Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу

Сегодня я хочу поведать Вам одну грустную историю. Под катом много фотографий, разочарований и злости
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу
Конечно, я сама понимаю, что я дура набитая. Но все мы верим в чудеса — вот и я поверила. Ага, якобы за 50 долларов можно купить 7 кистей MAC. Надеюсь, что все вы итак знаете все гораздо лучше меня, но может быть этот пост поможет кому-то не совершить ошибку.
Увидела я в интернете набор кистей МАС. Наборчик отличный — дорожный — маленький чехол 10 см на 16 см, нужные кисти — самое то, чтобы в сумке с собой таскать. Списалась с продавцом — она подтвердила что набор конечно 100% оригинал, привезен из Америке, куплен там в фирменном магазине. (Хотя, как я уже поняла, МАС не выпускал вообще такой набор). Ну я повелась, оплатила и получила… ЧТо я получила вы сейчас увидите сами…
Во-первых, все кисти синтетические (хотя она написала что и синтетика и натуральные), причем синтетические ужасного качества.
Во-вторых сделаны отвратительно. Шатаются, чуть ли не разваливаются в руках.
Ну вот смотрите как это все вылядит. Так как у меня нет МАСовских данных номеров — сравнивать буду с Sigma:
Вот такой вот чехольчик — кстати очень удобный. Самое лучшее что есть в этом наборе)
Открываем:
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Первая кисть: 266 — для бровей и подводки
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Это, конечно цирк. К сожалению, мой фотоаппаратпочему-то нормально макро не снимает, но надеюсь вы разглядите. Она жутко толстая, волоски торчат в разные стороны.
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу на фотографии сравниваю ее с Sigma E65 Small Angle
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Следующая кисть для консилера 194
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Слева «МАС» справа Sigma f70 concealer.
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Отвратительная кисть — из дешевейшей синтетики, какая то скользкая, ничего не набирает.
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу кисть 366 — вообще непонятного значения. мне кажется что для губ
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу хотела показать волоски торчащие
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Кисть для теней 239. Просто караул. вся какая то кривая, косая, ужасная, тени не набирает.
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу в сравнении с Sigma E55 eye shading
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу кисть для тона 190. Это вообще атас. МАС тоже синтетика, но вы бы видели разницу между этой синтетикой. Жаль, на фотографии неясно(((
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Слева направо: Sigma F60 foundation, «МАС» 190, MAC 190 оригинал
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Дуофибра 187. На фото выглядит прилично. Не обманывайтесь. Качество волосков, их плотность и мягкость — даже рядом не стояли с Сигмой
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Слева фейк, справа Sigma F50 duo fibre(прошу прощения, не успела помыть)
Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу Еще в наборе была кисть для румян 168, но после того как я ее помыла из нее получилось ТАКОЕ. только туалеты для барби этим ершиком чистить, простите за сравнение.
В общем, девочки, не гоняйтесь за дешевизной(((
Удачных Вам покупок в интернете!
  • 17 февраля 2011, 00:05
Очень жаль, что вы поняли очень поздно. Меня искренне бесят продавцы, которые заявляют, что двести кистей мак за 50 дол. плюс чехол ПРЕМИУМ класса — это оригинал на миллион процентов.
  • 17 февраля 2011, 00:08
да я конечно сама дура(((( Просто тогда еще не понимала что и сколько стоит…
  • 17 февраля 2011, 00:13
Вот почитала ваш пост и у меня возникла мысль — надо мне иметь 3 кисти для тона. Очень удобно. Если вдруг не успела помыть кисть, взяла вторую, третью. Так. Надо подумать))))
  • 17 февраля 2011, 00:15
))) а вы имейте дуофибру и обычную)) не успели помыть одну — берите другую))) Хотя тогда надо две дуофибры — одну для тона, другую для рассыпушек
О дуофибре думаю долго… а она действительно удобная для тонального? А, ладно, все равно куплю :)))) Так давно хочу ее.
  • 17 февраля 2011, 00:20
да, очень неплоха) и не только для тонального)
Спасибо :) еще один положительный отзыв меня радует :))
  • 17 февраля 2011, 00:25
я тоже покупала из-за диковинки нанесения тона. один раз попробовала — поняла, что иногда лишних 10 минут у меня нет или просто лень, ведь пальцами наносить тон быстрее. Так и использую дуофибру 187 для пудры.
