Моя чудесная осень с палеткой Clarins Fall 2015 5-Colour Eyeshadow Palette Mineral And Plant Extracts #01 Pretty Day. Я влюблена

Фотография:Это мой первый раз… Первый опыт покупки теней не масс-маркет, первый раз покупаю лимитки, первый раз — палетка за немаленькие деньги… Это была любовь с первого взгляда… Я даже не тестила ее. Я всего лишь увидела промо-фото в журнале Аэрофлот и влюбилась. Тогда я даже не запомнила бренд — Клиник это был или Кларанс… Мне было все равно… Я пропала и безумно хотела именно эту палетку…

Название продукта:
Clarins Fall 2015 5-Colour Eyeshadow Palette Mineral And Plant Extracts #01 Pretty Day Коллекционная палитра для макияжа глаз
Могу точно сказать, что эта палетка — одно из самых удачных приобретений…
Теперь для меня макияж — как медитация, творчество в чистом виде. Безумно приятно возюкать кисточкой по веку, создавая образ… Поярче, побледнее, со стрелочкой или без, а может быть, почти смоки? Палетка может все… Действительно универсальная. В макияже хочется использовать все 5 оттенков)
Если по существу:
Небольшая золотистая коробочка, которая закрывается на резинку. Оригинальный способ, здесь вижу маленький минус — резиночка со временем становится неопрятной, и ее никак не постирать)
Но благодаря резинке крепление в месте соединения крышки и палетки очень гибкое, можно раскрывать практически на 360 градусов.
Внутри удобное зеркало. Именно им я и пользуюсь, пока крашусь. Статично закрепить крышку в каком-либо положении не получится. (на фотках сзади ее подпирает помада   ) Но в руках держать удобно, любой угол обзора))

Мы видим 5 секторов с разными оттенками теней, из них 2 матовых и 3 с сатиновым блеском.
Кажется, что самый темный оттенок — 4, но на самом деле на веках 5 темнее и насыщеннее.
1 — светлый и самый рыхлый, матовый, цвета практически не дает. Наверное, правильнее его использовать для растушевки, но я чаще наношу его под бровь. Он слегка высветляет кожу и выравнивает цвет.
2 — светлый розоватый с очень мелким шиммером. На веке дает очень деликатное свечение с едва уловимым персиковым оттенком.
3 — светлый тауп с мелким шиммером. Светится интенсивнее, чем 2, но все равно деликатно)
4 — матовый коричневый, приятный приглушенный цвет. Чаще всего использую его на нижнее веко. Также можно им оформить брови))
5 — темный коричневый с шиммером, я бы сказала, праздничный.

Палетка позволяет придумать множество комбинаций… а также все оттенки, кроме 1, можно наносить соло.
Кисточка тоже замечательная. Пользуюсь только ей. Раньше даже и не думала, что умею так аккуратно вырисовывать стрелочки, что можно нижнее веко подвести двумя видами теней и это выйдет замечательно)) А кисточкой работать легко и приятно. Чувствуешь себя настоящим художником.

По стойкости никаких нареканий. Выдерживают весь день, в складки не забиваются, не осыпаются. Специальной базой под тени не пользуюсь, только обычный корректор на кожу вокруг глаз. Тени замечательно тушуются. От качества я в полном восторге.

Цена:
1930 руб. со скидкой в Рив Гош.
Оценка:
твердая 5 и моя вечная любовь.
Я долго выбирала между днем и ночью и взяла день. Таких эмоций я не испытавала))) уже не первая палетка из лимиток. Хорошая дневная палетка, но к сожалению, не уникальная. Весна этого года меня покорила как вас эта палетка)
да, вы правы, не уникальная, я бы сказала — базовая, для тех, у кого ящички в комоде только начинают заполняться добром
Эх, у вас еще в ящичках место есть)))) обратите внимание на однушки в шайбочках от кларанс, очень достойные тени.
  • 22 ноября 2015, 00:18
Спокойная и этим для меня очень привлекательна. Спасибо за пост с хорошими фото.
спасибо, что читаете!
  • Estoy
  • 22 ноября 2015, 18:16
Вы так искренне описали палетку, что самой такую захотелось!) Спасибо, что поделились, очень красивый пост
Спасибо за добрые слова) первая любовь — она такая, самая нежная))))
Крутила-вертела, но коробка с резинкой совсем не нравится. А оттенки базовые и очень красивые, вам к лицу.)
насчет резинки согласна… перемудрили они) спасибо! такие оттенки любую девушку украсят, я думаю)

Вы очень красивая и палетка несомненно ваша))) заполнением ящичков не увлекайтесь, а то махом не заметите как все это примет ТАКИЕ размеры))))
  спасибо за добрые слова!
  • ki-sa
  • 24 ноября 2015, 20:57
Привет, Катюша! Что же ты делаешь, теперь мне срочно надо))) Очень красиво ее показала.
Палетку как будто специально создали для тебя!
привет) даа) мы нашли друг друга))
Очень Вам хорошо, подчеркивает цвет глаз! С удачной покупкой Вас!
спасибо! и вам тоже удачных покупок))