08.12.2015
20231

Очень неоднозначный рождественский блеск Guerlain Starry Shimmer Top Coat 902 Reflets Etoiles

Уже официально зима, так что можно полноценно погружаться в новогоднюю атмосферу, чего я так ждала! Под катом о рождественском блеске Guerlain и много фото.

Из рождества Guerlain в душу мне запало всего два продукта: метеориты и этот блеск. О метеоритах уже сказано-пересказано более чем достаточно – они и вправду чудесны, а вот блеск обделили вниманием. Заслуженно или нет, давайте посмотрим.
Название продукта: Guerlain Gloss D`enfer. Maxi Shine. Starry Shimmer Top Coat. 902 Reflets Etoiles. Объем — 7,5 мл. Произведено во Франции.
Развернутое мнение: Девочки, ну это же самая настоящая волшебная пыльца феи. Тут вам: и розовый, и голубой, и лиловый, и оранжевый, и желтый, и синий, и зеленый глиттер. Блеск невероятной красоты, он потрясающе блестит и мерцает при любом освещении. Мне больше от него ничего и не надо – вертеть его в руках и радоваться, как маленький ребенок.
Дневной свет:
Насколько я поняла, данный экземпляр не является лимиткой (поправьте, если ошибаюсь). Да и сам блеск позиционируется скорее как топ, чем как самостоятельный продукт, но об этом позже.
Электрический свет.
От не новогодних блесков упаковка этого отличается только белым перламутровым колпачком (Кэп) и всем, что к нему прилегает. Спонж очень мягкий и приятный к губам, имеет небольшое углубление, наносит продукт очень тонким слоем.

Аромат у блеска фирменный Герленовский: цветочный, слегка кисловатый – легкий и ненавязчивый, на губах запах не ощущается. По липкости — не самый липкий из существующих. Присутствует неплохой уход: этот блеск оставляет губы напитанными и ухоженными. Стойкость тоже неплохая, как для блеска – стойко выдержит перекус, т.е. и глиттер, и сам блеск на губах останутся, но немного в меньшем количестве. Больше двух часов не носила, потому не скажу сколько продержится, если с губами ничего не делать. Добавляет небольшой объем. Это, пожалуй, все имеющиеся плюсы у этого чуда.

Вот, немного оффлопа, не могу не сравнить его с черным блеском Givenchy. Если они назвали свой Celestial Black, то это однозначно Celestial White – действительно божественный и космически красивый! Галактика во флаконе.
На руке: сверху Guerlain, снизу Givenchy. Оба «любят» камеру…
Разница в том, что у Guerlain преобладают оранжевые, голубые и желтые блестки, да и сам блеск выглядит перламутровым за счет мелкой лиловой пыльцы, а вот у Givenchy и в целом блесток меньше, и преобладают, в основном, синие, зеленые и желтые. Стоит так же отметить, что Celestial Black не вызывает совершенно никакого дискомфорта (об этом ниже) на губах и его я ношу с удовольствием, если позволяет макияж.

Вернемся к герою поста.
Электрическое освещение — желтое и белое.
О плюсах я уже говорила. Теперь о минусах. Если быть объективной, то минусы, несомненно, перекрывают все плюсы. А именно: блестки просто адски ощущаются на губах – они очень жесткие, колючие и царапучие. Кстати, подозреваю, что именно благодаря им и достигается небольшой объём на губах — такой себе эффект зубной щетки. Пробовала наносить блеск другим спонжем, в качестве топа на коралловую помаду. Первые секунд 30 все это дело очень красиво переливается разными цветами. Затем остается немного оранжевых блесток, остальные куда-то деваются и выглядит это обычно и не интересно, потому делать фото смысла не было. Если бы губы после нанесения блеска выглядели примерно как флакон – так же активно сверкали и блестели, я бы простила ему все. Но, сверкания и переливы видны только вблизи и не очень интенсивно (все равно красиво, потому что блесточки))).
Вот не особо показательный свотч на руке. Крутила, вертела, меняла освещение… стеснительный он оказался, этот блеск.
Девочки, как я ни старалась, фотоаппарат не передает всей той красоты, что видна в жизни. Блеск отказывается проявлять себя таким, каким я вижу его в зеркале. А в зеркале он красивый)) Потому фото губ будет много, при разном освещении и под разными углами.Все фото кроме последней сделаны при естественном освещении, в солнечный день.
Вот такое рождество у Guerlain. Так что выводы, милые девушки, делайте сами!)

