Губки бантиком, бровки домиком, ресницы комочками... Кукольный взгляд от Make up Factory Dream Eyes Doll Eyes Effect Mascara #01 Black

С тех самых пор, как около ста лет назад, Юджин Риммел и Терри Уильямс сделали женщинам неоценимый подарок — создали тушь для ресниц — этому изобретению в женских косметичках отведено одну из главных ролей.

И это неудивительно, ведь тушь способна выделить наши глаза — зеркало души. И от её качества зависит, как мы выглядим — сексуальной кинозвездой или дояркой из кацапетовки, миловидной девушкой или подростком с неумытыми глазами, зайчиком/рыбкой/котиком или пандочкой…

Тушь Make Up Factory, о которой речь пойдёт дальше, я приобрела, заинтересовавшись кисточкой, которая (по обещанию производителя) прокрашивает реснички во всех труднодоступных местах. Труднодоступных мест у меня не так много, а таких, на которых растут ресницы, ещё меньше, но, тем не менее, мне всегда сложно прокрасить ресницы по всему веку. Это связано с тем, что мои чувствительные глаза жутко не любят попадания туши на слизистую, а с неудобными кистями любая попытка добраться в труднодоступные места заканчивается именно этим.

Развернутое мнение.

Упаковка. Тушь поставляется в картонной коробке золотого цвета, на которой вся информация о продукте. Страна-производитель — Германия. Вес — 12 ml.

Туба. Дизайн выполнен так же как и упаковка — в золотом цвете, украшен чёрными вензелями. Внешне оооочень похоже на тушь YSL, но тоньше в диаметре.

Кисточка. Тонкая, конусообразная. Ворсинки расположены спиралевидно. Достаточно удобна для нанесения. Дозатор первое время был очень хорош — туши набиралось на кисть необходимое количество. Через пару недель туши стало набираться много, настолько, что приходится вытирать о краешек тубы.

Нанесение. Чтобы приноровиться к новой кисточке и туши, мне понадобилось около недели. Но поскольку у меня так происходит с каждым новым продуктом, то ничего удивительного. Но вот незадача — с тем, что каждый раз при макияже тушь сразу же ложится комочками, мне справиться так и не удалось. Но производителем заявлен объем и кукольный взгляд, так что комочки это скорее всего не оплошность, а эффект такой:)
Мои ресницы ню…

Тушь в один слой:

Тушь в несколько слоёв и фото со вспышкой (пыталась исправить комочки, расчесывая кистью несколько раз. Можно сказать что исправила — вместо десяти комочков получилось пять пучёчков, хихи):

Стойкость. Эта тушь явно для безэмоциональных железных леди, поскольку малейшая слезинка, пролитая от трогательности момента, превратит вас, вопреки ожидаемому эффекту влажных глаз, в сущую истеричку. Но, если окружающие условия благоприятные и настроение не слезливое, то эта тушь продержится весь день.
Снимается мицелярной водой без особых проблем.

Цена: ≈ 10$

В качестве вывода скажу, что с тушью, не смотря на то, что она оказалась такой строптивой, я всё-таки подружилась. И она научила меня не плакать по пустякам :) и на деле выглядит не так уж плохо:
Я не вижу комочков, средненько так, по описанию думала там сейчас таааакое)))
Не знаю сколько слоёв, но мне понравился эффект «драмы» на последних фото!
Спасибо что показали)
Спасибо, что заглянули :)))
Когда есть время спокойно знакомиться, то комочков почти не получается, но если нужно быстро и бегом, то как назло все сбивается в какой то клубок :)
Гоноровая тушь, одним словом )))
Интересно так слово «знакомиться» втиснулрсь, прям по Фрейду ))) я писала «накраситься», но телефон прочитал меня глубже ;)
  • leky
  • 25 ноября 2015, 13:16
Смешно ) и про труднодоступные места понравилось ))
Вам идут такие " кукольные" ресницы!
В один слой очень даже прилично выглядит.
В несколько, для меня, конечно круто.
Спасибо, что читаете :)))
Да, я наношу обычно в один слой и слегка расчесываю, а тут увлеклась :)
Знаете как иногда, когда стрелку рисуешь и на одном глазу она получается чуть толще. Пытаешься на втором глазу выровнять, и она становится толще первой… И далее понятно — возвращается к первому глазу :) и это стремление сделать лучше доходит либо до оззи-озборн-стайл или до умывальника :)))
Хи, знакомая история.
  • doga79
  • 24 ноября 2015, 23:34
Мне тоже понравился эффект туши в один слой, очень даже хорошо выглядит.
Спасибо, что читаете:)
Тушь в принципе неплохо справляется со своей задачей, но вот то что течёт по поводу и без, это самый большой минус
  • brunot
  • 25 ноября 2015, 06:10
Если честно, мне понравились оба варианта на Ваших глазках. Ну я вообще к тушам особо не придирчивая :). Мне главное, чтоб хоть что-то «увеличивала» и не текла :)))
Ну вот эта тушь, к сожалению течёт:( это основной минус, к остальному можно приноровиться:)
Прочитав название, я подумала, что тут будет ужас-ужас   А оказалось все очень даже прилично. Даже там, где много слоев, нет ничего ужасного, хоть я и не люблю такое количество туши на ресницах. Есть девушки, которые 5+ ставят за куда более печальный результат)
Ну хочется все таки равняться на хороший результат :)))
Хотя, правильно вы сказали — все на любителя :)
Тем более, что производитель заявил — кукольный взгляд, а у всех моих кукол ресницы были приблизительно такими же:))))
  • Kirka
  • 25 ноября 2015, 11:03
У вас красивые ресницы, испортить их трудно. Тушь на вас, как ни странно, скорее понравилась, кроме откровенно склеенных вариантов.
Спасибо от меня и от туши :))
На последних фото вообще получились как накладные! Очень даже не плохо и драматично!
Спасибо )))) если б ещё не текла…