Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster

Косметика предоставлена на тестирование

Давайте наконец вспомним, что Красная шапочка на самом деле была Красной Шаперонкой, и перестанем относить ее к далеким от моды и стиля сказочным персонажам.

Для ясности, шаперон — это накидка с капюшоном, очень близкая к модному в последних сезонах кейпу.
Вот и Л'этуаль Selection вдохновились этой модной штучкой и пересказали сказку на современный лад. И, к счастью, не как любит Дисней со стороны злодея, а пересмотрев, историю самой Шапки. Получилась весьма нравная и боевая девица, которая-таки требует свой фланелевый плащик.
Красная Шапочка — не невинная жертва, не наивная маленькая девочка, она умелый хитрый манипулятор, получающий удовольствие от игры. Она знает себе цену, она бросает вызов общественному мнению, она разрушает стереотипы. Ее стиль – это провокация.

Набор кистей для макияжа «Пай-девочка или безобразница?» L’Etoile Kit pinceaux de maquillage
Кисти находятся в металлической коробке, удобной, при желании, кисти можно переместить в подставку для кистей, а футляр использовать для хранения мелочей.
В наборе 7 кистей из синтетического ворса, а значит у них будет любовь с самыми пигментированными продуктами.
Кисть для пудры, удобная, не очень плотно набитая, в силу дорожного размера, очень классно подходит для коррекции лица
Кисть для румян, упругая и плотно набитая, благодаря этому идеальна для любителей стробинга на сухих хайлайтерах — эффект мокрого лица обеспечен.
Плоская кисть для тона — «язык». Я, увы, не супер крутой визажист, и не совсем понимаю кайфа плоской кисти для тона, поэтому наношу ею базу под макияж, ну, и кто не без греха, иногда и с масками она мне помогает. И да, конечно же, на больших пространствах для аквагрима она просто маст хэв.
Растушевочная кисть для глаз, упругая, свободно набитая малютка. С ней у меня сложилась полная любовь и взаимопонимание, очень уж она напоминает любимую 239 МАС.
Маленькая плоская кисть с округлым срезом, не люблю делить такого типа кисть на для губ/глаз/бровей, потому что никогда не знаешь какую форму себе ты будешь рисовать завтра. Хорошо работает и с кремовыми и с пудровыми текстурами.
Маленькие кисти с прямым и скошенным срезами. Абсолютно аналогичны предыдущему товарищу. Только скошенные я люблю чучуть покороче, но это уже вкусовщина.

Оценка: 5, очень полезный набор, которого хватит и начинающему любителю макияжа, и бьюти маньяку в поездке
Цена: 2499 руб.

Теперь пройдемся по тому, что же можно наносить этими кистями хехе
Тени для век Les Parisiennes 922 Palette Ambiance Couleur
Последние полгода на меня напала дикая сорока, поэтому палетке аж с двумя блесточными секторами я радовалась, как ребенок.
Тени справа налево и против часовой стрелки из центра:
1 — серебристые среднего размера блестки, наносить лучше пальцем или синтетической кистью вбивающими движениями.
2 — жемчужно-белые шиммерные тени
3 — сатиновые серые, самый слабо пигментированный оттенок в палетке
4 — матовые серые тени с отдельными блестками
5 — серые металлические тени с блестками, самые пигментированные в палетке.
Палетка мне понравилась и по стойкости, и по пигментации, но есть одно но, в этих 50 оттенках серого, как-то чучуть не хватает более темного оттенка. На мой взгляд, сатиновые тени вполне бы неплохо можно было бы им заменить.
И вот, например, тени в деле:
Стойкость, как я уже сказала на высоте, нарисовав halo eye проходила весь день и даже сходила на тренировку — остались на месте.
Оценка: 4+(да-да, вкусовщина, но темного, правда, не хватило)
Цена: 699 руб.

И как всегда на закуску — про помадки.
матовая увлажняющая помада Comme Il Faut rouge à lèvres hydratant в оттенках 220 Femme Carnivore, 221 Egoiste, 222 Victime
Представлены в этой коллекции в трех оттенках красного, от морковно-оранжеватого, до ягодного

220 Femme Carnivore
Мокровно-оранжевый красный. Теплый, но приятный. В силу более светлого оттенка, чем остальные, склонен затекать в складки, но это заметно только на супер-макро, до редакции фото, я даже этого не видела.

221 Egoiste
Классический нейтральный красный, на очень холодных барышнях может незначительно теплить. Тот самый красный, которого так не хватало в основной линейке Комильфо.