Очень интересно мнение тех, кто такой же отчаянный и приобрел сей чудный блеск.

Цена: 725 грн. без учета скидок

Оценка: Субъективно 4, объективно 2!

Конечно еще рано, но так и хочется сказать всем: С Наступающими
Хо Хо. А

IrenS 08 декабря 2015, 23:18
Мне понравился! Все минусы осознаю, но нравится визуально уж очень. Потому если увидела бы, купила бы просто чтобы был).
FrankieJean 08 декабря 2015, 23:21
Ну я тоже понимала на что иду, когда его покупала, но надеялась на лучшее)) Так что если минусы Вас не пугают, а визуально нравится — надо брать!))
jbarda4ok 08 декабря 2015, 23:26
Ира, тогда лучше поискать весеннюю лимитку Диор, такой же эффект, но хоть шиммер не царапается. А здесь — жесть.
FrankieJean 08 декабря 2015, 23:28
Жесть — не то слово
kubanochka 09 декабря 2015, 12:33
Ириш, а я бы тебе посоветовала лучше присмотреться к светлому блеску из Рождества Шанель: космическая голография, не липкий, придаёт визуальный объем губам, достаточно стойкий (мне на полдня хватает) и совершенно не ощутим на губах!
Так что, если хочется прозрачной голографии, очень советую
BeautyManiac 09 декабря 2015, 18:00
Плюсуюсь к Chanel — он прекрасен!
Manticora 08 декабря 2015, 23:20
Вчера вертела в руках его и метеориты, но не взяла. Мне такой блеск ни к чему, хотела купить в подарок. Хорошо, что передумала  . Спасибо за честный пост, Арина! Хотя, на губах он такой симпатичный...
FrankieJean 08 декабря 2015, 23:26
А метеориты тоже не взяла?
Я вот по фото вижу, что он совершенно обычный, зато знаю, что в жизни он выглядит намного интереснее.))) Короче что-то подобное можно купить и в 5 раз дешевле, может хоть колоться не будет
Спасибо, что заходишь))
Manticora 09 декабря 2015, 00:06
У меня есть весенние компактные метеориты, мне их, в принципе, достаточно. Хоть в Рождественских прелестная баночка, но эффект практически такой же, как и от моих) Очень похожий блеск есть в постоянной линейке Герлен, тоже с бело-серебристыми блестками. Я такой тоже брала в подарок и сама им накрасилась с разрешения хозяйки) Хороший блеск оказался, не царапались блестки)
FrankieJean 09 декабря 2015, 00:15
Весенних у меня нет, но вот могу сказать, что в сравнении с метеоритами из постоянной коллекции эти довольно таки неплохо выбеливают и я разницу между ними вижу.
У меня это первый блеск, который так царапается! Я раньше вообще не понимала девушек, которых царапают блестки в блесках)))
jbarda4ok 08 декабря 2015, 23:28
Тоже взяла его, хоть видела отзыв, что шиммер ощущается, но он и правда адский ))) Разочарование огромное, после дня носки на следующий день еще и губы болели, видимо, часто растирала блеск губами, теперь лежит и раздражает меня. Удивительно, как в Герлен могли допустить такую лажу с блеском.
FrankieJean 08 декабря 2015, 23:32
