Я загорелась купить карандаш Urban Jungle после постов на Косметисте, но найти его оказалось не просто и сначала я даже цапнула в магазине обычный карандаш, который оказался совсем не тем красивым зеленым, который мне был нужен. Добравшись до полноценного корнера со всем ассортиментом марки я наконец-то нашла то, что искала, ну и заодно прихватила еще несколько оттенков.

Essence Gel eye pencil waterproof

К сожалению пробников на эти гелевые карандаши не было и я брала ориентируясь только на цвет грифеля и колпачка. Взяла кроме зеленого 03, еще черный 01, серый 05 и коричневый 06 (его в посте не будет, т.к. он быстро переехал к маме).
В итоге серый оказался совсем не серым, а «мягким» черным с золотыми блестками.

Свет от окна

Под искусственным освещением
Технические характеристики у гелевого карандаша просто великолепные. Вот что обещает производитель:
Гелевая подводка в выдвигающемся карандаше. мягкая, бархатистая, высоко пигментированная водостойкая текстура с супер стойкой формулой. Так что это на самом деле подводка, просто в новом формате.
Что мне в нем нравится больше всего: он очень стойкий, дождь, сильный ветер и слезы ему нипочем у меня при сильном ветре слезятся глаза, не стойкая подводка часто течет   и при всей своей стойкости он легко удаляется мицеляркой! Не надо никакого масла, двухфазок и прочих смывок что бы удалить его с глаз.
Карандаш действительно высокопигментированный, ложится мягко и легко, не плешивит, не ломается и не крошится, схватывается не моментально, есть немного времени чтобы поправить огрехи.
И еще огромный плюс — они не отпечатываются на верхнем веке!
Единственный минус — это сложность с выведением тонкого хвостика стрелки, я обычно тонкий хвостик создаю при помощи тонкой косметической ватной палочки, смоченной в двухфазке или мицелярке смотря что под рукой

Ну и на глазах:
01 Black Blaze
03 Urban Jungle — моя любовь!
Водостойкий гелевый карандаш для глаз Essence 01 Black Blaze, 03 Urban Jungle, 05 Gunmetal Водостойкий гелевый карандаш для глаз Essence 01 Black Blaze, 03 Urban Jungle, 05 Gunmetal Водостойкий гелевый карандаш для глаз Essence 01 Black Blaze, 03 Urban Jungle, 05 Gunmetal Водостойкий гелевый карандаш для глаз Essence 01 Black Blaze, 03 Urban Jungle, 05 Gunmetal Водостойкий гелевый карандаш для глаз Essence 01 Black Blaze, 03 Urban Jungle, 05 Gunmetal
Ну и неудавшийся серый 05 Gunmetal
Коричневый карандаш по характеристикам не уступает остальным. Также в линейке есть безумно красивый голубой и синий оттенки, но их брать не стала, т.к. у меня есть подобные цвета PUPA Multiplay.

Цена: 200 руб.
Объем: 0,57 гр.
Девочки будете выбирать, не перепутайте, на карандаше обязательно должно быть большими буквами написано GEL
Какие красивые! Не видела их в магазинах, но с удовольствием бы купила на пробу пару оттенков. Спасибо за пост!
  • 26 ноября 2015, 13:02
Пожалуйста ))) Даша, я нашла их только на большом стенде, рядом с домом все корнеры какие-то куцые, больше половины ассортимента нет. Я пока не наткнулась на их полноценный корнер и не подозревала какой у них огромный ассортимент, а еще и лимитки бывают. Немцы рулят, да и еще и с такими ценами
  • Julinka
  • 26 ноября 2015, 14:01
У меня как раз синий, со всем соглашусь, только совсем плохо рисует по теням(( к лету куплю и зеленый, тоже очень красив!
  • 26 ноября 2015, 15:41
У меня все три хорошо рисуют по теням, может синий посуше? У меня так с Pupa, голубой пожирнее, синий посуше, хотя из одной линейки.
03 Urban Jungle — тоже моя любовь! Весь отпуск на море только им и красилась — ни разу меня не подвёл
  • 26 ноября 2015, 15:42
Да, это действительно надежные товарищи, накрасился и забыл. Я 03 Urban Jungle еще маме взяла, ей тоже очень нравится.

Восторг, особенно зеленый и серый! жаль у нас нет марки…
  • 27 ноября 2015, 12:18
Да серый особенно хорош, если учесть что он совсем не серый   Может в интернете можно посмотреть, марка достойная, у них много хороших продуктов.
Девчат, к сожалению не разделю ваши восторги по поводу этих карандашей( Был у меня и зеленый и синий. Один раз сделала зеленым стрелочки и пошла на работу, прихожу и мама дорогая, что я вижу — эта зеленка везде, только не на верхнем веке( В нижний ресничный контур въелась так, что 4 диска с мицелляркой еле справились( С синим та же история, полетели в мусор( Вот тебе и урбан джангл. Возможно, только я такая не везучая и мне эти цветные карандаши не подошли…
  • 26 ноября 2015, 21:56
  ни разу ничего подобного с ними не случалось, всегда на отлично! Странная история   Вы просто накрасили глаза и пришли на работу? И все? Дождь? Ливень? Град? Метель? Рыдания? Ничего? Просто взял и утек?
Просто взял и сбежал, негодяй)) Слез не было)Ливней и метелей тоже
Не мое видимо, но цвета очень красивые и на Вас очень красиво смотрятся!
  • 27 ноября 2015, 12:16
Спасибо ))) Да, видимо продукт совсем не ваш, такое к сожалению бывает (((
Анют, у меня тоже после Urban Jungle синюшная полосочка осталась, не очень яркая, но заметная
Лен, вот от чего это зависит?
Пигмент видимо такой, или наши нежнейшие веки
  • Kelen
  • 01 декабря 2015, 12:59
Вот и у меня то же самое. Зелёный и синий есть, оба оипечатываются на веке даже на базе. А еще они ложатся с проплешинами от случая к случаю, а если наслаивать — будут осыпатся.
Удачной серию совсем не считаю.
  • 01 декабря 2015, 15:11
Странно  , у меня 3 оттенка, 4 коричневый тоже пробовала, ни один не ложился с проплешинами и ни один не отпечатывался и держались до победного.
Я на зеленый давненько поглядываю)) Надо будет все-таки взять)
  • 27 ноября 2015, 12:14
Сью, берите, цвет — космос!
Обожаю за цвет Urban Jungle, но как вы их точите?
Лен, попробуй о бумажку точить
Спасибо за совет, а то я совсем уже отчаялась)
  • 27 ноября 2015, 12:14
Елена, я точу об обычную бумажную салфетку, об ребристую сторону, так быстрей, можно об любую бумагу, но лучше чуть шершавую, а не гладкую.