  • Sysoy
  • 17 февраля 2011, 15:20
Да, действительно!
а третью дуофибру для румян — 130 маленькая в обхвате
да да)))
  • 17 февраля 2011, 00:25
Не… меня конкретно натолкнула на мысль вот эта фотография а дуофиброй я не могу пользоваться, я пробовала у подруги, мне как-то непривычно и неудобно. Она такая круглая.
  • 17 февраля 2011, 00:27
да, к ней надо привыкнуть… зато потом — суперр
  • 17 февраля 2011, 00:33
что-то у меня пока рука не подымается ее купить, уж очень дорогая.
  • 17 февраля 2011, 00:37
16 долларов сигма
  • 17 февраля 2011, 00:28
не поверите ко мне еще 3 для тона едут)
  • 17 февраля 2011, 00:34
а-га… значит все-таки 6 штук нужно для полного счастья??? чтоб неделю их не мыть   а-ха-хах!
  • 17 февраля 2011, 00:38
а вы их от тона каждый день моете??? герой! я так не могу(((
Нет, просто так случайно получилось) разные наборы заказала…
  • 17 февраля 2011, 11:26
да, я мою после каждого применения, не могу второй раз пользоваться кистью — она липкая и жирная!!! крем плохо наносится!
  • Tessia
  • 17 февраля 2011, 00:16
Надеюсь не очень расстрою, но это кисти китайского производства, около 300 руб стоят без доставки, если заказывать в китайском интернет магазине. Эмблему Hello Kitty китайцы любят везде совать, вот и до «Mac» добрались.
  • 17 февраля 2011, 00:21
да нет, не расстроите)) слава богу у меня еще полно кистей (уже достойных), просто жалко выброшенных денег…
  • Tessia
  • 17 февраля 2011, 00:30
Признаюсь, ко мне подобный набор тоже едет)) Но я отдала за него около 350 руб и знала, что заказываю китайские кисти из меха чебурашки. Чувствую повеселюсь, когда открою))
  • 17 февраля 2011, 00:30
про чебурашку это вы точно подметили
  • 17 февраля 2011, 00:37
может у вас получше будет…
Обидно конечно. Я когда-то, еще до своего знакомства с кистями МАС, тоже находила в инете подобные наборчики, и тоже была мысль рискнуть. Меня вовремя остановили :)) Во-первых, рядом с кистями было написано «реплика», а я как мамонт не понимала, что это значит. Потом в этом же инете нашла описание «реплика» — то есть копия. Во-вторых — низкая цена меня озадачила и я не сделала неправильную покупку… Конечно, оригинальные кисти МАС — это одно сплошное удовольствие. А вы не растраивайтесь, все таки чехольчик вас радует :)
  • 17 февраля 2011, 00:22
да хорошее успокоение))) чехольчик за 50 баксов)))))
В том то и дело, что меня уверяли что это 100% оригинал. Причем девушка в Москве продавала.
Сказали бы копия — я бы и не парилась.
Знаете, у нас в Украине МАС вообще нет в продаже, и от такой покупки меня уберег сайт, на котором были фотки с поддельными кисточками и с оригинальными. Заказываю я их по интернету через оф. сайт в Украине. Оригинал :)) Правда этот оригинал стоит в 2 раза дороже, чем на оф. сайте в Америке… А у вас это не первые кисточки и дай бог не последние :))))
  • 17 февраля 2011, 00:23
не говорите) я вот тоже выставила его на продаже — но написала что это подделка, и качество не очень. Зачем обманывать то?
  • Katjusha
  • 17 февраля 2011, 00:26
  Ох, жаль конечно!!! Ну зато теперь у вас готов неплохой подарок ну например младшей сестре, племяннице и т.д.
А насчет интернета, я вообще против таких покупок, не раз уже знакомые обжигались.
