16.02.2011

Вы хотели сравнение кистей M.a.c. и Sigma? я вам сейчас все расскажу

Сегодня я хочу поведать Вам одну грустную историю. Под катом много фотографий, разочарований и злости

Конечно, я сама понимаю, что я дура набитая. Но все мы верим в чудеса — вот и я поверила. Ага, якобы за 50 долларов можно купить 7 кистей MAC. Надеюсь, что все вы итак знаете все гораздо лучше меня, но может быть этот пост поможет кому-то не совершить ошибку.
Увидела я в интернете набор кистей МАС. Наборчик отличный — дорожный — маленький чехол 10 см на 16 см, нужные кисти — самое то, чтобы в сумке с собой таскать. Списалась с продавцом — она подтвердила что набор конечно 100% оригинал, привезен из Америке, куплен там в фирменном магазине. (Хотя, как я уже поняла, МАС не выпускал вообще такой набор). Ну я повелась, оплатила и получила… ЧТо я получила вы сейчас увидите сами…
Во-первых, все кисти синтетические (хотя она написала что и синтетика и натуральные), причем синтетические ужасного качества.
Во-вторых сделаны отвратительно. Шатаются, чуть ли не разваливаются в руках.
Ну вот смотрите как это все вылядит. Так как у меня нет МАСовских данных номеров — сравнивать буду с Sigma:
Вот такой вот чехольчик — кстати очень удобный. Самое лучшее что есть в этом наборе)
Открываем:
Первая кисть: 266 — для бровей и подводки
Это, конечно цирк. К сожалению, мой фотоаппаратпочему-то нормально макро не снимает, но надеюсь вы разглядите. Она жутко толстая, волоски торчат в разные стороны.
на фотографии сравниваю ее с Sigma E65 Small Angle
Следующая кисть для консилера 194
Слева «МАС» справа Sigma f70 concealer.
Отвратительная кисть — из дешевейшей синтетики, какая то скользкая, ничего не набирает.
кисть 366 — вообще непонятного значения. мне кажется что для губ
хотела показать волоски торчащие
Кисть для теней 239. Просто караул. вся какая то кривая, косая, ужасная, тени не набирает.
в сравнении с Sigma E55 eye shading
кисть для тона 190. Это вообще атас. МАС тоже синтетика, но вы бы видели разницу между этой синтетикой. Жаль, на фотографии неясно(((
Слева направо: Sigma F60 foundation, «МАС» 190, MAC 190 оригинал
Дуофибра 187. На фото выглядит прилично. Не обманывайтесь. Качество волосков, их плотность и мягкость — даже рядом не стояли с Сигмой
Слева фейк, справа Sigma F50 duo fibre(прошу прощения, не успела помыть)
Еще в наборе была кисть для румян 168, но после того как я ее помыла из нее получилось ТАКОЕ. только туалеты для барби этим ершиком чистить, простите за сравнение.
В общем, девочки, не гоняйтесь за дешевизной(((
Удачных Вам покупок в интернете!
Sigma E55 Eye Shading

Sigma E55 Eye Shading

Nastenka 17 февраля 2011, 00:05
Очень жаль, что вы поняли очень поздно. Меня искренне бесят продавцы, которые заявляют, что двести кистей мак за 50 дол. плюс чехол ПРЕМИУМ класса — это оригинал на миллион процентов.
Pufa 17 февраля 2011, 00:08
да я конечно сама дура(((( Просто тогда еще не понимала что и сколько стоит…
Kseni4ka 17 февраля 2011, 00:13
Вот почитала ваш пост и у меня возникла мысль — надо мне иметь 3 кисти для тона. Очень удобно. Если вдруг не успела помыть кисть, взяла вторую, третью. Так. Надо подумать))))
Pufa 17 февраля 2011, 00:15
))) а вы имейте дуофибру и обычную)) не успели помыть одну — берите другую))) Хотя тогда надо две дуофибры — одну для тона, другую для рассыпушек
Malkaviana 17 февраля 2011, 00:20
О дуофибре думаю долго… а она действительно удобная для тонального? А, ладно, все равно куплю :)))) Так давно хочу ее.
Pufa 17 февраля 2011, 00:20
да, очень неплоха) и не только для тонального)
Malkaviana 17 февраля 2011, 00:21
Спасибо :) еще один положительный отзыв меня радует :))
Nastenka 17 февраля 2011, 00:25
я тоже покупала из-за диковинки нанесения тона. один раз попробовала — поняла, что иногда лишних 10 минут у меня нет или просто лень, ведь пальцами наносить тон быстрее. Так и использую дуофибру 187 для пудры.
