Косметика предоставлена на тестирование
Давайте наконец вспомним, что Красная шапочка на самом деле была Красной Шаперонкой, и перестанем относить ее к далеким от моды и стиля сказочным персонажам.

Для ясности, шаперон — это накидка с капюшоном, очень близкая к модному в последних сезонах кейпу.
Вот и Л'этуаль Selection вдохновились этой модной штучкой и пересказали сказку на современный лад. И, к счастью, не как любит Дисней со стороны злодея, а пересмотрев, историю самой Шапки. Получилась весьма нравная и боевая девица, которая-таки требует свой фланелевый плащик.
Красная Шапочка — не невинная жертва, не наивная маленькая девочка, она умелый хитрый манипулятор, получающий удовольствие от игры. Она знает себе цену, она бросает вызов общественному мнению, она разрушает стереотипы. Ее стиль – это провокация.

Набор кистей для макияжа «Пай-девочка или безобразница?» L’Etoile Kit pinceaux de maquillage
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Кисти находятся в металлической коробке, удобной, при желании, кисти можно переместить в подставку для кистей, а футляр использовать для хранения мелочей.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster В наборе 7 кистей из синтетического ворса, а значит у них будет любовь с самыми пигментированными продуктами.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Кисть для пудры, удобная, не очень плотно набитая, в силу дорожного размера, очень классно подходит для коррекции лица
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Кисть для румян, упругая и плотно набитая, благодаря этому идеальна для любителей стробинга на сухих хайлайтерах — эффект мокрого лица обеспечен.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Плоская кисть для тона — «язык». Я, увы, не супер крутой визажист, и не совсем понимаю кайфа плоской кисти для тона, поэтому наношу ею базу под макияж, ну, и кто не без греха, иногда и с масками она мне помогает. И да, конечно же, на больших пространствах для аквагрима она просто маст хэв.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Растушевочная кисть для глаз, упругая, свободно набитая малютка. С ней у меня сложилась полная любовь и взаимопонимание, очень уж она напоминает любимую 239 МАС.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Маленькая плоская кисть с округлым срезом, не люблю делить такого типа кисть на для губ/глаз/бровей, потому что никогда не знаешь какую форму себе ты будешь рисовать завтра. Хорошо работает и с кремовыми и с пудровыми текстурами.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Маленькие кисти с прямым и скошенным срезами. Абсолютно аналогичны предыдущему товарищу. Только скошенные я люблю чучуть покороче, но это уже вкусовщина.

Оценка: 5, очень полезный набор, которого хватит и начинающему любителю макияжа, и бьюти маньяку в поездке
Цена: 2499 руб.

Теперь пройдемся по тому, что же можно наносить этими кистями хехе
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Тени для век Les Parisiennes 922 Palette Ambiance Couleur
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Последние полгода на меня напала дикая сорока, поэтому палетке аж с двумя блесточными секторами я радовалась, как ребенок.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Тени справа налево и против часовой стрелки из центра:
1 — серебристые среднего размера блестки, наносить лучше пальцем или синтетической кистью вбивающими движениями.
2 — жемчужно-белые шиммерные тени
3 — сатиновые серые, самый слабо пигментированный оттенок в палетке
4 — матовые серые тени с отдельными блестками
5 — серые металлические тени с блестками, самые пигментированные в палетке.
Палетка мне понравилась и по стойкости, и по пигментации, но есть одно но, в этих 50 оттенках серого, как-то чучуть не хватает более темного оттенка. На мой взгляд, сатиновые тени вполне бы неплохо можно было бы им заменить.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster 2.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster 3.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster 4.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster 5.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster И вот, например, тени в деле:
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Стойкость, как я уже сказала на высоте, нарисовав halo eye проходила весь день и даже сходила на тренировку — остались на месте.
Оценка: 4+(да-да, вкусовщина, но темного, правда, не хватило)
Цена: 699 руб.

И как всегда на закуску — про помадки.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster матовая увлажняющая помада Comme Il Faut rouge à lèvres hydratant в оттенках 220 Femme Carnivore, 221 Egoiste, 222 Victime
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Представлены в этой коллекции в трех оттенках красного, от морковно-оранжеватого, до ягодного
220 Femme Carnivore
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Мокровно-оранжевый красный. Теплый, но приятный. В силу более светлого оттенка, чем остальные, склонен затекать в складки, но это заметно только на супер-макро, до редакции фото, я даже этого не видела.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster
221 Egoiste
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Классический нейтральный красный, на очень холодных барышнях может незначительно теплить. Тот самый красный, которого так не хватало в основной линейке Комильфо.
222 Victime
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Моя любовь этой коллекции, насыщенный ягодный оттенок. Носить можно двумя способами.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Первый — в стиле 50 оттенков серого(нет, мне этот фильм не нравится, точнее я его не смотрела, сторонний взгляд подсказал эту параллель   ), идеальный цвет накусанных губ
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Второй — полное насыщенное нанесение.
Красношапочная осень Л'этуаль Selection - Le Petite Chaperon Rouge - I want this Flunnel Duster Стойкость у всех помад хорошая, порядка 4 часов, сходят постепенно, оставляя легкий стейн, последняя чуть больше и держится чуть дольше.
Оценка: 5 из 5
Цена: 599 руб за штучку

