21.11.2015

MagRuss - три представителя марки на каждый день

Фотография:

Всем доброго дня! Ко мне в руки попали целых три продукта марки MagRuss, и о результатах нашего знакомства хочу рассказать) В посте вы найдете немало информации о палетке теней, подводке-фломастере и блеске для губ.

Название продукта: MagRuss Luminous Phyto Eyeshadow № 3
Развернутое мнение: 10 разнообразных и весьма носибельных оттенков теней заключены в ооочень прочный пластиковый футляр, внутри имеется зеркало, двусторонний спонж (не пользуюсь), и крышечка защелкивается очень плотно, при том, что открыть ее можно, не сломав ногти. Также присутствует пыльник и коробочка. Вес теней 10 г, сами рефилы лежат прочно, ничего не выпадает. Разброс оттенков — от снежного белого до насыщенного графитового. Есть как теплые, так и холодные тона.
Своей текстурой (при наборе на палец) напомнили тени Sleek — мягкие, словно чуть кремовые, при этом не пылят. Отлично набираются как на палец, так и на кисть. Я не ношу никакие тени без базы, так что на базе Lumene держатся до победного конца, более того — смыть мицеллярной водой весьма проблематично, остается пигмент, а вот двухфазной жидкостью — отлично.

Для удобства предлагаю рассмотреть оттенки по 5 шт, начиная слева.

Светло серый тауповый оттенок, матовый, но с отдельными крупными серебристыми искрами.

Насыщенный красновато-коричневый, матовый, мягкий.

Красивейший бежево-персиковый, очень мягкий, почти кремовый, самый нежный и беспроблемный оттенок.

Серый сатиновый, с едва-заметной под определенным углом примесью хаки.

Очень яркая и чистая бронза, сатиновый, без блесток.

Следующая пятерка более холодных оттенков.

Нейтральный беж, сатиновый, почти матовый, очень мягкий, такой оттенок можно использовать и как деликатный хайлайтер, разве что набирать не очень удобно.

Самый слабо-пигментированный льдистый белый. Матовый, но с отдельными вкраплениями ледяных синих искр. Эдакий снежный и непонятный.

Холодный серый с явным голубым отливом, оттенок замерзшего арктического льда, сатиновый, очень мягкий.

Темно серый, сатиновый, который здорово отливает синим и лиловым под разными углами. Очень мягкий, даже рыхлый, но не осыпается при нанесении.

Самый темно-серый, сатиновый, разбавлен едва-заметными золотистыми искорками, такой же мягкий, как предыдущий.

На мой взгляд, весьма нейтральные оттенки, который подходят для использования каждый день, а учитывая скромные размеры палетки (она влезает даже в маленькую сумочку), ее удобно брать с собой, например, для поправки макияжа или даже для трансформации из дневного в вечерний.

Пример моего дневного макияжа. Использованы 3 оттенка — 1, 2 и 6. Светло-бежевый сатин на подвижное веко, красно-коричневый в уголок и на нижнее, серый тауп в складку.

Цена: 1790 руб.
Оценка: 4 из 5, за «неподчинение» некоторых оттенков.

Название продукта: MagRuss Shocking Eyes Ultimate Eyeliner Pencil

Развернутое мнение: Обожаю пробовать разные подводки, и без них макияж не тот, что ни говори… У меня 100 баночек гелевых и когда-то была одна в форме фломастера, но мне очень не понравился фетровый кончик, который был жесткий, непластичный и неудобный. Подводка MagRuss внешне напоминает фломастер, с характерным для фломастера (не фетровым) наконечником. Колпачок закрывается с щелчком, очень плотно. Ооо, когда я попробовала порисовать на руке, то меня посетил настоящий восторг. Подводка была не просто черная, а угольно-черная, да еще с виниловым финишем. То есть не полностью матовая, а словно чуть мокрая, при том, что высыхает она быстро. Фломастер легко рисует и не оставляет пробелов.

Плюсы:

— пластичный кончик
— на руке подводка угольно-черная и насыщенная
— быстро сохнет
— при наслаивании первый слой не стирается и не собирается комочками
— стойкая, выдерживает весь день носки и даже в уголках не тускнеет
— снимается мицеллярной водой

Минусы:

Он один. На коже век, то есть поверх теней, подводка рисует значительно хуже. Надавливание на наконечник не приносит результата, зато дискомфортно глазу. Потому вывести насыщенную черную виниловую стрелку не получилось, зато вышла вполне себе дневная, черная стрелка, которая без проблем подчеркнула ресничную линию и не затекла в межрестничное пространство.

Подводя итог, скажу, что минус — не такой уж и минус для тех, кто не стремится рисовать стрелки а-ля Дита фон Тиз, и плюсы, конечно, перевешивают этот маленький недостаток.

На коже век:

Цена: 1200 руб.
Оценка: 5-

Название продукта: MagRuss Lip gloss №12

Развернутое мнение: Нежно-розовый блеск заключен в очень прочный пластиковый футляр черного цвета с «окошком», в котором можно увидеть оттенок. Крышечка защелкивается. Блеск помещен в коробочку, так же с «окошком». Объем — 12 мл. Аромата не имеет, и для меня это большой плюс, так как уж очень много косметики имеет свой запах и эти ароматы могут свести с ума… Оттенок блеска самый что ни на есть нейтральный, нежный, оттенка самой светлой утренней розы, полупрозрачный, то есть полностью пигмент губ не перекроет. Питательный и увлажняющий, выдержал прогулку на морозе и губы не потребовали дополнительного увлажнения. Содержит нано-блесточки, которые очень сложно разглядеть невооруженным глазом. Могу сравнить с микрошиммером в блесках Диор.

Спонж — ворсистая узкая лопатка, сплющенная с обеих сторон. Хорошо набирает блеск и прокрашивает контур.