То, что губы потом болят — это правда. Первый раз проходила с ним долго, все последующие разы начинала аж беситься от дискомфорта.
Я знала, что скорее всего буду любоваться и наслаждаться им лишь во флаконе, потому мое разочарование не велико)))
jbarda4ok 08 декабря 2015, 23:47
Когда-то у Живанши были такие блески с разноцветным шиммером (Pop Gloss) — вот это были шедевры. Тоже люблю такие блески, весенняя лимитка Диор в этом плане более комфортная и сияет красиво, так что, рекомендую поискать.
А еще был с зеленым, красным и желтым шиммером… шедевр! Ах…
FrankieJean 08 декабря 2015, 23:56
О, какая красота
jbarda4ok 08 декабря 2015, 23:58
Ага, а вот с зеленым
FrankieJean 09 декабря 2015, 00:01
Да кидайте уже сразу всё
Блин, я же теперь срочно хочу их!
jbarda4ok 09 декабря 2015, 00:04
Их больше не выпускают… в новой линейке блесков есть с голубым шиммером, но мне текстура не нравится, уж очень силиконистая
FrankieJean 09 декабря 2015, 00:40
Та я знаю(( Остается надеяться, что что-то подобное еще выпустят, потому что то, что сейчас есть не особо интересное.
Cat_Borealis 09 декабря 2015, 11:38
Ооох, какая красота!
Ulyana_Nasonowa 09 декабря 2015, 00:35
О! Ностальжи! У меня еще лежит лимитка какого-то древнего года от Живанши Поп Глосс, со столицами на крышке, там тоже потрясающий шиммер, блестки и винил на губах!
jbarda4ok 09 декабря 2015, 00:41
Ведь могут же сделать шедевр, когда хотят! )
RitaMix 08 декабря 2015, 23:58
О нет, Юляша, лучше бы ты взяла помаду
jbarda4ok 09 декабря 2015, 00:00
Да, Ритуль, промазала так промазала. Думала, раз шиммер царапается, буду акцентом поверх помад наносить, так помада с того места, где блеск нанесен, просто сползает ))))
FrankieJean 09 декабря 2015, 00:02
А поверх помады тоже царапается((
RitaMix 09 декабря 2015, 00:05
Это полный кошмар!
Rossetto 08 декабря 2015, 23:40
В магазине мне показалось, что он очень похож на Estée Lauder Pure Color Gloss 43 Opulent Opal, в котором блёстки (точнее, искорки) никак не ощущаются.
FrankieJean 08 декабря 2015, 23:51
Судя по свотчам, которые я видела, у Estée Lauder намного больше глянца, а тут как ни наслаивай такого же эффекта не дает. Да и блестки/искорки у Guerlain поинтереснее будут, в плане цветов… Надо бы глянуть, спасибо за наводку)))
Rossetto 08 декабря 2015, 23:59
Вот как раз по искоркам они мне в магазине (оба рядом) показались одинаковыми. Хотя я не вглядывалась, честно скажу.
ЭЛ у меня на губах сейчас, не скажу, что супер-пупер глянец, но обычный хороший блеск!
FrankieJean 09 декабря 2015, 00:03
Вот интересно теперь их сравнить)) На досуге таки схожу и посмотрю.
E_katerina 09 декабря 2015, 09:31
И у Герлен получился хороший базовый блеск. Будь он в постоянке — не купила бы, а тут Рождество, магия праздника сработала… взяла вместе с лаком, позже и метеоритами.