Sysoy 17 февраля 2011, 15:20
Да, действительно!
Nastenka 17 февраля 2011, 00:20
а третью дуофибру для румян — 130 маленькая в обхвате
Pufa 17 февраля 2011, 00:20
да да)))
Kseni4ka 17 февраля 2011, 00:25
Не… меня конкретно натолкнула на мысль вот эта фотография а дуофиброй я не могу пользоваться, я пробовала у подруги, мне как-то непривычно и неудобно. Она такая круглая.
Pufa 17 февраля 2011, 00:27
да, к ней надо привыкнуть… зато потом — суперр
Kseni4ka 17 февраля 2011, 00:33
что-то у меня пока рука не подымается ее купить, уж очень дорогая.
Pufa 17 февраля 2011, 00:37
16 долларов сигма
Pufa 17 февраля 2011, 00:28
не поверите ко мне еще 3 для тона едут)
Kseni4ka 17 февраля 2011, 00:34
а-га… значит все-таки 6 штук нужно для полного счастья??? чтоб неделю их не мыть   а-ха-хах!
Pufa 17 февраля 2011, 00:38
а вы их от тона каждый день моете??? герой! я так не могу(((
Нет, просто так случайно получилось) разные наборы заказала…
Kseni4ka 17 февраля 2011, 11:26
да, я мою после каждого применения, не могу второй раз пользоваться кистью — она липкая и жирная!!! крем плохо наносится!
Tessia 17 февраля 2011, 00:16
Надеюсь не очень расстрою, но это кисти китайского производства, около 300 руб стоят без доставки, если заказывать в китайском интернет магазине. Эмблему Hello Kitty китайцы любят везде совать, вот и до «Mac» добрались.
Pufa 17 февраля 2011, 00:21
да нет, не расстроите)) слава богу у меня еще полно кистей (уже достойных), просто жалко выброшенных денег…
Tessia 17 февраля 2011, 00:30
Признаюсь, ко мне подобный набор тоже едет)) Но я отдала за него около 350 руб и знала, что заказываю китайские кисти из меха чебурашки. Чувствую повеселюсь, когда открою))
Nastenka 17 февраля 2011, 00:30
про чебурашку это вы точно подметили
Pufa 17 февраля 2011, 00:37
может у вас получше будет…
Malkaviana 17 февраля 2011, 00:18
Обидно конечно. Я когда-то, еще до своего знакомства с кистями МАС, тоже находила в инете подобные наборчики, и тоже была мысль рискнуть. Меня вовремя остановили :)) Во-первых, рядом с кистями было написано «реплика», а я как мамонт не понимала, что это значит. Потом в этом же инете нашла описание «реплика» — то есть копия. Во-вторых — низкая цена меня озадачила и я не сделала неправильную покупку… Конечно, оригинальные кисти МАС — это одно сплошное удовольствие. А вы не растраивайтесь, все таки чехольчик вас радует :)
Pufa 17 февраля 2011, 00:22
да хорошее успокоение))) чехольчик за 50 баксов)))))
В том то и дело, что меня уверяли что это 100% оригинал. Причем девушка в Москве продавала.
Сказали бы копия — я бы и не парилась.
Malkaviana 17 февраля 2011, 00:26
Знаете, у нас в Украине МАС вообще нет в продаже, и от такой покупки меня уберег сайт, на котором были фотки с поддельными кисточками и с оригинальными. Заказываю я их по интернету через оф. сайт в Украине. Оригинал :)) Правда этот оригинал стоит в 2 раза дороже, чем на оф. сайте в Америке… А у вас это не первые кисточки и дай бог не последние :))))
Pufa 17 февраля 2011, 00:23
не говорите) я вот тоже выставила его на продаже — но написала что это подделка, и качество не очень. Зачем обманывать то?
Katjusha 17 февраля 2011, 00:26
  Ох, жаль конечно!!! Ну зато теперь у вас готов неплохой подарок ну например младшей сестре, племяннице и т.д.
А насчет интернета, я вообще против таких покупок, не раз уже знакомые обжигались.
