16.02.2011

Корректор Dior, карандаш Chanel и тушь Clinique

Сегодня хочу рассказать вам о трёх своих продуктах декоративной косметики для глаз.

Это:
• Увлажняющий корректор Diorskin Nude от Dior
• Интенсивный карандаш для глаз Chanel Le Crayon Khol
• Универсальная удлиняющая тушь для ресниц High Length Mascara от Clinique

Обо всём по порядку:)

1. Увлажняющий корректор Skin-Perfecting Hydrating Concealer Diorskin Nude от Dior, мой оттенок 001 Ivoire/Ivory
Производитель пишет, что этот корректор содержит 35% Минерализованной воды и увлажняет так же как и средство ухода за кожей вокруг глаз. Призван он убирать следы усталости.
Консистенция его довольно жидкая, подвижная, легко распределяется по коже. Также он довольно экономичен. Но я не заметила, чтобы он увлажнял кожу под глазами, спасибо, что не сушит:) Он не содержит светоотражающих частиц. Высветляет область, на которую его наносишь. С маскировкой прыща не справится, но осветлит его. Покрытие у него среднее, полностью он круги под глазами не замазывает, но зато не лежит маской, и если нанести немного, он не заметен на лице. Шелушения не подчёркивает.

Цена: около 1500 руб. без скидок

2. Интенсивный карандаш для глаз Chanel Le Crayon Khol, мой оттенок Clair, телесный.
Этот карандаш предназначен для внутреннего века и контура глаз.
На карандаше нет растушёвки, но зато в комплекте с ним идёт маленькая фирменная точилка Chanel. Внешний вид карандаша лаконичный:)
Мой оттенок был в осенней коллекции. Я решила, что нужно купить какой-нибудь карандаш для внутреннего века, белый мне показался неестественным, и в Шанель я нашла вот этот телесный. Аналогов этому тону я, когда выбирала (осенью), не встретила, но это не означает, что их нет:)
Сравнить мне его не с чем, это первый мой карандаш для внутреннего века. Наносится легко, держится хорошо. Но мне всё равно кажется, что он слишком заметен. Ещё я пробовала обводить им губы, он отлично справился с этой задачей! Оттенок очень красивый, думаю, это главное достоинство этого карандаша.
Производитель говорит, что он подходит для самых чувствительных глаз, и я это подтверждаю. У меня довольно чувствительные глаза, и этот карандаш не вызвал никакого дискомфорта.

Цена: около 1100 руб. без скидки

3. Универсальная удлиняющая тушь для ресниц High Length Mascara от Clinique
Тушь позиционируется как удлиняющая, производитель утверждает, что она «обеспечивает максимальную длину и максимальный изгиб, придает ресницам особую выразительность». Это неправда:) Удлиняет плохо, ресницы склеивает, и никакого изгиба. Сначала тушь мне понравилась, но потом я присмотрелась, походила с ней, и разочарование постигло меня:) Многих смущает щёточка:

У меня с ней проблем не возникло, щёточка очень даже удобная. Она гибкая, прокрашивает хорошо. И в уголках, и нижние красить вполне удобно.

В общем, эффект от туши не самый лучший. А уж любителям драмы ловить с ней вообще нечего.
Смывается хорошо, на моих веках не отпечатывается. У меня ни разу не текла, но я с ней под дождём не ходила:) Осыпаний за ней тоже не замечала.

Цена: около 1000 руб. без скидок
Оценка: 4-

Ну а теперь фотографии продуктов на лице.
Мои глаза без косметики:

Итоговый результат с применением 3-х вышеописанных продуктов (на фото 1 слой туши):
Круги осветлились, но всё же до конца не скрылись. А ещё видите, корректор немножко забился в складки века? Я это заметила, только увидев эту фотографию. Не считаю это недостатком, потому что в зеркале этого не видно:)
Также обратите внимание, что ресницы склеены.

До и после:

Видно, что эффект от туши очень незначительный:)

Всем спасибо за внимание.