Кстати, блёстки я почти не ощущаю, не понимаю, зачем губами их растирать. И уход от него прекрасный, как у всех линейки gloss d'enfer.
Rossetto 09 декабря 2015, 13:31
Лично я в качестве и уходе Герлен не сомневаюсь; у меня их много, и все отличные. Да и никакие блёстки никогда нигде не чувствую.
Но поскольку конкретно этот блеск не знаю, то мало ли… ;)
annvermilion 08 декабря 2015, 23:44
Я может выбьюсь из коллектива, но мне нравится ощущать глиттер на губах))) но жаль на губах его почти не видно :(
FrankieJean 08 декабря 2015, 23:55
Я тоже не против глиттера на губах, но этот слишком жесткий)) Зато после него самая капризная помада ложится как масло))
Его видно вблизи, переливается действительно красиво, но не ах! Жаль фото не передали его истинную красоту, хоть я и очень старалась.
Milena72 08 декабря 2015, 23:51
Очень красивый пост!
Блесками я не пользуюсь, а вот помаду Givenchy из прошлого Рождества схватила, та же история, очень царапаются блестки.
Так, что я Вас понимаю и сочувствую, очень обидно иметь продукт, который нравится, а пользоваться им не доставляет никакой радости.
FrankieJean 08 декабря 2015, 23:58
Благодарю)
Не могу сказать, что мне очень обидно… скорее больно   А по той помаде я до сих пор страдаю(((
RitaMix 09 декабря 2015, 00:04
Спасибо, что показали его, и честно о нем рассказали. И пост сделали очень красивый! Я обычно, продукты которые меня разочаровывают, неохотно показываю, не хочу, очень уж глубоким бывает разочарование, и не хочется его выносить на люди
FrankieJean 09 декабря 2015, 00:11
Благодарю Вас)
Вот знаете, этот пост дался мне с большим трудом. Я понимаю, что продукт ой как далек от идеала, но все таки так нравится мне. Эти противоречия не давали мне покоя. Очень сложно быть объективной к тому, что очень нравится, даже если это откровенный провал… Но покупка была осознанная и очень желанная.
RitaMix 09 декабря 2015, 00:26
Я очень понимаю ваши чувства, то же самое у меня было с прошлогодней рождественской помадой Dior Diorific Collection Colden Winter Long-Wearing True Colour Lipstick в оттенке 045 Royale. До сих пор она вызывает у меня противоречивые чувства, но я ее ношу, и не без удовольствия, и покупала я ее осознано.
Lisita55 09 декабря 2015, 03:35
Спасибо за обзор! Так хорошо написали, все понятно — такой хоккей нам не нужен. Вы — молодец!
FrankieJean 09 декабря 2015, 12:02
И Вам спасибо))
Lipochka1981 09 декабря 2015, 05:13
А мне понравились блесточки. На губах смотрится соблазнительно!
FrankieJean 09 декабря 2015, 12:04
А если губами еще и поиграть перед зеркалом, так совсем обалдеть
Kapa_adamovna 09 декабря 2015, 06:43
Я не могла бы сказать, что продукт ужасный:) как говорится — на каждый товар найдётся свой покупатель:)))
К примеру я очень редко ношу помады в повседневном макияже, но на губы наношу бальзам или гигиеническую помаду, чтоб был хоть какой-то лёгкий блеск. Чтоб не выглядел мейк-ап не завершённым.
И вот герой поста мог бы стать отличной заменой скучному поблескиванию от гигиенички :))))
FrankieJean 09 декабря 2015, 12:13
А я и не говорила, что он ужасный. С чего Вы взяли?))
Не могу сказать, что он хорошая замена гигиеничке… уход, конечно, посоревнуется со многими конкретно уходовыми средствами — это да. Но данный продукт не очень комфортен на губах. Можно губы и не тереть друг о друга, но после того как я нанесу что-либо на губы, мне нужно ими же продукт и распределить. Как-то по-турецки написала. Ну Вы поняли)) Короче я так и ношу его, иногда.
Kapa_adamovna 09 декабря 2015, 13:53
Не совсем правильно выразилась :))))
Вместо слова «ужасный» хотела написать «провальный», но, видимо, в тот момент мне захотелось больше драмы и трагизма, хихи:)))
Sofira 09 декабря 2015, 08:52
Как же меня конс уговаривала его приобрести, «потому что скидка» и «вы что, он же такой красивый, сверкает» (а это так вообще минус, я не сорока)! К тому же, ничего особенного не вижу в нем, чтобы прямо брать и убегать. На ваших губах смотрится отлично.
FrankieJean 09 декабря 2015, 12:16
А я по причине того, что сорока еще та и приобрела его!) Каждому свое.
Спасибо.)
innerLight 09 декабря 2015, 10:12
Согласна с вами, покупка для души, нас всех заразил Guerlain, но я удержалась от покупки, купила только то, что действительно радует в каждодневном макияже — метеориты.   А таких прозрачных блесков с блестками на рынке хоть пруд пруди. Куплю вариант дешевле.
FrankieJean 09 декабря 2015, 12:21
