26.11.2015

Документы на машину, страховка, права или theBalm Auto Balm Hawaii Face Palette

Добрый вечер! Сегодня хочу рассказать о вещице, которую я называю своим «походным» вариантом.

Предыстория: я думаю, у каждой девушки случаются такие поездки, в которых выглядеть хорошо необходимо, но тащить с собой чемодан с косметикой совсем не хочется. На выручку как раз приходят подобные палетки, сочетающие в себе сразу несколько средств. В случае с этой палеткой — это румяна и три оттенка теней (один из которых гордо именуется еще и хайлайтером). Именно с ней я обычно езжу на дачу (предвосхищая вопросы — нет, на даче я не крашусь, но с дачи иногда приходится возвращаться   ).

Упаковка : Упаковка картонная, совсем небольшая, по внешнему виду — водительское удостоверение, есть даже фотография симпатичной блондинки :) Внутри зеркало, вполне удобное, кисточек и спонжей нет. Коробочка закрывается на магнит, с характерным щелчком. Как и практически все продукты от TheBalm, эта коробочка заключена в сквозную упаковку с повторяющимся дизайном.

Начнем с румян. Румяна холодного ярко-розового цвета, для себя я именую этот цвет как «цвет барби». Я такие цвета люблю, и такие цвета мне идут. У румян очень сильная пигментация, они мега мягкие и набираются на кисть (даже на мягкую) очень легко. В первые несколько раз, без привычки, есть риск переборщить с ними.

Следующее средство — хайлайтер — тени. Я считаю это средство тенями. Потому что хайлайтер в моем понимании, он совсем другой. Неплохо осветляет область под бровью, хорошо ложится как основной оттенок на все веко, выравнивает общий тон. Оттенок такой бежево-сливочный, так же как и румяна очень мягкий, мучнистый, оттого набирается легко и сильно пылит.

Далее идут два оттенка теней. Первый из них — Lid. Для меня это эдакий оттенок патины, серебристо-коричневый сатиновый, с серым подтоном. Я использую его на все веко, под стрелку с комплиментарным карандашом. Оттенок практически сразу переносится на веко в конечном состоянии, наслаивать его бессмысленно. Цвет очень удачный для использования с яркими губами.

Второй оттенок — Crease/Liner. Самый темный оттенок — насыщенный серо-сливовый, также сильно пигментирован, но уже не осыпается и легко наслаивается от легкой дымки до насыщенного цвета. Использую для складки века и затемнения уголка, а так же для стрелки.

Похожий оттенок есть в палетке TheBalm NudeDude, о которой я уже писала тут. Называется Friendly, но он однозначно хуже пигментирован и имеет другой базовый оттенок.

Ну и собственно несколько вариантов макияжей:

Тут я известная сорока добавила блесток:

Все макияжи я ношу только с базой, стойкость у теней отличная — спокойно выдерживают 10 часов.

Помимо этой палетки в данной серии у марки есть еще одна, под названием «AutoBalm California Face Palette». Она выполнена в более теплых цветах.

Цена: 1600-1820 рублей
Оценка: 5. достойное «походное» средство

Я Настя, обращайтесь как удобно.

Diana-Nathalie 26 ноября 2015, 18:56
Есть такие дачи, где нужен макияж)
Очень интересная палетка. Универсальна не для всех, но приближена. Я бы не отказалась от нее.
May_Rain 27 ноября 2015, 12:42
Согласна, есть такие дачи, но я думала тут большинстве таких, кто за натуральность на природе ;)
alena21131 26 ноября 2015, 19:14
У меня тоже такая есть) Нравится, но тоже согласна, что хайлайтер, какой-то не хайлайтерный…
May_Rain 27 ноября 2015, 12:43
Я даже не представляю, как можно его нанести на скулу например, получится точно пушистый персик ;)
alena21131 27 ноября 2015, 18:14
Я пробовала — его вообще не видно там, он полностью сливается с тональным и выглядит это, как слегка припудренный участок лица
Lerix 27 ноября 2015, 00:29
Очень точное определение вы дали «хайлайтеру» — он действительно напоминает муку)

А оттенок Lid есть в палетке theBalm NudeTude, только там он называется Selfish. На мой взгляд, качество теней одинаковое.
May_Rain 27 ноября 2015, 12:41
Качество или прям оттенок один в один? В этой палетке темный цвет по текстуре такой же как Friendly из NudeDude, но по цвету есть разница.
Poeme 27 ноября 2015, 12:10
Палетка просто создана под ваш цветотип, и румяна смотрятся на вас очень органично. Я бы не отказалась от такой для быстрого макияжа)
May_Rain 27 ноября 2015, 12:37
Спасибо! Эту палетку мне подарил мой молодой человек, и я очень удивлена, что он выбрал именно эту холодную палетку из двух :)
Lerix 28 ноября 2015, 01:22
Ну лично я между Lid и Selfish разницы не вижу ни по цвету, ни по качеству)
Katz 28 ноября 2015, 16:25
Спасибо за такой замечательный обзор! Очень интересно читать про косметику, которую не так просто найти в свободном доступе   Я бы при затесте в магазине, возможно, не купила бы такую палетку, но вот судя по Вашим свотчам, на мне бы оттенки из этой палеточки тоже хорошо бы смотрелись