Pufa 16 февраля 2011, 17:41
мдааа… тушь не впечатлила…
Juliette 16 февраля 2011, 17:46
Да уж, самая неудачная, наверное, тушь у Клиник( Скажите, а зачем вообще такого рода карандаш? К тому же, если он заметен…
VicTusia 16 февраля 2011, 17:50
Про тушь полностью согласна, она у меня еще и сыпалась ужасно.
nezabudkina 16 февраля 2011, 18:06
светлый карандаш по внутреннему веку освежает взгляд, убирает (визуально) красноту глаз, если таковая присутствует, ну и делает взгляд шире. такой карандаш скорее баловство, чем необходимость
Lelik 16 февраля 2011, 17:54
Тушь такой оценки явно не заслуживает…
princesshelena 16 февраля 2011, 18:00
такое ощущение, что туши вообще нет…
fashion_addicted 16 февраля 2011, 18:06
понравился корректор)
у туши кисть как-будто челюсть какой-то зверюги)
nezabudkina 17 февраля 2011, 13:28
  кисточка прикольная, Клиник хорошо покреативили!:)
ayrinn 16 февраля 2011, 18:06
даже на моих 3-х ресничках эффект лучше видно)))) сделаю потом пост))))
nezabudkina 16 февраля 2011, 18:14
с удовольствием почитаю ваш пост:)
Lenapersi 16 февраля 2011, 18:06
не успела пост опубликовать(((( вы опередили)… у меня есть этот консилер и я им оч довольна… маской не лежит и чудесно увлажняет… жаль что вам не подошел…
nezabudkina 16 февраля 2011, 18:09
почему же не подошёл, у меня к нему особых претензий нет, но он не идеален:) как доиспользую его, куплю какой-нибудь с кисточкой. рада, что вы им так довольны
Lenapersi 16 февраля 2011, 18:12
ну у меня фаворит экле тач ив сен лоран… и скин флэш правда его там тааак мало((((((((
nezabudkina 16 февраля 2011, 18:50
у меня пока два претендента на роль следующего средства — Тач Экля или Мистер Лайт от Живанши. и тот, и тот сильно хвалят:) Скин Флэш это ведь от Диор? я его тестила как-то в магазине и, если не ошибаюсь, он мне показался совсем прозрачным и, кажется, блестящим… как у него покрытие, с кругами справляется?
Lenapersi 16 февраля 2011, 20:39
справляется… вообще они с тач экля похоже… тач экля посуше немного и гуще а скин флэш легче и более увлажняет… тач невиден у меня вообще он тоже с мерцающими частичками… с диор считаются на равных… но тач экономичней))) не пожалеете))))
Natalkin 17 февраля 2011, 10:43
По поводу экономичности полностью с Вами согласна. Использовала тач экле 2 года, и это при каждодневном использовании. Для меня неожиданно закончился неделю назад, куплю еще. В отзывах читала, что со временем у него появляется неприятный запах, но меня это обошло стороной!
Перед Новым Годом купила карандаш Шанель черного цвета — самый неприятный мой опыт с карандашами. Даже дешевый Eva оказался в сто раз лучше. Очень мягкий, ложится неровно и жирно и комками, Просто ужас. Пылится на полке. Жалко выкинуть.
nezabudkina 17 февраля 2011, 13:31
вау, 2 года это просто рекорд

а Шанель чёрный вы купили такой же как у меня или другой?
Natalkin 17 февраля 2011, 18:57
Проверила: Точно такой же!
nezabudkina 17 февраля 2011, 13:30
экономичность — это отличный плюс)) спасибо! буду тестить
Rysichka 16 февраля 2011, 18:07
не пойму я всегда думала что корректор -это прыщи замазывать, а под глаза консилер, а тут что?
Lenapersi 16 февраля 2011, 18:11
он разработан конкретно для век а не для прыщей…
vzlomka 16 февраля 2011, 18:11
Люблю клиник, но видимо, не зря я ее стороной обхожу… Это я про тушь:)
Спасибо за пост!
nezabudkina 16 февраля 2011, 18:12
и вам спасибо, что заглянули) тушь я эту больше не куплю:)
semen061108 16 февраля 2011, 18:12
Девы я вот всё понимаю про тёмный карандаш или цветной или белый, ну а беж зачем???   а про тушь зря вы так, разделяет и удлинняет она на ура!
Christina_Guettler 18 февраля 2011, 16:23
белый на внутреннем веке зачастую смотрится ненатурально, броско и выбивается из гармоничной картинки.
нашла в инете картинку, на которой очень хорошо видно, насколько это бывает не в тему. отсюда

