Мой космический пигмент MAC Pigment Colour Powder #violet

Решила замутить вечерний макияж с пигментами от MAC, если интересно — прошу под кат

Тени MAC Pigment Colour Powder в оттенке Violet

Мой цвет слишком ядреный, его можно использовать для век, для ногтей и для волос. Боюсь, что для других пунктов он совершенно не пойдет.
Я его использую только для макияжа глаз, не более. На фотографиях ниже вы увидите мой вариант макияжа, который я делаю по выходным или праздникам.
Но хочу рассказать про сам пигмент, потому что это было первое знакомство с пигментами МАС и теперь я уверена, что далеко не последнее.
Меня порадовала их стойкость — в течении дня можно смело забыть о макияже глаз, я с уверенностью знаю о том, что пигмент не скатался. Эксперимент был поставлен и с участием базы под тени и без нее — результат один, мои глаза были в порядке. А для меня этого огромное достижение, так как большинство теней даже час не могут продержаться на глазах.
Цвет насыщенный, глубокий… но тем не менее можно его дозировать от легкого лавандового, до насыщенного фиолетового.
Экономичные. Я так прикинула, мне этой баночки хватит на пару лет это точно, нужно самую малость для макияжа глаз.

Использовать можно: (вообще пигменты, не только мой цвет)
— для век
— для свечения кожи
— как подводку
— вместо помады
— вместо румян
— ногтевая индустрия
— для волос
— для бровей
— смешивать с тональной основой

Сам макияж:

1) Подготовка к макияжу. Нанесение базы под тени, в дальнейшем делаем подложку под пигмент. У меня это палетка rosewood от clarins. Наношу пигмент кисточкой для теней от tonymoly, у меня ничего не осыпается и наношу я обычным (не влажным) способом.

2) Ввожу пигмент в макияж. Сперва просто по линии подводки, небольшим слоем. Потом с помощью теней от make up for ever добавляю черный цвет и снова поверх черных теней добавляю еще больше пигмента.

Позже я добавляю черный каял на слизистую, крашу ресницы тушью и мой макияж глаз — полностью готов. Но так как я рассказываю про пигмент МАС — его фотографии в приоритете.
Мне понравилось работать с пигментами, у меня уже есть еще пару мини-версий пигмента МАС, но в других оттенках. Надеюсь, что когда нибудь я тут про них расскажу и покажу. А пока что я мечтаю о еще парочке полных баночек пигментов от МАС.

Цена: 1050 рублей

Я — Вита, ко мне на «ты».
А у меня к вам вопрос — вы пользовались пигментами в макияже? Какими?
Очень хочется знать ваше мнение и советы, к каким пигментам стоит присмотреться.
Особо хорошо этот пигмент смотрится на черной подложке) Так же рекомендую попробовать на синей и на красной
  • Letta
  • 29 ноября 2015, 13:56
Обязательно попробую! Спасибо)
Шикарный макияж! Требую побольше таких отзывов!
А я уже видела этот отзыв     Красиво!   Рада была еще раз посмотреть. У меня пока один пигмент — Vanilla, но тоже очень люблю его! Есть желание прикупить и другие оттенки пигментов MAC!
  • Letta
  • 29 ноября 2015, 15:43
Инна, я была приятно удивлена увидев тебя тут!
Рада, что ты присоединилась к косметисте!
Я обожаю твои посты, читаю все с упоением)))
Спасибо!   Я читаю Косметисту уже очень давно, именно здесь нахожу для себя много полезного в плане декоративной и уходовой косметики, поэтому решила присоединиться, чтобы внести свой вклад и пообщаться с людьми, которые мне близки по духу!
  • Veleena
  • 29 ноября 2015, 16:41
Очень люблю пигменты, хотя больше в работе (себя красить теперь стало дико лень). МАС у меня только в миниатюрах, основная масса — Инглот, Джаст, есть несколько NYX. Были MUFE.
Вообще, штука очень крутая, хочу добраться до всех маковских из-за их палитры^^
Оооочень красивый оттенок пигмента! Конечный результат макияжа запал мне в душу!
Я пробовала пигменты инглот, могу посоветовать и к ним приглядеться.