  • 17 февраля 2011, 00:29
я очень много чего покупала в инете, и на иностранных сайтах — всегда довольна была… но все когда то случается в первый раз(
Зато совершенно очевидно, что вы маньячите по кисточкам для тонального :))))
  • 17 февраля 2011, 00:39
ага… если учесть что я им оч редко пользуюсь)))
  • leuke
  • 17 февраля 2011, 11:25
Зря вы так( Надо просто знать у кого покупать и всегда быть очень внимательным. Я интернет-шопоголик( (и это моя большая проблема() И всегда у меня все отличного качества приходит, потому что сомнительный товар я обхожу стороной и очень тщательно выбираю магазины. Естественно это не Российские интернет-магазины и магазины только с хорошей репутацией. Да вот взять хотя бы Китайские, они хоть и продают барахло, но по краейне мере за адекватные деньги. Когда Вы покупаете товар за 3 копейки, надо быть готовой к тому, что и качество товара будет на 3 копейки)
  • 17 февраля 2011, 12:09
абсолютно с вами согласна
  • Elina
  • 17 февраля 2011, 00:41
Очень печально, особенно учитывая то, что лимитированные мини наборы настоящих кистей мак примерно столько же стоят
  • 17 февраля 2011, 00:43
ну побольше… мне кажется где то от 2 тыс. и плюс там 4-5 кистей обычно… но да, все равно печально…
Нда… печально. Но и понятно — кисти Mac столько стоить не могут…
А по поводу Сигмы — они у вас не сыпятся? У меня что то очень… прям расстраиваюсь
А дуо фибру еще для чего кроме тона можно использовать? Мне оч нравится для тона. Наношу пальцами или кистями точками тональный и дуофиброй растушевываю. Очень быстро, ровно и хорошо
  • 17 февраля 2011, 12:11
нет, тьфу тьфу не сыпятся. Немножко в самом начале выпадает а потом все.
Дуо подходит для румян, пудры рассыпчатой, пудры компактной, метеоритов и т.д. Посмотрите видео в инете про эту кисть — там показано что и как наносить.
М.быть со временем перестанут?
спасибо

Простите, конечно, но вопрос назревает: вы действительно за 50 баксов хотели и на ёлку влезть, и птичку съесть?? Ну так, я думаю, изначально мысли витали, что вам подделку всучат, но вы понадеялись на более-менее качество, а получили как всегда… дешевый сыр только в мышеловке, вы заплатили за три буквы… а за эту же сумму можно получить качественные «безымянные» кисти
  • 17 февраля 2011, 12:13
дело в том что я тогда плохо понимала что такое МАС и сколько он стоит. То есть что это я знала — слышала много хороших отзывов — о и представить не могла что у них одна кисть стоит 50 долларов. Моего воображения на это не хватало. А потом узнав реальные цены, я конечно поняла, что меня жестоко обманули. Если бы я эти цены знала заранее, я бы никогда не купила, и не поверила бы)
И Вам удачных будущих покупок, а историю с этими якобы мак забудьте как страшный сон)) Я сейчас в активном поиске кистей, Мак меня манит, но мне мало просто качественную кисть, я хочу ещё и красивый аксессуар, который приятно держать в руках и доставать из косметички с особым чувством, по этой причине потихоньку покупаю кисти Шанель и Диор (пока только парочка), вот уж где и красота и функциональность на уровне)
  • 17 февраля 2011, 12:23
Спасибо. Диор и Шанель — дороговато) например, по сравнению с Сигмой. Но дай Бог, чтобы была возможность их все купить и радоваться не только функциональности, но и внешнему виду.
  • Topochka
  • 17 февраля 2011, 07:27
Да жаль конечно, но как говорится отрицательный результат, тоже результат! Хорошо что у вас есть достойные и качественные кисти и есть с чем сравнивать! Я кстати недавно получила наборчик кистей Сигма, сказать что я в восторге… ничего не сказать, и тон я Дуофиброй наношу… мне очень нравится!!!
  • 17 февраля 2011, 12:23
Да и я поа оч радуюсь недавно пришедшей Сигме) Так что этот «МАС» отшел у меня на второй план)
  • Anait
  • 17 февраля 2011, 09:05
Да такие цены всегда очень соблазнительные, я тоже пришла к выводу, что не стоит обольщаться (бесплатный сыр только вы сами знаете где)
Спасибо за пост!