а вот та же девочка, но с другим, бежевым цветом клик
semen061108 18 февраля 2011, 17:36
Кристин, ну у девушки на фото макияж и так яркий, ещё плюс стрелка и плюс белый карандаш! имхо — перебор! вот кстати пост Шурочки про №00 тудыть
Christina_Guettler 18 февраля 2011, 17:51
я тот пост знаю). Я просто хотела показать, что часто белый карандаш не в тему. Потому мы покупаем бежевый).
semen061108 18 февраля 2011, 17:57
Кристин, это я для остальных, ссылочку кинула   ты то у нас «долгожитель» на Косметисте и знаток макияжа! и спасибо за разьяснение
so_sweet_mummy 16 февраля 2011, 18:19
Я вот тоже не поняла про бежевый карандашик! Впервые слышу и вижу! Но на Вас мне понравилось! Интересно посмотрить «в жизни» так сказать! А как Вы о нем узнали? Вы за ним специально шли? или посоветовали?
nezabudkina 16 февраля 2011, 18:44
нет, специально не шла! ходила по магазину, смотрела в люксе карандаши для внутреннего века светлые. все такие белые-белые, внутреннее веко таким не бывает:) а в Шанель нашёлся вот такой телесный. по-моему, если глаза устали и покраснели, такой карандаш отлично оживит взгляд!
semen061108 16 февраля 2011, 18:50
а вы Герленовский кохаль не пробовали? именно белый, он и не смотриться белым-белым (девочки про него уже писали) просто очень красивый оттенок!
nezabudkina 16 февраля 2011, 18:53
я его хотела купить, но он давно уже не продаётся. это какая-то далёкая лимитка…
semen061108 16 февраля 2011, 18:55
на ебей недавно видела его, но склонилась в сторону «Миража»
nezabudkina 16 февраля 2011, 19:20
ой, я на ebay ни разу ничего не покупала и не скоро решусь   а ещё мне кажется, что у него срок годности должен уже истекать, он же 2008 года!

а что за Мираж?
semen061108 16 февраля 2011, 19:23
Мираж — это оттенок кохаля, коричневый, только без блеска, вроде весной вышел! ну а по поводу срока я даже и не знаю! ну вес то у него всего 1 грамм
nezabudkina 17 февраля 2011, 13:37
понятно, поздравляю с покупкой!:) я тёмной подводки по внутреннему или внешнему веку пока побаиваюсь, мне кажется, что это слишком ярко и мне не идёт
semen061108 17 февраля 2011, 13:45
спасибо :) Ой, ну и зря боитесь! это очень красиво! глазки яркие и чёткие становятся,
so_sweet_mummy 16 февраля 2011, 18:51
поздравляю с такой нужной находкой! Мне тоже кажется, что взгляд свежим кажется!))))
Сама все хожу вокруг да около карандаша Диоровского белого для внутр. подводки, но жабенок меня душит, лежит такой же мейбеллин, ничуть не хуже наверняка, но не диор ведь… Эх!)
а что про стойкость своего карандаша можете сказать? сколько часов выдерживает? заранее спс!
nezabudkina 16 февраля 2011, 19:16
про стойкость объективно судить не могу — не ходила с этим карандашом весь день. Шанель про него пишет, что «стойкость идеальная»:) несколько часов он точно выдерживает.