Резюмирую: коллекция вышла классная, очень цельная и по осеннему очень гламурно-панкушная. Полный АйЛайк.
  • Ayrora
  • 30 ноября 2015, 14:08
Я обалдела от красоты кистей. Моя любимая шотландка. Я в восторге. Тени не очень понравились, слишком какие-то блестящие. Не люблю такое. А помады не плохо лежат. Но Кисти…
пожно не по теме? что у вас на лице? Такое сияние, мне очень нравится)
  • 01 декабря 2015, 02:05
если в простых общих фото, то кажется, это все тени диваж)
на фото с помадами. Лук купидона и носик и все лицо. Как фотошоп прям

Я в восторге от цветов помад, может и мне надо… хотя не уверена что пойдет моей вншености… И у вас очень красивые макияжи! очень-очень!
  • aikanye
  • 30 ноября 2015, 14:33
Очень красивое оформление, особенно у кистей…
  • Katz
  • 30 ноября 2015, 14:42
Я даже не сразу поняла, что сеточка на глазах — нарисована!   очень красивый макияж получился!
Если бы не вы, я бы так и думала, что это вуалетка…
Красивый пост, как и всегда!
Для себя отметила только кисти.
очень забавное офомление продуктов! мне нравится!
а вы безумно понравились на фото с «вуалью»
  • Berfin
  • 30 ноября 2015, 15:18
Общие образы просто шикарные, кисти и помады тоже очень понравились
Ждала пост на эти кисти — вселенная меня услышала   Осталось теперь их выловить))
Невероятный пост! Все тааак красиво)))
Тени просто божественны! Бегу за ними!
  • EriN
  • 30 ноября 2015, 15:40
блииииин, какие крутые кисти, я их тоже теперь хочу
а вы — превосходная)
Вау, как красиво! Спасибо за обзор!
  • mogolka
  • 30 ноября 2015, 16:01
Оформление бомбовское

Кисти и помады — срочно бежать!)
Помады просто шикарны по текстурам и цветам, особенно, когда их вживую видишь. Да и коробочки появились — спасибо дезигнерам за прекрасную упаковку.

И хотя я обожаю всю эту тему тартана, плэйда и God Save The Queen, а продукты очень и очень даже неплохи, но это самая «тугая» коллекция Летуаля.
Описание коллекции — смесь «сами придумали — сами восхитились» и «плохой переводчик с французского». Убрали бы эту несчастную Chaperon (что, кстати, не кейп, а реально шапка, просто непонятная) — было бы вау и ура.
  • 30 ноября 2015, 17:39
А как вы сделали такой крутой мейк глаз? Я даже фото себе на планшет сохранила!
Руками наикрутейшего вольного красильщика)
  • 01 декабря 2015, 01:42
Может урок выложите?
Ээээ… я про автора поста, а не про себя)
  • 01 декабря 2015, 12:08
Ой, ночь, мозг в отключке
Фотка с нарисованной сеточкой — просто бомба!
  • 01 декабря 2015, 13:06
спасибо)
Пост как всегда великолепен! Помады очень понравились, буду смотреть 222. Спасибо за обзор!
  • 01 декабря 2015, 02:08
спасибо что заглянули)
Ох, уже энный пост подряд любуюсь и забываю спросить: хайлайтер, что это за волшебный хайлайтер для белой кожи?
  • 01 декабря 2015, 02:07
все до безумия банально — тени диваж, которые жемчужные чуть розоватые, хотя чуть телесные тоже классные)
  • Temira
  • 30 ноября 2015, 20:24
Какие кисти!   Хочу-хочу
Помады отпад, а вы очень на Джоли похожи))))
  • 01 декабря 2015, 13:04
вот делаешь-делаешь Пинк и снова Джоли, спасибо)
  • Yuliana
  • 01 декабря 2015, 11:08
интересная коллекция, присмотрюсь, хоть летуаль и загнул цены. идею с нарисованной на лице сеткой не поняла, кажется, без нее было бы куда лучше, сам макияж хорош, глаза красиво прокрашены.
  • 01 декабря 2015, 13:03
тематический макияж, который не для демонстрации косметоса делался, не, не вариант?)
Макияж с вуалью очень крутой! Я даже с первого взгляда не поняла, что она нарисована! )) А подскажите, что у вас вокруг зрачка на фото крупного плана глазиков? )
  • 01 декабря 2015, 13:02
спасибо)
обычный кольцевой свет)
Спасибо, я так и подумала )
  • Yuliana
  • 01 декабря 2015, 14:12
не, не вариант, одно другое не исключает, релакс)
  • vikun_06
  • 01 декабря 2015, 18:51
Вот как странно — в моём наборе 8 кистей! Мне досталось две маленьких скошенных, одна чуть шире другой… Что это было?
  • 05 декабря 2015, 11:42
Спасибо, восторг от сюжетный фото и макияжа. Кисти идеальный подарок подружкам к Новому Году.