  • 17 февраля 2011, 12:24
Спасибо Вам)
Печально, конечно, но печальный опыт это тоже опыт. Благо вы хотя бы ситуацию трезво оцениваете, а некоторые ведь такие продукты за оригинал принимают и говорят потом на каждом шагу, дескать г… этот ваш МАС. Вот буквально недавно была на форуме где одна дама продавала косметику класса люкс якобы конфискованную на таможне. И люди верят ведь! А самое печально и обидное, что пишут благодарственные речи за возможность приобретения «качественной продукции» по доступным ценам, а дескать ИДБ и Летуаль просто зажрались и дурят нашего брата. Во как
  • 17 февраля 2011, 12:15
обалдеть))) вот это конечно истории))) Нет, конечно Иль де боте и Летуаль зажрались и дурят нашего брата)) За границей много чего подоступнее и со сроками больший порядок, но верить в косметику люкс конфискованную на таможне за 100 рублей — это уж слишком.
  • Ariana
  • 17 февраля 2011, 09:34
Pufa, спасибо что предупредили о контрафакте. Вам надо ещё ссылку кинуть на эту дамочку, чтоб уж наверняка никто не попался
Познавательный пост! Скажите, а как по качеству кисти Сигма? Стоит ли их покупать, если на настоящий МАС особо денег нет? А то отзывы весьма противоречивые (лезут, линяют, жесткие). Я уже 2 неделю медитирую на их сайт)))) И сколько обходится доставка?
  • 17 февраля 2011, 12:17
доставка обходиться по разному — в зависимости от того что вы заказываете. Набор 12 кистей без чехла в Мск — 10 долларов. Тревел набор, кабуки и одна кисть — 14 долларов. Я очень довольна этими кистями — качество на уровне МАСа. Немного другое, но все-таки на уровне. Ничего они не жесткие, а очень даже — но это кто к чему привык) Линяют немного поначалу — но МАС тоже линяет кстати. А по соотношению цена-качество — Сигма реально на первом месте.
  • max-max
  • 17 февраля 2011, 09:35
я всегда когда вижу заманчивые предложения на сомнительный продукт, вспоминаю фразу «скупой платит дважды» и никогда не покупаю по заманчивым скидкам такой товар.
Ваш пример — подтверждение этой фразы. экономии в итоге не получилось. пустая трата денег.
  • Masha_S
  • 17 февраля 2011, 09:49
Очень жаль, конечно, что такое ужасное качество! Ладно бы, что подделка, но когда еще и выглядят так… и не приспособишь никуда… Обидно! Но вы не расстраивайтесь, действительно, подарите их младшей сестренке или еще кому, а вы себе еще купите достойных кистей кучу!!! Удачных вам покупок в будущем!
  • 17 февраля 2011, 12:24
спасибо огромное!
девченки, всегда сверяйте ассортимент с оф.сайтом!
Обидно за вас, конечно, но зато научитесь на своей ошибке так больше не делать))))))))))
  • 17 февраля 2011, 15:52
это точно)
сочувствую… смотрятся и правда жалко
  • anagara
  • 17 февраля 2011, 19:58
Есть очень много альтернативы мас, и мне кажется что из-за подделок упало и качество легального продукта.
  • emaskina
  • 17 февраля 2011, 22:28
Не расстраивайтесь так! Моя первая покупка на eBay была..........15 кистей MAC в кожаном чехле долларов за 30
Но я до сих пор некоторыми из них пользуюсь
  • panenka
  • 17 февраля 2011, 23:24
зато хоть чехольчик миленький))))
  • Sofya
  • 17 февраля 2011, 23:36
Скажите, а почему на кистях от «МАС» Написано Hello Kitty?
  • 18 февраля 2011, 01:21
это надо у китайцев спросить))) а я когда покупала, думала что МАС совместно с хелло китти какую то лимитку выпускал)))) сейчас самой смешно)
  • Sofya
  • 18 февраля 2011, 12:57
Так это получается все-таки не сравнение МАС с Сигмой, а банальная подделка, к которой качество МАС не имеет никакого отношения… Название поста вводит в заблуждение, пост о том, как не попасть на «развод»
  • 18 февраля 2011, 17:19
вы абсолютно правы
обидно за Вас.
а вообще меня смутило название поста: в нем нет сравнения Сигмы и МАС, а есть фото Сигмы и фейков. Складывается впечатление по названию, что сейчас в посте обругают почем зря кисти МАС…
  • 20 февраля 2011, 16:09
прошу прощение, что ввела в заблуждение