думаю, эффект у Мэйбеллин и Диор действительно схожий, да и оттенок наверно… мне вот главное, чтоб карандаш подходил для чувствительных глаз. дилемму вашу понимаю, могу посоветовать походить вокруг Шанель тоже, у них есть белый
so_sweet_mummy 16 февраля 2011, 19:31
спасибо за ответ! присмотрюсь к шанель тоже!)
AnnS 17 февраля 2011, 10:49
Тоже осенью купила этот карандаш. Лет в 15 пользовалась для внутреннего века белым, но это было заметно, перестала. Осенью просто так его купила, теперь не могу без него, на ура убирает красноту, «открывает» глаза и делает макияж завершенным.
Он как метеориты, не необходимость, но начав пользоваться остановится не можешь:))) Есть такие вещи отсутствие которых окружающим незаметно, а у тебя ощущение что голая без них, этот карандашик один из них.
nezabudkina 17 февраля 2011, 13:24
Аня, по-моему, вы отлично сформулировали, согласна!:) правда, для меня он пока не стал незаменимой частью макияжа, но приятным баловством — да:)
OlgaTarasova 16 февраля 2011, 18:39
Мне понравилось, как выглядит карандашик на глазах!)
nezabudkina 16 февраля 2011, 18:50
спасибо!:)
Lucie81 16 февраля 2011, 19:20
Присоединяюсь, мне тоже очень понравился эффект от карандаша. Хочу теперь такой же)).
Kseni4ka 16 февраля 2011, 18:42
Мне дали пробник такой туши от Клиник — это просто ужас. Она так быстро сохнет, образует очень много комочкой и вобще никакого обема и удлинения я не заметила, ну может быть совсем чуть чуть, никогда не куплю тушь от клиник))))
nezabudkina 16 февраля 2011, 18:52
я люблю скорее естественный эффект от туши, чем драматичный, и всегда крашу в один слой. и туши Клиник мне в принципе нравятся, но вот эта остальным Клиник, мною опробанным, проигрывает
Natunya 16 февраля 2011, 18:54
Диор Нюд ужасен. Причем если нанести мало — синяки вообще не замазывает, а если много — очень забивается в складки. Все хочу написать пост о нем — никак не получу нормальных свотчей.
nezabudkina 17 февраля 2011, 14:10
если напишите, с удовольствием почитаю. мне он не кажется ужасным, но альтернативное мнение всегда интересно
Joy 16 февраля 2011, 19:22
Карандаш очень понравился))
nezabudkina 16 февраля 2011, 19:27
:) он хоть и из осенней коллекции, но уверена, что его ещё можно отыскать в магазинах
AnnS 17 февраля 2011, 10:55
он в постоянке, всем хватит:))))
domino 16 февраля 2011, 19:29
Который раз убеждаюсь, что сколько людей-столько мнений  ! Я в жизни ничего лучше Диор Нюд не пробовала — у меня очень сильные круги под глазами и пост акне замазывает на ура  ! Никуда не забивается, на лице не заметен!
nezabudkina 17 февраля 2011, 14:09
поздравляю с такой находкой!:) надеюсь, и я найду свой идеальный корректор
domino 17 февраля 2011, 15:48
Спасибо)) Надеюсь, что в скором времени Вы найдете свой маст-хев!!!
Zlatovlaska 16 февраля 2011, 19:30
У меня есть такой корректор и карандаш. Корректор первые 4 месяца меня просто восхищал! Не сушил, не скатывался, не забивался в морщинки, отлично скрывал темные круги. А вот сейчас стал все это делать, что-то не пойму, то ли у меня кожа изменилась, то ли с ним уже что-то не так. Хотя срок годности после открытия больше 4 месяцев. А вот всякие постакне он до сих пор хорошо маскирует (по-моему).

Карандаш купила специально освежать взгляд, работаю за компом, к вечеру как вампир. Но мне он не очень подошел, у меня очень светлая кожа, и он смотрится как-то инородно, и красноту даже подчеркивает, свотчи не передают этого эффекта. А вот в качестве подводки верхнего века он мне очень приглянулся! Отлично смотрится, я им довольна!
nezabudkina 17 февраля 2011, 13:03
странно то, что у вас приключилось с корректором. у меня мой около полугода, не замечала за ним изменений. а может, у вас сейчас зимой кожа стала посуше, вот он и стал подчёркивать морщинки?
у меня не с каждым постакне Диор Нюд справляется, эх..)

про подводку верхнего века очень интересно, вы внешнее верхнее веко им подводите или внутреннее?
Zlatovlaska 18 февраля 2011, 21:34
Да, я тоже больше склоняюсь к тому, что из-за пересушенного воздуха кожа стала суше.

Нее, подвожу только внешнее верхнее веко, внутреннее не представляю даже как делать. Результат нравится.
Kikulya 16 февраля 2011, 21:11
Интересный пост. Спасибо. Про бежевый карандаш для внутренего века слышу впервые, но теперь хочу попробовать. А вот в туши я совершенно разочаровалась. У меня ресницы от природы очень хорошие (тьху-тьху) но эта тушь их испортила напрочь! Они с ней слипшиеся, как-будто короче, чем есть на самом деле. Ерунда полная!
nezabudkina 17 февраля 2011, 14:08
и вам спасибо, что зашли:) вот и вам тоже тушь не понравилась, похоже, она мало кому подходит

