Фотография:Выбирая этот тональный я хотела получить максимально легкую текстуру
чуть ниже объясню почему, при этом мне нужно было:
— умеренное выравнивание тона кожи;
— спф фактор, тоже средний, подходящий для города;
— некомедогенность.
И все это нашлось в:
Название продукта:Тональное средство с полупрозрачной текстурой Shiseido Sheer and Perfect Foundation Spf 15 #l20
Средство реально жидкое, тактильно не силиконистое (хотя диметикон там конечно есть), похоже на легкий лосьон.
Немногим плотнее воды, может убегать с пальцев. Расход в силу такой текстуры немного выше среднестатистического. Перед применением, кстати, тональный надо хорошенько встряхнуть.
Мой оттенок #l20 называется natural light ivory с заметным таким желтым подтоном. Брала я этот оттенок осознанно, хотелось получить легкий эффект загара, бОльшую свежесть, чем от оттенка тон в тон с моей кожей. Потому и текстура должна быть легкая и полупрозрачная, чтоб не наделать нелепых пятен при растушевке и все смотрелось максимально естественно. На свотче смотрится суховато, но это вина макросъемки выделившей текстуру кожи.
Принцип работы как у многих современных тональных такого типа (L’Oreal Paris Magic Nude Liquid или его дорогой аналог Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15) силиконы в испаряемом спирту. Но тут это менее явно, текстура более кремовая, а не силиконистая и пудровый финиш тут заметно слабее.
При высоком содержании спирта Sheer and Perfect Foundation мне кожу не сушит (летом она у меня комбинированная, а зимой нормальная), но этот момент очень индивидуальный, так что имейте ввиду.

Наношу я тональный крем на предварительно увлажненную кожу, потому про подчеркивание шелушений ничего не скажу, у меня их нет. Вот так я выгляжу без тона (серьезных проблем нет, но имеется немного неровный цвет лица и веснушки по верхнему контуру скулы).
Нааааносим тональный крем, я это делаю пальцами, и видим легкое покрытие, выравнивание тона и ненавязчивое сияние. Кстати про сияние, в силу того что крем очень легкий, блик получается не жирный, а «наполированный» по принципу «Дальнего Света». Я решила сделать половинчатый свотч и закрасила не всю щеку, чтоб было видно насколько отличается оттенок тонального от моего цвета кожи (справа без тона). Отличается заметно, но на мой взгляд все равно органично.
Дотушевала щеку, добавила хайлайтер на скулу, над губой и на подвижное веко. По родинкам видно что маскировка легкая и заметных проблем скрыть не сможет, но для беспроблемной кожи подойдет. Для беспроблемной и нормальной кожи, не думаю что для жирной кожи «Sheer» это подходящий финиш.

В поры не проваливается и не забивает их, морщинки не подчеркивает. Кожу мне не сушит (но повторюсь, содержит спирт в начале состава и под глаза не годится) за это снижу оценку, в остальном тональным средством я довольна. За счет светоотражения этот тон очень любит камера, кожа на фото всегда выглядит хорошо.
Цена: 2600 руб.
Оценка: 5- (минус за спирт на первых местах состава, но на качестве покрытия это не сказывается)
  • EriN
  • 24 ноября 2015, 10:05
Вы такая милая-премилая и на вас тон смотрится отлично. На мой взгляд освежает)
  • 24 ноября 2015, 10:49
Спасибо! Этот эффект я и хотела получить!)))
Да, жаль, что под глаза не уложишь — не люблю я консилеры.) А сам тон отличный, судя по всему.
  • 24 ноября 2015, 10:51
Согласна, я тоже в этом вопросе за универсальность, но кожу под глазами надо беречь.
Красиво получилось, тон очень ровный, хотя и без крема все было замечательно.
Спасибо за обзор. Поглядывала в его сторону, но у меня кожа ближе к жирной, значит мне не надо.
  • 24 ноября 2015, 11:45
C Вашей красивой кожей не нужны никакие тональники)   можно освежить тон лишь пудрой)
  • Anechka
  • 24 ноября 2015, 12:06
А на мой взгляд, простая пудра без спецэффектов, не так уж и освежает. Ее главные свойства закрепление и/или матирование. А вот подобный тональный с легкой текстурой, как раз способен освежить, придавая немного «атласности» коже.

Да, кожа у автора и без тона хороша и идеальна, но средство ее еще больше преобразило, добавив свежести и безупречности.
А мне ещё хочется добавить — в том случае, когда кожа хорошая, прекрасно, если тональный добавляет свежести, а не наоборот, к примеру, лежит маской. Этот тональный как раз отличный вариант!
  • 24 ноября 2015, 12:46
Да, есть экземпляры, которые не то что свежести не добавляют, они возраст прибавляют
  • 24 ноября 2015, 12:44
Я и не говорю, что крем плох) Отлично лежит и освежает, тут дело каждого в выборе средств) Я просто с белой завистью оставила свой комментарий.
По теме Сейчас такое великое множество пудр и крем-пудр с эффектом матирования/сияния/блюра и т.д., что они многие крема заменят.
Просто я не могу похвастаться такой кожей, и при малейшей возможности когда кожа в приличном состоянии не пользоваться тональными я это делаю, лично мне просто не комфортно от одного понимания, что на моем лице еще что-то намазано   каким бы качественным ни был крем, это на психологическом уровне — стремление к пудре)
Хорошие тональные крЕмы — это не только уход и защита кожи, но и санскрин.