Pufa 17 февраля 2011, 00:29
я очень много чего покупала в инете, и на иностранных сайтах — всегда довольна была… но все когда то случается в первый раз(
Malkaviana 17 февраля 2011, 00:33
Зато совершенно очевидно, что вы маньячите по кисточкам для тонального :))))
Pufa 17 февраля 2011, 00:39
ага… если учесть что я им оч редко пользуюсь)))
leuke 17 февраля 2011, 11:25
Зря вы так( Надо просто знать у кого покупать и всегда быть очень внимательным. Я интернет-шопоголик( (и это моя большая проблема() И всегда у меня все отличного качества приходит, потому что сомнительный товар я обхожу стороной и очень тщательно выбираю магазины. Естественно это не Российские интернет-магазины и магазины только с хорошей репутацией. Да вот взять хотя бы Китайские, они хоть и продают барахло, но по краейне мере за адекватные деньги. Когда Вы покупаете товар за 3 копейки, надо быть готовой к тому, что и качество товара будет на 3 копейки)
Pufa 17 февраля 2011, 12:09
абсолютно с вами согласна
Elina 17 февраля 2011, 00:41
Очень печально, особенно учитывая то, что лимитированные мини наборы настоящих кистей мак примерно столько же стоят
Pufa 17 февраля 2011, 00:43
ну побольше… мне кажется где то от 2 тыс. и плюс там 4-5 кистей обычно… но да, все равно печально…
Lenurochka 17 февраля 2011, 01:42
Нда… печально. Но и понятно — кисти Mac столько стоить не могут…
А по поводу Сигмы — они у вас не сыпятся? У меня что то очень… прям расстраиваюсь
А дуо фибру еще для чего кроме тона можно использовать? Мне оч нравится для тона. Наношу пальцами или кистями точками тональный и дуофиброй растушевываю. Очень быстро, ровно и хорошо
Pufa 17 февраля 2011, 12:11
нет, тьфу тьфу не сыпятся. Немножко в самом начале выпадает а потом все.
Дуо подходит для румян, пудры рассыпчатой, пудры компактной, метеоритов и т.д. Посмотрите видео в инете про эту кисть — там показано что и как наносить.
Lenurochka 17 февраля 2011, 14:07
М.быть со временем перестанут?
спасибо
Marmuletka 17 февраля 2011, 03:20
Простите, конечно, но вопрос назревает: вы действительно за 50 баксов хотели и на ёлку влезть, и птичку съесть?? Ну так, я думаю, изначально мысли витали, что вам подделку всучат, но вы понадеялись на более-менее качество, а получили как всегда… дешевый сыр только в мышеловке, вы заплатили за три буквы… а за эту же сумму можно получить качественные «безымянные» кисти
Pufa 17 февраля 2011, 12:13
дело в том что я тогда плохо понимала что такое МАС и сколько он стоит. То есть что это я знала — слышала много хороших отзывов — о и представить не могла что у них одна кисть стоит 50 долларов. Моего воображения на это не хватало. А потом узнав реальные цены, я конечно поняла, что меня жестоко обманули. Если бы я эти цены знала заранее, я бы никогда не купила, и не поверила бы)
E_katerina 17 февраля 2011, 05:29
И Вам удачных будущих покупок, а историю с этими якобы мак забудьте как страшный сон)) Я сейчас в активном поиске кистей, Мак меня манит, но мне мало просто качественную кисть, я хочу ещё и красивый аксессуар, который приятно держать в руках и доставать из косметички с особым чувством, по этой причине потихоньку покупаю кисти Шанель и Диор (пока только парочка), вот уж где и красота и функциональность на уровне)
Pufa 17 февраля 2011, 12:23
Спасибо. Диор и Шанель — дороговато) например, по сравнению с Сигмой. Но дай Бог, чтобы была возможность их все купить и радоваться не только функциональности, но и внешнему виду.
Topochka 17 февраля 2011, 07:27
Да жаль конечно, но как говорится отрицательный результат, тоже результат! Хорошо что у вас есть достойные и качественные кисти и есть с чем сравнивать! Я кстати недавно получила наборчик кистей Сигма, сказать что я в восторге… ничего не сказать, и тон я Дуофиброй наношу… мне очень нравится!!!
Pufa 17 февраля 2011, 12:23
Да и я поа оч радуюсь недавно пришедшей Сигме) Так что этот «МАС» отшел у меня на второй план)
Anait 17 февраля 2011, 09:05
Да такие цены всегда очень соблазнительные, я тоже пришла к выводу, что не стоит обольщаться (бесплатный сыр только вы сами знаете где)
Спасибо за пост!