222 Victime
Моя любовь этой коллекции, насыщенный ягодный оттенок. Носить можно двумя способами.
Первый — в стиле 50 оттенков серого(нет, мне этот фильм не нравится, точнее я его не смотрела, сторонний взгляд подсказал эту параллель   ), идеальный цвет накусанных губ
Второй — полное насыщенное нанесение.
Стойкость у всех помад хорошая, порядка 4 часов, сходят постепенно, оставляя легкий стейн, последняя чуть больше и держится чуть дольше.
Оценка: 5 из 5
Цена: 599 руб за штучку

Резюмирую: коллекция вышла классная, очень цельная и по осеннему очень гламурно-панкушная. Полный АйЛайк.
  • Ayrora
  • 30 ноября 2015, 14:08
Я обалдела от красоты кистей. Моя любимая шотландка. Я в восторге. Тени не очень понравились, слишком какие-то блестящие. Не люблю такое. А помады не плохо лежат. Но Кисти…
пожно не по теме? что у вас на лице? Такое сияние, мне очень нравится)
  • 01 декабря 2015, 02:05
если в простых общих фото, то кажется, это все тени диваж)
на фото с помадами. Лук купидона и носик и все лицо. Как фотошоп прям

Я в восторге от цветов помад, может и мне надо… хотя не уверена что пойдет моей вншености… И у вас очень красивые макияжи! очень-очень!
  • aikanye
  • 30 ноября 2015, 14:33
Очень красивое оформление, особенно у кистей…
  • Katz
  • 30 ноября 2015, 14:42
Я даже не сразу поняла, что сеточка на глазах — нарисована!   очень красивый макияж получился!

Если бы не вы, я бы так и думала, что это вуалетка…
Красивый пост, как и всегда!
Для себя отметила только кисти.
очень забавное офомление продуктов! мне нравится!
а вы безумно понравились на фото с «вуалью»
  • Berfin
  • 30 ноября 2015, 15:18
Общие образы просто шикарные, кисти и помады тоже очень понравились
Ждала пост на эти кисти — вселенная меня услышала   Осталось теперь их выловить))
Невероятный пост! Все тааак красиво)))
Тени просто божественны! Бегу за ними!
  • EriN
  • 30 ноября 2015, 15:40
блииииин, какие крутые кисти, я их тоже теперь хочу
а вы — превосходная)
Вау, как красиво! Спасибо за обзор!
  • mogolka
  • 30 ноября 2015, 16:01
Оформление бомбовское

Кисти и помады — срочно бежать!)
Помады просто шикарны по текстурам и цветам, особенно, когда их вживую видишь. Да и коробочки появились — спасибо дезигнерам за прекрасную упаковку.

И хотя я обожаю всю эту тему тартана, плэйда и God Save The Queen, а продукты очень и очень даже неплохи, но это самая «тугая» коллекция Летуаля.
Описание коллекции — смесь «сами придумали — сами восхитились» и «плохой переводчик с французского». Убрали бы эту несчастную Chaperon (что, кстати, не кейп, а реально шапка, просто непонятная) — было бы вау и ура.

• 30 ноября 2015, 17:39
А как вы сделали такой крутой мейк глаз? Я даже фото себе на планшет сохранила!
Руками наикрутейшего вольного красильщика)

• 01 декабря 2015, 01:42
Может урок выложите?
Ээээ… я про автора поста, а не про себя)

• 01 декабря 2015, 12:08
Ой, ночь, мозг в отключке
Фотка с нарисованной сеточкой — просто бомба!
  • 01 декабря 2015, 13:06
спасибо)
Пост как всегда великолепен! Помады очень понравились, буду смотреть 222. Спасибо за обзор!
  • 01 декабря 2015, 02:08
спасибо что заглянули)
Ох, уже энный пост подряд любуюсь и забываю спросить: хайлайтер, что это за волшебный хайлайтер для белой кожи?
  • 01 декабря 2015, 02:07
все до безумия банально — тени диваж, которые жемчужные чуть розоватые, хотя чуть телесные тоже классные)
  • Temira
  • 30 ноября 2015, 20:24
Какие кисти!   Хочу-хочу
Помады отпад, а вы очень на Джоли похожи))))
  • 01 декабря 2015, 13:04
вот делаешь-делаешь Пинк и снова Джоли, спасибо)
  • Yuliana
  • 01 декабря 2015, 11:08
интересная коллекция, присмотрюсь, хоть летуаль и загнул цены. идею с нарисованной на лице сеткой не поняла, кажется, без нее было бы куда лучше, сам макияж хорош, глаза красиво прокрашены.
  • 01 декабря 2015, 13:03
тематический макияж, который не для демонстрации косметоса делался, не, не вариант?)
Макияж с вуалью очень крутой! Я даже с первого взгляда не поняла, что она нарисована! )) А подскажите, что у вас вокруг зрачка на фото крупного плана глазиков? )
  • 01 декабря 2015, 13:02
спасибо)
обычный кольцевой свет)
Спасибо, я так и подумала )
  • Yuliana
  • 01 декабря 2015, 14:12
не, не вариант, одно другое не исключает, релакс)

• vikun_06
  • 01 декабря 2015, 18:51
Вот как странно — в моём наборе 8 кистей! Мне досталось две маленьких скошенных, одна чуть шире другой… Что это было?
  • 05 декабря 2015, 11:42
Спасибо, восторг от сюжетный фото и макияжа. Кисти идеальный подарок подружкам к Новому Году.