Фотография:Тональное средство с полупрозрачной текстурой Shiseido Sheer and Perfect Foundation Spf 15 Выбирая этот тональный я хотела получить максимально легкую текстуру
чуть ниже объясню почему, при этом мне нужно было:
— умеренное выравнивание тона кожи;
— спф фактор, тоже средний, подходящий для города;
— некомедогенность.
И все это нашлось в:
Название продукта:Тональное средство с полупрозрачной текстурой Shiseido Sheer and Perfect Foundation Spf 15 #l20
Средство реально жидкое, тактильно не силиконистое (хотя диметикон там конечно есть), похоже на легкий лосьон.
Тональное средство с полупрозрачной текстурой Shiseido Sheer and Perfect Foundation Spf 15 Немногим плотнее воды, может убегать с пальцев. Расход в силу такой текстуры немного выше среднестатистического. Перед применением, кстати, тональный надо хорошенько встряхнуть.
Мой оттенок #l20 называется natural light ivory с заметным таким желтым подтоном. Брала я этот оттенок осознанно, хотелось получить легкий эффект загара, бОльшую свежесть, чем от оттенка тон в тон с моей кожей. Потому и текстура должна быть легкая и полупрозрачная, чтоб не наделать нелепых пятен при растушевке и все смотрелось максимально естественно. На свотче смотрится суховато, но это вина макросъемки выделившей текстуру кожи.
Тональное средство с полупрозрачной текстурой Shiseido Sheer and Perfect Foundation Spf 15 Принцип работы как у многих современных тональных такого типа (L’Oreal Paris Magic Nude Liquid или его дорогой аналог Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15) силиконы в испаряемом спирту. Но тут это менее явно, текстура более кремовая, а не силиконистая и пудровый финиш тут заметно слабее.
При высоком содержании спирта Sheer and Perfect Foundation мне кожу не сушит (летом она у меня комбинированная, а зимой нормальная), но этот момент очень индивидуальный, так что имейте ввиду.

Наношу я тональный крем на предварительно увлажненную кожу, потому про подчеркивание шелушений ничего не скажу, у меня их нет. Вот так я выгляжу без тона (серьезных проблем нет, но имеется немного неровный цвет лица и веснушки по верхнему контуру скулы).
Тональное средство с полупрозрачной текстурой Shiseido Sheer and Perfect Foundation Spf 15 Нааааносим тональный крем, я это делаю пальцами, и видим легкое покрытие, выравнивание тона и ненавязчивое сияние. Кстати про сияние, в силу того что крем очень легкий, блик получается не жирный, а «наполированный» по принципу «Дальнего Света». Я решила сделать половинчатый свотч и закрасила не всю щеку, чтоб было видно насколько отличается оттенок тонального от моего цвета кожи (справа без тона). Отличается заметно, но на мой взгляд все равно органично.
Тональное средство с полупрозрачной текстурой Shiseido Sheer and Perfect Foundation Spf 15 Дотушевала щеку, добавила хайлайтер на скулу, над губой и на подвижное веко. По родинкам видно что маскировка легкая и заметных проблем скрыть не сможет, но для беспроблемной кожи подойдет. Для беспроблемной и нормальной кожи, не думаю что для жирной кожи «Sheer» это подходящий финиш.
В поры не проваливается и не забивает их, морщинки не подчеркивает. Кожу мне не сушит (но повторюсь, содержит спирт в начале состава и под глаза не годится) за это снижу оценку, в остальном тональным средством я довольна. За счет светоотражения этот тон очень любит камера, кожа на фото всегда выглядит хорошо.
Цена: 2600 руб.
Оценка: 5- (минус за спирт на первых местах состава, но на качестве покрытия это не сказывается)
  • EriN
  • 24 ноября 2015, 10:05
Вы такая милая-премилая и на вас тон смотрится отлично. На мой взгляд освежает)
  • 24 ноября 2015, 10:49
Спасибо! Этот эффект я и хотела получить!)))
Да, жаль, что под глаза не уложишь — не люблю я консилеры.) А сам тон отличный, судя по всему.
  • 24 ноября 2015, 10:51
Согласна, я тоже в этом вопросе за универсальность, но кожу под глазами надо беречь.
Красиво получилось, тон очень ровный, хотя и без крема все было замечательно.
Спасибо за обзор. Поглядывала в его сторону, но у меня кожа ближе к жирной, значит мне не надо.
  • 24 ноября 2015, 11:45
C Вашей красивой кожей не нужны никакие тональники)   можно освежить тон лишь пудрой)
  • Anechka
  • 24 ноября 2015, 12:06
А на мой взгляд, простая пудра без спецэффектов, не так уж и освежает. Ее главные свойства закрепление и/или матирование. А вот подобный тональный с легкой текстурой, как раз способен освежить, придавая немного «атласности» коже.

Да, кожа у автора и без тона хороша и идеальна, но средство ее еще больше преобразило, добавив свежести и безупречности.
А мне ещё хочется добавить — в том случае, когда кожа хорошая, прекрасно, если тональный добавляет свежести, а не наоборот, к примеру, лежит маской. Этот тональный как раз отличный вариант!
  • 24 ноября 2015, 12:46
Да, есть экземпляры, которые не то что свежести не добавляют, они возраст прибавляют
  • 24 ноября 2015, 12:44
Я и не говорю, что крем плох) Отлично лежит и освежает, тут дело каждого в выборе средств) Я просто с белой завистью оставила свой комментарий.
По теме Сейчас такое великое множество пудр и крем-пудр с эффектом матирования/сияния/блюра и т.д., что они многие крема заменят.
Просто я не могу похвастаться такой кожей, и при малейшей возможности когда кожа в приличном состоянии не пользоваться тональными я это делаю, лично мне просто не комфортно от одного понимания, что на моем лице еще что-то намазано   каким бы качественным ни был крем, это на психологическом уровне — стремление к пудре)
Хорошие тональные крЕмы — это не только уход и защита кожи, но и санскрин.