Pufa 17 февраля 2011, 12:24
Спасибо Вам)
vatrushka 17 февраля 2011, 09:16
Печально, конечно, но печальный опыт это тоже опыт. Благо вы хотя бы ситуацию трезво оцениваете, а некоторые ведь такие продукты за оригинал принимают и говорят потом на каждом шагу, дескать г… этот ваш МАС. Вот буквально недавно была на форуме где одна дама продавала косметику класса люкс якобы конфискованную на таможне. И люди верят ведь! А самое печально и обидное, что пишут благодарственные речи за возможность приобретения «качественной продукции» по доступным ценам, а дескать ИДБ и Летуаль просто зажрались и дурят нашего брата. Во как
Pufa 17 февраля 2011, 12:15
обалдеть))) вот это конечно истории))) Нет, конечно Иль де боте и Летуаль зажрались и дурят нашего брата)) За границей много чего подоступнее и со сроками больший порядок, но верить в косметику люкс конфискованную на таможне за 100 рублей — это уж слишком.
Ariana 17 февраля 2011, 09:34
Pufa, спасибо что предупредили о контрафакте. Вам надо ещё ссылку кинуть на эту дамочку, чтоб уж наверняка никто не попался
helentochka 17 февраля 2011, 09:35
Познавательный пост! Скажите, а как по качеству кисти Сигма? Стоит ли их покупать, если на настоящий МАС особо денег нет? А то отзывы весьма противоречивые (лезут, линяют, жесткие). Я уже 2 неделю медитирую на их сайт)))) И сколько обходится доставка?
Pufa 17 февраля 2011, 12:17
доставка обходиться по разному — в зависимости от того что вы заказываете. Набор 12 кистей без чехла в Мск — 10 долларов. Тревел набор, кабуки и одна кисть — 14 долларов. Я очень довольна этими кистями — качество на уровне МАСа. Немного другое, но все-таки на уровне. Ничего они не жесткие, а очень даже — но это кто к чему привык) Линяют немного поначалу — но МАС тоже линяет кстати. А по соотношению цена-качество — Сигма реально на первом месте.
max-max 17 февраля 2011, 09:35
я всегда когда вижу заманчивые предложения на сомнительный продукт, вспоминаю фразу «скупой платит дважды» и никогда не покупаю по заманчивым скидкам такой товар.
Ваш пример — подтверждение этой фразы. экономии в итоге не получилось. пустая трата денег.
Masha_S 17 февраля 2011, 09:49
Очень жаль, конечно, что такое ужасное качество! Ладно бы, что подделка, но когда еще и выглядят так… и не приспособишь никуда… Обидно! Но вы не расстраивайтесь, действительно, подарите их младшей сестренке или еще кому, а вы себе еще купите достойных кистей кучу!!! Удачных вам покупок в будущем!
Pufa 17 февраля 2011, 12:24
спасибо огромное!
Alisa_sta 17 февраля 2011, 14:15
девченки, всегда сверяйте ассортимент с оф.сайтом!
Обидно за вас, конечно, но зато научитесь на своей ошибке так больше не делать))))))))))
Pufa 17 февраля 2011, 15:52
это точно)
OlgaTarasova 17 февраля 2011, 18:42
сочувствую… смотрятся и правда жалко
anagara 17 февраля 2011, 19:58
Есть очень много альтернативы мас, и мне кажется что из-за подделок упало и качество легального продукта.
emaskina 17 февраля 2011, 22:28
Не расстраивайтесь так! Моя первая покупка на eBay была..........15 кистей MAC в кожаном чехле долларов за 30
Но я до сих пор некоторыми из них пользуюсь
panenka 17 февраля 2011, 23:24
зато хоть чехольчик миленький))))
Sofya 17 февраля 2011, 23:36
Скажите, а почему на кистях от «МАС» Написано Hello Kitty?
Pufa 18 февраля 2011, 01:21
это надо у китайцев спросить))) а я когда покупала, думала что МАС совместно с хелло китти какую то лимитку выпускал)))) сейчас самой смешно)
Sofya 18 февраля 2011, 12:57
Так это получается все-таки не сравнение МАС с Сигмой, а банальная подделка, к которой качество МАС не имеет никакого отношения… Название поста вводит в заблуждение, пост о том, как не попасть на «развод»
Pufa 18 февраля 2011, 17:19
вы абсолютно правы
Christina_Guettler 19 февраля 2011, 22:28
обидно за Вас.
а вообще меня смутило название поста: в нем нет сравнения Сигмы и МАС, а есть фото Сигмы и фейков. Складывается впечатление по названию, что сейчас в посте обругают почем зря кисти МАС…
Pufa 20 февраля 2011, 16:09
прошу прощение, что ввела в заблуждение