевке становится менее выраженным и может давать грязь.

И пару слов про общую характеристику палетки
1 хорошая пигментация
2 тени не сыпятся абсолютно, даже самые темные оттенки
3 хорошо миксуются между собой, что позволяет создавать различные вариации макияжа
4 за счет текстуры неплохо создают плавные переходы между оттенками.
5 стойкость на базе до демакияжа, лишь немного тускнеют оттенки во внешнем уголке глаза.

Ну а теперь посмотрите на палетку при различном освещении и 2 моих варианта макияжа.

Срок использования ок. 1 мес
Цена 2650р
Оценка 5
Спасибо, что заглянули!
Катя.
    Ах какая палеточка соблазнительная! ) Макияжи твои шикарные с ней получились! Ни разу у меня не было теней МАС…
    • 01 декабря 2015, 12:06
    Спасибо) Ты как раз любишь такие оттенки-попробуй)
    Очень классные макияжи)))
    Гамма моя любимая)
    • 01 декабря 2015, 12:52
    Всегда нравятся ваши макияжи!) Отличная палетка!
    • 01 декабря 2015, 12:59
    Благодарю за столь теплые слова.Палетка отличная
    Катюша, палетка очень крутая!
    • 01 декабря 2015, 13:50
    Крутая, но мне всегда хочется чего-то более интересного))
    мы же девчонки) Это всегда так.
    • 01 декабря 2015, 14:13
    но я рада, что я родилась девочкой)
    не поверишь, я тоже)))))
    • Berfin
    • 01 декабря 2015, 14:04
    У меня только однушки Mac, как хочется такую палеточку, очень красивые цвета и макияжи у вас!
    • 01 декабря 2015, 14:13
    Так приобретайте и пользуйтесь с радостью!
    • Oksaa_19
    • 01 декабря 2015, 16:35
    Ох наконец-то написали обзор на эту палетку) Как я и думала, она прекрасно подчеркивает голубые глаза! У вас шикарные макияжи и тушевка) скажите, какие кисти используете для растушевки?
    • 01 декабря 2015, 23:23
    У меня для глаз кисти сигма и мак, ну это я про растушевочные.
    • Veleena
    • 01 декабря 2015, 17:07
    С Beauty Marked у меня тоже вечные танцы с бубном — такая красота в рефилле, и такая печаль на глазах. Вся «вишня в шоколаде» куда-то улетучивается. Понимаю, что где-то я косячу, ибо тени МАС в зависимости от текстуры используются по-разному, но блин… блин!
    и да, я дождалась пост ^^
    • 01 декабря 2015, 23:24
    Я не специально так долго, не ругайся))
    Я была уверена, что этот оттенок будет смачно мерцать на глазах, но нет…
    Катя, очень красиво тени оттеняют ваши глаза! Макияжи глаз сделаны мастерски! У меня есть две однушки МАС, пользуюсь по случаю, т.к. они матовые, а я их не очень жалую!
    • 01 декабря 2015, 23:25
    Спасибо огромное!
    Почему?
    А названия, неужели их нет? Я, конечно, догадываюсь о некоторых, но все же.
    названия там с обратной стооны коробки написаны
    мне ни одно не знакомо
    Ох, если бы была фанатом таких оттенков, то сразу бы её купила)
    Очень хорошо подобраны цвета в палетке! И макияж у Вас очень красивый)
    • 01 декабря 2015, 23:27
    Спасибо огромное!
    Понравился матовый баклажан и все три в нижнем ряду! Жаль, что вишня в шоколаде требует танцев с бубном.
    • 01 декабря 2015, 23:29
    Самый красивый оттенок оказался не таким чарующим на глазах,((
    • brunot
    • 02 декабря 2015, 07:49
    Ваш первый оттенок имеет финиш Luster, самый вредный и менее жалуемый из всех. Попробуйте нанести его с помощью влажной кисти ( fix + если есть), так лучше отдаётся пигмент.
    • 02 декабря 2015, 10:18
    Мерси на объяснение! Я уже пробовала-ни че го! Цвет скатывается и остаются одни блестки