а бежевый карандаш, по-моему, отличная альтернатива белому
nasbka 16 февраля 2011, 21:16
Ну, вот… так обрадовалась, что кто-то написал про мой любимый Diorskin Nude, а вам не подошел(((( Синяки под глазами он полностью не скроет, но вот глазки смотряться с ним отдохнувшими. Вообщем я в восторге. Иногда замазываю им мелкие капилярчики около носа.
И спасибо за пост)))
nezabudkina 17 февраля 2011, 12:49
:) не пойму, почему многим кажется, что Диор Нюд мне не подошёл, я же его не очень-то критикую   я с вами полностью согласна — синяки полностью не скроет, но что-то незначительное им замазать самое то! я сейчас под глаза только им и пользуюсь, но не так он прекрасен, чтоб не искать ему замену   рада, что вы от него в восторге, так приятно найти свой продукт:)
nasbka 18 февраля 2011, 21:29
Просто хотелось услышать восторг от продукта. Ожидала, что напишите про те же чувства, что испытываю я от него. Но раз не восторг, значит противоположное- разочарование… скорее подсознательно это срабатывает   А вам удачки в поисках идеала)))
Katrinka 16 февраля 2011, 22:55
Понравился карандаш. Сразу вспомнила, что я здесь уже про такой карандаш читала и захотелось купить. Но забыла про него. Спасибо, что напомнили,
nezabudkina 17 февраля 2011, 12:45
и вам спасибо, что заглянули:)
ErinKa 17 февраля 2011, 05:26
Вот и я курилась на то что Диор нюд увлажняет! )) мне он совершенно не понравился! Мало того того что он забивался в складки и сушил кожу, он еще и ложился очень толстым слоем, который размазать было практически невозможно! Единственно — цвет был просто идеальным! Но я люблю, что бы косметику было не заметно на лице, а его можно было использовать разве что для фото. Короче отнесла назад, даже не стала мучаться, не мой продукт совсем!((
nezabudkina 17 февраля 2011, 13:50
мне оттенок тоже нравится! не желтит, не выглядит белым пятном. у меня есть неудачный опыт с корректором Шисейдо, он и сам по себе ужасен, и оттенок не сливается с кожей:( а вы Диор Нюд по веку размазываете? я наношу похлопывающими движениями, вбиваю в кожу пальцами, по чуть-чуть. может, поэтому у меня он не ложится толстым слоем… а может, просто это не ваш продукт, как ни наноси
ErinKa 17 февраля 2011, 18:49
Да, у Диор что у консиллера, что у тонального мне тоже цвета очень подходят! Я вообще люблю Диор, но вот текстура как вы правильно заметили «не моя». У меня просто тонкая кожа и продукты сложно подобрать, что бы не выглядили «замазкой»((( Я тоже и вбивать пальцем поробывала, и кисточкой для консиллера — неа, не мое((( Пока продолжаю поиски!))
E_katerina 17 февраля 2011, 06:37
Этот карандашик уже наделал шума, классный, видела его у нас недавно, ещё есть в наличие) а Ваш взгляд он очень освежает, глазки как бы лучистее становятся)
nezabudkina 17 февраля 2011, 13:42
спасибо!:) Шанель постарались с цветом
irika 17 февраля 2011, 09:51
Карандаш очень понравился!!! Очень освежил, теперь хочу!
А можно номер карандаша?
nezabudkina 17 февраля 2011, 12:29
Ира, рада, что понравился, номер 69
Luban4ik1 22 февраля 2011, 13:01
Да, я тоже заглядываюсь на этот карандашик вот уже несколько месяцев — всё не могу решить, нужен он мне или нет
Вы пишете, что он из весенней коллекции — а не подскажете, он вошёл в постоянную коллекцию?
Anait 17 февраля 2011, 09:53
Да тушь отвратительная
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2011, 11:38
Мда… от туши эффект незначительный, что есть она, что нет ее — результат почти одинаковый.
А вот карандашик очень интересно смотрится. Взгляд становится ярче, как после фотошопа
nezabudkina 17 февраля 2011, 14:04
спасибо:)
люблю естественный эффект туши, за это люблю туши Клиник, но эта аутсайдер(
Natasha89 17 февраля 2011, 22:18
у меня тоже такой карандашик от шанель)) купила, начитавшись тут отзывов о нем. В принципе не такая уж нужная вещь на мой взгляд, не долго думая я тоже стала использовать его для контура губ, он мягонький, хорошо красит. На слизистой тоже долго держится, в принципе я довольна
Christina_Guettler 18 февраля 2011, 16:24
карандаш просто чудо как хорош!
luccera 18 февраля 2011, 16:37
Очень люблю этот корректор, а вот карандаш… пока я его считаю баловством. Хотя, может, сов временем и куплю
Lorika 22 февраля 2011, 13:27
у меня есть мини-версия такой туши- на мне эффект получше: очень хорошо прокрашивает ресницы за счет зубастой щеточки и подкручивает. а на вас как- будто туши и нет совсем.
Lekka 28 февраля 2011, 16:59
А кто-нибудь может подсказать карандашик телесный подобный Шанелевскому, но из масса? На пробу так сказать