Хотя я вас понимаю, поскольку буквально силой приучала себя к тону)
  • 24 ноября 2015, 14:09
Зимой приходится пользоваться для дополнительной защиты, но комфорта не прибавляется) Я, наоборот, отучаю себя, в институте представить не могла себя без тонального, а потом какая-то переоценка произошла   хотя пользуюсь в основном люксом в декоративке   Косметолог, кстати, мой тоже против частого применения тонального, но я не имею проф.образования в этой сфере, гуглить не буду, так что ничего сказать не могу «за» и «против» такой позиции
  • 24 ноября 2015, 15:46
Все абсолютно верно сказано,Rossetto! во главе угла у меня стоит санскрин   А раз его я все равно буду наносить на лицо, то почему бы не совместить все это дело с тоном.
Классный тональный на вас, полностью оправдывает название)
  • 24 ноября 2015, 13:25
Очень понравился крем на вашей коже, понравился результат «полированности», надо присмотреться, хотя спирт немного «нервирует»))
  • 24 ноября 2015, 16:04
Ну да, сейчас такая мода, все класть в испаряемый спирт. Но я о нем узнала только из состава, больше он себя никак не проявлял.
  • 24 ноября 2015, 13:49
Понравился по описанию, так как мой любимый это Маэстро.
Спирт не пугает меня, тенденция сейчас просто такая, на самом деле все спирты разного качества.
Спасибо, всегда Ваши посты смотреть приятно и очень информативны.
  • 24 ноября 2015, 16:14
А у вас случайно нет поста о Маэстро? Как раз сейчас изучаю его))
  • 24 ноября 2015, 17:47
Нет:( отзыв краткий. Это мой второй уже, у него одна проблема ( для меня ее нет) как любой флюид может подчеркнуть шелушения, но мое мнение Маэстро в этом не виновен!
Идеальная база, наношу пальцами, хорошо перекрывает кожу ( у меня комби, ровная, без проблем для маскировки), матирует. Всесезонная.
  • 24 ноября 2015, 18:03
Вот вот, Маэстро матирует, а этот Шисейдо, как я понимаю, все же дает некоторое сияние)) Мне бы хотелось, как написала автор, эффекта «полировки»)) небольшого «здорового» сияния. Особых проблем тоже нет, кожа нормальная, но… возрастная))
  • 24 ноября 2015, 23:01
Тогда это Дизайнер лифт от Армани, с полировкой :) для моей возрастной кожи прямо Вау!
  • 24 ноября 2015, 23:35
Ух, ты!)) Я получила все ответы на мои последние поиски в нете. Спасибо, куплю оба на разные моменты жизни и сезоны))
  • Ksenika
  • 24 ноября 2015, 13:56
брала этот тональный на лето, очень нравился, в первую очередь легкостью и тем, что действительно освежал лицо
  • 24 ноября 2015, 16:27
Да на лето вообще отличный вариант,… но я на пост созрела только сейчас!
  • LevKate
  • 24 ноября 2015, 14:09
Очень хорошо.! Даже отлично! Я люблю такие тональные средства, которые прекрасно выравнивают тон, но в тоже время Мега лёгкие.
  • 24 ноября 2015, 16:47
Спвсибо, полностью поддерживаю!)
Судя по отзыву он очень похож на Шанель Виталюмьер Аква, пробовали его?
Sheer это не финиш, а вид покрытия — полупрозрачное.
Можно я вмешаюсь? У меня есть оба эти тональника, они действительно похожи по текстуре, но у Vitalumier Aqua более сияющий финиш.
  • 24 ноября 2015, 16:16
А Шанель не подчеркивает поры, не проваливается в них?
  • 24 ноября 2015, 16:31
Подтверждаю что Шанель сияет больше и с порами (в моем случае) у шанельки было похуже, они более заметны.
  • 24 ноября 2015, 18:03
Вот спасибо!))
Да, Шанель действительно несколько подчеркивает поры, но сияет красиво. Спасибо, приобрету Шисейдо!
Алена, ваша кожа прекрасна и с этим тональником, и без него. Имею пробник объёмом 7 мл в этом же тоне, пользуюсь им более полугода — он нескончаемый   ощущения от него точно такие же, как и у вас. Отличный крем, и кстати я спокойно наношу его и под глаза — с кожей абсолютно ничего не случилось.
  • 24 ноября 2015, 16:34
Вик, я перестраховываюсь, по части сухости кожи я параноик.
  • Lenuska
  • 24 ноября 2015, 16:08
Мой любимый тон )) другими своими тональными основами практически не пользуюсь с тех пор, как купила этот…
  • 24 ноября 2015, 22:08
Это серьезный показатель!)
если вам понравился это средство, попробуйте еще NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer
я изменила shiseido с ним)
спф 30, объем 50мл (!), оттенки на любой вкус
текстура более плотная, но эффект схож — полупрозрачное покрытие, увлажнение присутствует, без пудры сверху очень приятный финиш
наношу bb, но можно и руками, очень легко тушуется
в общем, я собираюсь за третьим по счету тюбиком, так что очень советую!)
  • 24 февраля 2016, 17:14
да? Спасибо, обязательно посмотрю Нарс тогда! спф 30 на весну/лето мне нравится гораздо больше!)