Хотя я вас понимаю, поскольку буквально силой приучала себя к тону)
  • 24 ноября 2015, 14:09
Зимой приходится пользоваться для дополнительной защиты, но комфорта не прибавляется) Я, наоборот, отучаю себя, в институте представить не могла себя без тонального, а потом какая-то переоценка произошла   хотя пользуюсь в основном люксом в декоративке   Косметолог, кстати, мой тоже против частого применения тонального, но я не имею проф.образования в этой сфере, гуглить не буду, так что ничего сказать не могу «за» и «против» такой позиции
  • 24 ноября 2015, 15:46
Все абсолютно верно сказано,Rossetto! во главе угла у меня стоит санскрин   А раз его я все равно буду наносить на лицо, то почему бы не совместить все это дело с тоном.
Классный тональный на вас, полностью оправдывает название)

• 24 ноября 2015, 13:25
Очень понравился крем на вашей коже, понравился результат «полированности», надо присмотреться, хотя спирт немного «нервирует»))
  • 24 ноября 2015, 16:04
Ну да, сейчас такая мода, все класть в испаряемый спирт. Но я о нем узнала только из состава, больше он себя никак не проявлял.
  • 24 ноября 2015, 13:49
Понравился по описанию, так как мой любимый это Маэстро.
Спирт не пугает меня, тенденция сейчас просто такая, на самом деле все спирты разного качества.
Спасибо, всегда Ваши посты смотреть приятно и очень информативны.

• 24 ноября 2015, 16:14
А у вас случайно нет поста о Маэстро? Как раз сейчас изучаю его))
  • 24 ноября 2015, 17:47
Нет:( отзыв краткий. Это мой второй уже, у него одна проблема ( для меня ее нет) как любой флюид может подчеркнуть шелушения, но мое мнение Маэстро в этом не виновен!
Идеальная база, наношу пальцами, хорошо перекрывает кожу ( у меня комби, ровная, без проблем для маскировки), матирует. Всесезонная.

• 24 ноября 2015, 18:03
Вот вот, Маэстро матирует, а этот Шисейдо, как я понимаю, все же дает некоторое сияние)) Мне бы хотелось, как написала автор, эффекта «полировки»)) небольшого «здорового» сияния. Особых проблем тоже нет, кожа нормальная, но… возрастная))
  • 24 ноября 2015, 23:01
Тогда это Дизайнер лифт от Армани, с полировкой :) для моей возрастной кожи прямо Вау!

• 24 ноября 2015, 23:35
Ух, ты!)) Я получила все ответы на мои последние поиски в нете. Спасибо, куплю оба на разные моменты жизни и сезоны))
  • Ksenika
  • 24 ноября 2015, 13:56
брала этот тональный на лето, очень нравился, в первую очередь легкостью и тем, что действительно освежал лицо
  • 24 ноября 2015, 16:27
Да на лето вообще отличный вариант,… но я на пост созрела только сейчас!
  • LevKate
  • 24 ноября 2015, 14:09
Очень хорошо.! Даже отлично! Я люблю такие тональные средства, которые прекрасно выравнивают тон, но в тоже время Мега лёгкие.
  • 24 ноября 2015, 16:47
Спвсибо, полностью поддерживаю!)
Судя по отзыву он очень похож на Шанель Виталюмьер Аква, пробовали его?
Sheer это не финиш, а вид покрытия — полупрозрачное.
Можно я вмешаюсь? У меня есть оба эти тональника, они действительно похожи по текстуре, но у Vitalumier Aqua более сияющий финиш.

• 24 ноября 2015, 16:16
А Шанель не подчеркивает поры, не проваливается в них?
  • 24 ноября 2015, 16:31
Подтверждаю что Шанель сияет больше и с порами (в моем случае) у шанельки было похуже, они более заметны.

• 24 ноября 2015, 18:03
Вот спасибо!))
Да, Шанель действительно несколько подчеркивает поры, но сияет красиво. Спасибо, приобрету Шисейдо!
Алена, ваша кожа прекрасна и с этим тональником, и без него. Имею пробник объёмом 7 мл в этом же тоне, пользуюсь им более полугода — он нескончаемый   ощущения от него точно такие же, как и у вас. Отличный крем, и кстати я спокойно наношу его и под глаза — с кожей абсолютно ничего не случилось.
  • 24 ноября 2015, 16:34
Вик, я перестраховываюсь, по части сухости кожи я параноик.
  • Lenuska
  • 24 ноября 2015, 16:08
Мой любимый тон )) другими своими тональными основами практически не пользуюсь с тех пор, как купила этот…
  • 24 ноября 2015, 22:08
Это серьезный показатель!)
если вам понравился это средство, попробуйте еще NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer
я изменила shiseido с ним)
спф 30, объем 50мл (!), оттенки на любой вкус
текстура более плотная, но эффект схож — полупрозрачное покрытие, увлажнение присутствует, без пудры сверху очень приятный финиш
наношу bb, но можно и руками, очень легко тушуется
в общем, я собираюсь за третьим по счету тюбиком, так что очень советую!)
  • 24 февраля 2016, 17:14
да? Спасибо, обязательно посмотрю Нарс тогда! спф 30 на весну/лето мне нравится гораздо больше!)