Я знала, что пользоваться им буду крайне редко, потому не задумывалась совершенно о практичности данного продукта)) Вариантов подешевле и попрактичнее — уйма!) Для меня важен сам факт того, что у меня есть такая красота и я могу ею любоваться бесконечно! Люблю блестки где угодно, но только не на себе)) Метеориты тоже практически не использую, они такие красивые — жалко
innerLight 09 декабря 2015, 12:33
А я пользуюсь каждый день, чего их жалеть, я для кого их покупала!
Cat_Borealis 09 декабря 2015, 11:41
Зато у Вас есть красивая вещичка, которая радует глаз. Пусть и не используется по назначению из-за блесток-колючек, но настроение создает.
К своему спокойствию, я не очень люблю носить на губах что-либо шиммерное или с блестками как раз по причине хруста этих блесток на зубах и царапанья губ, поэтому и мимо блеска прошла без особых сомнений.
А Вам не грустить, и спасибо за честность! )
FrankieJean 09 декабря 2015, 12:25
О, еще как радует! Нисколько не жалею о том, что у меня есть этот блеск, так как считаю, что хорошее настроение и удовольствие бесценны)) Люблю его несмотря на минусы, потому как он безумно красив!) Не практичен, но все же красив)
И Вам спасибо за теплые слова
MissDifferentA 09 декабря 2015, 12:25
Отлично блеск лежит на ваших губах. Не понимаю вашу оценку. У блесков Герлен отличный уход, потрясающее качество. Блестки крупноваты, но я уверенна, в жизни это все выглядит сказочно. В любом случае спасибо за пост!
FrankieJean 09 декабря 2015, 12:32
Я написала, что уход у него замечательный.;) И еще о том, что красивый он только вблизи и во флаконе.
Но, из-за царапучих блесток с ним не комфортно, они действительно очень крупные. Его даже удалять с губ не очень приятно. А моя оценка основана на личных ощущениях.)
Спасибо.
TwoDropsofBeauty 09 декабря 2015, 12:41
Для души тоже покупки нужны, не только для использования )))
FrankieJean 09 декабря 2015, 13:25
Не могу не согласиться))
Katherine_V 09 декабря 2015, 20:13
Я бы сказала «никакой», а неоднозначный. Ну признайтесь, обычный блеск с блёстками, нанеси Вам на руку его, а рядом какой-нибудь Вивьен Сабо за 150р. не поняли бы где какой. Даже со скидкой своей цены не стоит. Джусик в оттенке Маршмело от Ланком и выглядит эффектнее и уход от него есть и аналог в массе не найдёшь- вот приятная покупка во всех отношениях, а этот-…
FrankieJean 09 декабря 2015, 20:47
Кому и в чем я должна признаться? И почему Вы решили, что в этом ухода нет?))
Для тех, кто не читал текст: «Вот честно, очень затрудняюсь дать объективную оценку, так как понимаю, что вещь абсолютно бесполезная и далеко не самая комфортная в носке. Да, он не стоит своих денег. Да, продукт скорее провальный, но о покупке я ни разу не пожалела. Мне нравится, что такой экземпляр у меня есть — он однозначно радует глаз. Такой вещью приятно обладать. Для меня эта покупка скорее для души, чем для частого использования.
Вот такое рождество у Guerlain. Так что выводы, милые девушки, делайте сами!)»
Katherine_V 09 декабря 2015, 21:19
Ммм… «Признайтесь»- это оборот речи, вообще то. Никому Вы ничего не должны, себе Вы уже признались, что этот продукт провальный. Как блеск- он ни о чем, как бальзам- блёстки мешают. «Для души...», ну не знаю, это косметика, она для того, чтобы пользоваться. Стоят вон, у меня, метеориты «для души», 6 лет стоят, выкинуть жалко, душу не греют, пудра из них слишком блестящая, хайлайтер никакой. Я ничего не имею против Вас, Герлен и т.д, но меня всегда удивляет, когда продукту ставят субъективную оценку, помимо объективной, исходя из параметра «для души».
Katherine_V 09 декабря 2015, 21:21
Я не говорила, что в нем ухода нет. Я лишь написала, что в том же блеске от Ланком, помимо ухода присутствует ещё и тот фактор, что он реально красивый, один такой, не похож на обычный масс.
FrankieJean 09 декабря 2015, 21:25
Я Вас услышала.
FrankieJean 09 декабря 2015, 21:24
Ну нельзя же всех по себе судить, верно?   Это тоже не может не удивлять))
Hadija1991 09 декабря 2015, 23:18
Очень милый блеск
Вашим губам идёт. Привлекательно-то как!
Спасибо, что поделились мнением :)
FrankieJean 10 декабря 2015, 13:55
Вот аж интересно стало, а каким губам он бы не подошел?
Спасибо Вам большое!)))
Nasti4ka 11 декабря 2015, 12:06
На губах выглядит волшебно! Я из рождества только метеориты схватила. На блеск и помаду не решилась)
FrankieJean 11 декабря 2015, 23:27
Благодарю!)) Я хотела помаду взять, но цвета совершенно не мои оказались… аж обидно стало(
И как Вам метеориты?)
Nasti4ka 12 декабря 2015, 08:48
Метеориты стали самыми любимыми их всех моих)) Такое свечение красивое дают, но деликатное))