В белую полоску не скатался, после 3-4 часов носки начинает впитываться и незаметно исчезать, оставляя после себя напитанные губы. В силу своей нейтральности подойдет почти под любой макияж. Эдакая рабочая лошадка, которую можно таскать в сумочке каждый день.

Цена: 1140 руб.

Напоследок общий образ со всеми продуктами:

Darja 21 ноября 2015, 19:58
На вас понравился только блеск. Шокировали цены конечно   Глядя на оформление сначала подумала, что это что-то очень бюджетное, типа Ruby Rose
karmelita-05 21 ноября 2015, 20:01
Спасибо) Тем не менее, по качеству все очень даже неплохо)
Manticora 21 ноября 2015, 20:18
Спасибо за обзор, было интересно! А марка с претензией, однако…   Оформление весьма бюджетное, качество теней, судя по свотчам, не супер, подводка не наносится поверх теней… И при этом такая цена  . А вот блеск очень понравился! Хотя, ваши губы чем не накрась — все красиво
karmelita-05 21 ноября 2015, 20:51
Спасибо Вам)) Да, цены совсем не для масс-маркета, как ни крути. Но хочу отметить, что от палетки Urban Decay naked, такой хваленой и раскрученной, я с легким сердцем избавилась из-за сыпучести теней и грязных оттенков. А вот здесь этих раздражителей психики нет)
PrimaV 21 ноября 2015, 21:38
Понравился только блеск. Но цена, действительно, завышена, я тоже думала какая-то дешевая марка на фото и свотчах.
karmelita-05 22 ноября 2015, 20:11
Тем не менее, есть люкс который выбешивает, а есть масс, который в деле показывает себя очень недурно) Да, блеск самый приятный, на губах ощущается вообще как бальзам)
Lapa77 22 ноября 2015, 00:43
Спасибо большое за обзор! Самомнение у бренда есть, что уж тут говорить)
karmelita-05 22 ноября 2015, 20:10
Спасибо за комментарий)
Alcie 22 ноября 2015, 19:07
Магрусс продавался лет пять назад в отделах с бытовой химией)) Оформление особо не изменилось. Только блески — новенькие и симпатичные. В школе ещё, помню точно, брала тени и помаду за рублей 100, что попало, особенно тени.
У них ребрендинг был что ли? откуда цены такие?
karmelita-05 22 ноября 2015, 20:10
Серьезно?) Не слышала… Цены взяла с официального сайта.
Alcie 22 ноября 2015, 20:21
это было давно. очень! я сейчас стала не очень уверена в написании. там кажется была одна s
doga79 22 ноября 2015, 22:04
Кстати я о том же подумала, что лет 8-назад, в переходе на Дмитровке, где косметику Флёр, Руби Роуз продавали, такая марка тоже была представлена. Поэтому цены в обзоре мягко говоря удивили, может по качеству и не плохая, но дизайн слишком «бюджетный».
Спасибо за обзор, вы такая хорошенькая!
karmelita-05 23 ноября 2015, 10:22
Спасибо Вам) Ребрендинг может?
doga79 23 ноября 2015, 10:23
А кто их знает)))
Bukashechka 24 ноября 2015, 01:17
Как-то привез мне отец целый мешок этой «радости».Обработали его продавцы хорошо.Он всегда негативно относился к косметике, а тут на тебе.Продали ему что-то порядка 500 руб. за единицу по очень хорошему «блату».«Ты что, говорит, не знаешь что это?»- уверенно он мне так преподнес? «Нет, говорю, впервые слышу что это за бренд такой? Ему и карточку какую-то там для вип-клиентов подарили.Посмотрела я, в руках покрутила.Уж очень мне напомнило подпольное производство, что обычно в магазинах «таможенных конфискатов» торгуют.Шрифт стирается, качество пластика дешевое, тюбик с пилингом без контроля вскрытия, в туалетной воде какой-то осадок плавал.Пошла «гуглить», ознакомилась с их политикой ценообразования и без зазрения совести выбросила все в помойку, от греха подальше и здоровья ради.Жалко отца «нагрели» на этот «люкс».Что-то мне это напоминает про историю с «Дешели».
karmelita-05 24 ноября 2015, 11:27
Должна сказать, что мужчин вообще легко обмануть. Помню, как моему супругу, который приехал выкупать отложенные рождественские метеориты без зазрения совести вручили банку из постоянной коллекции) Оформление, как по мне, обычное для масс-маркета. У Nyx упаковка гораздо более хлипкая, чем здесь. Я уже писала, что тени не сыпятся, в отличие от УД, ну а с подводкой есть небольшой напряг — стойкая, но рисует хорошо только на голой коже, на тенях более блекло. У Дешели дело поставлено все же иначе, тут точно никто никого не обманывал)) Цены я взяла с сайта.
FogFlower 21 января 2016, 18:09
У меня есть такая подводка, у нее ровно один плюс (который для кого-то может являться минусом) — при своей очень недурной стойкости в сухом виде, она моментально стирается, намокнув. Мне это удобно для дневного макияжа — в течение дня ничего не осыпается, но вечером можно смыть без сложностей. И подправить косяк ватной палочкой удобно
А в остальном, прекрасная маркиза… Красит с проплешинами, причем сразу продублировать линию не позволяет, приходится ждать, пока высохнет первый слой. Пока красишь второй глаз, линия на первом (которая вроде бы сначала идеально легла!) успевает треснуть и скукожиться. В общем, не нравится мне эта четырёхступенчатая прокраска.
karmelita-05 21 января 2016, 18:22
Спасибо за комментарий! Да, она хитрая. Рисовать по теням непросто, зато линия на весь день) И снимается очень легко. А вот насчет треснуть — не замечала, может из-за тонкого слоя…